PDA

Просмотр полной версии : Поломка,которая не дает!



Vadikcemko
19.09.2009, 18:04
Суть вот в чем...машина GIGA CRUSHER,брат MAD FORCE. При катании на маховике были срезаны штифты на которых одеваются башмаки сцепления! В колоколе их два,они алюминевые. Поставили новый маховик,пол часа езды и тоже самое! В чем может быть проблема??? Мысли есть и свои по-этому поводу,но сначала хотелось бы услышать Ваши! Заранее спасибо!

алексей
20.09.2009, 09:20
поскольку деталей в сцеплении раз-два и обчелся, то первая мысль о подшипниках. а вторая мысль - правильно ли собрано сцепление(зазор колокола выставлен, шайбочки под башмачки)?

Vadikcemko
20.09.2009, 14:17
Зазор выставлен,подшипники целые. А шайбы там под низ не подкладыываются,,,,есть одна большая шайба,она одевается сверху,на всю поверхность башмака. Что еще может быть??? Есть мысль,,,,,только не знаю как правильно обьяснить,,,попробую! Мы думаем.что возможно стружка (алюминевая) из-за износа сцепления,на больших оборотах начинает вязать и просто клинит башмаки с колоколом,в момент,когда газ уже отпустил,на секунду и происходит этот клин который вырывает эти штифты! Как думаете,это может быть причиной??? Если не понятно,то я поробую иначе обьяснить.

ВадимЧ
21.09.2009, 09:53
Суть вот в чем...машина GIGA CRUSHER,брат MAD FORCE. При катании на маховике были срезаны штифты на которых одеваются башмаки сцепления! В колоколе их два,они алюминевые. Поставили новый маховик,пол часа езды и тоже самое! В чем может быть проблема??? Мысли есть и свои по-этому поводу,но сначала хотелось бы услышать Ваши! Заранее спасибо!



У меня на этот счёт другие мысли. Башмаки сцепления не должны быть алюминиевые. Они заводские сделаны с материала типа графита прессованого . или материала типа того что идёт на тормозные колодки машин . Может кто сам сделал эти башмаки с алюминия ? Они *должны скользить внутри колокола и стружка должна быть в виде пыли . А если штифты снимает-то значит клинит их там . Совет -купи новые фирменные с новым колоколом и подшапниками . Я себе недавно так и менял и всё ездит нормально .

Vadikcemko
21.09.2009, 10:45
Спасибо.все устранили.

Вячеслав Немировский
07.10.2009, 13:59
Спасибо.все устранили.



Устранили как - покупкой нового?

Vadikcemko
07.10.2009, 14:46
Постaвили новое bольше проbлеma не повторялaсь! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif *