PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором RC модели для дрифта.



SolloMAN
16.08.2009, 22:02
Здравствуйте!



Помогите с выбором марки производителя и посоветуйте,что лутше для дрифта,карданный вал иил же ременная передача ? ? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



Денег на всё это 1600 грн. =(







Спасибо!

slwit
17.08.2009, 00:53
И если не трудно просвятите еще чем вообще отличаются гоночные шоссейки от дрифтовых кроме резиной ?

Komar777
17.08.2009, 10:40
Отличаются настройками подвески(сход ,развал,жесткость аммортизаторов)

Kot_01
17.08.2009, 12:04
Для новой + акумы и зарядка бюджет помоему маловатый будет.

SolloMAN
18.08.2009, 16:55
оК)

Тогда за сколько можно купить нормальную модель для дрифта ? ?

И ещё... Какая фирма лутше HPI или же Tomia ? ?

Просто я знаю,что если брать HPI то для того чтобы дрифтовать на ней нужно ещё и D-Box покупать,а вот насчёт Томии я ничего не знаю...



Что кто может сказать по этому поводу ? ?



Спасибо за внимание)

Dic
18.08.2009, 19:42
дрифт модель должна быть на подшах..

а тут думаю вариантовввввв

SolloMAN
18.08.2009, 21:51
На чём просите ? ?

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Kot_01
19.08.2009, 10:36
На подшипниках http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Ну как по мне, то любая модель должна быть на подшипниках! Втулки временое решение и удешевление при покупке новой модели.

Сказать, что лучше Тамия или ШПИ я думаю никто конкретно не скажет, это все равно что спорить что лучше, мерседес или БМВ....

Больше к сожалению ничего не подскажу, шоссейками никогда не увлекался, толко офроад.

Rasp
19.08.2009, 16:33
На счет подшипников в модели для дрифта, я, бы поспорил.

Если ездить на "трубах", а не на специальной дрифтовой резине, то люди говорят, что подшипники умирают буквально за одни покатушки.

Зависит еще от того какой планируется мотор. Втулки не плохо работают со стоковыми моторами при небольших скоростях. Для больших скоростей - подшипники.

Komar777
19.08.2009, 21:21
оК)

....

Просто я знаю,что если брать HPI то для того чтобы дрифтовать на ней нужно ещё и D-Box покупать,а вот насчёт Томии я ничего не знаю...







Спасибо за внимание)

Плохо Вы ,товарищь,знаете.Ди бокс просто должен немного подруливать,на дрифт он этаким особым образом не влияет.Это вроде как приблуда для того ,чтобы оооооооочень быстро научить рулить новичка.Ничего не нежно покупаить.Это вроде как:"чтоб машина поехала,нужно обязательно протереть стекла".Берите ХПИ спринт 2- переростете ее точно не скоро!

simsim
03.09.2009, 08:07
Дрифт может исполнять даже ДВС. Настройка подвески, блокировка переднего диф., и колёса. Для крассоты исполнения можно поставить гироскоп.

EVgeNII
03.09.2009, 13:36
только не переднего ,а заднего дифа

simsim
03.09.2009, 15:18
Ну по поводу блокироки заднего, не знаю, все блокируют перед так как тогда легче идти в занос. Сами рассудите в настоящих восновном дрифт исполняют заднеприводные машины. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

EVgeNII
03.09.2009, 17:36
Вы сами противоречите себе ! Вот именно что заднеприводные ,а не переднеприводные ,подумайте , зачем в передок льют более густой силикон ? а на зад более жидкий , в спортивных моделях например, так вот затем ,что бы зделать ведущии передние колеса ,а задние стабилизируюшие и уменьшить вероятность заноса , а подумайте для дрифта надо совсем на оборот , т.е блокировать нужно задний чтобы "зад" срывало в занос , а передок надо лить не сильно густой силикон ,что б он стабилизировал занос..

Пы.Сы

у меня есть дрифтовавя модель...

Rasp
04.09.2009, 09:24
Абщето для дрифта рекомендуют блокировать и зад и перед. Но я, пробовал дрифтить на своей обычной ДТМке (впереди спул, сзади диф). Разбирать мосты было в лом. Единственное, приятней стало рулить когда поменял передние и задние амортики с пружинами местами. Причем не важно какие пружины и какое масло, главное - перед мягче, зад жеще. И развал - зад ноль, перед минус три.

Mak
04.09.2009, 14:29
Для дрифта подойдет любая модель.

