PDA

Просмотр полной версии : Заправочная станция



-aptem-
22.07.2009, 14:35
Всем привет.



Купил набор для заправочной станции (штуцеры, трубочки, помпу). Собрал по инструкции. И начал ломать себе голову.*



Для чего нужен №1, если №2 это грузик на дне канистры? Подумал что через него обратно из бака в канистру перекачивать, но естественно не получилось т.к. из №2 началось выливаться через верх.*



Просвятите плиз, может у меня схема подключения неправильная?



[attachment=23414:gpmp4155_1.jpg]

Dashur
22.07.2009, 14:47
Всем привет.



Купил набор для заправочной станции (штуцеры, трубочки, помпу). Собрал по инструкции. И начал ломать себе голову.*



Для чего нужен №1, если №2 это грузик на дне канистры? Подумал что через него обратно из бака в канистру перекачивать, но естественно не получилось т.к. из №2 началось выливаться через верх.*



Просвятите плиз, может у меня схема подключения неправильная?



[attachment=23414:gpmp4155_1.jpg]

Номер один нужен непосредственно для заправки, вставляете в заправочную трубку бака на самолете. Когда заправились, вставляете обратно в латунную трубку, тогда получается замкнутая система, и если включить помпу то через грузик будет подниматься топливо вверх проходить через помпу и выливаться обратно в канистру.

Вадим
22.07.2009, 14:55
Всем привет.



Купил набор для заправочной станции (штуцеры, трубочки, помпу). Собрал по инструкции. И начал ломать себе голову.*



Для чего нужен №1, если №2 это грузик на дне канистры? Подумал что через него обратно из бака в канистру перекачивать, но естественно не получилось т.к. из №2 началось выливаться через верх.*



Просвятите плиз, может у меня схема подключения неправильная?



[attachment=23414:gpmp4155_1.jpg]





номер 1 - это заправочный штуцер, через который мы заправляем, он должен находится на конце заправочной трубки

номер 2- грузик-искатель в канистре

после заправки номер 1 ставится в штуцер, который на рисунке справа

-aptem-
22.07.2009, 15:07
Стыдно, но ничего не понял* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush.gif



[attachment=23425:gpmp4155_1.jpg]



Уже начал сомневаться в правильности сборки.*



В №4 вставлен №1, №1 заправляем непосредственно в бак модели(каким образом это происходит, если трубочка в канистру идет через №3?

Sandr66
22.07.2009, 16:42
№2 на дне канистры, отнего трубочка до №3, №3 проходит через стенку канистры, дальше от №3 трубочка до №1 (верхний по рисунку край). Нижний по рисунку край №1 вставляется в бак модели при заправке, а после заправки в №4. №4 просто в вверхней стенке канистры, через него во время заправки поступает воздух в канистру (дренаж), а после заправки в №4 вставляешь №1. Гайка на №4 внутри канистры. и фсё http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

ARS
22.07.2009, 16:47
Немного добавлю... на самике должен стоять специальный заправочный кран, в который и втыкается №1 длинным концом...

-aptem-
22.07.2009, 16:52
Теперь ясно. Спасибо за ответы.

Sandr66
22.07.2009, 16:57
Немного добавлю... на самике должен стоять специальный заправочный кран, в который и втыкается №1 длинным концом...





А у меня нет клапана, просто силиконовая трубочка, которая потом винтиком м4 глушится. Клапан энто хорошо конечно... ну нету пока

Dashur
22.07.2009, 19:15
Немного добавлю... на самике должен стоять специальный заправочный кран, в который и втыкается №1 длинным концом...

Аркадий, ошибаешся, это для силиконовой трубки. Для заправочного клапана специальная трубка, обычно идет в комплекте с самим клапаном.

ARS
23.07.2009, 09:01
Аркадий, ошибаешся, это для силиконовой трубки. Для заправочного клапана специальная трубка, обычно идет в комплекте с самим клапаном.

Сань! Да я для общего понятия... этож не фото, а схема...