Реклама

Tomahawk_

StreamLine250 или "когда коту нечего делать..." (Part2)

Оценить эту запись
Итак, собравши комплектующие и собравшись с силами я приступил к сборке маленького монстрика.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00012_1.JPG 
Просмотров:	2418 
Размер:	235.7 Кб 
ID:	224870

Антенны приёмника нужно было снять и пропустить их коннекторы через отверстия в корпусе.
Снаружи они плотно вставлены в свои пазы и закреплены термоусадкой. Место для них выбрано такое, что при любом краше они не доступны для повреждений.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00013_2.JPG 
Просмотров:	14288 
Размер:	242.5 Кб 
ID:	224869

Следующей установлена плата разводки питания с уже заранее смонтированной под ней платой сенсоров тока и напряжения. Все силовые провода имеют минимальную длинну. На ESC я их даже не менял, хватило с головой длинны тех, что шли с ними. Также к плате разводки питания будет цепляться DC-DC конвертор для запитки видео подсистемы.
Силовой разъём питания на фотографии ниже.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00014_3.JPG 
Просмотров:	1645 
Размер:	249.6 Кб 
ID:	224868

Здесь я немного увлёкся и пропустил в отчёте несколько шагов с установкой передних лучей с моторами, но в общем видно, что ESC спрятаны в лучи. Для их охлаждения снизу есть отверстия.
Моторы пока припаяны к ESC, но как только приедут 2мм коннекторы они станут разъёмными и в случае поломки луча замена его займёт 2 минуты.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0160_4.JPG 
Просмотров:	3471 
Размер:	228.6 Кб 
ID:	224867

И вот уже весь низ собран. Все моторы, пропеллеры и даже пропсэйверы на месте. В правом дальнем углу можно заметить прячущийся блютуз модуль для конфигурации и настройки APM-а без USB подключения. Отмечу, что 6" пропы ещё не приехали и пока все тесты будут на 5".

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0161_5.JPG 
Просмотров:	3853 
Размер:	166.7 Кб 
ID:	224866

На верхней части уже находится APM с GPS и компасом на демпфированной площадке. Также на ней будет находится серва, управляющая наклоном камеры (сверху) и сама камера на подвесе (снизу спереди). Сзади место под OSD и передатчик, но это позже, как приедет камера. Этот узел также расчитан на установку мёбиуса. В этом случае серва для наклона (если нужно) может находиться снизу спереди, а сама камера на наклонной площадке сверху перед платой GPS. Единственный минус, что в этом случае нужно будет ставить другую крышу.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0162_6.JPG 
Просмотров:	14214 
Размер:	204.0 Кб 
ID:	224878

И вот монстрик уже почти собран...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0165_7.JPG 
Просмотров:	3457 
Размер:	210.0 Кб 
ID:	224877

...и даже включен. Вместе с батарейным блоком. Хочу добавить, что размер батарейного блока позволяет засунуть туда множество различных формфакторов батарей до 3300mAh. Интересным, я думаю, будет
такой вариант: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html (не реклама), но не уверен что пройдёт по токоотдаче. Нужно проверить что монстрик покажет в полёте.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0166_8.JPG 
Просмотров:	3809 
Размер:	173.7 Кб 
ID:	224876

Крышка одета и агрегат готов к настройкам.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0167_9.JPG 
Просмотров:	14249 
Размер:	173.3 Кб 
ID:	224875

Вид сзади.

Вес его вместе с батареей 2400mAh (но пока без камеры, передатчика, сервы и DC-DC конвертора) получился 670г., по итогу полный полётный вес будет около 730г с этой-же батареей.
После настройки и уже как приедет камера выложу новый обзор.
Всем peace!
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для sdv
    Очень круто, ждемс продолжение.
  2. Аватар для Tomahawk_
    Пока камера не приехала. Он уже практически отстроен. Даже чуть полетал. Пару крашей, минус пару лопастей, но всё остальное цело пока.
    Как только соберу его с ФПВ будет продолжение.
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь