PDA

Просмотр полной версии : спиртовой бензин



скайнет
01.11.2018, 00:36
на заправках у нас в запорожской области появился такой вот бензин , спиртовый 95й . подскажите , кто имел дело с этим авто-зельем , как он влияет на эксплуатацию автомобиля или мотоцикла , ну хотя бы мопеда ?

STORMBRINGER
01.11.2018, 06:09
Рекламировали, говорили что все на западе ездят...... Как по мне,- ПОЛНОЕ ГОВНО ! Других слов НЕТ! Расход увеличился, не на много... НО.... Моей лошадке не понравился!B)

септ
01.11.2018, 07:05
Имел неосторожность заправиться таким бензинчиком.По соседству открылась новая заправка,ну думаю по первах бодяжить не станут , чтоб клиентов не распугать. Через километр остановился в магазин , потом с трудом завёл машину.Холостых нет напроч,работала с перебоями.Ну думаю гаплык движку, что то полетело. А прикинув мои последние действия - это была заправка.Жизнь научила заправлять по 10 литров, не от жадности а от того что не качественного бензина льют на каждой второй заправке. И на другой может повезёт долить нормального. В сумме что-то среднее выходит.
Так вот в моём случае ,долив на другой (постоянной) заправке ещё бензинчика стало лучше.А когда полностью выездил бак и заправил нового ( старого,без спирта) то машина запела как и раньше.Ремонт не понадобился.
Правда у меня карбюратор, на инжекторе может и по другому...

Elvis
01.11.2018, 07:37
У нас в области есть сеть заправок "Экстра". Тоже продают спиртовый бенз, соляру кукурузную... 95-й бенз стоит 27гр. Заливаю сейчас на инжекторный Ford - нареканий особых нет. Стартует без проблем, с кондеем работает без перебоев, по приемистости разницы особой не ощутил. Единственное, немного расход больше кажется. Точно не скажу - боротового нету. Товарищ таксист на инжекторной Славуте тоже заправляется без проблем.
Но было время, на нормальные заправки привозили бензин типа "БИО" - редкостное Г, однозначно.

Стрелок
01.11.2018, 08:57
Кроха - сын пришёл к отцу
И спросила кроха :
Спирт с бензином для машин
Хорошо, иль плохо?

Но болела голова
У отца сынишки,
Непечатные слова
Не попали в книжку.

Пива с водкой хорошо,
Давеча он принял,
И поэтому его
С утреца мутило.

Папы нынче уж не те,
Знают все мальчишки,
Телик с пивом уж давно,
Заменил им книжки.

Папе мозги не люби,
У него их нету,
Лучше в Гуугле поиши,
Там есть все ответы.

Опасен ли для двигателя спирт в топливе

(https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjKsJWMtbLeAhUMhiwKHfz9ANEQFjAAegQIAxAB&url=https%3A%2F%2Fwww.autocentre.ua%2Fua%2Fopyt%2F poleznye-sovety%2Fopasen-li-dlya-dvigatelya-spirt-v-toplive-spirt-yaga-266012.html&usg=AOvVaw15cHX15q9PFhDJ3bQ9iGYa)
И т.д и т.п.

:ps:: в свою машину уже 10 лет лью только 95 Пульс ( не реклама ).
Жалоб и нареканий - нет.
Французы говорят - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.
Украинцы говорят ещё лучше - дешева рибка - ТО проблеми на власну дупу.

З повагою.

drager
01.11.2018, 09:21
Однако. Я понимаю, что на безрыбье и рука - шансоньетка...:) Но в авиации строго запрещено добавление в бензин спиртов любого вида и в любом количестве.Потому как все без исключения спирты разрушают резиновые детали двигателя. Иными словами сальникам , манжетам и прочим резинкам может прийти пушистый зверек.

скайнет
01.11.2018, 13:49
ну что же , попробую в канистру пару литров залить и с нее заправить мопед , мопедка "вайпер актив" 110 см.куб. 4т . погляжу как мой конык его воспримет , а старушку таврюшку заправлять пока что не рискну . потом после того как мопедка покажет на что годен или нет это авто-зелье , попробую и машину завести на нем , но только с бутылки буду бензонасос запитывать . много смотрю мнений , техника у всех разная , да и народ у нас по достатку разношерстный , как говорил один из героев в фильме "последний из рода Локсли" - аллах любит разнообразие . спасибо мужики что отозвались , спасибо за советы и коментарии. всем здоровья .

wwwasa
01.11.2018, 15:41
Мазда 2 катается пятый год только на нем, расход чуть выше, по качеству работы мотора и тяге, вопросов вообще нет.

Maestro
01.11.2018, 18:13
Рекламировали, говорили что все на западе ездят......
Да, говорить да рассказывать наши умеют и любят, так как лохов еще много в стране есть...
А в реальности на западе я такого не видел. Во многих странах вообще один бензин, называется "super", по нашему это 98й. Ну бывает еще с моющими присадками, ну и стоит на 10-15 центов больше.

Маркировка как у нас осталась еще в Словении, у них есть выбор 95й, 98й, 100й.
Но каких-то спирто-бензинов, не, пока не видно)))

drager
03.11.2018, 15:32
Значит к безалкогольному пиву, электронной сигарете и резиновой бабе можно добавить спиртовый бензин....:drag:

MickNich
06.11.2018, 16:48
"Спирт-95" от БРСМ - года три полёт нормальный.
Крайслер 95-го года 3,5 литра.
Правда, может потери мощности просто незаметно )))
Вот бак спецом осушу - попробую на чистом 95-ом как она едет.

kukin
06.11.2018, 17:27
Да, говорить да рассказывать наши умеют и любят, так как лохов еще много в стране есть...
А в реальности на западе я такого не видел. Во многих странах вообще один бензин, называется "super", по нашему это 98й. Ну бывает еще с моющими присадками, ну и стоит на 10-15 центов больше.

Маркировка как у нас осталась еще в Словении, у них есть выбор 95й, 98й, 100й.
Но каких-то спирто-бензинов, не, пока не видно)))
маркировку "95" встречал и в Италии, и других странах, вот фотка заправки шел во Вроцлаве 3 дня назад:
http://i.piccy.info/i9/5264c6e881f35ef0a437e404888a040b/1541514437/6759/1280420/SNC02811_240.jpg (http://piccy.info/view3/12748704/c227b5cf6e1791848390bbe0a71363ba/1200/)http://i.piccy.info/a3/2018-11-06-14-27/i9-12748704/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2018-11-06-14-27/i9-12748704/240x180-r)
зы: лил E5..

а вообще

Е5, Е7, Е10 — смеси с низким содержанием этанола (5, 7 и 10 весовых процентов, соответственно), наиболее распространённые в наши дни. В этих случаях добавка этанола не только экономит бензин путём его замещения, но и позволяет удалить вредную оксигенирирующую добавку МТБЭ.
взято с вики (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D 0%BB)
не факт, что именитые заправки не подмешивают всякого, там кроме нефтепродуктов такого можно найти..http://s16.rimg.info/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif

STORMBRINGER
06.11.2018, 20:01
Верочки НИМА!!!! А там как хотите.... У нас ,- это не в ЕВРОПЕ... А в ж................................................ .............:drag:

Стрелок
06.11.2018, 22:09
Еге ж.


https://www.youtube.com/watch?v=DyFNRBw0q9g

Maestro
09.11.2018, 14:42
маркировку "95" встречал и в Италии
Это очень навряд, ну может разве-что где-то там внизу, Неаполь и ниже...

- - - Добавлено - - -


"Спирт-95" от БРСМ - года три полёт нормальный.
Крайслер 95-го года 3,5 литра.
Подозреваю что этому мотору наверное лучше 95й чем 98й.
Увы, технологии ушли вперед, и моторы с разницей 15-20 лет очень разные что касается к чуйке к топливу. Это касается что дизельных что бензиновых.

К примеру я почувствовал разницу на украинской солярке по сравнению с европейской (словенской, итальянской). Ну не так тянет авто, не так бодро ускоряется, и расход вроде поболее.
Мотор OM651 2.2 CDI 13го года

drager
09.11.2018, 15:26
К примеру я почувствовал разницу на украинской солярке по сравнению с европейской...

Да быть такого не может !!!:q

SLAV
09.11.2018, 16:01
Ну, я,например, так и не понял, какая солярка рулит, европейская или украинская? (По наличию отсутствия основных правил правописания.)
І, знову ж таки , Украина - то є Європа? Чи як?

Maestro
10.11.2018, 00:31
Да быть такого не может !!!:q
и я вам таки скажу больше, она даже разная по качеству в разных странах ЕС...
К примеру австрийское и словенское топливо лучше чем в Италии, и при этом стоит дешевле.

- - - Добавлено - - -



І, знову ж таки , Украина - то є Європа? Чи як?
С тем менталитетом которвй у большинства наших людей, до европейцев еще бежать и бежать... I це вiдноситься у всiх галузях.

drager
10.11.2018, 11:12
С тем менталитетом которвй у большинства наших людей, до европейцев еще бежать и бежать... I це вiдноситься у всiх галузях.

Ой ! Та было б за кем бежать ...:drag:

vitos
10.11.2018, 11:23
Незнаю як "там" у вас, в нас заливаю дизель від "пейсатого" ко:rabbi:, все гаразд. Спробував Білоруське паливо, наче? їде краще, але через три дні насос почав дзвеніти трохи, знов повернувся до перевіреного палива, все стало у норму, наче? їде гарно.

Maestro
10.11.2018, 14:39
Ой ! Та было б за кем бежать ...:drag:
Вот именно по этому в стране порядка нихрена нету, мало кто хочет что-то менять, развиваться, учится на чужих ошибках, перенимать опыт... А нах, и так норм:drag:

drager
10.11.2018, 16:05
Вот именно по этому в стране порядка нихрена нету, мало кто хочет что-то менять, развиваться, учится на чужих ошибках, перенимать опыт... А нах, и так норм:drag:

Артур, опыт это не фасон костюма, его перенять невозможно. Это сын ошибок трудных... ,и не чужих, а своих собственных. Ибо так устроен человек. Не может он учится на чужих ошибках. Они ему мягко говоря до...лампочки,эти чужие ошибки. К тому же ошибки одних запросто могут оказаться хорошим вариантом для других.А Европа....,знаете что мне напоминает Европа ? Резиновую бабу ! Особенно после наплыва черномазых беженцев.

- - - Добавлено - - -


Незнаю як "там" у вас, в нас заливаю дизель від "пейсатого" ко:rabbi:, все гаразд. .

Слава яйцям ! Нарешті ви потоваришувалися !:q

kukin
10.11.2018, 21:02
Это очень навряд, ну может разве-что где-то там внизу, Неаполь и ниже...
Ниже Рима не "опускался".
Помнится видел маркировку 95 в Римини.

Maestro
11.11.2018, 00:44
знаете что мне напоминает Европа ? Резиновую бабу ! Особенно после наплыва черномазых беженцев.
Вы так многого еще не знаете...
Но это и не важно, ведь это совсем другая история и к топливу тут она мало чем относится.

Сказать честно, я немного был шокирован от наших людей всего лишь за короткий срок отпуска, все злые, наглые, никто тебе ничего толком не скажет, везде ищут как тебя нае...ть. Что на таможне, что в других гос. структурах, что водитель эвакуатора, который запросил 2300грн чтоб отвезти авто на шиномонтаж...
Эх, не приятно находится постоянно в таком обществе где только то и делаешь что прикрываешь свой зад везде, ибо нагнут в любой подходчщий момент...
Не буду рассказывать как топливо заправляют. Украинская методика меня убила нах))) По ней можно наябывать и наябывать клиентов по количеству залитого топлива)))
По этому ехав назад, я предпочел заправить сразу после границы.

kukin
11.11.2018, 10:08
Не буду рассказывать как топливо заправляют. Украинская методика меня убила нах))) По ней можно наябывать и наябывать клиентов по количеству залитого топлива)))
По этому ехав назад, я предпочел заправить сразу после границы.
неспеша, экономив ехал на ланосе в Польшу, заправлял на окко (перед границей, обычно хороший бенз), расход 5,75 на 100, обратно ехал на шел, расход тот же.
единственное в ланосе с его катализатором и заторможеным ЭБУ, адаптация к другому топливу проходит долго, по этому на польском бензике всю дорогу были плохие низкие, но после поездки машинка очнулась и стала отлично работать на всем режиме оборотов
видать присадки шибко разные, поскольку езжу на топливе от Маркет и переход на Окко не заметил, но на Шел (спиртовый) машина адаптировалась только через литров 30-35
в Словении и Италии старался мешать топливо старое/новое еще на пол бака, чтоб адаптация была легче
в Украине пробовал лить спиртовый, едет не плохо, но незнаю как поведет себя топливная система на наличие спирта

vitos
11.11.2018, 10:28
единственное в ланосе с его катализатором и заторможеным ЭБУ, адаптация к другому топливу проходит долго,Я вибачаюсь, а таку дурню вам хто в мізки запіхнув?

:ps: каталізатор потрібно міняти кожні 50 - 70 т. км., а не "адаптувати" - росмішили зранку.

Elvis
11.11.2018, 11:28
На сколько мне известно, на Ланосе стоит лишь один датчик кислорода в отработанных газах (лямбда-зонд), находящийся перед катализатором. Его ещё называют "регулирующий". Он отвечает за корректировку состава горючейй смеси. И на таких автомобилях катализатор (если не придерживаться евро-норм по экологии) можно абсолютно безболезненно вырезать, ничего не перепрошивая. Учитывая стоимость этой баклуши в системе выхлопа - в Украине вряд ли найдётся водитель, желающий по регламенту менять катализаторы. Ровно как и сажевые фильтры на дизелях.

Теперь об адаптации. Вот представьте себе, ЭБУ действительно адаптирует работу впрыска в зависимости от многих факторов, учитывая погрешности датчиков, качество топлива, износ двигателя, да высоту над уровнем моря в конце концов. Не на всех машинах этот процесс заметно сказывается на работе двигателя. Но на моём Форде стоит ЭБУ EEC IV, и стоит мне скинуть клемму с аккумулятора - то всё! Все прописанные корректировки стираются с ОЗУ блока управления, и после, какое-то количество километров, и при разных режимах работы происходит обновление этой информации для достижения оптимального режима работы мотора. Это сказывается на работе провалами на ХХ, неважной приемистостью, и не очень корректной работой АКПП, которая, в силу зависимости от вакуумного модулятора, сильно зависит от качества работы самого двигателя.

Maestro
11.11.2018, 19:04
на ланосе
я конечно извиняюсь, но сравнивать на ланосе качество бензина, примерто то же, что повезти ланос на Нюрбургринг и засекать ее показатели на круг)))

Ну не на таких авто видна разница, а на тех у которых более сложные топливные системы, куча дополнительных датчиков и сенсоров. Грубо говоря это авто после 8-10го года и не оттечественного производства. Вот там вы все увидите наглядно.

kukin
11.11.2018, 21:07
Я вибачаюсь, а таку дурню вам хто в мізки запіхнув?
Александр опередил.
А где Вы нашли рекомендации о замене катализатора на 50-70тыс? на ланосе он обычно умирает вместе с движком.


я конечно извиняюсь, но сравнивать на ланосе качество бензина, примерто то же, что повезти ланос на Нюрбургринг и засекать ее показатели на круг)))
Я конечно извеняюсь, а чем ланос не может оценить качество топлива? Да еще и на дистанци более 600 км? Исправный инжекторный атмосферный двигатель 1.5 литра, вполне отразит динамику, крутящий момент, а лямда зонд тоже скажет свое "фе", если присадок натолкали.

ЗЫ: одно из полученых образований: слесарь по ремонту авто, по этому понятие о теме разговора имеется

drager
11.11.2018, 22:02
... если присадок натолкали.


Гы... ! А вы наивно верите,что 95-й бензин получают крекинг процессом?! Да там присадок повышающих октановое число - дохера и больше.Базовый -80-й, все остальное - от лукавого.:) И этот лукавый, примерно через месяц уменьшает октан до 85-90 ,в лучшем случае....:drag:

vitos
11.11.2018, 22:42
А где Вы нашли рекомендации о замене катализатора на 50-70тыс? на ланосе он обычно умирает вместе с движком.

"большой минус такого расположения - слишком высокие температуры и, следовательно, маленький срок службы катализатора"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D 1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0 %BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80

kukin
11.11.2018, 23:31
ответ фундаментальный..

vitos
12.11.2018, 00:13
ответ фундаментальный..Google на допомогу.

скайнет
19.11.2018, 22:42
ну что господа хорошие , вот и настал так сказать час "ч" - опробвал я сей спиртовой бензошмурдячок на своем многострадальном вайпере . да да , многострадальном , достается ему как "богатому " , ежедневно мотаюсь по работе , даже по такой погоде , когда сухо бывает и на "перегон" приходится мотаться . ой , не пояснил , я ведь на ж.д транспорте работаю в сцб. ... ну к делу ... слил весь бензин с бака и карбюратора , на всякий случай думаю дай и карбюратор сниму прочищу . снял , а там такое внутри , что не в сказке сказать не в слух произнести , то что вода в небольшом количестве была там меня честно говоря удивило , ведь бензин с бака идет через фильтр мной врезанный до карбюратора , и сетка тоже в карбюраторе не помогла . вот только больше всего меня озадачил осадок в виде мелкой взвеси не поймешь чего , то ли это бензин так сьедает бумагу на фильтре , то ли такое качество самого фильтра , бог его знает . прочистил продул я карбюратор , все собрал и поставил на место . залил всего около 500 грамм спиртового бензина в бак , дал наполнится карбюратору , и включил зажигание . честно сказать мужики , ну чего то очковал я ... со стартера , с двух зубцов , мотор стартанул на мопеде . обагатитель вытянул конечно ведь на улице 0 градусов и мотор был холодный . работал мотор ровно , как и на 92 бензине , на откручивание ручки газа отзывался бодро , как и было раньше . дал мотору прогреться . выехал со двора , тронулся ... ну нет на мой взгляд ни какой разници в работе мотора что на штатном 92 и этом 95 спиртовом бензине . поезжу денек , другой , потом гляну на свечу , что там будет творится с ней . вот такие вот результаты мужики .

Андрей-Б
19.11.2018, 23:43
... то что вода в небольшом количестве была там меня честно говоря удивило ,...
Вода туда попала не с бензобака, это конденсат который образовывается в самом карбе. Спиртовый бензин хорошо растворяет воду, поэтому воды после 95Е не должно быть. Да и в бензобаке всю воду растворит. Единственное, не оставляйте на долго скутер стоять с спиртовым бензином, разъедает резиновые части, как то: прокладки, клапан бензопоплавка, мембрану ускорительного насоса (если есть). И если много будет растворенной воды то может ржаветь зеркало цилиндра. На зиму слейте бензин, налейте обычного, лучше немного с маслом и дайте чуть поработать.

Maestro
27.11.2018, 23:45
сегодня листал книжечку от своего авто. Узрел там кое чего по поводу моделей с бензиновыми движками, а именно пишут такое:
не заправлять транспортное средство следующими типами топлива
Е85 (бензин с этанолом 85%)
Е100 (этанол 100%)
М15 (бензин с метанолом 15%)
М30 (бензин с метанолом 30%)
М85 (бензин с метанолом 85%)
М100 (метанол 100%)

kukin
28.11.2018, 02:29
Е100 (этанол 100%)
звучит круто, ватников от заправки не оторвать 306238

Elvis
28.11.2018, 18:59
А у меня в мануале написано:
"Euro loodvrij 95 RON
Loodvrije benzine met een hoger octaangetal is ook toegestaan, maar biedt geen merkbare voordelen"

О спирте ни слова, никаких E85-100 тоже речи не идёт.

Так может мой пепелац из за этого и не нервничает сильно?:lol: Просто сжигает то что положено чтобы поршни шевелились, на том и точка?:grin: