PDA

Просмотр полной версии : Постройка Австро-Венгерский броненосец ERZHERZOG FERDINAND MAX (1903г).



Pakha
14.03.2019, 19:14
Заложил корпус броненосца по чертежам NOSTALGIA NAVY . Болванка по классической
технологии. Фанерные шпангоуты с обшивкой бамбуковой рейкой на ПВА. Внутрь набора
вставлена профильная труба 25х40мм. Дабы избежать кручения.
Масштаб 1-90. Длина максимальная 1402 мм. Вес модели будет 14.6 кг.
Процесс постройки небыстрый. Фото тут выкладывать буду по мере продвижения.
Если у кого из коллег имееются материалы по данному пароходу(особенно палубные
снимки) - прошу помочь.
Модель будет плавающая под двигатели ДПМ 35 или ДПР 62 (27в).309578309579

vladnikolaev
17.03.2019, 17:44
Заложил корпус броненосца по чертежам NOSTALGIA NAVY . Болванка по классической
технологии. Фанерные шпангоуты с обшивкой бамбуковой рейкой на ПВА. Внутрь набора
вставлена профильная труба 25х40мм. Дабы избежать кручения.
Масштаб 1-90. Длина максимальная 1402 мм. Вес модели будет 14.6 кг.
Процесс постройки небыстрый. Фото тут выкладывать буду по мере продвижения.
Если у кого из коллег имееются материалы по данному пароходу(особенно палубные
снимки) - прошу помочь.
Модель будет плавающая под двигатели ДПМ 35 или ДПР 62 (27в).309578309579
Посмотрите по этой ссылке http://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=203 , может что-то по своему проекту и найдете.

Pakha
20.03.2019, 09:07
Спасибо VLADNIKOLAEV за помощь. Продолжаем столярно-плотницкие работы.309805309806309807

Pakha
29.03.2019, 15:08
Очередной этап постройки. Болванка готова. Нанесен разделительный слой. 3 - 4 слоя мыла.
Сохнет на солнышке.
Параллельно болванке корпуса изготовил болванки шлюпок и катеров. Плавсредства с деревянной
начинкой скорее всего отолью из смолы в силиконовую форму. Катера собираюсь сделать методом
гальванопластики в ту-же форму. Но пока только болванки.
На металоприемке за 50 грн добыл лист дюраля 3 мм. Из него лобзиком выпилил фор и ахтерштевни.
В них предусмотрены пропилы по ватерлинии толщиной 4 мм. Это место будущего разреза по
ватерлинии.
Далі буде. Благодарю всех присутствующих за вниание.310167310168310169310170

Pakha
07.04.2019, 12:40
Очередной этап постройки. Сняты корочки. Смолу использовал самую дешевую. Китайский аналог ЭД-20 (270 грн. за 2 кг вместе с отвердителем).
По поводу плотности стеклоткани не скажу ничего. Она того типа что теплотрассы обматывали. Очень плотная и жесткая. При таких размерах с ней
одному неудобно работать. Потому и выклеивал отдельно правый и левый борта и вполне обошлось без резки, складок и использования вакуумного
насоса. Положил 4 слоя дабы получить толщину
корпуса 2 мм как и закладывал в размер болванки. Да и жесткость хорошая будет. Вес не экономлю. Все равно балласта будет килограмма 4 - 5.
Отжиг стеклоткани - на электроплитке. Хорошо видны следы спирали. А уж вони .....
Далі буде.310530

Pakha
23.04.2019, 09:34
Очередной этап работ над корпусом - склейка половинок. Собираю корпус на шпангоутах (фанера 8 мм). Также предварительно в шпангоуты вклеены на смоле
фор и ахтерштевни. Дабы получить необходимую седловатость палубы шпангоуты были закреплены через соответствующие проставки на профильной трубе.
Корочки к набору крепил саморезами с последующей проклейкой смолой на стеклотканевой ленте. В шпангоутах как и в штевнях сделаны пропилы по ватерлинии
для дальнейшей резки корпуса по этой самой линии. Также в наборе сделал вырезы под стрингер - бархоут для приклеивания в будущем палубы.
Кроме этой рейки больше стрингеров не вклеивал. При толщине корпуса 2 мм в этом нет необходимости.
В одном из шпангоутов по теоретическому чертежу размечены и просверлены отверстия 8 мм для вклеивания дейдвудов. Также сделаны отверстия 10 мм для
пропуска проводов питания и р/у.
Пока все. Всем хорошего настроения. Далі буде.311117311118311119311120311121311122

Pakha
08.05.2019, 09:22
311542311543311544311545311546311547311548311549

Дейдвуды из латунной трубы 8 х 0.5 мм. Валы из нержавеющего электрода 3 мм. Для вклейки использовал наружный шаблон(видно на фото)
изготовленный по теоретическому чертежу. Роль внутреннего шаблона играет вклеенный ранее шпангоут с просверленными по теории
отверстиями.
Руль паяный (из константана). Баллер руля из того-же электрода. Руль на баллер припаян наглухо. Из гельмпорта руль будет
выниматься вниз (будет упираться в сьемную пятку).
В связи с малой толщиной ахтерштевня (3 мм) в месте вклейки гельмпорта пришлось сделать боковые накладки для
получения общей толщины 9 мм ( на одном из фото они видны).
В связи с тем что выход гельмпорта в корпус находится ниже ватерлинии а также в сязи с его весьма малой длиной (9 мм) - сделал
в нем вывод для набивания смазкой.
Фундаменты расчитаны на крепление моторов диаметром 35 мм (ДПМ 35 или ДПР 62).
Серва самая обычная с пластиковым редуктором (скорости у копий небольшие. Нагрузки на перо руля нет).
На этом пока все. Спасибо за внимание.

kotAs
08.05.2019, 16:44
Паша ,ПРИВЕТ !!! Завидую твоему энтузиазму !

Pakha
09.05.2019, 19:02
Приветствую Сергей. Это у меня не энтузиазм а болезнь. Ты тоже ею заражен.
Чем завидовать, показал-бы свои работы. У тебя ведь их есть. А то впечатление, что
строятся только прикормочные кораблики.

kotAs
09.05.2019, 23:25
311635

Pakha
04.06.2019, 09:15
312405312406
Подготовку борта к установке носовых и кормовых казематов провожу
до разделения корпуса по ватерлинии. Вклеенные поперечные рейки позволяют
сохранить горизонтальность участков палубы срезов борта. Сами вырезы под
казематы - из фольгированного стеклотекстолита 1.5 мм.
Следующий этап - вклейка палубы(стеклотекстолит фольгированный 1.5 мм).
Все вклейки - на эпоксидной смоле.

Pakha
25.06.2019, 19:07
31309331309431309531309631309731309631309831309931 3100
Корпус резал китайской турбинкой с гибким валом. Просто она у меня есть. Эту операцию можно делать любым
подходящим инструментом. Вплоть до ножевочного полотна по металлу с не слишком большим зубом.
Итог разреза виден на фото. После резки поверхность разреза тщательно выровнял наждаком наклеенным на большой брусок.
В тот-же день (что-бы избежать кручения корпуса) вклеиваем палубы твиндека в нижнюю и верхнюю половины
корпуса. Для этого:
1 - на идеально ровной поверхности(в моем случае это стеклопакет 44 мм с полированным стеклом) размечаем
сечение корпуса по ватерлинии (спиртовым фломастером).
2 - там-же (с учетом размещения шпангоутов) капельками клея МОМЕНТ на стекло приклеиваем будующие
крышки отсеков из оргстекла 2 мм.
3 - намыливаем тремя - четырьмя слоями мыла. Я использую обычное туалетное и кисточку(помазок для бритья).
4 - вокруг крышек (в углы) очень тщательно кисточкой наносим эпоксидную смолу с наполнителем - гелькоутом.
В качестве последнего использовал опилки авто-шпаклевки с корпуса.
5 - и наконец 3 - 4 слоя толстой стеклоткани. Ради экономии смолы на крышках ткань не пропитывал.
Данную операцию используют при изготовлении крышек корпусов моделей FSR и ECO в матрице.
Просто вместо матрицы все делаем на стекле.
6 - Место где к палубе будет примыкать половинка корпуса намазываем пожирнее.
7 - На стеклоткань укладываем половинку корпуса(на фото - нижнюю) и посильнее придавливаем.
8 - Повторяем операцию с другой (верхней ) половинкой корпуса.
9 - дожидаемся полимеризации смолы . Снимаем половинку и срезаем все лишнее.
10 - Радуемся результату.

KSN
27.06.2019, 11:31
Ув. Pakha!
Если не трудно, разъясните не судомоделисту:
Вы применили трудоемкий процесс изготовления болвана, затем - выклейка корпуса из двух достаточно толстых половинок, затем их стыковка, снова шпаклевка и шлифовка, вклейка элементов для жесткости и т.д.
Скажите, а не проще было бы собрать набор из поперечных и продольных элементов, обшить достаточно толстыми рейками, снаружи зашлифовать под точные обводы корпуса и, наконец, оклеить тонким слоем стеклоткани?
Почему спрашиваю - более 20 лет был членом Киевского крейсерского яхт-клуба. У нас было не менее десяти яхт, построенных примерно по такой технологии. Две из этих яхт прошли вокруг света, а одна сходила в Австралию и обратно. Вопросов к прочности и жесткости корпусов небыло.
Тот сложный путь, которым вы пошли - это какая-то необходимость или просто ваша хотелка?
Думаю взяться за строительство модельки яхты длиной что-нибудь около полутора метров, поэтому и интересуюсь.
С уважением, KSN

Pakha
27.06.2019, 23:30
Приветствую Сергей(KSN). Попробую ответить в порядке очередности заданных вопросов.
1 - описанная технология изготовления болвана намного менее трудоемкая чем кажется.
В моем случае было потрачено не более 10 - 12 рабочих часов(по 1 - 2 часа в день в течении
недели). И это уже с учетом шпаклевки и шлифовки.
2 - Корпус клеил из 2-х половинок из-за наличия у меня грубой стеклоткани. Не хотелось тратить
лишние деньги. Да и работать в одиночку с половинкой много проще. Просто я уже не первый
корпус по такой технологии делаю. Мне нравится.
3 - Предлагаемый Вами способ изготовления корпуса имеет место быть. Он достаточно часто
применялся в судомоделизме при изготовлении крупных моделей. Да и я мог-бы просто
не намыливать болван и не снимать корочки. Если делаешь в 100-м масштабе броненосец
то это вес 10 - 15 кг. запаса водоизмещения хватает и так можно делать. Но если в том-же
масштабе крейсер (это 4 - 7 кг водоизмещения) уже маловато и древесину надо
извлекать.(я имею ввиду корабли до 1 Мировой Войны).
Конечно можно вместо дешевой смолы купить Ларит. Вместо грубой стеклоткани по 2 грн за метр
купить бельгийскую и т.д. Но модель станет в копеечку... Жаба душит. Тем более внешне на
модели эти вложения никак не отразятся.(да и внутренне тоже).
По поводу постройки яхты. Я тоже когда-то гонял радиояхты даже был чемпионом какого-то
Края СССР.
Там немного другое. Насколько помню - в корпусе экономится каждый грамм для увеличения
веса балласта. Вот тут уже применение качественной смолы и ткани - необходимость.
А по большому счету наверное Вы отчасти правы и выбор данной технологии корпуса в
какой- то степени хотелка автора. Ведь как получается - один раз сделал, получилось.
Второй раз идешь уже изведанным путем.
А резка корпуса по ватерлинии - я считаю для ПЛАВАЮЩЕЙ модели корабля той эпохи
это просто необходимость. Очень уж много навески на бортах выше ватерлинии у кораблей
той поры. Каждое открытие для доступа к механизмам весьма травматично для деталировки.
Для примера приведу фрагмент корпуса бронепалубного крейсера(модели) я просто не
представляю как открыть доступ под палубу если не резать по ватерлинии.
Фото обещаное вставлю в следующем сообщении. Всем хорошего времени суток.

- - - Добавлено - - -

313152313152
Как обещал, привожу фото фрагмента корпуса бронепалубного крейсера времен
Русско-Японской войны.
Корпус модели водоизмещением около 6.5 кг изготовлен по такой-же технологии
как и корпус Фердинанда Макса. Для получения достаточной остойивости
пришлось предпринимать серьезные мероприятия. В данном случае для деревянной
обшивки места явно не оставалось. Счет шел буквально на граммы. А доступ под
палубу без разьема по ВЛ очень проблематичен.
Сейчас уже определился со следующей моделью. Собираюсь строить
Голландский бронепалубный крейсер NOORD BRABANT 1900 года. Пока собираю
на него инфу. Но уже понятно что прийдется использовать современные
материалы и выклейку в матрице под вакуумом. Иначе не получится
уложиться в 4500 грамов в 90 масштабе.
Извините за многословие. Как-то не получилось покороче и внятно сформулировать.

Pakha
13.07.2019, 10:11
313511313512313513313514
Немного фото. В 4 местах корпуса(в носу и корме по 1 шт. а на миделе 2 шт. - по бортам) вклеены соединительные резьбы.
Места вклейки выбирал так, чтобы на палубе они закрывались какой-либо деталировкой. В носу это будет якорный шпиль.
В средней части корпуса - краны для спуска шлюпок.
В корме ничего подходящего не нашлось. Посему там резьбу вклеил в верхнюю половинку. Винт будет вкручиваться в днище.
На одном из фото видно это отверстие над пером руля.
Еще на одном из фото видна деревянная рамка возвышающаяся над палубой. Из нее торчат трубочки. В них вставляются
крепежные винты. Сверху в них-же будут вставлены краны для спуска плавсредств.
При разметке мест вклейки, максимально точно совместил две половинки (это нетрудно сделать по вклеенным в корпус
фор и ахтерштевням).
Все вклейки на эпоксидной смоле.
При вклейке на предыдущем этапе промежуточных палуб, края этих палуб обрезал не вплотную к корпусу. Оставлял 3-4 мм.
Теперь, после скрепления корпуса можно бруском с наждачной бумагой убрать эти излишки.
Местами получил небольшие несоответствия половинок (не более 1 мм). Эти места подшпаклевываем авто шпаклевкой
2-х компонентной и отшкуриваем корпус в собранном состоянии.
На фото видна первая попытка(неудачная) спаять каземат пушки 190 мм. Бортовые казематы буду паять с
вращающимися пушками(при заходе в док удобнее их держать прижатыми к борту, а на стенде - развернутыми
на какой-то угол).
Пока все. Всем присутствующим хорошего времени суток.

Pakha
20.08.2019, 10:35
31446131446231446331446431446531446631446731446831 4469
Доброго времени суток Коллеги. Приношу извинения за длительный перерыв. Постройка продолжается.
Наконец-то потихоньку перехожу от столярно-плотницких работ к моделизму.
Спаял казематы и башни пушек промежуточного (190 мм) калибра. Материал - латунь 0.2 мм.
Все казематы сьемные (на винтах и штифтах). Устанавливаться на место будут после покраски.
Не знаю кому как, а мне так красить проще.
Пока все. Далі буде.

kotAs
20.08.2019, 10:57
314470

Pakha
12.09.2019, 08:58
31507331507431507531507631507731507831507931508031 5081315082315083315084315085315086
Доброго времени суток всем присутствующим. Наконец-то добрался до главного калибра. 240 мм.
Основания башен и барбетов из фольгированного стеклотекстолита 1.5 мм. Остальное из латуни 0.2 мм.
Стволы из железа. С последующим воронением. Прошу прощения за непоследовательное расположение
фото. Думаю кому интересно - разберется. Попробовал краску. Использовал RAL 6006. Темновато получается.
Наверное заменю на RAL 6003. Навеску на башни пока не делал. Это уж перед окончательной покраской и
сборкой.

vigor53
12.09.2019, 11:39
Да - УЖ !!!!!! КРУТО !
На будущее - если соберетесь стрелять ( ну мало ли - для визуализации) - есть схемка на 20 устройств( пушки ,ракеты, и прочее)
Управляется с пульта - у меня стоит на шхуне и катере
Схема отработанная

Pakha
12.09.2019, 22:58
Спасибо за предложение. Я в свое время выступал в классах F-6 F-7 и с тех пор имею
аппаратуру с 10 пропорциональными каналами и 16 дискретными. Сейчас мне интереснее
классы F-2. Выступаю в F-2A(до 900 мм длины) и F-2B(от 900 до 1400 мм). А Фердинанда
Макса делаю в классе F-2C(более 1400 мм). В этих классах важны не функционал модели, а
степень копийности и маневрирование на дистанции. Делать на таких моделях действующие
механизмы это как участвовать в ралли на личной микролитражке. Накладно.