Главное это специальные дрифтовые колеса. Вместо резины на таких колесах надет мягкий пласти. Снять его не повредив диски задача почти не возможная поэтому для дрифта покупаются колеса в сборе. Цена на rcmart около 10 уе за 4 колеса.

Если вы новечек то для начала ничего кроме дрифтовых колес вам и не нужно.



По мере набора опыта можно подтюнить модель. Как здесь уже советывали.



1. Блокировать задний диф.

2. Обгонную муфту вместо переднего дифа.

3. Жесткую заднюю подвеску.

4. Занизить машину (укороить амморты или купить более короткие).

5. Развалы по нулям.

6. Ну и конечно гироскоп. Гироскоп ставиться между приемником и сервой. В таком случае рулевым колесом вы будите регулировать не угол поворота передних колес, а скорость вращения модели в плоскости поверхности по которой она едет. С гироскопом управлять моделью в заносе намного легче и даже у новечков сразу получаются красивый большой круг. Но если гироскоп неиспавный - то... Вобщем ставить его или не ставить индифидуальное дело каждого. Многие опытные дрифтеры считают его - читерством http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

D-Box самый дорогой из известных мне гировоскопов для дрифта. ИМХО покупать его не стоит. На том же rcmart есть гироскопы по 35 доллиров т.е. почти в трое дешевле дибокса.

dimaso
22.10.2010, 23:49
*
Абщето для дрифта рекомендуют блокировать и зад и перед. Но я, пробовал дрифтить на своей обычной ДТМке (впереди спул, сзади диф). Разбирать мосты было в лом. Единственное, приятней стало рулить когда поменял передние и задние амортики с пружинами местами. Причем не важно какие пружины и какое масло, главное - перед мягче, зад жеще. И развал - зад ноль, перед минус три.



Не совсем с вами согласен. Во-первых для заноса всегда закидывают сперва зад машины,следовательно угол развала в минусе сзади должен быть в любом случае либо больше.либо равен переднему. с другой стороны с большим развалом после пары хороших покатушек от развала ничего не остаётся,т.к. покрышка притирается плоской поверхностью под углом развала и уже нет никакого угла для закидывания а просто запиленная покрышка с одной стороны,касающаяся почти всей поверхностью асфальта. Если часто менять резину,то пожалуйсто.*



да,про блокировку переднего дифа я вообще не понимаю. если задние колёса предназначенны в основном для закидывания кузова,а *передние контролируют занос,то как будет получатся если сделать наоборот? эт скорее из ралли,система антипробуксовки колёс или что-то такое.первый раз такое слышу.

Troylee
23.10.2010, 01:01
Здравствуйте!



Помогите с выбором марки производителя и посоветуйте,что лутше для дрифта,карданный вал иил же ременная передача ? ? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



Денег на всё это 1600 грн. =(







Спасибо!



*могу предложить такую модель дороже но всё же может заинтересует*

metr
23.10.2010, 19:59
Ковсему сказанному, у модели (дрифт) центр тяжести должен быть смещен к задним колесам![attachment=65451:rt2.jpg]

dimaso
26.10.2010, 19:49
Ковсему сказанному, у модели (дрифт) центр тяжести должен быть смещен к задним колесам![attachment=65451:rt2.jpg]

есть такая партия.у меня такая ж шась(карбон)

assistant_1
17.02.2011, 14:57
Если еще интересует дрифт шасси, то вот вариант http://rcracing.com.ua/trid/sale/1297892228263#lp

Kot_01
23.02.2011, 14:42
Паша, кидай в ЛС предложения если что плиз http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Skywolker
06.12.2011, 21:58
Как здесь уже говорили для дрифта пойдет любая шаська , "магия" лишь в покрышках руках и настройках!

Я перепробовал много способов настройки шасси, хочу поделится опытом.

и так!

Если у вас шасси с задним расположением двигателя и акк.батареей вдоль шасси и нет возможности поставить спул , то в задний диф. заливаем силикон примерно 5000 ,а в передний 15000-20000 ( у меня было 20000) . Сразу хочу сказать , это мой опыт!

Завал передних колес на 4гр. помогает на перекладках и не важно что покрышки притерлись.

Все это минимум для хорошего обучения.

Шасси для начала у меня были тт01д , а затем Маверик Страда ТС и должен заметить , что Маверик куда лучше ТТшки и стоит в 2 раза меньше . Вот как раз и не мавырике эти настройки и проверялись.



Если желаете начать то берите Маверик!

ПС. МАверик на подшипниках и прекрасно переделывается под передний мотор!

Vadzia
12.01.2012, 21:36
ребят,для чего гироскоп нужен?

