PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Вопросы и ответы по предстоящем соревнованиям FSR-V-O-H 28.06.2018



valera123
09.06.2018, 11:04
Ну наверно так повелось в судомодельной теме с модераторством всё плохо да и оно понятно люди которые записаны в модераторах в низу далеки от этой темы, двоих очень хорошо знаю, один судомодельные мероприятия вообще не посещает, модели не строит...... :\, ну а второй посещает, но так как его познания ужаты в один класс, с одной моделькой не один год ну что человек может донести до окружающих в обширной судомодельной тематике особенно такой как двс и фср. Ну за третьего молчу это электичник что делает в ДВС непонятно :\
Это плохо, ооочень плохо ! да и по форуму видно всё заглохло никакого движения :aggressive:
Если что предлагаю свою кандидатуру !

Теперь конкретно по существу темы, про ( 28 июня – 1 июля 2018 г. состоится Чемпионат Украины по судомодельному спорту в классах ”FSR – V/H/O ) сегодня утром встал и её не оказалось, может что то случилось на сервере и она грохнулась прошу востановить, если нет создадим заново, реклама нужна !, люди должны видеть движение, я пол дня потратил на создание предварительной таблице хоть как то ориентироваться, потому что последние соревнования это беда была сотни мне звонили и писали что и как, согласен информативности было НОЛЬ !

Но всё же есть вопросы и нет ответов ! хотелось бы услышать ваше мнение и предложения, для улучшения соревнований !
Время щас такое если мы сами ничего делать не будем, никто за нас делать ничего не будет !

1. Первое у нас на каждых соревнованиях беда с лодкой, лодочником, мотором.
Как решить этот вопрос ?
Ну лодка не фантан, ну ладно хоть какая, мотор на этих соревнования дал свой Валерьевич (Откидач) (великое спасибище !!! ) но опять же его надо заправлять, на заправках бензин просто так не дают я пробовал, послали :\ Ну и третье надо что бы был прикреплён человек, а не каждый начинал проходить учёбы, а на первом этапе я вообще прозрел Димиденко на вёслах за моделями плавал ну куда это годится и это в классе V27 где модель одному от воды не оторвать, короче жесть и куча возмущений....
Посему было предложено скинутся по 100гр на топливо и лодочника если есть предложения давайте !

2. Та-же проблема наблюдалась с засечкой, прошлые разы я задалбывался бегать к засечке с пустяковыми вопросами, хотя вы знаете у меня есть чем заниматься моделей куча, правда в этот раз Лариса (извиняюсь не знаю по отчеству) вроде как справлялась хорошо, если так дальше будет гуд если нет нужен человек так сказать у руля !
Какие есть предложения ?

3. По самой таблице (https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K6gT25qQ0BEgi1jn9ZbMltMOwI1mWGuxiHA_ma2d9S0/edit#gid=0) есть замечания и предложения, я решил её выложить за ранее, хотя заявок еще не было, но что это меняет в любом случае 60% людей самых преданных делу будет, плюс это хорошая я считаю реклама и стимул, кто не помнит посмотрит и вспомнит, кто откажется найдёт средства сообщить (мыло, телефон, просто передать на словах) Я в том числе всё равно буду всех позванивать или многие мне будут звонить уточнять, ну вот как то так .
Если что звоните 0675202141, пишите valera12318@gmail.com заходите на мою страничку на фсбуке (https://www.facebook.com/profile.php?id=100005724108979) пообщаемся :) там много интересного !

Ну пока еще есть немного времени, давайте по дискутируем :rc_plane:

den_niska
09.06.2018, 11:46
Валеру в модераторы - я согласен.

Про лодочника - нужно как на СНГ в далеком 10м году: выделять командировочные и трансфер (таким образом в тот момент поступил Кавун ВН, и пригласил мея, хотя тогда я сам был готов заплатить чтоб попасть на такого уровня соревнования).

valera123
09.06.2018, 11:54
Валеру в модераторы - я согласен.

Про лодочника - нужно как на СНГ в далеком 10м году: выделять командировочные и трансфер (таким образом в тот момент поступил Кавун ВН, и пригласил меНя, хотя тогда я сам был готов заплатить чтоб попасть на такого уровня соревнования).
Не совсем понятно: выделять кому ? командировочные что имеется в виду ? а что такое трансфер или что имеется в виду.............. разжуй :)
А запоминающийся 10й год помню как же не помнить, когда Попов А. лапать и телефоны утопил или два :grin: , наверно с него мало взяли тогда, надо было всё забрать дешевле было бы и лапти целы и телефоны и сам бы не плавал, было бы всё как положено.

den_niska
09.06.2018, 12:48
Нашел меня тогда ВН Кавун и предложил модели подбирать. Трансфер - это переезд с места жительства до места проведения соревнований и обратно. Вероятно и содействие в этим. В моем случае я купил тогда билеты и оплатил гостиницу - но мне все возместили. Командировочные - ну на пожрать...
иначе говоря, нужно внести в бюджет такую статью расхода как: обслуживающий персонал.
Возможно такое уже есть, но уверен там очень "не современная" сумма для всего этого.

valera123
09.06.2018, 14:53
Ребята поясню по таблице (https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K6gT25qQ0BEgi1jn9ZbMltMOwI1mWGuxiHA_ma2d9S0/edit#gid=0) это предварительная таблица !!! взята с соревнований 2017 года так сказать прикидка, просто проще удалить человека, одним кликом, чем потом вносить все данные по человеку ! Но уверен 60% точно будет !

И напоминаю чем быстрее отправите заявку тем картина более менее будет ясная , потратьте 5ть минут времени на заполнение !
По новым просьбе организаторов соревнований, дабы ускорить процесс, просят заполнять Word документ ниже прикрепил образец !

И напоминаю заявку шлём сюда -----> xrx02@ua.fm это наш секретарь Лариса Пасхалова

ukr-88
09.06.2018, 19:02
Валера,пока устроители ЧУ не объяснят куда и зачем платить на комендантскую команду и кудой идут эти деньги,вы там будете ехивать сами с собой.А лично я буду ездить в Белорусь на кубок,чемпионат,Гран-при и гоняться не с 2-3-мя,а с 10-ю.

Andersen09
09.06.2018, 19:49
Как у вас все сложно. На соревнованиях секции "М" расходы на комендантскую команду компенсируют организаторам из стартовых взносов. Что вам мешает?

UKR04
09.06.2018, 20:24
Как у вас все сложно. На соревнованиях секции "М" расходы на комендантскую команду компенсируют организаторам из стартовых взносов. Что вам мешает?

Интересно, какие расходы на комендантскую команду? Сколько человек и какая сумма на 1 чел. в итоге?

- - - Добавлено - - -


Валера,пока устроители ЧУ не объяснят куда и зачем платить на комендантскую команду и кудой идут эти деньги,вы там будете ехивать сами с собой.А лично я буду ездить в Белорусь на кубок,чемпионат,Гран-при и гоняться не с 2-3-мя,а с 10-ю.

А что же не поехал? Спрашивали, когда же Андрей приедет?

UKR - 204
09.06.2018, 22:40
Валера,пока устроители ЧУ не объяснят куда и зачем платить на комендантскую команду и кудой идут эти деньги,вы там будете ехивать сами с собой.А лично я буду ездить в Белорусь на кубок,чемпионат,Гран-при и гоняться не с 2-3-мя,а с 10-ю.

100 % согласен !!!!! Я также лично уже недоволен проведением соревнований в Киеве.
Предлагаю Чемпионат Украины 2018 г. перенести в г. Николаев, а организацию поручить Андрею Попову (ukr - 88).
УВЕРЕН, руководство Федерации и лидер секции Откидач В.А. с удовольствием поедут в г. Николаев перенять передовые идеи А.Попова.

:ps:: кстати, давно в Николаеве соревнования FSR не проводились.

Предлагаю, НЕТ ТРЕБУЮ, срочно провести голосование на данном форуме по переносу ЧУ в Николаев.

- - - Добавлено - - -


Это плохо, ооочень плохо ! да и по форуму видно всё заглохло никакого движения :aggressive:
Если что предлагаю свою кандидатуру !

Теперь конкретно по существу темы, про ( 28 июня – 1 июля 2018 г. состоится Чемпионат Украины по судомодельному спорту в классах ”FSR – V/H/O ) сегодня утром встал и её не оказалось, может что то случилось на сервере и она грохнулась прошу востановить, если нет создадим заново, реклама нужна !, люди должны видеть движение, я пол дня потратил на создание предварительной таблице хоть как то ориентироваться, потому что последние соревнования это беда была сотни мне звонили и писали что и как, согласен информативности было НОЛЬ !


Прям полный НОЛЬ был раньше....???
Ну и карты в руки - Тему свою про Чемпионат Украины я удалил.
:ps: Никто ж не супротив позитивных инициатив.

valera123
10.06.2018, 10:50
Всем привет !
Немного усовершенствовал ТАБЛИЦУ (https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K6gT25qQ0BEgi1jn9ZbMltMOwI1mWGuxiHA_ma2d9S0/edit#gid=0)теперь спортсмены которые не подали еще заявку закрашены СЕРЫМ ЦВЕТОМ
И еще одно ново в видение, там где раньше стояла частота аппаратуры теперь будут стартовые номера окрашены ЖЁЛТЫМ думаю будет всем удобно можно на старте не бегая каждый раз к доске с номерами с телефона посмотреть ну и с дома сразу подготовить.

Ну и напоминаю до соревнований осталось 18 дней, торопимся и шлём заявки сюда --------> xrx02@ua.fm


Валера,пока устроители ЧУ не объяснят куда и зачем платить на комендантскую команду и кудой идут эти деньги,вы там будете ехивать сами с собой.А лично я буду ездить в Белорусь на кубок,чемпионат,Гран-при и гоняться не с 2-3-мя,а с 10-ю.
патриотично :acute: конечно плохо будет без тебя и не весело ....:cray:

- - - Добавлено - - -


100 % согласен !!!!! Я также лично уже недоволен проведением соревнований в Киеве.
Чего ? всё отлично ! например меня всё устраивает окромя мелочей которые решаемы..... единственно с мошками мы думаю не договоримся :)
Нам нужен моделист с задатками бухгалтера, который бы смог просчитать бюджет мероприятия, потом от этой суммы можно плясать и на что то рассчитывать.

- - - Добавлено - - -


Тему свою про Чемпионат Украины я удалил.
А такой вопрос, я так понимаю в федерации произошли какие то перемены, а кто щас вообще занимается организацией соревнований есть конкретный человек, ну раньше Власов занимался, а щас кто ?

ukr-88
10.06.2018, 15:43
[QUOTE=UKR - 204;799933]100 % согласен !!!!! Я также лично уже недоволен проведением соревнований в Киеве.
Предлагаю Чемпионат Украины 2018 г. перенести в г. Николаев, а организацию поручить Андрею Попову (ukr - 88).
УВЕРЕН, руководство Федерации и лидер секции Откидач В.А. с удовольствием поедут в г. Николаев перенять передовые идеи А.Попова.

:ps:: кстати, давно в Николаеве соревнования FSR не проводили

А чего ж вы не приезжали в Нико,когда проводились соревнования 2-3 года назад?И если вы такие все умные,чего строем в столвую не ходите и песни не поёте?:pilot:

UKR04
10.06.2018, 20:01
[QUOTE=UKR - 204;799933]100 % согласен !!!!! Я также лично уже недоволен проведением соревнований в Киеве.
Предлагаю Чемпионат Украины 2018 г. перенести в г. Николаев, а организацию поручить Андрею Попову (ukr - 88).
УВЕРЕН, руководство Федерации и лидер секции Откидач В.А. с удовольствием поедут в г. Николаев перенять передовые идеи А.Попова.

:ps:: кстати, давно в Николаеве соревнования FSR не проводили

А чего ж вы не приезжали в Нико,когда проводились соревнования 2-3 года назад?И если вы такие все умные,чего строем в столвую не ходите и песни не поёте?:pilot:

Интересно, а ты хоть раз организовывал и проводил соревнования? Или только строем можешь с песней в столовую ходить?(С)

- - - Добавлено - - -



И еще одно ново в видение, там где раньше стояла частота аппаратуры теперь будут стартовые номера окрашены ЖЁЛТЫМ думаю будет всем удобно

Это не годится, стартовый номер присваивается при регистрации. Будет путаница.

valera123
10.06.2018, 20:27
Это не годится, стартовый номер присваивается при регистрации. Будет путаница.
Как я понимаю схема следующая: человек присылает секретарю заявку, секретарь регистрирует и присваивает номер, то-е где то там записывает у себя, что мешает ей продублировать в таблице доступ я секретарю дал, таблицей пользоваться не сложно там всё уже сделано. Или как то не так думаю?

UKR04
10.06.2018, 21:13
Как я понимаю схема следующая: человек присылает секретарю заявку, секретарь регистрирует и присваивает номер, то-е где то там записывает у себя, что мешает ей продублировать в таблице доступ я секретарю дал, таблицей пользоваться не сложно там всё уже сделано. Или как то не так думаю?

Ты думаешь, что ей больше делать нечего? Когда и на каких соревнованиях в Украине ты видел подготовленные регистрационные листы с внесенными данными? Все делается прямо на воде при регистрации.

Энтузиаст
10.06.2018, 21:40
Немного о деньгах и соревнованиях.
Все проблемы с организацией от нашей нищеты и малочисленности.
Не нужно быть бухгалтером, чтобы быстро подсчитать бюджет соревнований. Для хорошей работы на стартах нужны люди, которые будут относиться к своей работе, как к работе за которую они получат деньги.
Итак.
Минимальный набор.
1.Главный судья, главный секретарь, судья хронометрист + 2 человека в комендантскую бригаду.
Считаем 5 чел х 300 (хотя бы) грн х 4 дня = 6000 грн.
2. Аренда беседки. 4000 грн.
3.Наградной материал. - 1000грн.
Перевозка мостиков, топливо и т.д еще 2000грн.
Итого 13000 грн.
Глядя в таблицу, несложно подсчитать, что такой суммы может не набраться из взносов. А тут еще ( О УЖАС) нужно 30% от собранной суммы отдать в фонд федерации. Не все об этом знают. Для меня всегда было непонятным это двойное налогообложение. Взнос (членские) в федерацию мы уже заплатили. Почему из стартовых платить снова? В 2010 г я отказался выплачивать эти деньги в федерацию. Тогда Демиденко заявил, что не поставит печати на командировочных и протоколах, пока я не отдам ему эту сумму. В итоге, пришлось отдать и соревнования провелись за мои собственные деньги. ЧСНГ, помню, обошелся мне более 10000 из семейного бюджета. А курс тогда был не 26 и даже не 8. Проезд и проживание Дениса и его товарища уж точно оплачивал я из своего кармана. Но, ребята, спасибо им, отработали отлично. Проблем с подбором моделей не было и я, как организатор, не отвлекался.

Нужно учесть, что не учтена шлюпка, мостики, мотор и много оргработы. Но это всегда ложилось на плечи устроителей соревнований. Данный вопрос могут прояснить Демиденко или Откидач, если он видел смету. Для того, чтобы требовать хорошего проведения соревнований, с судейством и комендантской командой, нужно понимать, сколько это сейчас стоит и скорее всего поднять стартовый взнос.
Кстати, почитав регламент соревнований, размещенный на нашем сайте, понял, что деньги на проведение соревнований, должны выделяться. Может и не стоит поднимать стартовый взнос?

valera123
10.06.2018, 22:03
Ты думаешь, что ей больше делать нечего?
Что значит делать нечего :) .........Не понял, секретарь у нас то же не нанят ? без денег ? просто человек инициативный ? --------- я правильно понял ?