Pakha
26.10.2019, 12:01
315948315949
Доброго всем времени суток коллеги. Прошу прощения за длительный перерыв в репортаже.
К сожалению лишился рабочего места( в связи с ремонтом). Так что интенсивность работ
снижена (но строительство будет продолжено).
Изготовил карданы и провел ходовые испытания. Двигателей ДПМ 35 Н-1 02 (Р=5.39 Вт 3500 об.мин.)
вполне хватает для модели весом 14 кг. Но при очень ветренной погоде возникают трудности при
разворотах и маневрировании с раздраем двигателей (доковании). Посему принял решение
установить моторы ДПР 62 Н-1 03 (Р=9.25 Вт при 4500 об.мин.). Оба варианта двигателей 27 В.
Замена очень проста. у обоих моторов диаметр 35 мм.
Корпус получился довольно мореходный. При короткой и крутой волне (бортовая качка
на глаз достигала 20-25 градусов) палуба почти не заливается. Да и при ходе против волны
бак сухой.

vigor53
26.10.2019, 18:12
Я тут разбирал фен жены (сгорел) - так там приличный моторчик
Работает от 5 до 18 вольт - и мощный и обороты приличные и размер небольшой

Pakha
26.10.2019, 22:05
Спасибо за предложение Vigor 53. Я предпочитаю ездить да моторах серий ДПР и ДПМ.
Тем более что сейчас еще можно на барахолках купить эти движки по небольшой цене и
в очень неплохом состоянии (недавно например купил пару ДПМ 30 Н1 04 по 200 грн.
практически новые судя по состоянию коллектора и щеток).
Как по мне у этих моторов есть очень важное (для меня по крайней мере) качество.
Они начинают вращение при 8 - 9 вольтах и спокойно выдерживают перегрузку до 30 вольт
Таким образом есть возможность очень плавно и аккуратно регулировать обороты при
доковании. Единственно - приходится использовать регуляторы высоковольтные. Но это
вопрос решаемый.

Pakha
15.11.2019, 11:22
316626316627316628316629316630
Приветствую всех присутствующих. Как и обещал - работы продолжаются. Трубы.
Из-за лени паял без болванки. На коленке. Для сохранения размеров сделал вставочки
из текстолита фольгированного 1.5 мм. По 3 шт на тубу. Верх трубы - сьемный для
удобства окраски. крепление трубы к основанию и основания к палубе - винты 3 мм (латунь).
Возник вопрос - наличие на трубах трапов. На чертеже - отсутствуют. На приведенном
выше фото - есть (на первой и третьей трубах). Склоняюсь к тому чтобы сделать.
Скорее всего они были. Чертежи сильно упрощены. Если у кого есть соображения
и какие- либо материалы по данному вопросу - прошу высказаться.
Далі буде.

Pakha
27.12.2019, 09:14
31751331751431751531751631751731751831751931752031 7521317522
Доброго времени суток всем присутствующим. Всех с прошедшими и наступающими праздниками.
Продолжаю репортаж со стапеля.
Носовой и кормовой мостики с боевыми рубками (пока без мачт). Как и все предыдущее паяю из латуни 0.2 - 0.3 мм
палубы - стеклотекстолит фольгированный 1.5 - 0.8 мм. Все разбирается на винтах М3 (латунь).
С мачтами еще не решил. Хочу сделать тоже паяные из латуни. Там много элементов к ним крепится.
Будет удобно паять. Но тонкие они и длинные. Красиво согнуть на коленке не получится. Нужно делать оправку.
Пока все. Далі буде.

vigor53
27.12.2019, 10:44
Приветствую !
Видимо у Вас под боком есть пункт приема цветмета :))
Классно получается !

vladnikolaev
27.12.2019, 17:39
Давненько такого строительства не видел . Масштабно ! Это ж какие нервы надо иметь чтоб такую модель построить....

- - - Добавлено - - -


315948315949
Доброго всем времени суток коллеги. Прошу прощения за длительный перерыв в репортаже.
К сожалению лишился рабочего места( в связи с ремонтом). Так что интенсивность работ
снижена (но строительство будет продолжено).
Изготовил карданы и провел ходовые испытания. Двигателей ДПМ 35 Н-1 02 (Р=5.39 Вт 3500 об.мин.)
вполне хватает для модели весом 14 кг. Но при очень ветренной погоде возникают трудности при
разворотах и маневрировании с раздраем двигателей (доковании). Посему принял решение
установить моторы ДПР 62 Н-1 03 (Р=9.25 Вт при 4500 об.мин.). Оба варианта двигателей 27 В.
Замена очень проста. у обоих моторов диаметр 35 мм.
Корпус получился довольно мореходный. При короткой и крутой волне (бортовая качка
на глаз достигала 20-25 градусов) палуба почти не заливается. Да и при ходе против волны
бак сухой.
Павел, а не думали ли насчет 775 моторов ?Водоизмещение позволяет их поставить. У меня такой мотор стоит на катере (других на тот момент не было). Движок на 2s работает шо дурной (винт 3 лопасти ,диаметр 38). Регулятор под него брал такой (не реклама!) https://hobbymania.com.ua/tovar.php?id_tovar=3077 . Регуль несмотря на цену работает очень прилично, плавность регулировки оборотов вполне достойная. Правда я его переделал под водяное охлаждение, сомневаюсь что штатного радиатора хватит для нормального охлаждения.