алексей
13.01.2012, 11:35
гироскоп позволяет новичку рулить как профи. Если коротко - гироскоп осуществляет контрруление и препятствует развороту модели. Но серьезный дрифтер никогда не поставит гироскоп, это все равно что управлять самолетом с включенным автопилотом.

Гироскоп можно поставить на показательных выступлениях - зрители будут поражены вашим мастерством.

DJ_Rus
17.01.2012, 00:48
Ковсему сказанному, у модели (дрифт) центр тяжести должен быть смещен к задним колесам![attachment=65451:rt2.jpg]

Обоснуйте!!! Я аж прозрел когда прочитал это...

DIMONbl4
17.01.2012, 12:15
Он не обоснует т.к. дрифтом не занимается, а основывал свои выводы смотря на картинку клона Про-Д, и у неё действительно вес смещен к задней оси.



А по сути вопроса топикстартера отвечу что сейчас наиболее бюджетное шасси это enRoute JXR V2, и конструктивно относится к категории ТОП дрифт. Купить можно и на Украине кстати по очень вкусным ценам, вбей в поиск в гугл

Kybuk
17.02.2012, 13:09
Попробуй начать с "Hualung", она вроде 1200. Потом будешь её по тихонечке совершенствовать.

Kiborg777
17.02.2012, 16:00
согласен с Никитой, у меня тоже много знакомых начинало с хуалунга, и примерно с таким-же бюджетом. А так уже, когда со временнем насобирали денег побольше, некоторые сели на TT-01D, некоторые на HPI Sprint, некоторым вообще дрифт не попёр. Попробуйhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

romanM
19.02.2012, 18:05
enRoute JXR V2 - шасси есть. но новичку его надо правильно наполнить, готовое купить проще, и потом уже решать , дрифт - твоё или нет!

SWTxSerega
29.02.2012, 02:06
Совет всем начинающим дрифтерам!!!!

Не пользуйтесь гироскопами и приблудами.

Это во первых не прилично, а во вторых потом от этих штук - ой как тяжело будит отучаться.

алексей
29.02.2012, 10:06
не правильный совет. Пользоваться гироскопом для обучения очень удобно. Сначала он поможет разобраться куда и как рулить, затем постепенно уменьшая чувствительность гироскопа можно получая удовольствие (а не плюясь из-за постоянных разворотов) учиться. Когда чувствительность будет равна 0, гироскоп снимается.

ЗЫ: это как в качалке - вы же не будете сразу 100кг на штангу вешать на первом посещении, вы будете постепенно наращивать вес.

SWTxSerega
29.02.2012, 10:26
Гироскопы и приблуды это это мозго отрафирующая вещ!!!

С этими штуками будишь долго и нудно учиться ездить.

Совет в другом существует в дрифте такая вещ как (контр-стир)

так вот его для начала просто не надо ставить, и обучение пройдёт на ура на правильно настроенной шаське, и ни кого ни куда не будит крутить и разворачивать.

Залог успеха это обгонка на переднюю ось, заблокированный задний мост, ну и резина подходящая под покрытие

Есть ещё конечно целая куча приколов по настройкам - но для новичка это надо взять как за основу.

алексей
29.02.2012, 11:16
Это Вы как авторитетный врач заявляете? Статистику на количество атрофированных мозгов на количество случаев использования гироскопов предоставьте пожалуйста.

Я обосновал почему гироскоп поможет в обучении, обоснуйте как гироскоп замедлит обучение и почему с гироскопом обучаться будет нудно.

Новичек никогда не поставит контр-стир, для этого нужно знать что это, зачем это и самое главное нужно докупить запчасти.

SWTxSerega
29.02.2012, 11:28
Есть шаски которые сразу же идут с контр стиром например Нроуд.

По поводу гириков говорю ещё не одного человека не встречал который учился ездить с ним.

Гироскоп отдаляет тебя от цели по настоящему валить боком, и в конце концов он полностью искажает управление

что в конечном итоге надо будит плавно переучиваться ездить, а на эту плавность надо время которое может отбить всё желание ездить.

Зачем чему то учиться, что бы потом переучиваться?

Да и дешёвые эти все приблуды отвратительно работают, а хорошие колоссальных денег стоят + да и потом они ни каму не нужны будут, по тому что на соревнованиях это всё запрещено категорически.

алексей
29.02.2012, 11:53
Т.е. Вы не встречали людей, которые учились бы с гироскопом. Сами не учились с гироскопом. Но Вы уверены, что гироскоп


отдаляет тебя от цели по настоящему валить боком, и в конце концов он полностью искажает управление

что в конечном итоге надо будит плавно переучиваться ездить, а на эту плавность надо время которое может отбить всё желание ездить.

