PDA

Просмотр полной версии : Стройка века или а давайте построим трассу :)



Jason
28.08.2009, 15:13
Всем привет.



Может повторюсь после кого то... Но все же!



Вот сижу я в офисе и думу гадаю: чего до сих пор нет трассы в Киеве для off-road???

А вот чего: никто этим заняться не хочет!!!



Давайте совместными идеями и усилиями постараемся изменить это и построить все таки трассу!



Что нужно!? и так...



1. Где??

Было б очень неплохо что б это был закрытый участок. Думаю идеально - это Чайка, где то в маленьком ее уголочке. Там, где б мы никому не мешали.

Тоесть созревает первый вопрос, кто имеет контакты с руководством Чайки, что б переговорить на эту тему?



2. За что?

Финансы... Думаю, что те, кто отдают 100 грн за литр топлива смогли бы рааскошелиться на пару-тройку сотен гривен на материалы.

Так же может спонсорам было бы интересно помочь хоть в чем то в строительстве и разместить там свои координаты.



3. Что строить?

Нужны: ограждение, бортики трассы, трамплины, помост.

Все можно сделать на ровном участке, трамплины из дерева, окрашеные и с покрытием.

Помост тож дерево. Бортики мне понравились в Одессе.

Траву выжечь химией для огородов.

Схема - общим усилием умов придумаем!



4. Силы?

Идеально: устроить пару-тройку субботников - покатушек. Материалы привозить в день работ или на кануне. Все можно устаканить, было бы желание.



5. Сохранность?

Думаю, что гривен 20 за день покатушек с человека - нормальная цена. Договориться об оплате на вьезде в Чайку. Чайке интерес маленький, но зато хоть у нас будет трасса и будем знать, что ее никто не тронет. Так же думаю что если это пойдет и далее и начнет развиваться, то Чайке в будущем это буудет интересно как дополнение к ее рекламе.



Ваши мысли? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

slwit
28.08.2009, 19:42
да ... мысли правильные ...



как это Одесса то смогла , а столица буксует http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angry.gif



Погонял я в Одессе на Реве . Адреналину море . Прикольно . Обидно что техника подвела http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif .

А так реально был бы в призах http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



Полтава была на высоте там по монстрам .



Короче я ЗА!!!.



Тока хорошо бы заделать трассу с учетом и бензинычей 5 масштаба.



А то маловата она (в Одессе) для них.

oleg_t
29.08.2009, 08:48
Идею поддерживаю, в принципе http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif



Разве, что наверное было бы полезно рассмотреть несколько вариантов дислокации.

Ну к примеру, ИМХО, Чайка не самый лучший вариант в смысле поехать туда после работы - пробки, тянучки... Хотя может и нет)

алексей
29.08.2009, 12:36
Идея правильная, но сразу предупреждаю по ценам:

1.Бортики трассы (гофро-труба) стоит 16грн/метр. У нас ушло 500м . 500х16=8000грн

2.Помост - дерево+огнебиозащита+краск а+метизы = 7000-8000грн.

3.Трамплины из дерева - от 700 до 2000грн за один трамплин.

4. Ограждение трассы (для защиты зрителей и машин) - сетка+арматура+стяжки = около 15грн/метр. у нас 60м.

Итого:20000 по самым скромным подсчетам, без доставки материалов (которая тоже не дешевая), все своими руками.

Я не пугаю, просто вы должны четко понимать во что выльется подобная затея.

ЗЫ. А почему наша трасса маловата для бензинычей? я лично никакого дискомфорта не испытывал. 4.3м минимальная ширина дорожки, если делать шире придется уменьшать общую длину, иначе дальние участки будут непросматриваться.

)krovogadniy(
29.08.2009, 18:49
Зачем покупать трамплины естли можн зделать насыпи из грунта?Вместо бортиков пожно трссу углубить в землю!

И уже на 10000-13000грн. меньше обойдется трасса!

oz
31.08.2009, 09:51
Как отвечала одна героиня Дюма на вопрос, что вам надо для счастья - деньги и титул...правда потом ей отрубили голову..но это было потом....

Так и для организации автомодельного процесса нужны деньги и титул

Титул.

1. Народ должен организоваться в юридическое лицо -например общественную организацию "Некий автомодельный клуб на районе"( лучше с городским статусом..хотя морочней и дороже) - иначе с вами никто не будет разговаривать в плане выделения земли и всяких других взаимоотношений, включая спонсорскую помощь.

Деньги

2 Тут все понятно...чем больше тем лучше



Дальше делается бизнес-план и обязательно план реконструкции предполагаемой территории (объекта). Потом все это берется в руки, мешок с деньгами на плечо и идется к потенциальному хозяину, например к Протасову на Чайку.



Все вроде просто.



И помните никто как вы сами в вас самих себе не заинтересован...по сути эти машинки большим людям по барабану...акцентируйте на решении ИХ проблем в случае организации например баггийной трассы на их территории.

EVgeNII
31.08.2009, 10:04
Трамплины не кто не покупал.. их мы делали сами из грунта.. из дерева строилась опалубка, которая не давала грунту рассыпаится в стороны , без нее зделать ровный трамплин из грунта не реально, далее ,что б грунт не вымели модели нужно накрыть их ковралином , самый дешевый 15гр квм , у нас ушло 50 метров погонных , ширена 4 м итого 3000гр , борта из земли это не дело , не красиво и не практично ...

Dic
31.08.2009, 10:24
Думаю можно трамплины пропитать 1. грунтовкой, 2 клеем, 3 разбавленой краской для наружных работ будет как камень и мало будет выметаться.

На счет организации то-да так в Киеве (да и с организацией тоже) землицы хр.. кто даст все уже сперли ... думаю нада искать под Киевом.

Вишневое, Вышгород......

oz
31.08.2009, 10:44
Месторасположение площадки должно быть увязано с гостиницами, транспортом..короче удобным для приезжих..Чайка самый удобный вариант..правда и самый тяжелый в реализации.



