PDA

Просмотр полной версии : Буйки



Миша
31.08.2009, 19:53
Какие должны быть розмери буйков на гонках?

Nevelsky
31.08.2009, 22:58
Какие должны быть розмери буйков на гонках?



Сайт федирации Вам в помощ...ТЫЦ (http://fsssu.org.ua/docs2/RulesFSR.doc)


3.3.6. Буї (розміри, конструкція, кріплення)



(1) Траса перегонів позначається буями. Кожний буй повинен бути двоколірним і добре видимим на поверхні води.



(2) Буї повинні бути циліндричної форми й підніматися над поверхнею води на 200-500мм.



(3) Діаметр буя - 400-500мм.



(4) Буї виготовляють із пінопласту пробки і т.п. матеріалів.





ПыСы: Только не делайте из пенопласта, винты и рули жалко...

ukr109
31.08.2009, 23:35
В Германии вот такие вот используют:



Модель не повреждают и много места не занимают

Nevelsky
01.09.2009, 10:25
ИМХО необходимо использовать буйки КАК ОПИСАННО В ПРАВИЛАХ. А эти даже недвуцветные, поставь такие на соревнованиях, я б поматюкался для приличия

valera123
01.09.2009, 12:19
Какие должны быть розмери буйков на гонках?

Выдержка из NAVIGA



3.3.6 Буи (размеры, конструкция, установка)

(1) Дистанция должна быть обозначена буями. Каждый буй должен

быть окрашен в два цвета полосами, расположенными под

прямым углом к водной поверхности и хорошо виден на воде.

(2) Буи должны быть цилиндрическими и выступать над

поверхностью воды как минимум на 200 мм и как максимум на





Мне понравились из пластиковых 2х литровых бутылок, берется кольцо или же детский круг 60-70см в диаметре и по всему кругу с шагом скажем 15-20см на 50-60см веревочках навешиваются эти бутылки, внутрь заливают краску через бутылку белая... красная....белая .... чем хорош такой буй если моделью врезается то модель проходит просто насквозь, не переворачиваясь и ничего не повреждая, если вдруг одну из десятка бутылок повредить остальные плавают, а не разлетается как пенопласт, ну и простота и дешевизна изготовления и удовлетворяют всем требованиям.

ukr109
01.09.2009, 21:06
*Да, как в Харькове были=) Только круг нужно получше притопить, ато я оффшором об круг тогда ударился рулями

valera123
01.09.2009, 21:27
*Да, как в Харькове были=) Только круг нужно получше притопить, ато я оффшором об круг тогда ударился рулями

У тебя что рули по пол метра, а потом что касается офшора он и об бутылку ударится и руль вывернит, слабое место, надо подпружинивать что бы назад возвращался.