Откуда взялось столь категоричное мнение?

Я учился с гироскопом, товарищ учился без него, катали мы только вместе, научились одновременно, но я катал с первого дня, а у товарища что-то получаться стало ой как не сразу.

По-поводу дешевых приблуд согласен, я учился с Д-Боксом, он действительно дорогой и именно в дороговизне причина не использования их, а не в их бесполезности.

А при чем здесь соревы? Мы говорим об обучении.

SWTxSerega
29.02.2012, 12:04
Я просто знаю чего достигают люди которые учились без приблуд.

с приблудами думаю что в руках всё рано какое то дрожание останется.

Ну если говорить уже за себя, то учился без ни чего за три месяца натрюкался оч хорошо.

Так что гиро выкинутые деньги для новичка.

DJ_Rus
29.02.2012, 12:05
Сергей, я задам лишь один вопрос - у Вас был автогирик? Вы пробовали лично?

SWTxSerega
29.02.2012, 12:07
Сергей, я задам лишь один вопрос - у Вас был автогирик? Вы пробовали лично?

Даже пробовать не хочу по тому что и без него всё едит без проблем.

Но знаю как оно работает, отпустил руль и оно само боком валит.

А я отпускаю руль, и дорабатываю газом, и оно опять же таки само едит.

Гироскоп должен быть в руках изначально, а не на машине.

8bit
29.02.2012, 20:15
Вот никогда не подумал что Алексей будет писать бред. Гироскоп идеальная штука для биения рекордов скорости. Данная штука по моему опыту(Джей Ер, футаба, хк гирики) мешает.

Только прямые держит, в поворотах роботы гирика не видно.

Начинать надо без него, тогда работа газом и рулем будет лучше чем с ним. Как по мне, гирик как абс в рц, без смысла и без пощады. Лучше человеческий абс и гироскоп.

Все выводы сделаны по своему опыту.

Не стоит он своих денег.

алексей
29.02.2012, 20:19
Но знаю как оно работает, отпустил руль и оно само боком валит..

Ответ получен - Вы ни малейшего понятия о работе гироскопа не имеете и пытаетесь судить. Дальнейшее общение считаю бесперспективным.

алексей
29.02.2012, 20:24
Только прямые держит, в поворотах роботы гирика не видно.

Сразу видно - теоретик. Если в поворотах его рАботы не видно, то почему он запрещен на соревах. И прежде чем писать - думайте в следующий раз. Я могу и послать, мне труда не составит.

Тоже относится к АБС, Вы об этом ни малейшего понятия не имеете. Лучше человеческий АБС? Вы сможете нажать-отпустить курок раз 100 в секунду? Чего то я сомневаюсь. написать зачем нужен АБС?

8bit
29.02.2012, 20:46
Почему тогда спортсмены его не используют(абс, гироскоп)?

Почему вы решили что я теоретик?

Соглашусь что работа гироскопа в поворотах есть, но её нужно постоянно корректировать, а не наоборот.

Вообщем девайс абсолютно бесполезный, и дело не в чуствительности...

И давайте без личностей. Если как то обидел прошу прощение. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

алексей
29.02.2012, 20:53
Почему спортсмены не используют АБС? Кто это сказал? Вот статейка про АБС http://rc-auto.ru/ar...elekton/id/668/ (http://rc-auto.ru/articles_elekton/id/668/)

Гироскопы спортсмены не используют потому, что они просто запрещены. Хотя авиаторы используют вовсю.

Конечно нужно корректировать, гироскоп не автопилот в конце концов. В этом и смысл - он не заменяет руки, он им помогает. По мере отработки рефлексов помощь его постепенно сводится на нет.

Теоретик в плане использования гироскопа в дрифте. Разговор-то идет именно об этом.

Вот и давайте.

ЗЫ: http://www.youtube.com/watch?v=igGA2GV69fo инглиш нидед!

алексей
29.02.2012, 20:59
И еще немножко инфы про работу гироскопа в поворотах, на прямых и о его(гироскопа) чувствительности.

Для того, чтобы модель с гироскопом четко держала прямую необходимо выкрутить чувствительность практически на максимум (иначе срабатывать гироскоп будет слишком позно). Но с такой чувствительностью модель будет крайне неадекватно вести себя в поворотах.

Настроенный для езды в скольжении гироскоп не будет ощущаться при езде по прямой. Вообще не будет.