Был там недавно...блин все заброшено, загажено...земли под 10 трасс в разных углах...и на День независимости на всем этом громадном комплексе человек 20 народу..пустыня...скамейки потырили или сняли..бетон трибун на картинге проваливается......это бизнес по украински

AnAnAs
01.09.2009, 12:42
Идея отличная. Со своей стороны готов помогать и финансово (в разумных пределах) и работой.

Думаю, что идея с Чайкой не плоха, но не самая лучшая. Как мне кажется, есть несколько ньюансов.

Первое - на Чайке летают моделисты. Не будет ли наша аппаратура им мешать? Про это надо помнить. Помеха на машине не так страшна как на самолете.

Второе - расстояние. Те, кто на машине, те еще доедут, а люди попроще или пацаны - им добраться будет тяжело.

Тут в самый раз какое-нибудь место в самом Киеве найти.

Вопрос к Алексею из Одессы. Леша! А какие размеры Вашей площадки? В том смысле, много ли ей места надо?

Может поискать уголок на каком-нибудь стадионе или с какой-нибудь школой договориться или с ЖЕКом про какой-то полуразрушенный корт? А может в Голосеевском или парке Победы? Если площадь небольшая, то места в городе найти можно. Это ведь не дои построить.

oz
01.09.2009, 14:50
Второе - расстояние. Те, кто на машине, те еще доедут, а люди попроще или пацаны - им добраться будет тяжело.

Никаких проблем. 37 автобус от м.Святошино + маршрутка достаточно регулярно.


с ЖЕКом про какой-то полуразрушенный корт?

..заедте к нам на Новую Линию и посмотрите что такое полуразрушенный корт..он действительно полуразрушенный

...да и разве школа отдаст вам расколбасить стадион ?



К Чайке подходы ищутся..есть бывшая и конкретно разбитая картинговая трасса в Парке партизанской славы....как только где то будет достигнута принципиальная договоренность...то формальная часть это дело техники...земля, вот в чем вопрос...а решится земля , автоматом решаются деньги

sdv
01.09.2009, 14:56
На Чайке никто не летает.



Ну-ну...

Точно не летают?



Коля, Закота....

Тут летчиков обижають. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Dic
02.09.2009, 10:44
На счет добраться.

если я буду ехать допустим на чайку, то мне не составит труда забрать кого-то по предварительной договоренности от метро мимо которого я буду ехать, или еще где.

на счет самолей.

Не знаю на сколько вам хватает дальности аппы но с 2,4 вообще парится не стоит, у меня 75мхц и машинка отъезжая метров на 100 максимум начинает дергаться (т.е 150м это предел) может это у меня га..но аппа??? но думаю самоль за 100м услышу или увижу, да и аппа у летчиков должна быть помощнее так что, кто будет кому мешать ?????



Со своей стороны: приеду помогать, строить, инструмент (електоро, ручной), материалы(доски, гвозди, саморезы, мож еще что) бабло??? как получится раз на раз не приходится. Короче нада земля, трассу сваяем, может не за месяц - за год точно.

yamaha46
11.09.2009, 09:43
Привет всем! Есть земелька. Можна сделать 1-3 разные трассы. Даже можна летчикам полетать. Нужны схемы трасс и помощь желающих ездить. Земля находится в Боярке.

PS:Да еще в скорм будущем там беще будет асфальт.

Жду предложений! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Jason
11.09.2009, 10:48
Привет всем! Есть земелька. Можна сделать 1-3 разные трассы. Даже можна летчикам полетать. Нужны схемы трасс и помощь желающих ездить. Земля находится в Боярке.

PS:Да еще в скорм будущем там беще будет асфальт.

Жду предложений! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif





ОО!! Класс!

А если можно фото места и точку на карте Гуглы? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

yamaha46
11.09.2009, 12:29
Фото нет. В Боярке есть кроссовая и раллийная трасса.

zelia&#33;
11.09.2009, 14:47
Идея Супер, но в первую очередь нужен правильный подход и конечно же немалые деньги.

Насчёт Чайки скажу - это наихудший вариант из возможных.Там люди и без нас поделиться не могут, а тут мы ещё.СССР закончился и народ со своими моделями не то что никому не нужен, он вообще просто обуза и помеха.А платить Чайке ежемесячно аренду думаю никто не собирается.И самое главное-Чайке ещё не долго осталось, год-два неболее(личное мнение, полит ситуация, стройка, опыт общения с это организацией).

Тут либо же надо(опять же личное мнение) это где то за городом организовывать и договариваться с Селищной Радой или землевладельцами о скромной мзде на корм коровам в качестве компенсации за испорченную траву, либо арендовать долгосрочно землю(5-10 лет), чем дальше от центра тем само собой дешевле.Ну и затраты само собой на строительство трассы как говорят люди имевшие опыт строительства в Одессе тоже немалые.Но как по мне-основное это вопрос земли.А трассу можно постепенно строить, при этом имея те же затраты но за больший период времени.Но вообще сомневаюсь что мы это потянем.Людей то в Киеве заинтересованных не так то и много.

Dic
11.09.2009, 16:01
Мне боярка подходит, хоть и далековато но по окружной можно быстро проскочить....

Вопрос к ямаха46 где конкретно это место??? улица, какие-то ориентиры (иногда заносит туда) мог-бы посмотреть...

Чья земля?? не будет так что мы по выходным повкалываем а потом ее колючкой обнесут??? ну и фото хотябы с телефона..