Pakha
28.12.2019, 09:39
Приветствую коллеги. Очень приятно когда твоя работа находит отклик.
Сначала отвечу Владиславу. Такая работа у меня вообще нервов не отнимает. Она напротив-
укрепляет нервную систему. Единственно что раздражает - невозможность уделять ей больше
времени.
Теперь по поводу двигателей. Я не специалист в гидродинамике, но про число Фруда слышал.
Для каждого корпуса есть скорость, для превышения которой необходимо повысить мощность
двигателя в значительно большей степени. В моем случае даже мощность 9.25 Ватт(ДПР-62) -
явно избыточна. Я ездил на 4 банках 6 Вольтовых свинцовых аккумуляторов (24 Вольт). При
добавлении 1 банки 6 Вольт - скорость практически не растет, а вот в носу появляется огромный
бурун (вплоть до заливания палубы бака). Напряжения 24 Вольта хватает для прохождения
стандартной NAVIGA дистанции за 3.5-4 минуты (без докования). Зато заряда батарей
гелевых свинцовых аккумуляторов 1300 мАч хватает более чем на часовое плавание.
На соревнования можно ехать без зарядного и не парится.
Если у Вас корпус глиссирующий - там картина другая. После преодоления горба сопротивления
в какой-то момент оно резко падает (судно выходит на глиссирование) и скорость повышается.
На соревнованиях проходится видеть глиссирующие (с большим дифферентом на корму) броненосцы,
крейсера, линкоры - зрелище непривлекательное. Да и при прохождении ворот все равно
приходится скорость сбрасывать. Отсюда вывод: каждой модели - свой тип двигателя.
Теперь Виктору отвечаю.
На всю модель я израсходовал (и еще израсходую) порядка 1 метра латунной ленты шириной 300 мм.
Это совсем немного в деньгах. Единственная проблема-трудно найти фирму торгующую цвет-метом
отпускающую товар начмная с килограмма. Все норовят продать бобинами и тоннами. Та-же проблема и с
латунной проволокой. Единственный выход - кооперация с коллегами. Со стеклотекстолитом проще.
Купил лист 1000х1000 мм за 900 грн и на модель хватит и еще останется. С учетом времени постройки -
для удовольствия это небольшие деньги (пропиваем больше значительно).
И конечно-же присылайте результаты своей работы на почту(у Вас моя должна быть). Интересно.
А лучше здесь выкладывайте. Ведь по результатам просмотров Ваша тема очень актуальна и интересна
многим.
Еще хочу заметить - при работе паровой машины от сжатого воздуха происходящие в ней процессы
значительно отличаются от таковых при работе от парового котла. К сожалению я не термодинамик.
Поэтому как в анекдоте - мозгом чувствую, а словами обьяснить не могу. Успехов Вам. Жду сообщений.
Павел.

kotAs
28.12.2019, 11:22
Паша , с Наступающим ! Комменты по твоему сообщению - в Киеве есть интернетмагазин "КОРАБЕЛ" , там много чего из материала можно приобрести и цены адекватные , стеклотекстолит есть великолепный материал - я это понял еще в 90х , и третье - наш спорт дело дорогое , но реально - пропиваем больше С Новым Годом ! Удачи в рабрте и Успенхов в соревах !

Pakha
28.12.2019, 11:49
Приветствую Сергей. Спасибо за поздравления. Тебе того-же, только в тройном количестве.
По поводу вышеприведенного интернет-магазина. Весьма достойная контора. Молодцы.
Но... Когда я в одной конторе приобретал вышеуказанный лист стеклотекстолита , то, поулыбавшись
барышне выяснил что они также там затариваются. А зная розничные наценки - делаем выводы.
Тем более что палубу имеет смысл ложить из целого листа на всю длину, и уж потом за счет
толщины деревянного настила изобразить ее погибь. Вот как-то так. Не ленимся короче и
гуглим гуглим и будет нам дешево.

vladnikolaev
28.12.2019, 18:25
Павел,когда я писал про 775 я имел ввиду мощность этого двигателя для работы с винтами большого диаметра/шага. Да,двух баночного аккума мне хватает для выхода на глиссирование с умеренной скоростью.Если Вам хватает 10 Ватт то тогда дело другое, тут спорить не буду. Насчет того что глиссирующий крейсер или броненосец выглядят комично тут я с Вами согласен,сам сторонник копийного хода. Пробовал гонять свой катер на 3S, на ходу это был кошмар поэтому остановился на 2S. Модель строил по мотивам патрульных катеров и ожидать от нее хода как у гоночного катера было бы просто глупо.
И да, с наступающим Новым годом Вас!

kotAs
29.12.2019, 12:30
Привет ! по поводу стелотекстолита - в Днепре есть фирмочка , цены вполне сьедобные , продают листами Конечно тебе , сучетом доставки ,наверное будет дороговато Как-то так

Pakha
29.12.2019, 13:14
100% - За морем телушка - полушка, да доллар перевоз.

- - - Добавлено - - -

Это мое сообщение не совсем в теме, но, думаю пусть тут будет, чем плодить однодневные темы.
Тем более оно копиистов касается в основном. То-есть именно местной аудитории.
Да и мой ЭРЦГЕРЦОГ возможно в каком либо из мероприятий поучаствует.
Расписание соревнований моделей копий на 2020 год. (в классах С и NS)
1 ЧУ 2020 в классе С (выставка моделей копий) - г. Николаев 08-13.04.2020
2 Международные клубные соревнования р/у моделей-копий "Кубок Шльонська"
NS - классы F2A,B,C F4A,B,C F-DS F6,7 29.04 - 03.05.2020 Польша г. Руда Шльонська
(вроде где-то под Катовицами).
3 Кубок Соломенки.( г.Киев. озеро в парке Орлятко). 09.05.2020 классы NS (р/у копии)
классы F2 A,B,C F4 A,B,C F2 S(р/у ПЛ).
4 Чемпионат г. Киев в классах NS (F2A,B,C F4A,B,C F2S) г. Киев озеро в парке Орлятко 23-24.05.2020
5 ЧУ в классах NS г. Залещики Тернопольской обл. 17 - 21.06.2020 (места красивейшие и прием организаторы
обещают очень хороший).
6 ЧМ в С классах 11-22 сентября 2020 (г. Риека Хорватия).

kotAs
30.12.2019, 15:27
Чтоб не создавать однодневные темы - выскажусь здесь ! - тем паче что я как-бы копиист - С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!!!!!317602

vigor53
30.12.2019, 20:01
Павел - случаем это не такой как уВас ? :)
https://www.youtube.com/watch?v=fgO8HPVNqYUу

Вот народ забавляется !

Pakha
30.12.2019, 22:42
Приветствую Виктор. Если не ошибаюсь - на видео кайзеровский броненосный крейсер Шарнхорст (или Гнейзенау).
Прекрасную модель (по моему мнению лучше чем на видео) данного корабля в 100 масштабе (только в викторианской
окраске) построил наш украинский моделист из Хмельницкого - Юра Гаркавенко. Он с ней многократно выступал на
украинских и международных соревнованиях. Если есть желание - попрошу его на форуме выложить фото его модели.
Мой Эрцгерцог из того-же времени. Но флаг - Австро-Венгерской Империи и окраска - оливково-зеленая будет.317606
Р.S. Нашел у себя в архиве фото этой модели. 2015 год - выставка и соревнования в Украинском Доме в Киеве. Надеюсь Юра
сильно против публикации фото не будет.

Pakha
06.01.2020, 13:42
317730317731317732317733
Воспользовавшись Новогодними праздниками изготовил ящик для перевозки модели (не совсем моделизм, но без этого никак).
Стенки из советского слоистого пластика - типа гетинакса(когда-то подобрал на помойке). Все собрано на шурупах и ПВА. Осталось
изготовить переднюю стенку. Еще есть мысль приладить колесики от детской коляски для удобства перемещения на соревнованиях.
Продолжение следует.

