PDA

Просмотр полной версии : Конвертация файлов RFW в DWG в Компасе



pilon707
11.07.2021, 02:05
Коллеги помогите с конвертацией файлов , у кого есть Компас - нужно конвертировать 3 файла по 40 кб RFW в файлы DWG, и скинуть мне на почту, перепробовал все доступные в инете онлайн-конверторы - ни один не может.

falanger
11.07.2021, 09:00
Евгений, а зачем вам нужна конвертация, если у вас нет Компаса. Компас читает все файлы( ну много), в том числе и FRW и DWG и DXF. Вам нужно скачать версию- КОМПАС-3D Viewer v19 . это облегченная версия только для читания и редактирования файлов. и в ней есть функция в предварительном просмотре расклад чертежа на листы А4. При этом там же есть функция выбора листов для печати. вы печатаете не весь чертеж с кучей чистых листов, а только то что вам надо. А так в принципе Компас не конвертирует так казать на вынос. Можно переконвертировать скажем в Jpg, а потом уже в DWG. но при этом у чертежа теряется функция расклада на листы А4. В общем в этих Аvtocad овских форматах достаточно много чертежей, так что рекомендую все же поставить себе Компас. В любом случае при конвертации иногда теряются нужные функции или детали чертежа.

pilon707
12.07.2021, 06:12
Не ставится Компас на комп -ругается говорит не правильная винда, она у меня ломаная может поэтому. но Компас действительно нормально конверирует файлы - люди на формах писали -все нормально переконвертируется в Компасе. Мне необходимо переконвертировать FRW в DWG, а я переконвертирую его в PDF в любом онлайн -конверторе.