PDA

Просмотр полной версии : Пользователь с ником Дейл - мошенник и кидала



grudev
02.04.2020, 20:29
Приветствую всех! Хочу предупредить всех кто будет покупать что-либо у пользователя с ником Дейл что єтот человек-мошенник. Например, в разделе Барахолка-ДВС он продает мотор КМД: http://forum.modelka.com.ua/threads/94156-%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9-%D0%9A%D0%9C%D0%94-2-5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B2-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D0%B1%D1%8B%D0%BB

В результате продавец просит предоплату на карту и не отправляет мотор.

Переписка с пользователем Дейл:

Цитата Сообщение от grudev
Приветствую! Кмд 2.5 еще в продаже?
Цитата Сообщение от Дейл
Да пока в продаже
Цитата Сообщение от grudev
Подскажите, какая окончательная цена возможна? Наложенным платежом новой почтой отправляете?
Цитата Сообщение от Дейл
1000 гривен. В связи с пандемией наложки нет. Вы кидаете на карту деньги
Я отправляю
Цитата Сообщение от grudev
Цена устраивает. Но перечислять 1000грн на карту страшновато, мы же не знакомы. Поэтому предложу вариант я перечисляю 400грн на карту вам, а 600 наложкой? Новая почта работает нормально несмотря на пандемию. А такой залог позволит вам ни о чем не переживать.
Цитата Сообщение от Дейл
Хорошо
Форвард банк 5168 2220 6002 9862
Ваши данные на отправку
Цитата Сообщение от grudev
ок, завтра утром скину денежку. По мотору еще хотел уточнить - он в полной комплектации, не разбирался, не запускался, в сыром помещении не хранился?
Цитата Сообщение от Дейл
Так что отправлять?
Цитата Сообщение от grudev
Приветствую! Определился с топливом. У вас все актуально?
Цитата Сообщение от Дейл
Пока да
Цитата Сообщение от grudev
Перевел 400грн. Отправьте плиз Новая Почта, Харьков, отделение 54. Наложенный платеж 600грн.
Цитата Сообщение от Дейл
Утром отправлю
Цитата Сообщение от grudev
Я так понимаю можно уже не рассчитывать на отправку? Кидок удался, молодец! Стараешься верить людям, но всегда попадутся вот такие, из-за которых потом доверия нету. Ни стыда ни совести. Пусть эти 400грн поперек горла станут!


Будьте внимательны, не повторите мой печальный опыт!

- - - Добавлено - - -

Просьба к модераторам удалить тему о продаже мотора и заблокировать пользователя Дейл. Спасибо.

Maestro
02.04.2020, 21:57
Я с ним общался, после того как я писал отправлять наложкой, он не отвечал больше.
Для себя я вывод был сделал. Писать в ЧС чтоб предупредить, не было времени, да и мне казалось что дураков уже почти не осталось, чтоб верить продавцам новичкам на форуме, с категорическим отказом от наложки.

Помните одно, халявный сыр все знают где находится, это правило еще не отменялось...

grudev
02.04.2020, 22:09
Я с ним общался, после того как я писал отправлять наложкой, он не отвечал больше.
Для себя я вывод был сделал. Писать в ЧС чтоб предупредить, не было времени, да и мне казалось что дураков уже почти не осталось, чтоб верить продавцам новичкам на форуме, с категорическим отказом от наложки.

Помните одно, халявный сыр все знают где находится, это правило еще не отменялось...

Ну как видите еще немного осталось дураков :) Будет мне наука. Из-за таких гамноедов нет доверия к людям, печально.

- - - Добавлено - - -

Ну и кстати насчет наложки тут двояко - я, например, тоже без предоплаты не сильно охотно отправляю потому что часто люди просто не приходят и не забирают посылки. ОЛХ доставка самый нормальный вариант имхо.

Юрец001
02.04.2020, 23:19
если он из Конотопа могу найти, нипишите мне телефон и имя, фамилию

Maestro
03.04.2020, 01:16
Ну и кстати насчет наложки тут двояко - я, например, тоже без предоплаты не сильно охотно отправляю потому что часто люди просто не приходят и не забирают посылки. ОЛХ доставка самый нормальный вариант имхо.
Не нужно быть гением, чтоб дойти до того, чтоб дать предоплату на стоимость доставки туда-назад, как страховка. В этом случае вы бы потеряли 60-100грн, а не 1000...

grudev
03.04.2020, 11:48
Не нужно быть гением, чтоб дойти до того, чтоб дать предоплату на стоимость доставки туда-назад, как страховка. В этом случае вы бы потеряли 60-100грн, а не 1000...

Ну я не 1000 потерял, а 400. Тоже многовато конечно как для страховки :(

- - - Добавлено - - -


если он из Конотопа могу найти, нипишите мне телефон и имя, фамилию

Да фиг его знает откуда он, в профиле можно написать все что угодно. Пусть ему эти 400грн станут поперек горла, он ради них 4 месяца после регистрации писал сообщения и ждал своего звездного часа.