PDA

Просмотр полной версии : Настройка двигуна



ВАСИЛЬ
21.07.2009, 23:40
Підскажіть хто небудь як правильно настроювати двигун, а то один каже одне, а інший інше?*







А ще винекла така проблема, коли двигун вивожу на мінімальні обороти він якимось образом глушиться кік стартером і саму ручку стартера дуже сильно дьоргає.



ЩО РОБИТИ ?????????????????

А ще таке питання, а без нітрометану кататись можна ?*

ВАСИЛЬ
22.07.2009, 22:27
Ну неможе бути, що ніхто незнаэ як настроювати мотор.





Будь ласка не будьте лінивы , пыдскажіть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kot_01
23.07.2009, 11:11
Догадываться наверно нужно что речь идет об автомобильном нитромоторе?

Тип двигатель, название его, объем очень не мешало бы указать.

И что подразумеваеться под настройкой? Не тянет, не устраивает как разгоняеться модель, перегреваеться???

Да и смысл на каждый двигатель создавать отдельную тему? Поиском совсем лень пользоваться?

k s
23.07.2009, 21:49
костя, треба бути добрішим :-)

ось дуже гарній ресурс, шо правда, на іноземній мові http://forum.rcdesign.ru/f27/thread26101.html

ВАСИЛЬ
25.07.2009, 22:25
Спасибо обеим, вы дали ответы практически на все мои вопросы. Но меня интересует такой вопрос: *когда двигатель вывожу на минимальные обороты он каким-то образом глушится кик-стартером и рручку стартера очень сильно дергает. Или же его глушит маховик?



А мотор будет работать без нитрометана?

del
27.07.2009, 19:44
Спасибо обеим, вы дали ответы практически на все мои вопросы. Но меня интересует такой вопрос: когда двигатель вывожу на минимальные обороты он каким-то образом глушится кик-стартером и рручку стартера очень сильно дергает. Или же его глушит маховик?



А мотор будет работать без нитрометана?





1.нет там никакого кик-стартера. там пулл-стартер!

2.ни пулл-стартером ни маховиком САМА СЕБЯ модель заглушить не может.

3.ты придумал более бюджетную альтернативу технической смеси? так поделись!

4.что значит " когда двигатель вывожу на минимальные обороты"?

EVgeNII
27.07.2009, 23:12
Ну для начала.. Как сказал Костя .. укажите что за мотор и на какой модели он установлен.



Я так понял , что «вывожу на минимальные обороты – это сброс до холостого хода ..



В этом случаи , мотор может глушится по нескольким причинам : 1. «Самая основная» мотор переливает. В это случаи надо прикрыть иглу низких оборотов(малого газа).



2. Проблемы с сцеплением , бывает что подшипник нахватал пыли и стопарит мотор на низких оборотах .



3. Холодная свеча , свечка не может до конца прокалится и ее заливает .



4.Сильно низких холостой ход, нужно слегка приоткрыть стопарную иглу заслонки .



5. Нехватка топлива, открыть иглу низких оборотов .



Вот в принципе основные причины самоглушения на холостом ходу , если ,что то забыл добавьте .



А теперь del ,Более бюджетная альтернатива «технической смеси» , а по нормальному топливо (ведь технические смеси могут быть разные , масла ,силиконы итд) , есть ! Топливо можно делать самому , и можно даже обойтись без нитрометана!

panchenko1988
30.07.2009, 14:52
двигатель пул стартером не может останавливатся!!!



у меня тоже по началу было чтото похожее. При остановке двигателя поршень доходит до верхней мертвой точки и из за большой компресии не может сделать полный оборот, и эта сила толкает его в обратную сторону, и тут же начинает цеплять подшипник. В результате ты видишь что при остановке двигателя пул стартер дергается и его затягивает!



Добавь холостого хода.

del
31.07.2009, 13:30
А теперь del ,Более бюджетная альтернатива «технической смеси» , а по нормальному топливо (ведь технические смеси могут быть разные , масла ,силиконы итд) , есть ! Топливо можно делать самому , и можно даже обойтись без нитрометана!



это интересно.

можете поделиться материалами по этому вопросу? буду очень благодарен!

del
31.07.2009, 15:33
а вообще самодельное топливо-это разве не риск попрощаться с двигателем?

я так понимаю без нитрометана есть риск перегреть двигатель и при содержании нитрометана 0% в топливе нужно использовать очень горячую свечу ... да и вообще оно того стоит?

ВАСИЛЬ
01.08.2009, 23:59
двигатель пул стартером не может останавливатся!!!



у меня тоже по началу было чтото похожее. При остановке двигателя поршень доходит до верхней мертвой точки и из за большой компресии не может сделать полный оборот, и эта сила толкает его в обратную сторону, и тут же начинает цеплять подшипник. В результате ты видишь что при остановке двигателя пул стартер дергается и его затягивает!



Добавь холостого хода.



Саме так як ви описали і стається, але хіба вихід добавляти холостий хід , а як тормоз. Наприклад я коли його довго тримаю 3-4 сек. мотор глохне по тій же самій причині. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

ВАСИЛЬ
02.08.2009, 00:24
Вибачте забув назвати модель :GP OFF-Road Buggy <REX-X promo II> RtR .



А для саморобного топлива що краще більше масла чи метанолу, мається на увазі якщо не давати нітрометану , чи робити як аптека пише і нікому не морочити мозги.

panchenko1988
02.08.2009, 20:54
Саме так як ви описали і стається, але хіба вихід добавляти холостий хід , а як тормоз. Наприклад я коли його довго тримаю 3-4 сек. мотор глохне по тій же самій причині. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

тормоз не має ніякого відношення до холостого хода!!!!!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif



якщо при гальмуванні він глохне, значить голка низьких оборотів перекриває доступ горючики!





коли ти нажимаєш на тормоз в карбюраторі нічого не повинно ворушитись!!!!

ВАСИЛЬ
03.08.2009, 10:01
тормоз не має ніякого відношення до холостого хода!!!!!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif



якщо при гальмуванні він глохне, значить голка низьких оборотів перекриває доступ горючики!





коли ти нажимаєш на тормоз в карбюраторі нічого не повинно ворушитись!!!!



Наскільки я зрозумів голку низьких оборотів потрібно відкрутити,*



а за карбюратор я подивлюсь.



А яка ваша думка на рахунок не давати нітрометану.

panchenko1988
03.08.2009, 11:49
ну без нітри я запускав морор... але набирати обороти він не хотів! може треба було карбюратор покрутить може свічку помінять, незнаю... я вирішив не експерементувати.



якщо будеш без нітри їздить то нічого йому не буде, головне щоб там масло було!!



а ти вже запускав, їздив без нітри??

ВАСИЛЬ
03.08.2009, 12:36
ну без нітри я запускав морор... але набирати обороти він не хотів! може треба було карбюратор покрутить може свічку помінять, незнаю... я вирішив не експерементувати.



якщо будеш без нітри їздить то нічого йому не буде, головне щоб там масло було!!



а ти вже запускав, їздив без нітри??





Пробував, мотор набирав нормально обороти, і ніяких проблем не було,



тільки єдине що мене тривожить це та проблема з пулл-стартером і тормозом.



І взагалі різниці ніякої не відчув.



А масло в любому випадку треба давати, от наприклад сьогодні буду розводити гарь то буду давати 20%масла і 80% метанолу, а якби були гроші то купляв би готове.



Маєм те що маєм.



А ти на чому катаєшся .



Якщо зможеш виложи фото.

Kot_01
03.08.2009, 16:54
ВАСИЛЬ Может имеет смысл найти моделистов в вашем городе и попросить помощи и консультации у более опытных? Я не к тому что надоело рассказывать, просто из опыта знаю что зачастую на пальцах очень сложно объяснить как и что сделать нужно. Иногда загвоздка бывает такой мелочной, а возиться с ней приходиться не один час и день.

ВАСИЛЬ
06.08.2009, 09:36
ВАСИЛЬ Может имеет смысл найти моделистов в вашем городе и попросить помощи и консультации у более опытных? Я не к тому что надоело рассказывать, просто из опыта знаю что зачастую на пальцах очень сложно объяснить как и что сделать нужно. Иногда загвоздка бывает такой мелочной, а возиться с ней приходиться не один час и день.



Ваша правда, це набагато краще і коректніше, вот тільки вони б були але й неможе бути що нема.





Будем шукати, а вдруг найду. Дякую за красиву пораду!!!!!!!!!!!

Kot_01
06.08.2009, 12:00
Ваша правда, це набагато краще і коректніше, вот тільки вони б були але й неможе бути що нема.

Будем шукати, а вдруг найду. Дякую за красиву пораду!!!!!!!!!!!

Да это я еще и к тому, что если бы в профиле указали город, то в этом плане было бы куда проще помочь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Любомир
06.08.2009, 12:23
Ваша правда, це набагато краще і коректніше, вот тільки вони б були але й неможе бути що нема.

Будем шукати, а вдруг найду. Дякую за красиву пораду!!!!!!!!!!!



Василю збери все в авоську, приїзжай до мене. Перед приїздом позвони.