PDA

Просмотр полной версии : Капот и кабина из пенопласта.



sliding-hawk
21.04.2018, 07:52
Суть вопроса.
Есть проект самолета, есть чертеж в солиде, есть понимание как работать в солиде и мастеркаме, есть чпу станок для резки пенопласта.

С вырезкой самолета проблем нет.

Есть проблема с капотом и кабиной.

Двойная игонутость не дает на пенорезке вырезать за один проход как к примеру крыло или или фюзеляж, понимаю что нужно резать либо на поворотном столе либо розделив плоскостями. и в том и в другом случаии получаем угловатости, но как перерисовать модель так что бы после вырезки и зачистки углов получить именно ту модель которая в оригинальном чертеже, а не меньшего размера понять не могу.

Может у кого то есть мысли по этому поводу? Проги типа дев фюз розсматриваю как самый последний вариант.

Помогите те кто научился это резать на пенорезке.

olegtur77
21.04.2018, 11:58
Окрім "тетріса" простіше ніяк мабудь не вийде. Зазвичай капот і фонар взагалі формуються.. А після "тетрісу" потрібно трохи довести поверхню вручну.
Або формовка...:))

sliding-hawk
21.04.2018, 14:02
Про довести после тетриса все ясно, как розбивать на тетрис, вдоль оси фюзеляжа или поперек? как формировать правильный рез, так что бы струна проходила по касательной к нужному остатку а не срезала часть пенопласта и шла исключительно по контурам розбивки ?

sliding-hawk
22.04.2018, 17:19
Неужели никто не делает? Или всем жалко поделиться технологией?

Sego
22.04.2018, 17:40
Мне кажется что надо разбивать поперек оси. обычно вырезают тетртис по наименьшим криволинейностям что потом доводить меньше. Есть в инете как делать фюзы тетрис то там всегда нарезка поперек оси.

sliding-hawk
23.04.2018, 08:06
Все это хорошо, Я пробовал так делить, пулуется мягко говоря кострубато..Пробовал делить вдоль оси по 10% для резки на поворотном столе, тоже фигово. Показал бы кто то раз как это делать..

olegtur77
23.04.2018, 08:50
Ну Rusmiha нарізає, можна в нього і запитати :)

Вадим Ру
23.04.2018, 09:58
Странный вопрос для человека не первый день работающего с нарезкой и солидом.

Сначала рисуем и продумываем сразу! как оно будет формироватся инструментом, резка всего лиш конечная реализация в материале.

Обычно делаем так -

- Все поверхности с двойной кривизной разбиваем на простые. Если не получается, значит перерисовываем деталь пока не получится(если хоцца именно вот такую! нуу хотя бы похожую! )
- Теперь деталь состоящую из нескольких блоков разбираем поэлементно.
- Каждый элемент рассекаем для подготовки к технологии "тетриса". И переводим в бутерброд с простыми поверхностями режущимися одной линией по двум векторам.
- Режем, клеим, шлифуем.

Гемор тот ещё собсно говоря.

При рисовании основное и главное, что определяет все детали для резки струной - это возможность простой РАЗВЁРТКи одним кликом мышки окончательных поверхностей на плоскость - если это получилось, значит всё нарисовано правильно, такая вот простая проверка.
Если деталь разворачиватся не хочет..... Ищем ошибки и другие подходы к решению задачи.

Базовые поверхности и оси чертежа продумываем с самого начала, потом это делать будет уже поздно.

Нет простых способов перевести сложные поверхности двойной кривизны в простые. для резки одной "осью-инструментом", один фиг прибегаем к упрощениям-извращениям :)

И да,... вопрос насколько "кострубато выходит" - это решение задачи по апроксимации построения кривой. Уменьшаем шаг .....
Или по простому - вместо нарезки бутерброда слоями скажем к примеру в 20мм, нарезаем слоями в 3мм.
Сложные места таким образом становятся почти "гладкими"

falanger
23.04.2018, 13:16
По моему проблема не стоит кипиша. Лично мое мнение- для пилотажки нужен фонарь из бутылки, и такой же капот. По капоту - тянутый из бутылки гораздо проще и надежней Да и фонарь прозрачный тоже красиво.

sliding-hawk
24.04.2018, 07:50
Спасибо Вадим, Так и сделал. розбил на плоскости по 5-30мм закинул с мастеркам эти куски, сориентировал и создал порезку, попутно продублировал тоже самое в дев фюз, не так точно как мастеркам, и вроде как проще, посмотрю на днях по выходу что получиться из первого и второго варианта.

Вадим Ру
24.04.2018, 09:34
Та нема за шо, знал бы сколько я сам с подобным морочился. Пока придумаеш с какой стороны к детали подойти.....в каждом случае по разному.
Приходилось блоками выкручиватся. А когда совсем лень было, и в лом буратину из деревяшки стругать, просто вырезал из плёнки-пластика-потолочки развёртки и склеивал на каркасе.
С кабиной такой вариант проходит. А вот с капотом народ таки обычно делает буратину и жмёт на нём феном из плёнки либо пляшек. Хорошо сберегает морду литачка при падениях(и классно жмакает пенопластовый фюз в месте стыка с капотом).

"Капот" из пены, я например на экстре делал отдельным блоком по срезу около моторамы. В принципе хорошо демпфирует ударную нагрузку и выклеивается новый, или ремонтируется довольно быстро. Либо взял старый срезал-выкинул, новый на столе склеил и прилепил.
Просто такую блочную конструкцию надо сразу закладывать ещё в начале, при проектировании

Наш Руслан с форума, обычно комплектует свои нарезки - капот и кабина выдавленые с буратин.

sliding-hawk
24.04.2018, 14:08
Ну я вот так попробую нарезать297964

Вадим Ру
24.04.2018, 14:25
Ближние четыре части я бы обьединил, тут два толстых сегмента напрашивается.
А "жабры" для охлаждения не предусмотрены?
Мотор, регуль, батарея таки греются. Рекомендуется на 1см квадратный входного отверстия 2-3см квадратных на выходе. Десь в такой пропорции.

sliding-hawk
25.04.2018, 07:57
Мотор перевертышем будет стоять (обдув прямо за винтом, кок с отверстием впереди для обдува, регуль на мотораме прямо за мотором, батарея за регулем, выход за крылом снизу.

- - - Добавлено - - -

Да и поработав на разных чпу приходит понимание того, что проще и правильней вырезать из материала одной толщины чем заморачиватся с позицыонированием заготовок разной толщины.

sliding-hawk
29.04.2018, 09:15
Как я и говорил, дев фуз это утопия, резать можно но точность как при обводе картинки, тоесть никакая.((((

sliding-hawk
14.05.2018, 10:13
Нашел я выход по капоту и кабине сам.
Все оказалось просто. Рисуем в солиде ворота в которые пролазит наш капот под нужными нам углами, как то 10-20-30 и так далее градусов.


298709



Потом эти ворота обрабатываем в мастеркаме.


298710



Потом сохраняем жкод каждого выреза 10-20-30 градусов и так далее в отдельные файлы.

Затем с помощью код експерта от мастеркама собираем все коды по очереди в один, я пока поставил между нима М0 так как поворотный стол пока вращаю руками, (может переделаю в будущем, пока не знаю как, там что бы при использовать 17 вывод для 5-оси, а сигнал скорости вращения шпинделя для включения нагрева).

Так вот выходит у нас сборный код с вырезанием ворот по очереди и задержкой после таждого прохода, пока мы руками не повернем стол на правильный градус.

В меш3 это выглядит так.


298711

Как будет выглядеть на станке и на практике покажет время.

Как только опробую на станке отпишусь,

Да в коде я прописал градус поворотной оси перед каждым резом, так что если только получиться поставить мотор на поворотную ось и подключить его так ось Z все автоматизируется.

Но это пожже сейчас паяю стабилизатор тока с обратной связью для регулировки нагрева, с точностью в 0.01А, На микропроцессоре.

sliding-hawk
05.06.2018, 08:15
Победа, капот вырезан, качество превзошло все ожидания.

sliding-hawk
20.06.2018, 18:39
300305300306

sliding-hawk
18.08.2018, 21:53
Нашел нереально крутую прогу для пенорезки с 5-ю осями.

https://www.youtube.com/watch?v=HMVU3OPTwvc

https://www.youtube.com/watch?v=ZWBg0pCbNPc

Вот только кряки нет ((((

Borben
23.07.2020, 15:30
Рекомендуется на 1см квадратный входного отверстия 2-3см квадратных на выходе.