PDA

Просмотр полной версии : ВОПРОСИК ПО ДВС



NOkkiAN
06.09.2009, 17:58
что делать с ДВС после того как он отъездит свой ресурс?как понять что ему скоро капец?как обычно это происходит?

и наверное главный вопрос- отходивший свой ресурс мотор можно восстановить?

EVgeNII
06.09.2009, 18:08
Умирающий мотор , можно узнать по плохой работе, и чем больше он умирает ,тем хуже его работа , также уменьшается компрессия , почти мертвый мотор не выходит на максималку и не держит холостой ход , мертвый мотор вообще молчит и заводится не хочет. Восстановить можно все , в основном процесс восстановления заключаться в замене поршневой пары , также если мотор долго работал то можно и поменять подшипники . Можно поменять шатун и палец если там есть люфт. А проще ,если это не дорогой мотор просто его выкинуть и купить новый

NOkkiAN
06.09.2009, 18:35
ТАМИЯ 12 около 2,2см3,,дело в том что я примерно даже сейчас не знаю его стоимость,интересно дешевле купить зап части или действительно купить мотор!?

да еще вопросик-слышал что есть дизели,так вот сейчас часто их используют?ресурс у них на много выше?

EVgeNII
06.09.2009, 19:25
В радиомоделях дизеля не используют , а моторчик у вас скорее всего не фонтан , как и любой стоковый мотор , ремонтировать смысла не вижу , проще купить нормальный мотор этой кубатуры, 0.12 OS-Max какойто ..

NOkkiAN
06.09.2009, 20:11
а сколько 0.12 OS-Max стоит? и насколько он ремонтопригоден?что на него и детали не проблема?

zzAlexis
06.09.2009, 20:36
Если вы купите себе осмакса, при соблюдении некоторых условий, а именно: правильной обкатке, и последующей правильной експлуатации, то ресурса мотора вам хватит очень надолго. Все моторы ремонтопригодны, но например когда мотор послужил вам несколько сезонов,в самом деле лучше, легче и надежнее купить такойже новый. Ведь не факт что после ремонта вы полностью устраните все неполадки. Примерная стоимоть осмакса .12 от 100 долляров. Думаю ремонт вашего старого мотора обойдется ненамного дешевле.

NOkkiAN
06.09.2009, 20:39
ясненько,а есть литература по ремонту двигателей?

Kot_01
07.09.2009, 11:14
А какая литература интересует по ремонту моторов то?

Сборочный чертеж, так он обычно в коробке с мотоорм лежит.

Допуска и шероховатости притерания пары? Тык стоимость инструмента чтоб это замерить хватит штуки 3 мотора купить.

Ну и конечно присоединяюсь к мению большинства - стоит купить новый мотор! Тамия никогда не славилась устоновкой надежных и долговечных моторов в стоке на свои модели.

NOkkiAN
08.09.2009, 22:04
новый по любому,или 15,либо18,сборочного чертежа у меня нет,мне было бы интересно взглянуть http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/buba.gif

seadon
20.11.2009, 23:35
хотелось бы задать несколько "вопросов новичка"

какой средний ресурс двигателей? Какой расход топлива в час 3.3 см3 двигателя?

можно ли использовать самодельное топливо без нитрометана? Какие последствия?