PDA

Просмотр полной версии : Черный список , как инструмент шантажа.



Aleks
24.03.2018, 11:28
Сегодня утром ко мне поступил звонок.
Человек говорит , что 4 месяца назад, покупал у меня аккумулятор.
На Новый Год он запускал модель, первые три раза модель летала по 30 минут.
Вчера модель летала 15 минут до отсечки, он немного подождал и еще 2 минуты летал - добивал аккумулятор.
Ему этого показалось мало и он решил поменять аккумулятор на новый.
В телефонном звонке он в ультимативной форме предложил поменять на новый,
или в противном случае угрожал создать тему в черном списке.
В разговоре мне удалось узнать подробности эксплуатации, заряжает слепой зарядкой ,через балансировочный разъем,
напряжения на банках он не видит и сказать мне не смог, разряжает до полного разряда аккумулятора, пока не перестанет включатся модель, хранился аккумулятор у него в полностью заряженном состоянии а не в режиме хранения длительное время.
Человек нарушил абсолютно все правила эксплуатации аккумуляторов и пытается переложить ответственность на другого человека.

В наше время недобросовестные покупатели пытаются использовать Черный список , как инструмент шантажа.
Я расцениваю эту ситуацию, как шантаж.
А на какие либо уступки шантажистам я не собираюсь идти.

ЛАБОРАНТ
24.03.2018, 13:18
Пипец,цирк уехал-клоуны остались!
Да бывают веселые покупатели-"моделисты".

ALEK.SANDR
24.03.2018, 13:27
Этого человека самого надо в Чёрный список:butcher:...

Юрец001
24.03.2018, 17:49
если ты гавно талкаешь, в чем тут моя вина, я заплатил тебе 40 баксов за акк который должен должен проработать явно больше трёх раз
http://forum.modelka.com.ua/threads/84796-quot-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82-com-quot-%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-!
тут почитайте что пишут про этого продавца

- - - Добавлено - - -

и заряжаю я нормальной зарядкой, и вижу напряжение на банках, только ток зарядки не выставляю, так как зарядка автомат

ЛАБОРАНТ
24.03.2018, 19:07
Я ,звичайно вибачаюсь,але 4 місяці після покупки,це якось не два тижні.Навіть у самого гіршого продавця товар можна було ретельно перевірити,та скаржитись набагато раніше.Здається так ?

Maestro
24.03.2018, 22:17
Да и покупатель тут далеко не пушистый... Он уже был тут на моделке в ЧС, почитайте кому интересно.

Юрец001
24.03.2018, 23:26
Да и покупатель тут далеко не пушистый... Он уже был тут на моделке в ЧС, почитайте кому интересно.
А ты прям весь такой идеальный.
Приведём опрос, кто есть кто?

- - - Добавлено - - -

Я купил акк, в конце декабря, первый полёт на нём первого января, летал около десяти минут, после этого на банках 3,95-3,98, таких полётов было три, крайний раз я решил полетать на это акке был пару дней назад, пять-семь минут отсечка, ещё вздулся, балансируется пол дня. Как это называется , если не гавно?

wanderer91
25.03.2018, 18:05
Всем привет!!! Ну чё,, ситуэйшен интересная.
Юрий, а может Вы потрудились бы и выложили фото своей конструкции(модель(вес!!!0, мотор,регуль, аккум, проп.), может где то закралась ошибка.
И, предупреждая Вашу реакцию, мне не "тычте", потому как обгадить голословно человека легко, а когда дело доходит до ответа, начинается мямленье-"извините, простите, не знал, исправлюсь."
Почему пишу-охота разобраться.
А если на нервы пустить, то пойдите к полицаям, накатайте заяву, "так, мол, и так, обидели сироту, обокрали, правда, было это 4 месяца назад, да и товар работал сначала хорошо." И полицаи Вас пошлют "в эротическое путешествие пешим ходом"

Юрец001
25.03.2018, 19:08
Мотр турниги 3536, винт 10х6, модель из потолочки весит около двух кило, размах1,7м , модель на напрягаясь взлетает и летает меньше пол газа, акка хватает минут на сорок, я летал по 10-15 минут, хранил заряженным, у меня есть еще пара акков так они живут уже почти три года, а этот сдох на четвертом полёте.

wanderer91
25.03.2018, 21:32
"Мотр турниги 3536"-очень расплывчато. У меня есть мотор-(не реклама!!!) https://hobbyking.com/en_us/turnigy-l3015a-1000-brushless-motor.html Так он кушает 52 А. Этот аккум Вы купили-http://forum.modelka.com.ua/attachment.php?attachmentid=287229&d=1504164047 ???
Юрий, Вы же взрослый человек!!! Решили сэкономит чирик-полтора зелёных??? Примерно нормальный акк (с Вашими запросами) стоит 40-45$+доставка(около 10$), а Вы купили в Украине за 40$ ("я заплатил тебе 40 баксов за акк") и получили скандальчик.
Ведь все же знают-"«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» — так говаривал в свою бытность барон Ротшильд. И как ни странно, но в этом афоризме куда больше истины, чем может показаться на первый взгляд. И примеров тому масса. "(цитата)
Делаем выводы, жуём обиду, остаёмся при своём... C'est La Vie...

Юрец001
25.03.2018, 21:36
Аккум этот, мотор кушает не много, регуль всего 40 ампер

wanderer91
25.03.2018, 22:51
"Вот блин, надо и мне наехать на продавана, купил у него два года назад модуль и приёмыш, а они мне уже не надо. Наеду, скажу что не качественные, может деньги вернёт..."- Вот так это примерно выглядит в глазах общественности, Юрий. Вы бы хоть фотку "вздутого" аккума прислали. Или люди должны Вам верить на слово???
И, кстати, Юрий, "вес" Вашей репутации маловат что бы бросаться словами, типа "если ты гавно талкаешь, в чем тут моя вина, я заплатил тебе 40 баксов за акк который должен должен проработать явно больше трёх раз", и Вы, Юрий, не последовательны, сами себе перечите-"таких полётов было три, крайний раз я решил полетать на это акке был пару дней назад, пять-семь". Итак полетов было ЧЕТЫРЕ!!! Что есть явно больше трёх. По-моему все в порядке.
К сожалению мои тексты выглядят как защита продавца. Но!!! Смею уверить общественность, продавца лично не знаю, один раз спрашивал за какой то товар(кажеться пропы) пару-тройку лет назад. Просто меня БЕСИТ!!!!! когда купят с рук чёй то, а потом ноют-"Накололи!!!" Да ещё так нагло, через три месяца после сделки!!!
:ps: Топикстартер, закрывайте тему, все тут ясно, незачем загружать сервера!!!

Юрец001
26.03.2018, 09:42
шото вы батенька путаете, причем тут моя реупация к тому что я говорю?, у нас в стране свобода слова, дальше, нормальных полётов было три, на четвертом акум сдох, я покупал новый товар который продает магазин МОДЕЛИСТ.СОМ, почему у меня другие акки ходят по несколько лет и не одну сотню циклов, а этот сдох, который по словам представителя магазина был свежим и новым.

olegtur77
26.03.2018, 10:07
бачу так:
1- зберігався аккум зарядженим ??? я не помилився? це новий принцип обслуговування ліпольок?
2- аккум був куплений "новий і свіжий"-тобто на момент продажу не мав ознак зносу,пошкодження, був у режимі "сторадж"?
3- заряджався невідомо яким струмом,не контролювався взятий/відданий струм(ємність) під час кожного циклу заряду.
4- Продавець був?? виробником акума щоб гарантувати його експлуатаційні характеристики, знати як і де його виробляли? Чи просто продав товар який він купив і не використав.
фото до і після покупки, після роботи, виробник...і т.д. Слова мають біти підкріплені фактами.
ссилка на об"яву в барахолці.

Kot_01
05.04.2018, 16:47
Не столько в защиту ТС, сколько касательно покупки/продажи акумов.
На хоббикинге лоторея с зиппи, турнигой и т.п. акумами, а с этими дешовыми акумами вообще какие могут быть претензии спустя пяток полетов и пару месяцев хранения?
Честно, у меня бы даже мысли не возникло выставить претензию по такому поводу. Это ИМХО конечно, но акум это расходник.
Ладно бы Хитековские акумы были, или еще какие брэндовые...

cidorofff
09.06.2018, 10:58
Этого человека самого надо в Чёрный список:butcher:...

Я тоже купил у этого продавца аккумулятор вот такой (http://forum.modelka.com.ua/threads/85555-Аккумуляторы-LiPo-5000-2s-30c-и-5000-3s-30c-и-5000-4s-30c-новые-дешево). Только дней через 10 после покупки удалось полетать. Я его зарядил, причем во время зарядки не смотрел побаночно как заряжается. Начал летать - на зиппи 5000 новом летал 18 минут. На этом алигаторе 5200 летал 8 минут. Спросил у знакомого который давно моделизмом занимается - он сказал возможно новая батарея, пару раз зарядишь-разрядишь, может разработается. Я зарядил батарею в сторож и оставил на неделю. Через неделю стал заряжать для полетов и смотрел побаночно как идет зарядка. Одна из банок зарядилась очень быстро - за 30-40 минут. 2 другие заряжались около 2,5 часа. Начел летать - через 8 минут сработала пищалка, настроенная на 3,5 вольт. Сразу же померял батарею тестером - на одной банке 3,5, на двух других по 3,7. Опять зарядил в сторож. Недели через 2 снова начал заряжать - опять одна банка зарядилась и потом разрядилась быстрее. Написал об этом продавцу, вот его ответ: "отбалансируйте батарею, чтобы было на всех банках 4.2В." Не понимаю, при чём тут балансировка, если одна банка заряжается и разряжается быстрее остальных. В зиппи все три банки заряжаются равномерно. Стал ещё писать продавцу, но он уже перестал отвечать. Стал звонить, они мне по очереди (их там двое - Храпак Александр и Олег Петрович Храпак) ни в какую не хотели забрать обратно или хотябы обменять дефективную батарею. Говорили - "быть такого не может, мы все батареи проверяем перед продажей, позвоните завтра, мне надо узнать". Потом на 4 или 5 завтра один из них сказал: "Ну, если у вас одна банка дефектная, та можем купить у вас её как 2S, тоесть за пол цены." Мало того, перед покупкой я у них спрашивал: "что это за батареи, жалуются ли на них?" Сказали, что ни одной жалобы не было!. А тут, на форуме, есть оказывается. То-есть они мне изначально соврали самым наглым образом.
Кстати, ALEK.SANDR, который требует "]Этого человека самого надо в Чёрный список".
А на другом форуме они мне написали, что я вообще не у них батарею покупал.

Dic
14.06.2018, 12:31
Весь прикол в том, что по моему даже у именитых брендов гарантия на батареи не распространяется.... типа бош, макита и т.д.
........так что через 4-ре месяца........ это фигня..

Maestro
14.06.2018, 17:29
Весь прикол в том, что по моему даже у именитых брендов гарантия на батареи не распространяется.... типа бош, макита и т.д.
........так что через 4-ре месяца........ это фигня..
Не совсем так. Смотря где покупается еще.
Модельные батареи почти все дают гарантию на то что ты получишь целую батарею, если на первых циклах сдыхает или имеет проблемы, обычно все решают, даже китайские Зиппи и Турнижи дают месяц гарантию по моему.

По электроинструменту так же, на все есть гарантия в Европе к примеру.
К примеру немецкие бренды Powerfix, Parkside которые продаются только на территории ЕС, дают 3 года гарантии на свою продукцию.