PDA

Просмотр полной версии : Лаврик Сергей не честный моделист из Харькова



sliding-hawk
03.05.2018, 11:54
В общем не хотел писать, Но коль человек не адекватный, решил предупредить моделистов.
Есть в Харькове такой моделист. Лаврик Сергей мой тел 0503433947 почта lavriksergi1967@gmail.com

Попросил нарезать крылья для его модели по его чертежам, прислал чертежи, обсудили детали нарезки, сошлись что будем резать крыло из четырех частей, поделили крыло двумя линиями, пополам вертикально и пополам горизонтально.

Я купил материал для вырезки, потратил пол дня для создания программ. вырезал все максимально точно к чертежу.

Ну пара половинок вышла не в чертеж ее я посчитал как брак, о них немного позже вспомню, еще пробовал резать не деля в горизонт, тоже вышло не по чертежу, очень тонкие кромки тянуться за струной.

В общем 4 детали получились то что нада.
Посчитал человеку матереал затраченный только на эти 4 детали + работу по резке согласно договоронности.

Упаковал данные крылья, + (положил те 2 половинки которые посчитал браком, если честно то 5 минут наждака и будут не браком,не учитываю в цену) и отправил в Харьков.

Договор был таким, я что бы никого не обманывать и не выставлять на доставку и что бы человек не платил за наложку, отправляю ему крылья. Он их получает смотрим мерит, если его устраивает он скидывает мне деньги на карту, если нет отправляет назад.
Отправил еще до пасхи, позвонил, он получил посылку сказал что все устраивает, и оплатит после праздников ( правда не уточнил после каких). Потом созвонились еще раз он сказал что оплатит в пятницу 14,04,2018, и сказал что закажет еще какоето количество таких же крыльев.

До сих пор на письма не отвечает, денег не платит. Хотя по голосу человек вроде взрослый да и по почте тоже lavriksergi1967@gmail.com

В общем из этой ситуации делаю вывод, что доверять в наше время можно только себе и то не всегда.
Потому больше без 100% предоплаты даже думать не буду кому то что то делать.

Вот так вот, Кто знает этого моделиста в из Харькова передавайте от меня пламенный привет, а захочет пообщаться, так только поле полной оплаты полученных им крыльев.

Lyoshmann
03.05.2018, 17:02
А чего по наложке не отправили? Это по-моему самый нормальный вариант для обеих сторон, я так довольно дорогие штуки покупал, в том числе Futaba 10cag, Spnipe, и пр...

sliding-hawk
03.05.2018, 20:33
что бы человек не платил за наложку, отправляю ему крылья. Он их получает смотрим мерит, если его устраивает он скидывает мне деньги на карту, если нет отправляет назад.

Вот решил человеку секономить 40 гривен. А получилось что не ему секономил а свои подарил.

alexpodrez
03.05.2018, 20:47
А это, случайно , не известный КВНщик (https://www.acmodasi.com.ua/a_196316.html) и руководитель слобожанской Лиги смеха?

ЛАБОРАНТ
03.05.2018, 23:01
І хобі наше має :rc_plane:

drager
03.05.2018, 23:52
Вот решил человеку секономить 40 гривен. А получилось что не ему секономил а свои подарил.

Так а чего не получилось? Секономил ему , И не 40, а поболе наверное. Не делай добра - не получишь зла.(с) /Шапокляк/:drag:

Aless_b
04.05.2018, 09:02
известный КВНщик (https://www.acmodasi.com.ua/a_196316.html) и руководитель
Кстати да он ведет (вроде бы) моделку (детскую).

sliding-hawk
04.05.2018, 10:38
Я не знаю общался с ним по телефону, но факт остается фактом, Изделие сделано и отправлено, оплаты как не было так и нет. (((( А кто он так это меня мало волнует, пусть хоть сам "папа римский".

- - - Добавлено - - -

Ну похоже это он и есть. Ну пусть почитает тему, и сделает выводы, я понимаю что наверное вся таки для кружка заказывал, но у меня тоже дети есть, аж трое, и кормить мне их нужно не тогда когда у людей найдется время оплатить мою работу, а три раза в день. Сумма не большая конечно но все же обидно.

ЛАБОРАНТ
04.05.2018, 11:37
Все верно,договор был,будь любезен выполни условия,кто бы ты(кем бы ты) не был!
Но...если это тот о ком мы думаем,и учитывая его публичность ,занятость,наверное,что-то пошло не так.И если это он то зачем ему такой мелочный позор.Думаю все станет на свои места.

Avtomatchik
04.05.2018, 18:35
https://www.segodnya.ua/lifestyle/showbiz/CHem-segodnya-zanimayutsya-legendarnye-kaveenshchiki-459238.html
Ну как бы да. Он моделист (если это он) не знал, честно говоря. Закрутился наверное :) ... на охоту поехал

Crazy F2b
05.05.2018, 00:33
Знаю його. Завтра до нього подзвоню і відпишу сюди.

alexpodrez
05.05.2018, 10:16
Память у Сергея хорошая(на видео это видно). Может что то случилось. Только это его оправдает. Смотреть с 26-30.......
https://www.youtube.com/watch?v=FuCUivamqkw&index=19&list=PLFEBy8br8bzwhEj Qc6H1oZzgNnzp3tPOb

Crazy F2b
05.05.2018, 10:48
Сказав, що скоро скине Вам гроші.

Владимир Дубык
09.05.2018, 12:35
Я не знаю общался с ним по телефону, но факт остается фактом, Изделие сделано и отправлено, оплаты как не было так и нет. (((( А кто он так это меня мало волнует, пусть хоть сам "папа римский".

Да дядя Саша попадос.... А может оплата была? Вариантов много.

Примите и мой стёб, аналогично как и я в своё время выслушал ваш...
(http://forum.modelka.com.ua/threads/78244-Protasov-он-же-Голумбевский-Дмитрий-не-поставка-товара-на-сумму-21700грн)

sliding-hawk
09.05.2018, 17:46
Деньги пришли. Всем спасибо. Тема закрыта.

Энтузиаст
09.05.2018, 21:41
Сергей человек неорганизованный, но порядочный. + ко всему еще детский авиакружок, без опыта подобной работы. На чистом энтузиазме.
Прошу данный случай считать недоразумением.

drager
09.05.2018, 22:58
А что, Сергей сам отписаться не мог? Ему без адвокатов никак? НаписАл бы сразу - " Саня денег сейчас нет, подожди пож ." Или - "Саня, денег не будет. Подари детям нарезку пожалуйста..." Все мы люди, всё можно объяснить и понять, иногда и простить... .

Энтузиаст
10.05.2018, 08:59
Сам он отписаться не мог. Я уверен, он даже не знает о существовании "Моделки". И таких моделистов я знаю много. Уверен, он не читал данной темы. Мы начали обсуждать человека, который об этом ничего не знал и пояснить не мог. У каждого из нас своя жизнь, у каждого свои "тараканы в голове". Не нужно других оценивать со своей колокольни. Так, что данный случай, нужно просто забыть.

Kot_01
11.05.2018, 12:32
Хорошо что "ложечка" нашлась, но осадочек небольшой остался.
Тему закрываю. Каждый сделает для себя выводы я думаю, люди взрослые и опытные уже.
Если ТС или кто-то против закрытия темы, прошу в ЛС.