PDA

Просмотр полной версии : Мошенник с 1 сообщением - в "Барахолке". Что это было?



Владимир Дубык
29.03.2021, 17:34
Привет друзья!
Возможно у меня такая судьба, что время от времени мошенники пытаются поиметь с меня денег. В этом разделе есть достаточно обширная статья, где я делился деталями своей истории с пользователем сайта - Protasov, которому я перечислил на карту значительную сумму денег в обмен на клятвенные обещания выслать модельные двигатели, комплектующие и прочее.
Но сейчас речь не об этом...
Некоторое время назад я обратил внимание на объявление на "Моделке" о продаже двигателя ОС макс 55. Сразу насторожило внимание то, что у пользователя всего 1 сообщение за всю его историю. Это в принципе не позволяло ему оставлять какие-то сообщения о продажах или покупках.
Как и ожидалось, ответ на моё обращение в личных сообщениях пришёл на ватсап. С таким же успехом он мог свалиться и на другой мессенджер. Там пользователь "кузнечик" запросил предоплату на карту левого чувака на А-банк (потому-что платёж мошеннику в пределах одного банка может быть обжалован, карта заблокирована). После мого требования предоставить видео с мотором и ключевыми словами в кадре или особой надписью для идентификации - пропал.
Денег я ему не высылал. Да и на зоне они ему не настолько нужны, как мне дома... Думаю, что схема типичная - чел срок мотает и деньги зарабатывает для начальства.

Так вот - у меня вопрос - есть такие, кто оказался жертвой этого мошенника? Отзовитесь!

patorok
29.03.2021, 17:46
Тю, я думал щас будет очередная душераздирающая история с мусорами и собаками, а тут такой порожняк )))
ЗЫ: я даже у продавцов с сотнями сообщений первый раз всегда наложкой покупаю, таких шо с 1м сообщением вообще стороной обходить надо...

amateur
01.04.2021, 17:04
Если Вас смущает, что человек с одним сообщением пробился в барахолку, вот ответ: "Писать в барахолке могут только постоянные пользователи. Переход в постоянные пользователи осуществляется спустя месяц, с момента регистрации, или после 10 сообщений в тематических разделах". Месяц после регистрации подождал, и можно продавать, вообще не имея сообщений. И, кстати, о ком речь то идёт? Никнейм и есть "Кузнечик"? На данный момент в списке пользователей форума такое имя отсутствует.

Владимир Дубык
03.04.2021, 18:49
И, кстати, о ком речь то идёт? Никнейм и есть "Кузнечик"? На данный момент в списке пользователей форума такое имя отсутствует.
Да, "Кузнечик" - мошенник.
После моих неоднократных сообщений модератору о подозрении в мошенничестве, его забанили.

Kot_01
13.04.2021, 15:38
Выше все верно написали, "переход" в барахолку возможен через месяц после регистрации.
К тому-же это мог быть старый пользователь или ник старого пользователя который использует мошенник.
В любом случае спасибо что обратили внимание на этого нехорошего человека!
Всем хороших покупок и продаж!