Pakha
27.01.2020, 15:31
318221318222318223318224318225318226318227
К сожалению мало времени удается уделять модели. На фото изготовление и монтаж ограждения носового мостика.
Как и все предыдущее - из латуни 0.2 мм на основании из стеклотекстолита 0.8 мм. И, как и все предыдущее -
сьемное на винтах М3. С остальной навеской (светлые люки, вентиляционные раструбы, поручни и стойки) -
уже проще будет. Можно ее просто припаять на штифтах к уже смонтированному ограждению.
Последнее фото - вид снизу на палубу носового мостика.

vigor53
27.01.2020, 17:19
Да уж !!!
Впечатляет ....
Только вот у меня всегда при подходе к окончанию модели , почему-то падает настроение - будь-то ,как от себя кусок отрезаешь
Ну Вам до окончания еще далеко !
Всецело жалаю УДАЧИ !!!

Pakha
06.02.2020, 09:27
318578318579318580318581318582
Кожухи котельных и машинного вентиляторов. Материал тот-же - латунь 0.2 мм на каркасе из стеклотекстолита 0.8 мм.
Крепление к палубе на винтах М3. Подробно остановился на крышках. Может кому-то из начинающих будет
интересна такая технология. В принципе можно получить таким способом очень сложные формы. Тяжеловатые они получаются.
Но на большой модели - приемлемо. Конечно, электрохимией получилось бы красивше. Но при малой серийности
лень делать матрицу.
P.S. В дальнейшем на крышки вентиляторов будут опираться переходные мостки шлюпочных ростров.
В данном контексте для меня важно что к ним можно припаять опоры этих мостков (я не противник клееных
соединений, но сторонник паяных).

Pakha
20.02.2020, 09:55
318898318899318900318901318902
Доброго времени суток всем присутствующим. Продолжаю репортаж. При изготовлении крыши кормовой боевой рубки
решил попробовать новую для себя технологию - вытяжку на токарном станке. Поскольку глубина вытяжки невелика, отжиг
материала не проводил. Результатом остался доволен. Вообще-то тянуть лучше медь или алюминий. И отжигать желательно.
А при глубокой вытяжке и не один раз. Последнее фото - результат на сегодня.
Наверное в репортаже будет перерыв месяца на 2 - 3. Нужно подготовить старые модели к сезону. Да и на Фердинанде пора
палубы ставить. Пару березовых досок камерной сушки уже нашел и распустил на рейку. Теперь нужно строить барабанную
шлифовалку. Но репортаж будет продолжен обязательно.

Pakha
24.06.2020, 10:50
На прошлой неделе чисто случайно встретился в Забирье на озере с несколькими мужиками.
Случайно в багажниках авто оказались: дистанция, док, модели а также мангал с дровами и закуска
Одним словом славненько посиде....попускали кораблики.
Я на Фердинанда поставил зимой новые моторы ДПР 62 (вместо ДПМ 35). С новыми
двигателями ходовые качаство полностью устраивают. Разворачивается уверено с сильным
ветром в скулу. Хорошо стал работать раздрай (уверенно рулится при доковании).
322052322053

vigor53
24.06.2020, 15:05
Е моё - ну наконец то -- Павел образовался :) - и гдеж тебя носило ?
Приветствую от всего судо цеха !!!!!@!
=Блин - что-то ты завис с крейсером :)
Я тут в одиночку пытаюсь строить корабль :(
Даже не корабль а так --- лодочку ......
У меня тоже - иногда в кустах оказывается РОЯЛЬ !
Где то - на 05 - 07 литра - но в гараже :) --- :(

Pakha
24.06.2020, 15:54
Приветствую Виктор. Я никуда и не девался. С удовольствием просматриваю Ваши достижения. Жду когда
пойдете на воду. Сам ничего не делаю. Дома стройка. Дом 1956 г без ремонтов. Делаю сейчас все. От полов
до крыши. Включая полное снятие старой штукатурки. Так что не до модели. Да и негде.
Так что жду ваших репортажей. Успехов. Павел

vigor53
24.06.2020, 18:14
Вот блин - написал но не сохранил
Паша --- как я рад что ты опять на оруме !!!!!
Не ПОВЕРИШЬ --- но децсвтвительно - рад!!!!!
А то ы уже думал что остался один --- из судомоделистов -- бля -- как сложно выговорить Это слово !!!!!!???
Ну да ладно ---- как сейчас ?????

- - - Добавлено - - -

Во блин - вразрез сработали !!!!
Ну такое у связистов бывает .....
Конкретно рад услышать в эфире -- 73 !