Vadikcemko
15.09.2009, 16:49
Привет! Согласен помогать в строительстве! По поводу денег,то думаю,что сотенки три-пять смогу выложить! По поводу места,то считаю,что лучше за городом,ведь места,где все можно решить не очень дорого есть,просто этим нужно заниматься!!! Если есть у нас такое желание,то нужно собраться и поговорить,интернет как правило затягивает процесс,да и сильно много так не придумаешь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Мне Vetal (он из Киева) говорил про какое-то строительство,но мы так и не договорились ни о чем,это было в Николаеве!

ukrsonic
20.09.2009, 23:48
Ню ню... классно Вам, у Вас хобистов вот много а трассы нет, а у меня в Херсоне как раз все наоборот. У меня свои трамплины и конусов с женой наделали, все разбороное с собой в машине вожу, могу разложиться на любом участке, особенно удобно если один стадион занят, то еду на другой, если и там футболисты, тагды на корты заброшенные и т.д. главное в пределах города. Только гоняю я здесь один со своим монстром, уже устал друзей уговаривать выделить себе какихто несчастных 500 американских рублей и купить хоть что-то чтобы мы вместе могли гонять, одни только обещания...



Надеялся в Николаеве будет местный народ подтягиваться на свою же трассу так и там никого нет, а я приезжаю практически каждую субботу в Николаев на трэк где только велосипедисты гоняют. Вот невезуха....

Dic
21.09.2009, 08:36
какихто несчастных 500 американских рублей думаю можно уложиться и в 250-300. разница ощутимая...

На счет что никого нет - - - не верю http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif я тут постоянно кого-т овстречаю новенького (ну в смысле нового человека для себя) оказывается даже в нашем селе кто-то гоняет на монстре, но я его никогда не встречал ...

oleg_t
21.09.2009, 08:57
Привет всем! Есть земелька. Можна сделать 1-3 разные трассы. Даже можна летчикам полетать. Нужны схемы трасс и помощь желающих ездить. Земля находится в Боярке.

PS:Да еще в скорм будущем там беще будет асфальт.

Жду предложений! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif



Кульно! Теперь бы побольше деталей: что за земелька, в смысле чья, где она есть (как сказали, координаты), предположительно как долго она там будет "есть", с кем нужно разговаривать...



можно даже встретиться и сгонять на первую рекогносцировочку.

yamaha46
23.09.2009, 20:46
Можно в это воскресенье сьездить. Мой телефон 80994124711

yamaha46
04.10.2009, 17:43
Трасса

GTI
10.10.2009, 17:58
Трасса



Просто бомба!





*у меня в доме пацаненок купил багу. спрашивал где можно покататся.....



ну и прикиньте ответ...в Боярке)



Совсем товарищи не думаем о продростающем поколении..А еще кричим моделизм в масы!



место должно быть или хорошая маршруткоразвязка или метро не далеко!!!









К стати все помнят на майдане историю с цветочными часиками......



а как обходят проблему воровства и просто ублюдков-ламателей Одеситы??? *например есть много людей которым нужна гофротуба или пару досточек с помоста домй...???

GTI
10.10.2009, 18:02
*и еще одно...



а чем плох московский мост либо ВЕСЬ парк др.народов???,*





маршрутки : шулявка,теремки, веноградарь, оболонь, троещина,лесной масив, подол........



м. петровка рядом

oleg_t
10.10.2009, 19:29
*у меня в доме пацаненок купил багу. спрашивал где можно покататся.....



ну и прикиньте ответ...в Боярке)



Совсем товарищи не думаем о продростающем поколении..А еще кричим моделизм в масы!



место должно быть или хорошая маршруткоразвязка или метро не далеко!!!

Тю, так а кто сказл, что мы хотим только одну трассу?)))

Я к тому, что мы сейчас на стадии поиска, вариантов, из которых отметаются сразу только лишь самые неподходящие. А там, будем взвешивать, что и где целесообразнее делать: где-то можно просто шин набросать, да пару раз лопатой копнуть, дабы было где тренироваться без напряга либо после работы перед сном в удовольствие поBASHить; а где-то можно серьезнее просчитать, деньгами сброситься и цивильную трассу построить, если осилим конечно) А вдруг созреем и замахнёмся на организацию offroad соревнований http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif - не под мостом же)

GTI
10.10.2009, 19:44
Тю, так а кто сказл, что мы хотим только одну трассу?)))

Я к тому, что мы сейчас на стадии поиска, вариантов, из которых отметаются сразу только лишь самые неподходящие. А там, будем взвешивать, что и где целесообразнее делать: где-то можно просто шин набросать, да пару раз лопатой копнуть, дабы было где тренироваться без напряга либо после работы перед сном в удовольствие поBASHить; а где-то можно серьезнее просчитать, деньгами сброситься и цивильную трассу построить, если осилим конечно) А вдруг созреем и замахнёмся на организацию offroad соревнований http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif - не под мостом же)



чего не под *мостом я так и не понял.....но просто шин набросать то ((((((((((((((фу кароче а если строить трасу то пример*



http://www.oople.com/rc/photos/2008national-kidderminster/

http://www.oople.com/rc/photos/euros2008/



ну вобщем

http://www.oople.com/rc/index07-photos.html



но где???? ее же отморозки-недоноски залитые пивом разнесут ради прикола!!!*



если делать, то делать.



а попрыгать *то у меня есть трамплины... кинул где нить прыгай но то не то пальто



я тут пытался на оболони для себя породию трасы сделать оградил даже синальной лентой, угадайте где она((((((((((

oleg_t
10.10.2009, 19:51
если делать, то делать. количество серьезно настроенных энтузиастов растёт)))

Vovanu4
11.10.2009, 00:19
Вибачте шо трошки не в тему.



А якої ширини має бути траса по правилах для 8-го і 10-го масштабу?



І взагалі які мають бути вимоги для траси?

GTI
14.10.2009, 16:54
*МММММ_ДА!!!!!!!



построили......





попи...дели и разбежались.....автомоделис

Dic
15.10.2009, 10:27
А якої ширини має бути траса по правилах для 8-го і 10-го масштабу?

к сожалению по правилам не знаю, но 3-4м нормально для монстра 8-го масштаба,

На счет трассы и т.д. Может нужно обращение местным властям (может под выборы) типа - какие мы заботливые и думающие об подростающем поколении...... для тех-же депутатов трасса-тьфу (в смысле земли и бабла на ее постройку) намного большие проекты никому-не нужные ради пиара мутили...

На счет мутантов которые будут ее ломать - один раз поймать и отбить почки (чтоб пиво не лезло) думаю добрые вести разнесутся быстро .

oleg_t
15.10.2009, 13:37
Вибачте шо трошки не в тему.



А якої ширини має бути траса по правилах для 8-го і 10-го масштабу?



І взагалі які мають бути вимоги для траси?

Вот хорошая статейка в тему + есть ориентировочные параметры трассы в конце:

http://rc-auto.ru/articles_other/id/232/

Serjcom
17.10.2009, 09:07
я тут пытался на оболони для себя породию трасы сделать оградил даже синальной лентой, угадайте где она((((((((((



А где на Оболони трасу построили?

Хорошее место возле московского моста, там где траса для тренировки кросовых мотоциклов, там есть небольшой овал размером 25 на 6 метров на нём можно чтото придумать. А ламать там вряд ли кто-то захочет, да и востановить трасу - дело нескольких минут.

Busurman
18.10.2009, 17:04
Если строить постоянную, можно и Возле Московского моста в парке Дружбы народов. Там есть "Экстрим парк". Вроде кое у кого там даже знакомые есть. Но разговаривать надо конкретно!

oleg_t
19.10.2009, 09:33
Давайте подведём итог мест, что напредлагали на данный момент:



1) "Чайка"

oz - "К Чайке подходы ищутся..как только где то будет достигнута принципиальная договоренность...то формальная часть это дело техники...земля, вот в чем вопрос...а решится земля , автоматом решаются деньги"



2) "Парк партизанской славы"

oz - "есть бывшая и конкретно разбитая картинговая трасса в Парке партизанской славы...."



3) "Боярка"

yamaha46 - "Есть земелька. Можна сделать 1-3 разные трассы. Даже можна летчикам полетать. Нужны схемы трасс и помощь желающих ездить. Земля находится в Боярке.

PS:Да еще в скорм будущем там беще будет асфальт."



4) "Парк Дружбы Народов"



5) "Московский мост 1"

Serjcom - "место возле московского моста, там где траса для тренировки кросовых мотоциклов"



Естественно список будем стараться пополнять.



Ребята, если не трудно, сделайте ссылочки на wikimapia (http://wikimapia.org/) к примеру, мест которые Вы советовали, дабы мы все чётко понимали, о чём говорим.



Далее, я думаю, будет полезно организоваться и осмотреть эти места. Для начала просто посмотреть, говорить с людьми можно позже.



Параллельно нужно думать о регистрации ГО (громадської організація) - я всё таки сложил себе мнение, что это всё таки необходимо. Если есть другие мнения, плиз, озвучте.



Регистрировать ГО можно самим - что долго и в меру геморно, а можно и попросить специальных людей. Погуглив 3 минуты, прикинул, что эти спец люди берут 3000-5000грн. Поэтому, если вдруг кто сам или есть хорошие знакомые, которые могут помочь с организацией дешевле (хороший алкоголь прилагается), то будет супер.

Вот примерные шаги для регистрации:

http://www.city-adm.lviv.ua/ngo/content/view/9/20/

GTI
22.10.2009, 22:35
*Отвечу почти за всех))))



Чайка и Боярка.....У меня есть место по круче, с. Козацьке, Черниговская обл, у бабі и деда огород ОГОГО какой весь не засеян , село почти вімерло, то есть отморозков нет))) у деда руже!!))) то есть охрана, места для 10-ти трасс.....100 км от киева!!!





Моя бага щас ждет бк систему)))) но в общем регулярно в машине со мной)))) ТАК давайте посмотрим реально на все!!!! * едем например в пятницу с работы......списались, созвонились, и бац..... а московский мост то вот он!!! я ранее писал о розвязочке.



Продолжу!!! +1 за моторасу так как там есть мототраса, и какието палаточные постройки для наверное мотоциклистов, стоя пока долго, прохожих минимум....то шо нада)))



+10000000 за екстрим парк.....все в одном месте,охрана, люди интересующиеся екстимом (НУ ЯВНО НЕ БЫДЛО ЖЕ) плюс на людях можно показать экшн драйва автомоделей!!!!

GTI
22.10.2009, 22:36
Цитата(Busurman @ 11.10.2009, 12:58)

Кстати на самом Московском, на против парка Дружбы народов, с другой стороны моста, построена профи трасса для мотоциклистов!!

С трамплинами и всякой лабудой, и вроде она под охраной! Палатка всё время стоит. Может и нам там местечко найдётся?





Пробовали, там отстой. Там как будто бульдозером поедили и свё это засохло. Ездить нереально. А вот на радужном тоже трамплинов много, к тому же покрытие ровное. Можно ездить на любой скорости.







А ктото хотел покататся на готовой трассе??? * *неееее так не бывает....сначала нада бы сделать ее

GTI
22.10.2009, 23:01
*ТАК!!!!*



помоему единственый JASON *не безразличен к трасе.





1. а в одесе кубки одесы есть а в киеве....жуем сопельки....



2. завта с утра еду под мост, спрашиваю у мотоасы и у екстимов......



3. если ктото дает добро то строим



4. строим следующим образом.... здес были эскизы трасс... я немножко хорошо разбираюсь в автокаде (програма такая)



я переношу трасу в нее, размеры, масштабы, высоты, и ложим здесь!!!, затем кто здесь находится не попи...деть а поработать, собираются и строят!!!!



5. пока без помоста и без бортов, так как всем денег жалко)))))))))))))



6. постройка происходит так!!!! траса утверждена, я или ктото делает разметку.....в связи с работой разметку на земле делать научился,... .............



7. и все кому не лень подъежают по одиночке или компашкой... и !!!!!!СТРОЯТ!!!!!!!!!!!! а не сопельки жуют у компа!!!!!!!!



8. у меня в авто кроме баги есть саперская лопата......я начну......



9. кто за и против либо.......попонтоватся своими машинами на паркете...либо со мной завтра под мост......... 8 095 467 22 27 Гриша.



10. и *еще одно....ГОСПОДА!!!!! Жуем дальше то что жуем.... читая в сети кубки оф роадов всей России, Донцка, и безусловно моего любимого города... МОРСКОЙ СТОЛИЦИ УКРАИНЫ..... * *не имея собственой трасы....









ЖДУ ЗВОНКОВ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ ЗАВТР С 08. 00



P.S. http://rc-auto.ru/articles_other/id/232/

Dic
23.10.2009, 10:16
Что за трасса без подиума???? Парни в Северодонецке замутили не дорогой и дурако-быдло неубиваемый подиум (хотя его можно подпалить)

http://forum.modelka.com.ua/index.php?act=...st&id=27069 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?act=attach&type=post&id=27069)

покрышки валяются по всему городу. если будет куда я пособираю и подвезу.



Уважаемый GTI, ты то сам готов взяться за это дело???? или это все демагогия и продолжение как ты выразился соплежуйства?

oleg_t
23.10.2009, 11:01
*ТАК!!!!*



помоему единственый JASON *не безразличен к трасе.

1. а в одесе кубки одесы есть а в киеве....жуем сопельки....



Гриша, только давай без обид, ок? Я надеюсь, что ты не всегда в таком стиле с людьми общаешься, а просто, что-то под насторение накатило вчера или пивка лишнего выпил или что то в этом роде. Я серьёзно. Просто иначе, я очень сомневаюсь, конечно не говорю что будет невозможно, но как минимум сложно, конструктивно общаться, тем более, что нибудь "построить".

Просто, мы же тут не на работе, не бизнесом занимаемся, а наоборот, ищем в моделизме кроме реализации своих желаний и стремлений (которые, я думаю многие согласятся имеют я бы сказал слегка инфантильные корни )) , кроме всего прочего и отдых от повседневной жизни, посредством смены рода занятий, общения по интересам и так далее. Поэтому, когда человек начинает себя бить в грудь, лезть на броневик и делать заявления такого рода, это мягко говоря напрягает.



По поводу, собственно говоря, топика и твоего видения по этому вопросу, лично у меня есть ряд вопросов/замечаний, которые не предлагаю безоговорочно принять, а обсудить со всеми.



Надеюсь ты меня правильно поймешь и мы больше не будем раздувать эту тему. А наоборот, предлагаю спокойно встретиться, когда у большинства будет получаться, даже попить Б/А пивка, выслушать видение / идеи каждого, сложить общее мнение, и так далее. И сразу можно провести рекогносцировку нескольких мест, если будет получаться. Форум не идеально подходит для этого.

Jason
23.10.2009, 12:48
Уважаемый GTI,

Извините пожалуйста, что не бегу впереди всех с флагом и не расталкиваю преграды на нашем общем пути!

Но мне как то не до того было...

Организация свадьбы... Свадьба... Медовый месяц...

И модель после Николаевских соревнований, на которые еле вырвался, взял в руки только на этой неделе для ремонта.

Так что еще раз прошу у Вас прощения, надеюсь не обидел Вас своим невежественным отношением к данной начатой мною теме...



По сути...



В чудесном месте на Радужном есть еще одна трасса... Она чуть дальше в глубь деревьев. Для автогонок. Заброшена она.

Но там всегда есть люди рядом. Палатка стоит, которую держат те самые гонщики, которые там ездят.

С ними был разговор и у них есть интерес построить трассу для гонок на Off-road моделях на том месте. Они изначально занимались поддержкой детского авто спорта.

Думаю стоит с ними поговорить еще раз.



Олег, привет.

Я всегда за встретиться.

Пора бы в реалии обговорить места и возможности.

Думаю Виталик и Дима тож будут за. Главное что б у всех по времени получалось.

Jason
23.10.2009, 13:04
По общественной организации и за ее создания возможно я возьмусь, жена поможет, она в этой сфере крутилась. Узнаем все, потом проинформирую.

oleg_t
23.10.2009, 13:46
Ну давайте попробуем сразу в воскресенье поглядеть места вместе с покататься если получится. встречаемся в 10 утра на месте покатух как вариант. В принципе смог бы ещё и в субботу но пораньше, так как мне в 11 надо быть в центре

sphere_kev
23.10.2009, 14:18
Что за трасса без подиума???? Парни в Северодонецке замутили не дорогой и дурако-быдло неубиваемый подиум (хотя его можно подпалить)

http://forum.modelka.com.ua/index.php?act=...st&id=27069 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?act=attach&type=post&id=27069)

покрышки валяются по всему городу. если будет куда я пособираю и подвезу.

Эх, надо было нам патент на нашу конструкцию подиума оформить.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

А если серьезно, то - покрышки держат только верний слой земли и из них сделаны ступеньки с насыпанной внутрь покрышек землей. Земля со временем дает усадку, так что надо будет через время добавлять и земли и покрышек. А вообще - конструкция очень удобная и ступеньки с одной стороны позволяют заходить/сбегать с подиума сразу нескольким человекам... Что очень удобно, когда машинка перевернулась и надо бежать ее обратно ставить "на ноги"(специально обученных людей для этого у нас нет - пока http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif )

Удачи вам в постройке. Может, скоро карту Украины сделаем с отмеченными на ней трассами и ВПП - спешал эдишн для моделистов... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Dic
23.10.2009, 14:41
sphere_kev есть еще такой вопрос: проблему с гофрой вы решили простыми земляными насыпями (правильно я понял)

как часто приходиться их равнять??? , а трамплины тоже просто земля??? без всяких укреплений??? трасса находится за городом???

sphere_kev
23.10.2009, 18:34
как часто приходиться их равнять??? , а трамплины тоже просто земля??? без всяких укреплений??? трасса находится за городом???

Равнять их пока не приходилось. все довольно прочно. Трамплины изначально не делали, так как и ездить толком не умели... Покатушки по кругу в поле - это не проход трассы... Катаемся пока так, может с весны будем делать трамплины.. Трамплины тоже предполагаем "дуракоустойчивые" делать - покрышки с землей.

Трасса за городом, в неохраняемом месте - по другому - нельзя... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

zag
29.10.2009, 23:01
уважаемое сообщество.

иногда бываю в Киеве (временно живу в Днепропетровске), и хотелось тоже покататься (savage flux)

ранее в другой теме предлагал расмотреть вариант для постройки трассы для off road

и место охраняемое, территория небольшого производства

если интересно

http://forum.modelka.com.ua/index.php?show...mp;#entry102520 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=12537&st=80&gopid=102520&#entry102520)

возможность есть



в Днепропетровске, аналогичной возможностью уже воспользовались и сделали, правда для шоссеек

http://forum.modelka.com.ua/index.php?show...mp;#entry112541 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=13381&st=40&gopid=112541&#entry112541)

oleg_t
03.11.2009, 14:47
уважаемое сообщество.

иногда бываю в Киеве (временно живу в Днепропетровске), и хотелось тоже покататься (savage flux)

ранее в другой теме предлагал расмотреть вариант для постройки трассы для off road

и место охраняемое, территория небольшого производства

если интересно

http://forum.modelka.com.ua/index.php?show...mp;#entry102520 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=12537&st=80&gopid=102520&#entry102520)

возможность есть

zaq, так всё таки, что это за територия, ты знаешь хозяев? Хотелось бы побольше деталей.



Сейчас мы (не все вместе конечно, а есть конкретный человек, который имеет в этом опыт), рассматриваем вопрос создания Общественной Организации. От лица ОО будет проще и самое главное правильней проводить все действия в этом направлении.

Jason
03.11.2009, 14:58
zaq, так всё таки, что это за територия, ты знаешь хозяев? Хотелось бы побольше деталей.



Сейчас мы (не все вместе конечно, а есть конкретный человек, который имеет в этом опыт), рассматриваем вопрос создания Общественной Организации. От лица ОО будет проще и самое главное правильней проводить все действия в этом направлении.



Подтверждаю, расчитываем заняться ОО в этом месяце.



Или в данном месте достаточно устной договоренности?



Если готовы предоставть место за большое спасибо, то думаю с нас поляна, если всех все устроит.

Но если это не на раз, а на когда нужно будет... Тоесть на постоянно.

Ведь туда возможно будут вложены деньги в стоительство.



Но если условия есть, их нужно огласить и всем обдумать.

zag
04.11.2009, 01:25
я выкладывал ссылки с фото со спутника и краткое описание в теме: Покатушки по суботам в Киеве (страница 5)

все реально, как и в Днепропетровске, где временно проживаю уже три года)))

Темы:

Зимняя автомодельная трасса в Днепропетровске (страница 1)

Создание Днепропетровской областной Федерации, кому интересно (окончание страница 3)



насчет оплаты, ее нет

если будет потребность в зарядке аккумуляторов или освещения трассы, возможно оплата электроэнергии, но с какого объема и сколько (но точно не выше реальной стоимости) надо уточнить, уборка, если не мусорить или убирать за собой оплаты соответственно не будет. В Днепре, это помещение и ковролин, который желательно убирать, плюс освещение.



территория со слов хозяина, два года не будет застроена. естественно будет встреча с ним, и вы сможете задать все интересующие вопросы. я что смог узнать, в силу своей осведомленности и знаний, как начинающий с опытом чуть более пару месяцев, все узнал, как по мне - все приемлемо)))



в эту пятницу буду в Киеве, и как раз буду именно там примерно в 11:00 и 14:00

но как вы понимаете, принять активное участие не смогу, в силу проживания в другом городе, но финансово в умеренных размерах - естественно)



всегда буду рад услышать заинтересованных в этом варианте по телефону 067 564 80 82

если не отвечаю просьба сбросить смс с текстом трасса Киев, и я свяжусь, как освобожусь.

zag
04.11.2009, 01:33
да достаточно устной договоренности

это мой друг

и меня он еще ни разу не подводил



но надо помнить

жизнь есть жизнь)))



и доступ естественно когда угодно, как минимум для активных участников в создании трассы

Jason
04.11.2009, 17:12
Кто сможет подъехать?*



Я не смогу, заболел...*

Dic
04.11.2009, 21:30
Наверно я смогу. в прошлый раз не сложилось

zag
04.11.2009, 21:57
тогда завтра выйдем на связь

oleg_t
05.11.2009, 11:02
да достаточно устной договоренности

это мой друг

и меня он еще ни разу не подводил



но надо помнить

жизнь есть жизнь)))

Так отож. И я его вполне пойму, если он через пол года скажет, что будет продавать этот участок или еще, что то в этом роде.



Но подъехать посмотреть/поговорить всё равно можно. Давайте ещё завтра свяжемся. Хотелось бы договорится на конкретное время +-. Так как мне прийдётся вырываться из центра в обед)

Dic
05.11.2009, 14:56
Олег созвонимся в 10,00 ок.

Dic
06.11.2009, 14:44
Ну что, встретился сегодня с Андреем и поглядели на место, которое нам любителям оффроуда любезно согласились отдать на растерзание))) нашим монстрам, багам и трагам.

Ну буду по порядку:

1, местонаходжение, с Новые Петровцы, добираться 11 км от Оболони и столько-же от площади Шевченко. Замечу что в этом направлении пробки бывают крайне редко (тьфу-тьфу)

2, Есть площадка 30Х40-50м. на которой ровным строем растут бурьяны.... с 2-х сторон бетонный забор, с 3-й производственное здание, 4-я открыта там растут бурьяны дальшеееееее.

3, грунт глина + немного битого кирпич ( прижелании его можно пользовать для основы траплинов)

4, производство работает круглосуточно, возможна установка прожекторов (обговорено с хозяином) что-бы гонять после захода солнца.

5, по словам хозяина участка ближайшие 2-3 года строить там ничего не планируется и нам будет посильная помощь для обустройства трассы.

Мое личное мнение: трассу там можно забабахать, но нужно будет поработать руцями и сначала туда нужно загнать тракторець чтобы он чуток все поровнял + нам надо собраться и всем вместе сьездить туда дабы небыло никакиз непоняток. Я готов хоть в сб. хоть в вс.

Жду предложений.

Brut
06.11.2009, 16:06
Ну что, встретился сегодня с Андреем и поглядели на место, которое нам любителям оффроуда любезно согласились отдать на растерзание))) нашим монстрам, багам и трагам.

Ну буду по порядку:

1, местонаходжение, с Новые Петровцы, добираться 11 км от Оболони и столько-же от площади Шевченко. Замечу что в этом направлении пробки бывают крайне редко (тьфу-тьфу)

2, Есть площадка 30Х40-50м. на которой ровным строем растут бурьяны.... с 2-х сторон бетонный забор, с 3-й производственное здание, 4-я открыта там растут бурьяны дальшеееееее.

3, грунт глина + немного битого кирпич ( прижелании его можно пользовать для основы траплинов)

4, производство работает круглосуточно, возможна установка прожекторов (обговорено с хозяином) что-бы гонять после захода солнца.

5, по словам хозяина участка ближайшие 2-3 года строить там ничего не планируется и нам будет посильная помощь для обустройства трассы.

Мое личное мнение: трассу там можно забабахать, но нужно будет поработать руцями и сначала туда нужно загнать тракторець чтобы он чуток все поровнял + нам надо собраться и всем вместе сьездить туда дабы небыло никакиз непоняток. Я готов хоть в сб. хоть в вс.

Жду предложений.



Я тут новичок, но мне бы очень хотелось поучаствовать в начинании. Говорите день и время, приеду обязательно.

Bulko
06.11.2009, 18:23
Неплохоhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif









*А что же Первая Столица? или будм далше укатывать асфальт на Площади и на Динамо?

Homeword
06.11.2009, 18:54
Идея хорошая , можно и подъехать-поговорить , когда ?

Думаю что если там устраивать покатушки , то производство на территории которого будет проходить это безобразие быстро встанет (все будут смотреть на модели а не работать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif )

Brut
06.11.2009, 22:49
Идея хорошая , можно и подъехать-поговорить , когда ?

Думаю что если там устраивать покатушки , то производство на территории которого будет проходить это безобразие быстро встанет (все будут смотреть на модели а не работать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif )



Ключевой вопрос очевиден - когда ехать в Петровци http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif

VeN.o.M., что скажешь? Можно завтра, можно в воскресенье!

VeN.o.M
07.11.2009, 11:04
Ключевой вопрос очевиден - когда ехать в Петровци http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif

VeN.o.M., что скажешь? Можно завтра, можно в воскресенье!



№ телефона дай - созвонимся

Brut
08.11.2009, 10:40
№ телефона дай - созвонимся



8 067 175 16 68



Сегодня покатушки в 12, после них могу подъехать! Это где-то часа в три - четыре.

Как уже говорил, живу не далеко(Дымер), так что приехать эт. запросто!

GTI
08.11.2009, 18:49
*Всем привет



Сразу прошу прощения если меня кто не так понял, и обиделся....ну извините





Речь шла не о пустом розговоре а о деле...



Сдержал обещание, разведал, возле моста (мототраса)



Место-бомба, трасу строй-не хочу, противников -вроде нету



Но самое главное, ПОДИУМ то ПРОТИВОТАНКОВЫЙ )))



Итак...подиум...-с него производились семки, трасса предположительно с лева но чуть дальше вперед,



справа 30-40 метров *"трасса" для лодочников-Днепр



косить практически не чего (травы нет, утрамбованная земля)



ложу видео подиума, пытался выложить правильно но не получается(((((



научите пожалуйста!



П,С. Сорри за съемки, немного тяжело левой рукой управлять, а правой снимать.



http://www.youtube.com/watch?v=QWDo83hpkY8



http://www.youtube.com/watch?v=UiaVWwb4S7M

Brut
14.11.2009, 08:01
Народ, тема качественной трассы всё ещё актуальна!

Идея с Петровцами ещё жива? Может от обсуждений перейдём к действиям?

zag
25.11.2009, 14:40
Народ, тема качественной трассы всё ещё актуальна!

Идея с Петровцами ещё жива? Может от обсуждений перейдём к действиям?



все живо и актуально

вот только желающих нет.

а я пока в днепре



буду с 29.11 по 6.12 в Киеве, готов)))

Jason
26.11.2009, 09:48
Всем привет.

Я пока что собираю инфу по организации ОО.



По поводу трассы:

постараюсь приехать, если поедем что то смотреть.

Dic
27.11.2009, 11:38
Чего еще сделать???? маршрутку заказать???

zag
09.12.2009, 13:43
Чего еще сделать???? маршрутку заказать???



без обид

но в Днепре

любители (хотя нас человек 5-6) поактивнее. было все просто, собрались, договорились, сбросились, купили, сделали, катаемся в свое удовольствие. весной собираемся достроить трассу off road. а здесь только пустая трата времени в инете(((

с одной стороны к счастью так, как живу пока в Днепре

с другой не к счастью так, как все равно вернусь (и часто бываю) в Киеве



Петровцы по прежнему в силе

контакты все есть

Pash.Ok
29.12.2009, 19:58
Приветствую "активистов"!

извините за кавычки, но пока это действительно так и выглядит.. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

Я вообще вертолетчик, но не так давно примкнул к рядам мафынководов.

Когда только наткнулся на эту тему - сразу было принято решение: ПОБЕГУ НА СТРОЙКУ В ПЕРВЫХ РЯДАХ!

Мне уже не терпится приступить к реализации.. хочу перечитать повнимательнее тему - составить список отметившихся в ней единомышленников с контактами и возможностями каждого в отдельности... и вынести в шапку.

Со своей стороны готов организовать транспорт для доставки стройматериалов, инвентарь, если понадобится - трактор, две недели 24ч.*14дней своего времени (в любом месяце), 5 000 грн (для начала) в фонд стройки века.

Очень понравилась чья то идея по поводу привлечеия спонсоров! ..это более чем реально.



Все высказанные тут идеи с месторасположением одинаково "хороши"... у меня так же есть несколько вариантов..

Снег чуть подтает - разведаю - отчитаюсь с фото и видео.



т. 233 33 22

icq: 202018

skype: pavel_its

sphere_kev
29.12.2009, 20:34
Приветствую "активистов"!

извините за кавычки, но пока это действительно так и выглядит.. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

Я вообще вертолетчик, но не так давно примкнул к рядам мафынководов.

Когда только наткнулся на эту тему - сразу было принято решение: ПОБЕГУ НА СТРОЙКУ В ПЕРВЫХ РЯДАХ!

Мне уже не терпится приступить к реализации.. хочу перечитать повнимательнее тему - составить список отметившихся в ней единомышленников с контактами и возможностями каждого в отдельности... и вынести в шапку.

Со своей стороны готов организовать транспорт для доставки стройматериалов, инвентарь, если понадобится - трактор, две недели 24ч.*14дней своего времени (в любом месяце), 5 000 грн (для начала) в фонд стройки века.

Очень понравилась чья то идея по поводу привлечеия спонсоров! ..это более чем реально.



Все высказанные тут идеи с месторасположением одинаково "хороши"... у меня так же есть несколько вариантов..

Снег чуть подтает - разведаю - отчитаюсь с фото и видео.



т. 233 33 22

icq: 202018

skype: pavel_its

Нам бы такого спонсора!!!!!! Мы бы и трибуны для зрителей построили....

Dic
30.12.2009, 09:08
Виталик как двигается???


Всем привет.

Я пока что собираю инфу по организации ОО.

алексей
30.12.2009, 22:02
Парни, давайте по-активнее. вы начните, народ подтянется. тем более Киев же!!! моделистов больше чем во всей Украине вместе взятой. если нужна будет помощь - обращайтесь, поможем с проектированием трамплинов, ковролин дешевый поможем найти и т.д. ... Главное не опускать руки и все будет отлично. Всех с наступающим!

Jason
30.12.2009, 22:37
После нового года будут меняться правила регистрации (уставы), так что перенесено на послепраздников.



Плюс люди которые должны помочь заняты на выборах...



Никто не забыт, ничто не забыто! )



Гуляем праздники с выборами, потом занимаемся!*



ЗЫ:Если куда то что то смотреть ехать - мои контакты на форуме есть.

zag
10.01.2010, 02:05
Приветствую "активистов"!

извините за кавычки, но пока это действительно так и выглядит.. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

Я вообще вертолетчик, но не так давно примкнул к рядам мафынководов.

Когда только наткнулся на эту тему - сразу было принято решение: ПОБЕГУ НА СТРОЙКУ В ПЕРВЫХ РЯДАХ!

Мне уже не терпится приступить к реализации.. хочу перечитать повнимательнее тему - составить список отметившихся в ней единомышленников с контактами и возможностями каждого в отдельности... и вынести в шапку.

Со своей стороны готов организовать транспорт для доставки стройматериалов, инвентарь, если понадобится - трактор, две недели 24ч.*14дней своего времени (в любом месяце), 5 000 грн (для начала) в фонд стройки века.

Очень понравилась чья то идея по поводу привлечеия спонсоров! ..это более чем реально.



Все высказанные тут идеи с месторасположением одинаково "хороши"... у меня так же есть несколько вариантов..

Снег чуть подтает - разведаю - отчитаюсь с фото и видео.



т. 233 33 22

icq: 202018

skype: pavel_its



спонсоры - это конечно хорошо, только вот пока нет желающих(((

искал

все что нашел, бесплатно земля, охрана трассы (круглосуточно), и рабочая сила (бесплтно)...

Jason
15.01.2010, 11:17
Всем привет.



По поводу ОО:



Оформить можно, но это достаточно гемморно, если делать своими силами.

Оформлять желательно при наличии юр лица, так как физлицо потом посылается нашими

Необходимо помещение, так как при оформлении необходимы документы об оренде.

Длительность - от 3 мес.

Если все делать самому - вагон времени, на много более 3 месяцев и 5 неоподаткованих минимумов.

Если через кантору - 5000 гривеников.

Необходимы основатели и куча документов, провести различные "сборы", оформить протоколы, и т.д...

Но это все мелочи по сравнению с самим оформлением.

После оформлениия этим нужно постоянно заниматься, ежемесячно сдавать отчетность (на подобии чп, спд...), по этому этим лучше заниматься если постоянно крутишься в этом деле (тоесть иметь кружек или магазин по этому делу).

Я к сожалению не смогу постоянно этим заниматься и аренды помещения у меня нет.

Есть идеи?





По поводу трассы zag я только за, давай снег сойдет хоть немного, съездим. Но я могу только на выходных, и то не на всех, много сейчас дел всяких...

Или можно субботник оформить, приехать и вырубить например те заросли на участке.

Dic
15.01.2010, 13:54
По поводу трассы zag я только за, давай снег сойдет хоть немного, съездим. Но я могу только на выходных, и то не на всех, много сейчас дел всяких...

Или можно субботник оформить, приехать и вырубить например те заросли на участке.

Присоединяюсь, но там нужен трахтор.

zag
18.01.2010, 14:38
Присоединяюсь, но там нужен трахтор.



Я в Киеве на выходных раз в две недели. всегда готов))))

мои контакты есть у DIC