PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Германские нереализованные проекты



falanger
03.09.2017, 10:42
Добрый день всем, типа, реактивщикам и сочувствующим. Хочу предложить темку для обсуждения, и есть небольшой эпиграф к теме- поскольку мне все же нравится все германское, даже если опустить их тягу к мистике, к приоритету рассы и прочей лабуде, то есть одно преимущество Германцев, и за это я готов их "превозносить" даже стоя на коленях, потому что если бы не было этих" идиотов" от науки и техники, то мы бы с вами до сих пор сидели бы в лучшем случае в ДЕВЯТНАДЦАТОМ ВЕКЕ. Вот такие они умные.
И теперь к теме- Случайно, я , надыбал интересный сайтик, где выложены интересные , нереализованные проекты герменцев в самолетостроении , а именно реактивной авиации. Проекты до безобразия интересные. Дальше вещать не буду, просто пройдите по ссылке-----
http://alternathistory.com/maloizvestnye-proekty-nemetskikh-samoletov-vremen-vtoroi-mirovoi-voiny

Совершенно не претендую на первооткрывательство, но тема очень интересная. У меня "слюни" протекли аж на три этажа вниз.:rc_plane::drag:

Maestro
03.09.2017, 14:04
Немецкая авиация и подводные лодки второй мировой у меня всегда вызывали восхищение.
Ну очень много чего интересного и инновационного у них было.

drager
03.09.2017, 21:56
Тема немецкой авиации безусловно очень очень объемна и настолько же интересна.В принципе все передовые нововведения в авиацию сделаны в ими в 30-е-40-е годы.Это и герметичные кабины и катапультные кресла, бортовые РЛС и системы радиолокационных прицелов. Но конечно особый вклад немецкие конструкторы сделали в реактивной авиации. Так что обеими руками поддерживаю данную тему.Игорь, с чего думаете начать?:)

falanger
04.09.2017, 08:09
А с первенца в ряду выложенных проектов, тем более что схема сборки уже как бы отработана при изготовлении ЯК-17 от RCgroups. Компоновка тоже немного похожа (имп снизу) В схеме несущих плоскостей Ничего для нас особо нового кроме V киля, так что, думаю, особіх проблем с постройкой не будет. Но вот вид сбоку очень привлекает своей необычностью. Правда пока совсем нет времени на этот проект. Может позже, "долгими длинными зимними вечерами при свете лучины":drag:

Solo
08.09.2017, 14:17
Когда то тоже зависал на подобной теме .... http://www.luft46.com/

Даже начинал стоить вот такой самолет ... http://www.luft46.com/gotha/gop60a.html

falanger
08.09.2017, 19:37
Да, все же немцы были гениальными авиакострукторами. Как говорится- " все уже придумано до нас" .

Стрелок
08.09.2017, 22:51
Вот интересное кино. Думаю, нам вполне по силам отделить зёрна информации от пропагандистских плевел. А информации там много. И документальных кадров.


https://www.youtube.com/watch?v=t6WvDU6wuRI

falanger
09.09.2017, 15:30
И вот по поводу нереализованных германских проектов, решил строить все же самую первую птичку из выложенных. Во первых просматривается аналогия с ЯК 17, или наоборот просматривается ( Яковлев видимо имел доступ к проектам). В общем чертеж уже распечатан, размах получается -900мм, имп -70мм , материал- потолочка и 5мм экструдер. Все будет с ноля , ничего резанного на заказ, просто наборное крыло , и такой же фюз, может чего то из 50мм экструдера , но это уже элементы технологии. По опыту уже знаю- лучше строить с ноля самому из потолочки. получается по трудозатратам больше , а по весу гораздо меньше, и это главное. Ну вот пока так, мысли услух.

Andy_G
13.09.2017, 14:20
А вот какой любопытный Мессер, прям понравился :)

https://www.youtube.com/watch?v=-WtVMSdQpUw

falanger
13.09.2017, 20:32
Интересная рыбка с жабрами. Только вот в джетовском варианте оно проходит, а в импеллерном придется сильно открывать жабры. может пострадать копийность. По моему мой вариант предполагаемой постройки немного гламурнее и более приемлем в импеллерном варианте, но то таке. це мое бачення. дякую.

drager
13.09.2017, 21:22
Что гламурнее так это точно. Но когда смотришь на некоторые проекты не верится,что они создавались на заре реактивной эры...Проект Мессершмитт Р.1101.В .Афигеть...!!!


