PDA

Просмотр полной версии : Косметический ремонт лексанового кузова



Federico
29.07.2009, 09:34
При езде на модели на её пути неизбежно встречаются какие-то препятствия, а от них на кузове остаются отметины в виде царапин снаружи и отслоившейся краски внутри в месте ударов. Со временем внешний вид корпуса заметно ухудшается, хотя трещин нет. Хотелось бы знать:

1. Существуют ли способы устранить царапины на лексане?

2. Как правильно подкрашивать места где отслоилась краска?

2. Можно ли снять старую краску без вреда для корпуса (для перекраски в другой цвет)?

Kot_01
03.08.2009, 16:38
1) Удалить царапины можно, но смысла нет, т.к. при полировке сильно утоньшаеться и так не толстый материал, соответственно прочность его уменьшаеться. А сама процедура очень времязатратная.

2) Аккуратно кисточкой, если настолько важен эстетический вид http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

3) Где-то в ФАКах было, но были и отзывы что без вреда для корки этого сделать практически нереально. Я пробовал Абровской смывкой старой краски, смывает хорошо, но кузов потом становиться матовым.

П.С. В итоге куда проще купить новый кузов.

ColerKo
31.08.2009, 23:44
И так корку перекрасить можно!!!! Есть у нам моделистов почти колеги- это кописты или как их там!!!

На сколько я помню у них есть 3 вида средства для снятия краски:

1) это спец средство от тамии(для копистов) минус его это цена гдет от 20 до 70 баксов!!

2) второй это добрый друг ацетон!! способ приминения простой: корку протереть ваткой с ацетоном, правда потом корка не прозрачная как белая (тускнеет),

и эту белезну они полируют!!

3)Это средство для прочистки труб(да это так, удивительно) "Крот!!!"!!!! Посмотрю Сылки свои и скину сюда!!!!!!!+фото покраски!!

ColerKo
31.08.2009, 23:46
первая покраска корки

ColerKo
31.08.2009, 23:48
Вот вторая покраска корки!!(кста забыл сказать, я снял краску ацетоном,последствие отвал бО_ошки)

Federico
07.09.2009, 17:22
Вот вторая покраска корки!!(кста забыл сказать, я снял краску ацетоном,последствие отвал бО_ошки)

Нормалёк! Совсем другая машина получилась!

А я нижнюю часть бампера обклеил цветной самоклейкой - спрятались царапины и маленькие трещины.

ColerKo
08.09.2009, 18:22
Красил второй из-за дурости как блондинка, а вобщето корка это розходный материал, а для новичка это жертва http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif

А можно фото корки????