PDA

Просмотр полной версии : Воздушный фильтр для бензиныча



dendi
28.07.2009, 14:16
ну в общем вот что: на завершающей стадии подготовки три бинзиныча 50, 80 и 86 кубов як и две экстры, как-то раньше и не задумывались и я не слышал, но вот пришел к нам один бортмеханик и говорит мол нужно ставить воздушные фильтры(моторесурс и всё такое)... нужно ли? кто с ними летает? поискал немного - ответа не нашел, кто что по этому поводу думает?

Юрий(Мираж)
28.07.2009, 16:45
Думаю, моща упадет, а ресурс...по-моему пока мотор загнется уже и самоль расклеится от старости.

можно попробовать взять бутылочку небольшую - одеть на нее потрубок, сделать в бутылке дырочки и на бутылку одеть "чулок" - какой-то фильтрующий материал, или просто сделать воздухозаборник внудтри фюзеляжа, куда почти не попадает мусор.

alekcv
28.07.2009, 18:06
Cколько просматривал в инете - не видел, чтобы ставили фильтра, пыль может попасть только при взлёте, но маловероятно. Заборные патрубки заворачивают внутрь фюза, но это рекомендуют для более стабильной работы двигателя. На калилках не ставим фильтра и отрабатываем весь ресурс. После года эксплуатации, после падения разабрал двигатель на ремонт- наличия абразивного износа не обнаружил.

STORMBRINGER
30.07.2009, 17:27
Алех v прав, но я еще решил поставить фильтр на топливо. Очень хорошо подходит фильтр от капельницы\ системы\ медицинской,- практически идеально фильтрует. С ув. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/big_boss.gif

alekcv
30.07.2009, 17:38
Я использую фильтр от бензоинструмента, подходит идеально, не надо грузика. Продаются в магазинах торгующих бензоинструментом. Вид примерно такой. Фото не моё.

STORMBRINGER
30.07.2009, 18:46
Нормально! Шкурный вопрос!- Где берешь тонкую м\б стойкую трубку? Силиконовую у меня бензик захомячил\разъел\.

sergius
31.07.2009, 00:41
Я баловался с воздушным фильтром (http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LX9160&P=ML), правда не на бензиныче. Через пару-тройку полетов он вымокает в топливе и движок, естессно, начинает фортели выкидывать. Пришлось снять.

alekcv
31.07.2009, 09:30
Нормально! Шкурный вопрос!- Где берешь тонкую м\б стойкую трубку? Силиконовую у меня бензик захомячил\разъел\.

Первый раз покупал в "Китайском лётчике", сейчас нашёл на авторынке шланги для дизеля и тонкий шлаг от обратки от ВАЗ 2109 - 10гр/м, только штуцера увеличил на 1мм.*