287930

falanger
14.09.2017, 10:38
Я вот забил в Гуглю этот прототип, пока вылез только Р.1101, без буковки В. Но вот что интересно- америкосы честно слямзили этот прототип, а может Вилли его так же честно им продал. И построили свой" Bell". Практически по виду один в один, но есть одно большое НО. конструктора сделали крыло с изменяемой геометрией. И все бы просто как для нас . нынешних, но лично меня удивило решение проблемы центровки. Ведь известно , что при изменении стреловидности смещается и CG самолета. Надо компенсировать его сдигом груза компенсатора в фюзеляже, ну или где там по конструктиву. А на этом самолете сделано все интересно, во всяком случае на вид- крыло при изменении стреловидности смещается ещё и вдоль фюза , как слайдер, видимо этим и компенсируя изменение точки центра тяжести.
287935 287936287937А вот то, с чего содрали, ну или позаимствовали
287938 287939 287940Невооруженным взглядом видно- те же яйца, только в профиль. Ну и напоследок ссылочка -
http://alternathistory.com/opytnyi-istrebitel-messerschmitt-p-1101-germaniya

Andy_G
14.09.2017, 12:38
Ну не знаю... Из всего, что видел, лично мне всё же больше всего нравится Р.1110. Да, с "жабрами" конечно есть вопросы, но мне он очень даже нравится. Я б даже сказал - выглядит вполне себе современно :ok:

olegtur77
20.09.2017, 17:48
Сьогодні виплило в моїй стрічці новин від "дойче люфтваффе"
Blohm & Voss Ae 607/P.217
Lippisch P13a
288196

falanger
20.09.2017, 21:00
Весьма интересная дельта. тут даже дошло до фанерного макета , а может и до фанерного прототипа. Где то это уже проскакивало, я имею ввиду у гансов по этой теме. Я вообще не перестаю удивляться. По моему мы всем миром( имеется ввиду земляне)должны поставить памятник злому немецкому гению, и я не имею ввиду машину умершвления, то отдельный разговор, и короткий:butcher:, а именно реактивную авиацию, что она появилась тогда , когда появилась. Хотя кацапы муссируют тему, что гансы и америкосы сперли у них проекты реактивной авиации. Может где то в теории и были прецеденты, я имею ввиду фундаментальность темы, но в остальном парень от сохи типа " калашников"ну уж ни в какие ворота , даже пространственные, не лезет. Так шо низкій уклін вам нащадкі Фрідріха, и хай живє Украіна, ну и германия так, заодно:drag::).

P.S. Я так собі уявляю, шо Ганси випередили прогресс десь ну на пив сториччя , це точно, це так , пріблизно, а взагалі то хрен знает шоб було. як шо ні.

Вспоминается немного старый постсоветский анекдот. Прикупил армейский пенсионер бокал пива , и говорит -" какая гадость", и получает ответ от молодого- дед, воевал бы ты по плоше , так пил бы щас "баварское". От така хе.. ня , малята. и на добраніч.

olegtur77
20.09.2017, 21:13
должны поставить памятник злому немецкому гению
Ха, що шамйсер-шмайсером, а таки перший хто запровадив гаряче водопостачання у Європі, так це Хуго Юнкерс :)) ...До речі який був антигітлеровцем. Так що у німців є чого навчитись :)
А та дельта взагалі нагадує якийсь космічний корабель з фільмів десь 70-80х років. Ну таки в ньому присутній образ не літака, а космічного аппарату. Як на мене.

falanger
20.09.2017, 21:26
Так отож.

drager
20.09.2017, 21:36
Хотя кацапы муссируют тему, что гансы и америкосы сперли у них проекты реактивной авиации.

Доннер веттер !!! Это хто спер?! Немцы у пацаков?! Вот это ???!!! 288239

Су -9 с движками ЮМО 004 ?! Не смешите Рейх ! Вся история совка построена на лжи ,точно так-же как и все технические "достижения"! Ни одного собственного автомобиля с нуля, ни одной микросхемы с нуля ! Всё ворованное ! Только вот качество украсть невозможно ! А руками из жопы не получается !

olegtur77
21.09.2017, 17:09
ще один з ескізних
288274

drager
21.09.2017, 18:36
ще один з ескізних
288274

А реально красава :good:Наверное это папа А-10:q

olegtur77
21.09.2017, 20:18
А реально красава :good:Наверное это папа А-10:q

Можливо, бо судячи з скупого опису - це проект юнкерсу , штурмовик, на заміну Не-129

kukin
03.10.2017, 15:42
Хотя кацапы муссируют тему, что гансы и америкосы сперли у них проекты реактивной авиации.
Не знаю, как они могли что-либо спереть. Еще в универе преподаватель по допускам и посадкам приносил германскую книгу, начало 19века, 10-20тые, не знаю какое переиздание (более десятка, это точно) на русском языке, так вот, эта книга практически включала весь курс машиностроения которые я учил 5лет (начиная от теории резания, допусков и посадок, теории механизмов машин и тд ..). Вот бы найти такое в инете, пополнить виртуальную библиотеку.
Думаю не секрет, что германские инженеры являлись основоположниками в машиностроении и авиации до второй мировой сперва российской империи, а потом ссср,, а после войны только ворованное.