8bit
29.02.2012, 21:07
Ну не знаю. Может дбокс и рулит, но вот на футабовском или Джей ЕРном гирях шась не поехала как надо. Мы его и реверсировали, вообщем вещь без смысла как по мне. Вот в авиа девайс очень хорош. Но в авто не то.

Из моего опыта:

Чуствительность для прямых у нас была от 3- 7 процентов.

Для дрифта от 2-5. И то желаемого результата не получили.

Только один месяц потратили напрасно и убили пару серв http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/nea.gif

SWTxSerega
29.02.2012, 21:29
Сразу видно - теоретик. Если в поворотах его рАботы не видно, то почему он запрещен на соревах. И прежде чем писать - думайте в следующий раз. Я могу и послать, мне труда не составит.

Тоже относится к АБС, Вы об этом ни малейшего понятия не имеете. Лучше человеческий АБС? Вы сможете нажать-отпустить курок раз 100 в секунду? Чего то я сомневаюсь. написать зачем нужен АБС?

Да вижу что у нас тут дилетант есть))))

Объясни как будит работать АБС с обгонкой неотемлимой частью для дрифта???

Под сталом http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

алексей
29.02.2012, 21:33
есть много нюансов. у гироскопов есть разные режимы работы, не последнюю роль играет размещение гироскопа на модели. Вы использовали авиа гироскопы, Вам не понравилось. Но говорить а гироскопах в целом Вы не в праве. Д-Бокс работает просто идеально. Валявшийся в загашнике китайский гироскоп с дешевенького вертолета работал чуть хуже Д-Бокса.

DJ_Rus
29.02.2012, 21:35
Я что то не совсем понял... Юра, ты пробовал авиа гирик на авто? ничего не выйдет... я пробовал по приколу - полная ерунда получается, а вот спецовый простенький китайский автогирик работает! Не скажу что он мне нужен был - просто хотел попробовать... Задача гироскопа удерживать направление - он с ней справлялся.

И вообще, Сережа, тема не о гирике была - вашей дискурсии явно место в отдельной теме...

алексей
29.02.2012, 21:38
Сергей, дилетант здесь Вы. Причем агрессивный дилетант. Если Вы считаете, что существуют только дрифтовые автомодели, то Вы еще и глупец. Юрий написал о бесполезности АБС в радиомоделях, я дал ссылку где описана работа и преимущества использования АБС. Вы не поверите, но существуют огромное кол-во других классов автомоделей. Или дрифт настолько высушивает мозги?

Беседу с Вами лично считаю оконченной - бесполезная трата времени.

8bit
29.02.2012, 21:47
Три гирика юзал футаба, JR, HK и резульат одинаковый(только китай работал с небольшими задержками). Среда обитания гирика играет наверное самую большую роль. Вообщем на серве лучше всего работает. Да и гироскопы все держали прямую. Главное настроить чуствутельность.

Работа абс вообще не фонтан. Сколько знаю пилотов с туринга и не один не использует абс, тот же топ пилот Украины Артур на ависоме.

Да и я не смог настроить абс как мне надо. Да и если стоит обгонка на моделе то абс только хуже делает.

Все на своем опыте.

Простите за оффтоп.

Давайте в другой теме поговорим.

ПС:абс юзал на оффу

алексей
29.02.2012, 22:00
туринг с хорошим зацепом = АБС зло!

АБС работает при плохом зацепе. Вы про офф-роад модели слышали?

Вы про Нуруева Артура? Топ пилот = лучший пилот. Артур лучший пилот Украины? Не смешите. Бойко, Бражко Женя, Талалов и т.д. - топ пилоты.

SWTxSerega
29.02.2012, 22:08
Сергей, дилетант здесь Вы. Причем агрессивный дилетант. Если Вы считаете, что существуют только дрифтовые автомодели, то Вы еще и глупец. Юрий написал о бесполезности АБС в радиомоделях, я дал ссылку где описана работа и преимущества использования АБС. Вы не поверите, но существуют огромное кол-во других классов автомоделей. Или дрифт настолько высушивает мозги?

Беседу с Вами лично считаю оконченной - бесполезная трата времени.



Дядя тут тема про дрифт!!!!Если решил другие темы обсуждать иди тогда по теме.

Я вообще то не скандальный человек ,но когда другие бред несут и новичков, не правильно обучают, извините!!!

Я немного больше знаю про дрифт чем ты и в жизни и в RC!



П.С.))))

Покажи свои достижения в дрифте потом и поговорим. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

Я не говорю что я супер пилот, мне ещё учиться и учиться!!!

Эх как я не хотел это всё выкладывать(((



http://d1rc.com.ua/i...y-d10udc-3-etap (http://d1rc.com.ua/index.php/7-novosti-na-glavnoj/11-rezultaty-d10udc-3-etap)



http://www.youtube.com/watch?v=k64PYKumPu8&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=9YOxF0QMi-o&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=aiNYYDYl7ds&feature=related



И это всё за 4е месяца обучения.

Хотя не всё есть ещё.........

алексей
29.02.2012, 22:33
Слышишь, племянничек, шел бы ты сам. Про АБС я вообще не с тобой разговаривал.

Я не правильно обучаю новичков? С дуба что ли рухнул? Это ТЫ мне будешь говорить? Человек вообще дупля не отбивающий в гироскопах и никогда ими не пользовавшийся?!

Ты меня знаешь вообще? Ты в жизни больше знаешь о дрифте? Если че, у меня два авто полностью подготовленных под дрифт и строились они не один год, поэтому не нужно 3.14здеть, ок?

Достижения в дрифте скромные, я им никогда не увлекался. Но делали показательную программу на БМВ фестивале в Киеве, когда еще все в парках по одному катались на ТТшках.

На видео езда средненьких пилотов. Дрифт у нас развивается совсем недолго и чудес ждать не приходится, но не надо с пафосным видом выкладывать достаточно унылое видео - видали и намного круче.

Выкладывать ничего не буду, хотя мог бы.

Зы 3 месяца обучения я выиграл Кубок Украины по офф-роад (официальный если че, с количеством участников поболее), и что это доказывает?

ЗЫ: Если ты 0 в электронике, но мега крутой дрифтер, то ты все равно 0 в электронике. Доступно выражаюсь?

ЗЗЫ: Костя, снеси весь этот бред нах, очень тебя прошу.

SWTxSerega
29.02.2012, 22:37
Короче понятно.

Сорри за оф - топ.

yakuzzza
29.02.2012, 22:40
нет ну мне интересно просто уважаемый чемпион с двумя корчами под рс дрфит. где вы катаете? мы приедем посоревнуемся. уже прошло много соревнований по рсдрифту и вас там не было. а то что гироскоп это х...... то это правда. если хочешь подарю попробуешь.





говорить все умеют. а показать слабо?

алексей
29.02.2012, 22:41
И это всё за 4е месяца обучения.

Что "это все"? посмотрел ссылку, думал там Сергей из Одессы хотя бы на подиуме. Но нет - вылет в топ 8. Это считается в дрифте достижением особенным? Или я совсем отстал от жизни?

yakuzzza
29.02.2012, 22:42
Я думаю вы и в топ 16 не попадете.

Blasters
29.02.2012, 22:43
Сразу видно - теоретик. Если в поворотах его рАботы не видно, то почему он запрещен на соревах. И прежде чем писать - думайте в следующий раз. Я могу и послать, мне труда не составит.

Тоже относится к АБС, Вы об этом ни малейшего понятия не имеете. Лучше человеческий АБС? Вы сможете нажать-отпустить курок раз 100 в секунду? Чего то я сомневаюсь. написать зачем нужен АБС?

ув.Алексей заканчавайте флуд! а то припекло уже!видно что Вы в Дрифте не очень знаете,зачем пишете фигню?про абс(который в дрифте 100500раз ненужен),про Д-боксы...

есть дрифт форум где тебе всё подробно обьяснят http://d1rc.com.ua/forum/ не реклама




Я думаю вы и в топ 16 не попадете.

я тоже так думаю)

SWTxSerega
29.02.2012, 22:45
нет ну мне интересно просто уважаемый чемпион с двумя корчами под рс дрфит. где вы катаете? мы приедем посоревнуемся. уже прошло много соревнований по рсдрифту и вас там не было. а то что гироскоп это х...... то это правда. если хочешь подарю попробуешь.





говорить все умеют. а показать слабо?



Да потухнет он прежде чем приедет.

алексей
29.02.2012, 22:46
нет ну мне интересно просто уважаемый чемпион с двумя корчами под рс дрфит. где вы катаете? мы приедем посоревнуемся. уже прошло много соревнований по рсдрифту и вас там не было. а то что гироскоп это х...... то это правда. если хочешь подарю попробуешь.





говорить все умеют. а показать слабо?

Что показать? Букварь? Прежде чем писать, нужно прочитать. Разговор шел о понимании дрифта "в жизни". Речь шла о двух авто 1:1 .

И передай своим родителям, что они воспитали быдло. Я с тобой в одной канаве не просыпался, поэтому следи за речью.

yakuzzza
29.02.2012, 22:49
Тема посвящена рс дрифт. 1 к 1 тут не катит. ни как не катит. даже понимание. это противоположные вещи.

Blasters
29.02.2012, 22:49
что они воспитали быдло

по-моему Ваше Величество больше похоже на быдло http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/bad.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/bad.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/bad.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/bad.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/bad.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/bad.gif

http://i-meme.ru/templates/Default/menu/yao-min.jpg

алексей
29.02.2012, 22:50
ААА, меня загрызают зомбодрифтеры. Безмозглые и беспощадные. Не умеющие читать и думать. Я спасаюсь бегством, вы победили. От бесед с вами у меня мозг кипит, мне страшно.

SWTxSerega
29.02.2012, 22:51
Что показать? Букварь? Прежде чем писать, нужно прочитать. Разговор шел о понимании дрифта "в жизни". Речь шла о двух авто 1:1 .

И передай своим родителям, что они воспитали быдло. Я с тобой в одной канаве не просыпался, поэтому следи за речью.



Хочешь 1/1?

иди на другой форум

Ссылку дать?

Там и поговорим!!!)))

SWTxSerega
29.02.2012, 23:16
Кароче тут все отклонились от темы......

Отвечаю на вопрос______

Самым бюджетным вариантом для нормального дрифта это будит Сакура + Обгонка + Бк Система-по деньгам.

И только не каких приблуд.!!!

SWTxSerega
29.02.2012, 23:38
Выложу немного фоток и видео для начинающих что бы скучно не было.



Фотки





http://s43.radikal.ru/i100/1107/5a/ef578fa1738b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i042.radikal.ru/1107/8a/df1eb11caead.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i054.radikal.ru/1107/89/4cd1a3fa48d7.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s07.radikal.ru/i180/1107/c9/0233691ada69.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s39.radikal.ru/i086/1107/0e/581f21350b2f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s60.radikal.ru/i169/1107/e0/4414b0a19ea6.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s58.radikal.ru/i159/1107/04/46c662cd6256.jpg (http://www.radikal.ru)



Видео



http://www.youtube.com/watch?v=bpAlghyP41k

http://www.youtube.com/watch?v=FaNdVE3rkiA



Парные заезды.



http://www.youtube.com/watch?v=-W0PCT3WKCY



http://www.youtube.com/watch?v=jNce01doqM0

http://www.youtube.com/watch?v=j80C7EZu9jk



И вот ещё прикольный отжиг судей!!!)))



http://www.youtube.com/watch?v=LS7edyfMMdo

Semenkov
15.03.2012, 12:21
я вважаю що тобі як новачку для початку треба взяти Sprint 2, набагато дешевше ніж сакура з Б/К системою вийде.

SWTxSerega
15.03.2012, 22:33
я вважаю що тобі як новачку для початку треба взяти Sprint 2, набагато дешевше ніж сакура з Б/К системою вийде.



Кстати тоже как вариант не плохой http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif

Alonso
15.04.2012, 14:08
Впринципі для новачка підійде і кіошо фейзер але з часом треба буде заміити.

Можна взяти б/у.

HellRus
17.04.2012, 18:00
Тут что спринт 2, что Сакура - всё хорошо, но на первое время, через месяц-два захочешь что то получше) Так что бери б/у спринт 2 или сакуру, покатайся, пойми, а потом уж продавай и бери что то хорошее типа МСТ, Энроута, ВДФ...

romanM
27.04.2012, 19:32
мне понравилась шась от хот боди (не реклама) (http://www.hotbodiesonline.com/kit.php?partNo=68780&lang=en), универсальный вариант, или дрифит или рэйсинг, прикольный вариант, на нём можно 2 удовольствия получить!

мст-нижняя дека пластик

Энроут-хорош, но болты перекаленные

вдф-монстр какой-то и по цене и виду, но наверное его можно купить! с лрп-комбо!

алексей (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=284) вы зря так заводитесь, не все умеют пользоваться гуглом как ВЫ, не все так умны как ВЫ, но люди разные и в Этом наша прелесть, я давно за ВАМИ наблюдаю, вы сообразительный и умный парень, наверняка много в жизни умеете и сделали и знаете, но ВЫ абсолютно нетерпимы к тем кто не такой как ВЫ, от ВАС прёт такая агрессия, почему? неужели всех нужно посылать? я например не заметил в сообщениях ВАШИХ оппонентов даже и кусочка ВАШЕЙ агрессии! подумайте, спуститесь к НАМ, ниже.

SWTxSerega
28.04.2012, 03:47
мне понравилась шась от хот боди (не реклама) (http://www.hotbodiesonline.com/kit.php?partNo=68780&lang=en), универсальный вариант, или дрифит или рэйсинг, прикольный вариант, на нём можно 2 удовольствия получить!

мст-нижняя дека пластик

Энроут-хорош, но болты перекаленные

вдф-монстр какой-то и по цене и виду, но наверное его можно купить! с лрп-комбо!



Если говорить о шаськах такого класса то:

ХБ Реально хорошая шась едит хорошо, но для дрифта опять же таки надо покупать дополнительно обгонку, и если надо то контрстир тоже отдельно докупается.

Что касается энроуда, согласен там на болтах шляпки отваливаются, но в более мение умелых руках она дрифт едит идеально в ней есть всё для этого!

А болты на более хорошие это не будит проблематично заменить.

romanM
28.04.2012, 10:38
по тамии 2 вопроса, есть ВДФ и ВДС, одна ременнная, вторая карданная, судя по всему карданная тяжелее, но не нравится отсутствие в базе стабилизаторов (свей бар), и цена высокая, а вопрос в том, есть-ли смысл платить больше за брэнд, или она действительно такая крутая для дрифта?

OTA-R3R Kit ----что за шасси? много тюнинга на неё от интеги-куча алюминия...

SWTxSerega
28.04.2012, 15:01
Смотря для какого дрифта.

Если просто для удовольствия то в принципе любая шась поедит.

Если для более серьёзных целей, то кардан думаю однозначно отпадает, на ремнях намного плавнее едит.

Честно сказать - пару раз попадали тамии в руки разные, да и у самого была ттха, оч. косячные шаськи, особенно которые пластиковые.

HellRus
29.04.2012, 18:48
Про МСТ готов поспорить, так как являюсь счастливым обладателем) на MST-FS01 и MST-01D VIP уже стоит карбоновая нижняя дека толщиной в 2.5мм. Так же она продается отдельно и стоит 650грн!



По поводу ОТЫ - если брать, то сразу брать Zeon, так как немерянно денег уйдет на тюнинг) А вообще отзывы приятные о ней. Покрайней мере за бугром.



ХБ - на любителя, но мне кажется не зря их народ продается и покупает себе Энроуты и МСТ...

romanM
30.04.2012, 17:07
то сразу брать Zeon--она кардановая, а с карданом авто имеет момент скручивания, что при небольшом весе авто имеет место быть, тем более проблематична установка набора для КС, выбор маленький

OTA-R3R- уже в базе затюненная, и много на неё доп алюминия, много хор отзывов, на разных форумах, так что пока прицел на неё, а там посмотрим.

8bit
11.05.2012, 22:30
Разницы нет! Кардан или ремень на выбор владельца. Так что про этот момент скручивания можно забыть, по крайней мере на десятках.

Пс: самая лучшая шасси в классе ДТМ 1:10 модифид ависоматикс, кардан.......

После того как узнал что кардан едет лучше чем ремень, начал сомневаться в знаниях физики)

romanM
12.05.2012, 13:43
модифид ависоматикс, кардан--не нашёл такой в гугле...

круто корейцы дрифтуют (http://www.youtube.com/watch?v=wzTZKKrI1kQ&feature=player_embedded)

Evian
12.05.2012, 16:33
http://www.awesomatix.com/

Чудо российского автопрома!

romanM
12.05.2012, 20:18
560 нереальная конструкция.. я в шокЕЕЕЕ, круто, это мысля далеко пола и цена адекватная идее, ниакикх аммортизаторов, регулируемая жёсткость....мотор неркасиво висит только....760 долларов....

..а что у них с качеством?

..несерьёзный сайт, шасси за мегадоллары, а фоток нет, лентяи, блин, так и делают наверное!!!!

8bit
13.05.2012, 03:36
Качество очень и очень хорошие. Модель целиком и полностью стоит 800 баксов.

Был на Киевских сорах, ависоматикс с пилотом Бражко делал всех на два круга а это очень высокий показатель.

Единственный минус это при ударах в стену снимаются тяги с шаров, но я не думаю что спортивная модель должна стены штормить.....

Вообщем на данный момент самая лучшая шасси в мире для туринга/ДТМа http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/new_russian.gif

Maker
13.10.2012, 01:21
Сори,но где можно взять детали на Спринт 2?

soL
22.10.2012, 11:31
Сори,но где можно взять детали на Спринт 2?



вот, например

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=HPIC2702&P=X

Miller
08.11.2012, 23:06
Сори,но где можно взять детали на Спринт 2?



На Амейне кое-что есть...

http://www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?keywords=hpi+sprint+2+p arts&x=0&y=0