Когда и на каких соревнованиях в Украине ты видел подготовленные регистрационные листы с внесенными данными?
Вот это меня и кумарило всегда, приезжаешь в неизвестность, кто, что,какой, никакой культуры, ну ладно раньше компьютеров, интернета не было, а щас то что, что то я не пойму, какая то стена нежелания двигаться в ногу с прогрессом...... Ну и второе спортсмены (надеюсь все !) желают видеть кто приедет, какие модели будут, номера, больше информации никогда не мешало, плюс другие видят движение, то же будут подтягиваться, это в своём роде как реклама работает, это как ресторан без меню и вывески.

Все делается прямо на воде при регистрации.
А зачем тогда суета вокруг отправки регистраций ? вот приедут все и заявятся........... что то я опять ничего не пойму ???

- - - Добавлено - - -


Немного о деньгах и соревнованиях.
Все проблемы с организацией от нашей нищеты и малочисленности.
Не нужно быть бухгалтером, чтобы быстро подсчитать бюджет соревнований. Для хорошей работы на стартах нужны люди, которые будут относиться к своей работе, как к работе за которую они получат деньги.
Итак.
Минимальный набор.
1.Главный судья, главный секретарь, судья хронометрист + 2 человека в комендантскую бригаду.
Считаем 5 чел х 300 (хотя бы) грн х 4 дня = 6000 грн.
2. Аренда беседки. 4000 грн.
3.Наградной материал. - 1000грн.
Перевозка мостиков, топливо и т.д еще 2000грн.
Итого 13000 грн.
Глядя в таблицу, несложно подсчитать, что такой суммы может не набраться из взносов. А тут еще ( О УЖАС) нужно 30% от собранной суммы отдать в фонд федерации. Не все об этом знают. Для меня всегда было непонятным это двойное налогообложение. Взнос (членские) в федерацию мы уже заплатили. Почему из стартовых платить снова? В 2010 г я отказался выплачивать эти деньги в федерацию. Тогда Демиденко заявил, что не поставит печати на командировочных и протоколах, пока я не отдам ему эту сумму. В итоге, пришлось отдать и соревнования провелись за мои собственные деньги. ЧСНГ, помню, обошелся мне более 10000 из семейного бюджета. А курс тогда был не 26 и даже не 8. Проезд и проживание Дениса и его товарища уж точно оплачивал я из своего кармана. Но, ребята, спасибо им, отработали отлично. Проблем с подбором моделей не было и я, как организатор, не отвлекался.

Нужно учесть, что не учтена шлюпка, мостики, мотор и много оргработы. Но это всегда ложилось на плечи устроителей соревнований. Данный вопрос могут прояснить Демиденко или Откидач, если он видел смету. Для того, чтобы требовать хорошего проведения соревнований, с судейством и комендантской командой, нужно понимать, сколько это сейчас стоит и скорее всего поднять стартовый взнос.
Кстати, почитав регламент соревнований, размещенный на нашем сайте, понял, что деньги на проведение соревнований, должны выделяться. Может и не стоит поднимать стартовый взнос?
Спасибо что подключились к дебатам да и еще с большим опытом проведения таких мероприятий, я то же когда проводил в Кировограде, в минусе был что то около 4000гр. по курсу 12 :) но как то никто и не спросил может что надо, всем всё понравилось ну думаю и хорошо и на этом спасибо :)
Ну буржуи не зря посчитали что с модели от 25...30Е и можно проводить соревнования, у нас мало того что это сумма 6Е да и еще в гривнах и только за две модели, как то сами себя и припёрли к стенке, ну понимаю не у всех деньги есть, возможности, а с другой стороны если есть цель человек к ней идёт и затраты должны заканчиваться не только на постройке модели, а и на дальнейшие затраты, топливо, свечи, моторы, соревнования, дорога, гостиница ну и т д.

UKR - 204
10.06.2018, 22:21
Не понял, секретарь у нас то же не нанят ? без денег ? просто человек инициативный ? --------- я правильно понял ?

А зачем тогда суета вокруг отправки регистраций ? вот приедут все и заявятся........... что то я опять ничего не пойму ???

Таки да - секретарь Федерации Пасхалова Л.А. человек инициативный.
А суета вокруг отправки регистраций для облегчения её работы, и моей кстати тоже (сформировать электронную версию соревнований для "АМВ").

По облегчению работы Пасхаловой Л.А.:
- в настоящий момент она выдвигается в г. Запорожье на Чемпионат Украины по копиям;
- прям из Запорожья (без возвращения домой в г. Киев) переезжает в г. Херсон на 2 этап Кубка Украины в классах "М";
- из Херсона возвращается 25 июня вечером (за 2 дня до ЧУ по FSR) и приступает (если не загнётся) к документальной подготовке соревнований.

valera123
10.06.2018, 22:42
Таки да - секретарь Федерации Пасхалова Л.А. человек инициативный.
А суета вокруг отправки регистраций для облегчения её работы, и моей кстати тоже (сформировать электронную версию соревнований для "АМВ").

По облегчению работы Пасхаловой Л.А.:
- в настоящий момент она выдвигается в г. Запорожье на Чемпионат Украины по копиям;
- прям из Запорожья (без возвращения домой в г. Киев) переезжает в г. Херсон на 2 этап Кубка Украины в классах "М";
- из Херсона возвращается 25 июня вечером (за 2 дня до ЧУ по FSR) и приступает (если не загнётся) к документальной подготовке соревнований.
так всё сложно :) аж страшно читать :), короче бардак совдеповский :), жаль нет времени щас между 5тью моделями разрываюсь, можно это всё автоматизировать до одного клика мышкой.
ИНИЦИАТИВА- вот в этом и беда, инициатива она без финансовой поддержки когда то закончится, это ОГРОМНЫЙ минус организатору, к стати ты не ответил кто у нас щас организатор ? просто интересно.....

UKR - 204
10.06.2018, 23:23
так всё сложно :) аж страшно читать :), короче бардак совдеповский :), жаль нет времени щас между 5тью моделями разрываюсь, можно это всё автоматизировать до одного клика мышкой.
ИНИЦИАТИВА- вот в этом и беда, инициатива она без финансовой поддержки когда то закончится, это ОГРОМНЫЙ минус организатору, к стати ты не ответил кто у нас щас организатор ? просто интересно.....

Все в межах чинного законодавства, тобто Закону України "Про громадські об'єднання" (https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%A3%D0%BA%D1%80% D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8_%C2%AB%D0%9F%D1%80%D0%BE_% D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D1%81%D1%8C%D0 %BA%D1%96_%D0%BE%D0%B1%27%D1%94%D0%B4%D0%BD%D0%B0% D0%BD%D0%BD%D1%8F%C2%BB). Советую на досуге всем почитать - никакой совдепии. Все в руслі європрагнень та Євроінтеграції.
Если кто обращал внимание, название Федерации звучит: Общественная организация “Федерация судомоделизма и судомодельного спорта Украины”. Она и является организатором Чемпионата Украины.

:ps:: Но пока ждут ответа от А.Попова по проведению Чемпионата в Николаеве. Да и Ларисе рядом - она ж в Херсоне будет накануне.

valera123
11.06.2018, 00:15
Все в межах чинного законодавства, тобто Закону України "Про громадські об'єднання" (https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%A3%D0%BA%D1%80% D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8_%C2%AB%D0%9F%D1%80%D0%BE_% D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D1%81%D1%8C%D0 %BA%D1%96_%D0%BE%D0%B1%27%D1%94%D0%B4%D0%BD%D0%B0% D0%BD%D0%BD%D1%8F%C2%BB). Советую на досуге всем почитать - никакой совдепии. Все в руслі європрагнень та Євроінтеграції.
А это ты к чему ? и где там написано что человек должен так себя истесать да и еще бесплатно ?

По облегчению работы Пасхаловой Л.А.:
- в настоящий момент она выдвигается в г. Запорожье на Чемпионат Украины по копиям;
- прям из Запорожья (без возвращения домой в г. Киев) переезжает в г. Херсон на 2 этап Кубка Украины в классах "М";
- из Херсона возвращается 25 июня вечером (за 2 дня до ЧУ по FSR) и приступает (если не загнётся) к документальной подготовке соревнований.

А давайте еще засечку уберём посадим 5ть человек и будем на бумажечке палочки ставить, так ближе будем к совдепии. Я тебе об одном ты мне о другом, я к тому что бы автоматезировать это дело убрать, тяжёлый человеческий труд, сделать всё, просто, прозрачно и доступно, ну если это не интересно ну да ладно, наверно привычка штука неповоротливая, ты меня знаешь я так не могу, всё должно работать как часы швейцарские по другому не победить ! ладно я вижу большое сопротивление и у меня много вопросов на которые я до сих пор не получил ответы, КТО ОРГАНИЗАТОР ??? не ты случайно ? просто если ты я не хочу с тобой конфликтовать, почему то мне, твои ответы не нравятся, нет так нет, делай как хочешь я хотел просто помочь и не более !!!!!!!!!, но вижу что, что то порчу или ломаю хатки если, это так ну ИЗВИНИ я не знал ! Если что надо я как всегда на связи !

kotAs
11.06.2018, 08:11
Таки да - секретарь Федерации Пасхалова Л.А. человек инициативный.
А суета вокруг отправки регистраций для облегчения её работы, и моей кстати тоже (сформировать электронную версию соревнований для "АМВ").

По облегчению работы Пасхаловой Л.А.:
- в настоящий момент она выдвигается в г. Запорожье на Чемпионат Украины по копиям;
- прям из Запорожья (без возвращения домой в г. Киев) переезжает в г. Херсон на 2 этап Кубка Украины в классах "М";
- из Херсона возвращается 25 июня вечером (за 2 дня до ЧУ по FSR) и приступает (если не загнётся) к документальной подготовке соревнований. - без никаких приколов , на полном серьезе - Ларисе Алексеевне памятник при жизни !!!

JIuTpHaTpoux
11.06.2018, 09:53
Приветствую всех.
Полагаю, если для проведения соревнований требуется для лодки мотор и к нему горючка - его надо купить. Если энтузиазм и инициативу надо поддержать материально - это надо сделать. Полностью согласен с Ходюковым. Наше хобби не из дешевых по определению, и 2-3 сотни со спортсмена в год погоды не сделают и ущерба хобби и семье не нанесут. У кого 4-5 лодок гоняет, сумма м.быть больше чем с участника с 1й лодкой. Но это детали. Повторюсь. Если проблема существует, то ее требуется озвучить и решить. ИМХО.

FitterAE
11.06.2018, 10:20
Вопрос в другом. Денег то хватает если посчитать. Но как проводить соревнования, их нет. Годовые взносы- они что испаряются ?
Стартовые взносы- ещё отсюда 30% уходят. Куда ? Кому ? Конечно на оставшиеся деньги, особенно если приедет мало людей, соревнования не провести. Ага, давайте ещё на шлюпку соберём денег !
Вопрос не в этих 100 гривнях, вопрос в организации и отношении к людям. С таким подходом людей будет приезжать всё меньше а нас и так не много. Прекрасно понимаю Андрея Попова и почему он говорит что лучше поехать в Минск.

JIuTpHaTpoux
11.06.2018, 10:40
Было бы интересно на годовой бюджет посмотреть, и на его исполнение по статьям финансирования. На вскидку : В Имбре и Навиге состоим? Состоим. Это денег стОит? 100% стоит. И не факт что это оплачивает государство. Скорее всего мы своими взносами. И ФСР - только одна секция. Сколько их всего - шесть? И сколько всего этих "навиг" всяких по каждой секции...

FitterAE
11.06.2018, 10:54
Женя, читай выше внимательно. Федерации не существует ! Вместо неё, общественная организация Федерация судомодельный спорта итд.Небыло ни собрания, ничего. Просто Ой ! У нас изменились реквизиты для оплаты. И всё. тут можно долго писать, инета не хватит. Нужно говорить при встрече. Если поеду . После сентябрьского кубка 2017 , желание пропало ездить на наши соревнования. Если кого интересует почему, отвечу подробнее.

UKR - 204
11.06.2018, 11:09
Было бы интересно на годовой бюджет посмотреть, и на его исполнение по статьям финансирования. На вскидку : В Имбре и Навиге состоим? Состоим. Это денег стОит? 100% стоит. И не факт что это оплачивает государство. Скорее всего мы своими взносами. И ФСР - только одна секция. Сколько их всего - шесть? И сколько всего этих "навиг" всяких по каждой секции...

100 % - в точку !
Ежегодный взносы в NAVIGA и IMBRA оплачиваются Федерацией, т.е. из наших с Вами взносов. Это не секрет, а как мне казалось, общеизвестный факт. И принимают там средства в ЕВРО (курс, надеюсь известен).

По поводу отчётности бюджета: ежегодно проводится конференция Федерации, где Ревизионная комисия всё проверяет и докладывает ДОКУМЕНТАЛЬНО.Это также не секрет, а как мне казалось, общеизвестный факт.

По участию в соревнованиях: участвовать или нет, это ДОБРОВОЛЬНОЕ ПРАВО каждого. НИКТО НИКОГО НЕ ПРИНУЖДАЕТ. Есть желание и возможность - едте в Минск или другие места проведения соревнований.

И последнее, мож повторюсь: руководство Федерации и главный секретарь Пасхалова Л.А НА ДАННОМ РЕСУРСЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ, НЕ ПИШУТ и НЕ ЧИТАЮТ. И это их право.

:ps:: Я просто использую данный ресурс как информационную площадку, так как его многие читают, в т.ч. из Болоруссии, России, Стран Прибалтики и других стран (в основном выходцы из бывшего СССР).

markovaleks
11.06.2018, 13:29
По регистрации, в Полтаве так сделали и на Херсон Я тоже сделал. Регистрация занимает 1 мин и все, все ответы сохраняются в экселе.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdBp-FBm6cZZMhwuG63O_e_KUCDWrng_xRuC0DWoUn-8oOZkw/viewform

valera123
11.06.2018, 14:20
Было бы интересно на годовой бюджет посмотреть, и на его исполнение по статьям финансирования. На вскидку :
Женя не надо там нечего смотреть, нет денег, эта система работала пока было финансирование со стороны государства, на данный момент государству не до того, ВОЙНА в стране !
Ну и как любой механизм не может двигаться без топлива, так и тут происходит, нет денег нет движений.


В Имбре и Навиге состоим? Состоим. Это денег стОит? 100% стоит. И не факт что это оплачивает государство.
Ничего государство не выделяет, в обще ничего ! смотри заявки внизу прикрепил, всё за счёт спортсмена, оплата за модель 30е, 15е за кемпинг в сутки, если в палатке, дорога, проживание всё за свой счёт, даже пересыл денег туда за ранее, примерно за 2а месяца с большим гемором и переплатой, то же за свой счёт причём если через пол года у тебя что то поменяется деньги тебе никто не отдаст, у меня уже раз так было, не вовремя прислали приглашение и 250е тю тю... и на соревнование не поехал, но благо щас безвиз, раньше надо было в Киев ехать, один раз два раза пришлось ехать в визовый центр, в общем по кругу получаться 800...1000е.



Скорее всего мы своими взносами. И ФСР - только одна секция. Сколько их всего - шесть? И сколько всего этих "навиг" всяких по каждой секции...
нет дело в другом, просто когда закладывается бюджет в начале года в Федерации он закладывается равномерно на все секции, с учётом что поможет государство, (но так как это не происходит по причине возвращаемся к первому ответу) денег не хватает, причём самому расходному виду спорта из всех, ну скажем парусникам надо три буя и ветер у них расходы маленькие и взнос маленький, и такой же взнос закладывают на FSR и так как это государственая не поворотная структура по другому быть не может, так прописано в бумаге, как Анатолий Иванович подметил верно цитирую: Особенно повеселил меня НАКАЗ. Наказал провести, назначил главного судью, указал кому проконтролировать, вот только денег забыл приложить.
Нафиг эти министерства?
По этой же причине и произошёл раскол между Навигой и Имброй , ВЕРНЕЕ будет сказать от навиги откололись только ДВС (Имбра) потому что расходы не соизмеримы с остальными видами судомодельного спорта, я к стати сам был этому свидетель, началось ещё с Венгрии закончилось в Германии там лопнул пузырь, полная аналогия к чему мы щас идём.

JIuTpHaTpoux
11.06.2018, 16:18
Да ну их найух эти министерства :butcher: Я о другом. Мы - группа людей, увлеченных одинаковым хобби. Нам здОрово собраться вместе и по-гонять. Ты озвучил проблему - на лодке нет мотора и нет стимула энтузиастам и инициативным людям. Я предложил скинуться на мотор и энтузиазм. Цена вопроса в год для одного участника - стоимость одной (!!!) пятничной пьянки в недорогом кафе или стоимость одного бака горючки для О-15. Профит? Повышение эффективности работы организаторов соревнований. Имидж. Я помню как зеленел на мостике Алексейчик, потеряв 15 минут гонки.

valera123
11.06.2018, 16:36
Я помню как зеленел на мостике Алексейчик, потеряв 15 минут гонки.
Ну и вот прикинь кто будет приезжать и как это должно развиваться и двигаться, когда в пикапе большой и неповоротливая структура, но не всё сразу однозначно к этому придём....пусть это будет стоить денег, но будет всё как положено ты приехал и гоняешь, а группа поддержки бегает и занимается организационными вопросами.

FitterAE
11.06.2018, 21:45
Есть возможность купить недорого подвесной моторчик. Если решим покупать ,буду узнавать.

UKR - 204
11.06.2018, 22:36
Есть возможность купить недорого подвесной моторчик. Если решим покупать ,буду узнавать.

Уже купили по случаю (распродажа) 2 подвесных мотора "Хонда". Так-что высылайте деньги.

- - - Добавлено - - -


Ага, давайте ещё на шлюпку соберём денег !
Вопрос не в этих 100 гривнях, вопрос в организации и отношении к людям. С таким подходом людей будет приезжать всё меньше а нас и так не много. Прекрасно понимаю Андрея Попова и почему он говорит что лучше поехать в Минск.

Минск, Минск.......да, интересные там соревнования. Но мож я чего не знаю ?
Кто подскажет - в Минске , как при Союзе, выдают талоны на 3-х разовое питание, проживание в гостиннице ДОСААФ бесплатное, а организаторы опеспечивают участников топливом за ТАКИ бесплатно. Или может в Белоруссии нет стартовых взносов ?
Насколько известно, стартовые взносы там есть - порядка 7,5 дол. США / 200 грн. Все остальные расходы также на плечах участника.
Или мож там Кулябо "по тихому" вам доплачивает или другие структуры ?
Случайность ? Не думаю ! :buba:

По итогу - каждый едет на те соревнования, где ему интереснее, лучше, комфортнее и т.д. и т.п. и т.д.........
Обязаловки никакой нет: приехали - хорошо, не приедет попов - спокойней будет и целей стартовое имущество.

valera123
12.06.2018, 07:54
Уже купили по случаю (распродажа) 2 подвесных мотора "Хонда". Так-что высылайте деньги.
Ооооооо !!! вот это дело ! вот это мне нравится :) ! по деньгам сколько, кому, куда или потом огласишь ?


Обязаловки никакой нет: приехали - хорошо, не приедет попов - спокойней будет и целей стартовое имущество.
Я так думаю у некоторых остались старые совдеповские стереотипы, что им кто то что то обязан за то что он приезжает и участвует, ребята ломайте в себе это, кто еще такие остались, если это кому надо, то только вам и только себе вы что то там доказываете, ну и может сопернику, если вы что то можете ему доказать. Ну а Мать Родина если надо позовёт, ваше дело быть готовыми если интересно.....

UKR04
12.06.2018, 21:47
Было бы интересно на годовой бюджет посмотреть, и на его исполнение по статьям финансирования. На вскидку : В Имбре и Навиге состоим? Состоим. Это денег стОит? 100% стоит. И не факт что это оплачивает государство. Скорее всего мы своими взносами. И ФСР - только одна секция. Сколько их всего - шесть? И сколько всего этих "навиг" всяких по каждой секции...
Для Вашего сведения - взносы в НАВИГУ оплачивает Федерация из наших взносов. Ежегодный взнос в ИМБРА (50 евро) оплачивают спортсмены, желающие быть членами ИМБРА, соответственно, уплатив взнос раз в год, может претендовать на участие в соревнованиях проводимых ИМБРА.

- - - Добавлено - - -


Ооооооо !!! вот это дело ! вот это мне нравится :) ! по деньгам сколько, кому, куда или потом огласишь ?


Я так думаю у некоторых остались старые совдеповские стереотипы, что им кто то что то обязан за то что он приезжает и участвует, ребята ломайте в себе это, кто еще такие остались, если это кому надо, то только вам и только себе вы что то там доказываете, ну и может сопернику, если вы что то можете ему доказать. Ну а Мать Родина если надо позовёт, ваше дело быть готовыми если интересно.....

Я так понимаю, назревает небольшой кипиш на ЧУ, поэтому есть предложение подготовиться к нему заранее и обсудить, задокументировать все предложения и пожелания вынести опять таки на обсуждение, а дальше продвигать в светлое будущее.

ukr-88
14.06.2018, 20:36
Я,таки,думаю,да!

- - - Добавлено - - -

Обязаловки никакой нет: приехали - хорошо, не приедет попов - спокойней будет и целей стартовое имущество.Олег,я так понимаю,тебе Попов -поперёк горла?Ты ленту ту сохранил? Будешь так писать-Откидач с Бандуркой будут вдвоём гоняться.Тебе так лучше нравится?А как по мне- чем к вам в накомарнике,дык лучше в Минск!Ты меня понял,думаю?

valera123
14.06.2018, 21:46
Будешь так писать-Откидач с Бандуркой будут вдвоём гоняться.Тебе так лучше нравится?А как по мне- чем к вам в накомарнике,дык лучше в Минск!Ты меня понял,думаю?
Андрюх но ты то же лукавишь :derisive:, не было бы у тебя в Минске родственников, ты бы туда поехал ?

UKR - 204
14.06.2018, 23:11
............Олег, я так понимаю,тебе Попов -поперёк горла?Ты ленту ту сохранил? Будешь так писать-Откидач с Бандуркой будут вдвоём гоняться.Тебе так лучше нравится?А как по мне- чем к вам в накомарнике,дык лучше в Минск!Ты меня понял,думаю?

Никто мне не поперёк горла - вообще НИКТО. ВСЕ, кто пускает лодки, для меня коллеги по спортивному моделизму. Мож повторюсь: лодки для меня - это хобби выходного дня. И со всеми всегда готов общаться на любые темы: лодки, пиво, квас и т.д.и т.п.....:friends:
НО, подготовка к соревнованиям требует от ряда людей - энтузиастов определённых затрат времени и сил.

И когда другие коллеги вместо поддержки (хотя-бы публичной, но лучше -бы денег дали), начинают ПУБЛИЧНО словесно ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ предстоящее мероприятие, выражать разного рода недовольство и "угрожать неприездом", то извините - я не промолчу, и будем "по тихому тролить" опонентов.

А по сути, на текущий момент реально стоит вопрос о хотя-бы СОХРАНЕНИИ нашего общего увлечения.
Так - что не надо держать обид, берите лодки, сына, жену и приезжайте - "порвите конкурентов". :drinks:

ukr-88
15.06.2018, 00:13
Олег,я тебя услышал.

Andrei G
15.06.2018, 21:45
Я так думаю , что Федерация это Фейк, её просто нет, осталось название. Основную работу по организации соревнований осуществляет Валера Откидач, если бы не он нам бы уже хана! По этому есть группа заинтересованных людей, то есть мы моделисты и только мы и некто другой не решит наши проблемы. Давайте без шума и пыли делать так ,чтобы нам всем было приятно заниматься нашем любимым делом. А Валера молодец!!!

Vasyl
17.06.2018, 09:19
А Валера молодец!!!
Если бы не Валера, я думаю что мы бы последние года два, #лапу сосали# а не лодки пускали.

Валера, БОЛЬШОЕ спасибо от команды “Winnner”

UKR - 204
19.06.2018, 09:42
До Чемпионата осталось чуть более недели.....:rc_plane:.
На сегодняшний день для участия заявилось гонщиков из Белоруссии и Прибалтики больше, чем с Украины.

Просьба активизироваться с заявками - всё-таки Чемпионат Украины, хотя и традиционно Открытый.
:ps:: Гонщики с Украины видимо не спешат - их электронным письмам идти всё же ближе.....

Vasyl
19.06.2018, 10:41
Я так понимаю, что Валеркина таблица не работает???

ЛМТ
20.06.2018, 09:56
Приезжайте ко мне в Донецк!
Никаких взносов и поборов, единственное условие - каждый с помощником- моделистом или механиком, из числа которых и сформируем хоз-команду в помощь на старте и в судьи протоколы заполнять.

Энтузиаст
20.06.2018, 10:12
[QUOTE=ЛМТ;800897]Приезжайте ко мне в Донецк!
Никаких взносов и поборов,

Прикольно. Открывать соревнования будет Захарченко. Приезжайте, все будет хорошо, по правилам. А в случае нарушения - "на подвал". Интересно , призерам грамоты днр или рассеи?

Лучше вы к нам.

СЛАВА УКРАИНЕ.

ЛМТ
20.06.2018, 10:33
Витя, не бери дурного в голову. Все на много проще.
А насчет моделистов, так им вообще нет никакого дела.

UKR04
21.06.2018, 19:04
Витя, не бери дурного в голову. Все на много проще.
А насчет моделистов, так им вообще нет никакого дела.

Ну да, особенно Субботину.

ШНН49
22.06.2018, 08:22
Приезжайте ко мне в Донецк!
Никаких взносов и поборов, единственное условие - каждый с помощником- моделистом или механиком, из числа которых и сформируем хоз-команду в помощь на старте и в судьи протоколы заполнять.

https://www.youtube.com/watch?v=1sKMkxvv_fw

ЛМТ
01.07.2018, 10:50
Кроме приглашения у меня было такое предложение - проводили мы несколько встреч, за счет спорткомитета и министерств образования и культуры.
С нас никаких сборов, а в Вашем случае, я думаю, пора избавляться от малоэффективного балласта, как ФССУ.
По моему у Вас есть и достаточно инициативных организовать любые соревнования (как говорится - по вкусу).

Andersen09
01.07.2018, 12:37
Модераторы - прошу обратить внимание и пожизненно забанить за сепаратизм и антиукраинскую пропаганду этого ЛМТ.

Энтузиаст
01.07.2018, 14:32
в Вашем случае, я думаю, пора избавляться от малоэффективного балласта, как ФССУ.


Вважаю, ми розберемося самі. Вам, воно дійсно не потрібно. На міжнародній арені днр ніхто не знає.