Реклама
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 79

Тема: Смолы и прочие композиты в розницу в Киеве.

  1. #51
    удивлен. Вроде не замечал разницы. Сделаю несколько пробных замесов. Самому стало интересно

  2. #52
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    0
    Обязательно после термообработки сравнивайте. Еще с 0600 отвердителем термостойкость лучше.

  3. #53
    Отовариваюсь исключительно на ЮМС-Полиэстер. Качественное сырье, нормальное обслуживание, широкий ассортимент, адекватный персонал. Раньше брал на теперешнем Лэйнере. Тоже ассортимент неплохой.

    Так как рекламировать напрямую нельзя, то даю просто названия. Набирайте в ГУГЛЕ и смотрите.

  4. #54
    Постоянный пользователь Аватар для Fant

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от serenkij871 Посмотреть сообщение
    скиньте прайс мне в личку плиз
    Можно пожалуйста и мне прайс прислать?

  5. #55
    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    естть такое дело. Смола становится быстро. но потом изделие ведет по страшному. Надо долго держать в матрице. Плюс по сути один- за час смола становится твердой.


    Чтобы не вело - надо уметь работать...)))Если Вы говорите об усадке, то надо грамотно армировать смолу. Могу снять корку через 2 часа после формования. Геометрия абсолютно соответствует матрице. Естественно, что есть погрешности в пару десяток +-, но чтоб "вело" - это какое-то нарушение технологии.



    Плюсы есть у всех смол. Их надо просто уметь использовать )))



    Теперь по теме : http://www.layner.net/ отпускает полиэфиры от кила - остальное не спрашивал.

  6. #56
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Mafler Посмотреть сообщение
    Чтобы не вело - надо уметь работать...)))Если Вы говорите об усадке, то надо грамотно армировать смолу. Могу снять корку через 2 часа после формования. Геометрия абсолютно соответствует матрице. Естественно, что есть погрешности в пару десяток +-, но чтоб "вело" - это какое-то нарушение технологии.



    Плюсы есть у всех смол. Их надо просто уметь использовать )))



    Теперь по теме : http://www.layner.net/ отпускает полиэфиры от кила - остальное не спрашивал.


    Повело изделие от того, что много отвердителя добавили...изделие Ваше начало сильно греться....

    отсюда и вытекающие...если что-то не так поправте!!!

    Лайнер - это перекупщик....и материалы у них польские...

    на умс-полиестре поставки всех материалов от SCOTT BADER(Анлгия).

    продают от 1кг...появились в продаже эпоксидные смолы.....

  7. #57
    Это ж сколько надо катализатора дать, чтобы изделие "повело"??!!! С полиэфирами рекомендуют от 1% до 4% в зависимости от смолы, на сколько слышал... Больше 2% никогда не давал, да и грустное это занятие. Резкое ограничение по "времени жизни" даже при 18градС будет обеспечено. Английские - вполне нормальные и аж бегом работают в широком диапазоне температур. Дозируйте все на весах. Смола на весах, а катализатор можно шприцем небольшим, чтоб точнее было. Можно оба компонента шприцами дозировать. Сам так работал когда только начинал )

  8. #58
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от sergio_79 Посмотреть сообщение
    Повело изделие от того, что много отвердителя добавили...изделие Ваше начало сильно греться....

    отсюда и вытекающие...если что-то не так поправте!!!

    Лайнер - это перекупщик....и материалы у них польские...

    на умс-полиестре поставки всех материалов от SCOTT BADER(Анлгия).

    продают от 1кг...появились в продаже эпоксидные смолы.....
    Чем отличаются польские от английских ?

    И не просто наговор ли это на конкурентов ? Потому как на сколько мне известно - Лайнер оф дистрибьютор польского завода, а умс-полиестре возит не только английские материалы )

  9. #59
    Не включайтесь слишком сильно в происхождение материала. Я уже пробовал и английские и польские и французские - разницы особой нету (при почти одинаковой стоимости сырья). Мой совет: пользуйтесь тем, чем удобно и что легче достать. Качество изделия будет в большей степени зависеть от "прямоты" рук и соблюдения технологии производства.

    На счет композитов - ИМХО.

  10. #60
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Mafler Посмотреть сообщение
    Не включайтесь слишком сильно в происхождение материала. Я уже пробовал и английские и польские и французские - разницы особой нету (при почти одинаковой стоимости сырья). Мой совет: пользуйтесь тем, чем удобно и что легче достать. Качество изделия будет в большей степени зависеть от "прямоты" рук и соблюдения технологии производства.

    На счет композитов - ИМХО.
    да, не раз видел как мастера своего дела делают "конфетки" даже с просроченными материалами . А новички хаят производителя/продавца за плохой продукт

TEST

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь