PDA

Просмотр полной версии : Помогите Помогите Дымит коллекторный двигатель Summit



Ltdsir
31.10.2017, 19:49
Помогите плиз разобраться. Может это и нормально но вопрос— на summit 1:10 при нагрузках на бездорожье и малой скорости ( к примеру переезд через брёвна или переезд ступеней по лестнице) через минуту две после нагрузок начинает дымить бесколлекторный двигатель.
Это вообще нормально или уже что то со щетками двигателя или ещё другая проблема может?
может есть какая либо смазка для счётов двигателя?
вообще модель стояла в гараже сухом порядка трёх лет не использовалась. Я думаю может налёт какой обгорал из за долгово простоя?
Короче подскажите что думаете плиз!
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

STORMBRINGER
01.11.2017, 06:09
Дык коллекторный или безколлекторный? Еже-ли дымит это не есть хорошо... Скорее всего межвитковое замыкание. Может быть лак пересох и посыпался от времени ИМХО....

Ltdsir
01.11.2017, 16:00
Спасибо! Но я все таки думаю это что то со щетками. (Коллекторный) Он работает и час и два нормально если нет сильных нагрузок. Но как только я ему создаю серьезные преграды и на пониженных скоростях ему приходиться под полной нагрузкой работать то появляется дымок из двигателя.

STORMBRINGER
01.11.2017, 16:33
Нуна трошки осадить коня....:drag:

Ltdsir
02.11.2017, 02:12
А ещё подскажите где сегодня запчасти берёте на Траксас саммит? А то я на три года выпал из колеи сейчас не пойму у кого в наличии запчасти в Украине есть. С китая заказывать не хочу пока. Ищу в Украине поставщика

- - - Добавлено - - -


Нуна трошки осадить коня....:drag:
Дети не дают возможности и легкой жизни ему
https://youtu.be/_fDWRSw3z3Y

STORMBRINGER
02.11.2017, 05:48
А ещё подскажите где сегодня запчасти берёте на Траксас саммит? А то я на три года выпал из колеи сейчас не пойму у кого в наличии запчасти в Украине есть. С китая заказывать не хочу пока. Ищу в Украине поставщика

- - - Добавлено - - -


Дети не дают возможности и легкой жизни ему
https://youtu.be/_fDWRSw3z3Y

да уж.... B):good::good::good: Нет слов.....

Kot_01
02.11.2017, 10:22
Видно что ТС на некоторое время выпал из модельной жизни :)
Тема не в том разделе, но то не проблема, суть в принципе ясна.
Коллекторный/бесколлекторный, тоже вроде как разобрались :)

Григорий прав, может быть межвитковое.
А может и коллекторный узел подгорает. Не сильно живучие эти 775-е титаны у Саммита. По этой причине достаточно быстро перешел на нем на БК систему, и забыл где тот мотор стоит :)

А вот где покупать запчасти..., не простой вопрос. Есть и в интернет магазинах украинских. Иногда достаточно большой список по запчастям пробегает и у нас на форуме в Барахолке и на соседнем форуме тоже.

Ltdsir
02.11.2017, 14:25
Спасибо за отзывы!
Все таки дымят щетки двигателя. Вчера дома при хорошем свете держал машинку руками и давал газ так вот спустя 20-30 секунд пошел дымок из под щеток. Думаю приработаеться. Наверное окалина какаято есть или запылился за 3 года простоя. Но все таки заказал двигатель новый.
Про запчасти понимаю что не здесь (выложу еще в барахолку но ище следующее
5640 и 5654
290213290214

Kot_01
03.11.2017, 11:19
5640 было раньше, причем в нескольких вариантах, но Саммита продал, вместе с ним и все запчасти.
Пиньен то не уникален, если мен память не изменяет там 1-й модуль зуба, и посадка на 5 мм. По таким ТТХ в тырнете его найти без проблем можно.
А вот та железяка что 5654, уже сложнее найти будет.

Маоторчик родной 775-й заказали? Не очень он живучий. Я бы не стал на него деньги тратить. В ветке офроуд есть тема про Саммит, там есть описание как с шуруповерта моторчик аналогичного размера и вольтажа прикрутить на Саммита. Тот сразу на подшипниках идет, и стоит кажись немного дешевле оригинала. Но то такое... Мне было проще на б/к систему перейти.

Ltdsir
05.11.2017, 01:11
Я что то с двигателе вообще не понимаю. Мой крутит максимум скорость около 20—25 км. А смотрю видео других саммитов так они повеселее едут это точно. Не могу вызвонить старого владельца моего саммита может он поменял двигатель скорее всего

Kot_01
06.11.2017, 13:26
Если стоит именно Титан 775, то траксас просто напросто делает только одну версию этого мотора, так что ТТХ у них не должны рознаться.
А то почему медленее едет, может быть множество причин:
- соотношение спур/пиньен у моделей которые едут быстрее - другое чем у вас;
- таки подгорел мотор (межвитковое в обмотке, как предпологал Григорий) и мотор не крутит своих оборотов;
- вполне вероятно те модели что на видео едут на б/к системе, а не на коллекторнике;
- акумы уже подсели и не выдают номинальные токи на максимальных нагрузках.
Это только то что первое пришло в голову.
П.С. Саммит, когда еще был на коллекторе, по ощущениям ехал максимум 30 км/ч.
На б/к установке - до 45 км/ч (это уже проверяли трекером).

Ltdsir
06.11.2017, 23:53
Не могу вызвонить старого владельца что бы понять что за двигатель стоит. На нем нет вообще никаких обозначений.
спасибо попытаюсь все выяснить отпишусь потом

Kot_01
07.11.2017, 13:04
Посмотрите в тырнете ТТХ 775-го титана, и сверте со своим. Как минимум геометрические размеры.
У меня к сожалению нет уже титана 775-го не могу снять размеры с него.
Или сделайте подробные фото того мотора который у вас установлен, возможно визуально определим родной или нет.
Не редко народ ставил моторы от шуруповертов после смерти родных титанов, т.к. брендовые моторчики типа девольта и т.п. по характеристикам и надежности превосходили титан в разы. Но по тяге могли быть меньше. Шуруповерту не нужно гонять 30+ км/ч по бездорожью :)

Ltdsir
13.11.2017, 11:02
Я честно не понимаю от чего у меня моторчик. Может как раз вы Константин правы от шуруповерта
290713290714290715

Kot_01
13.11.2017, 15:33
Таки очень похож на Титан, просто наклейки нет.
И прорези для охлаждения, и конденсаторы искрогасительные на месте. И по 2 провода выходит с каждой клемы.
Хотя и моторчики с шуруповерта могут быть очень на родной 775-й Титан быть похожими.
К сожалению подробнее не расскажу. Можно только догадываться.