PDA

Просмотр полной версии : Помогите Переворачивается в полете (BetaFlight 3.1.7 + 4in1 ESC)



gogan
21.08.2017, 18:38
Приветствую.
Подскажите, в чем может быть проблема, в полете в определенных режимах, обычно при выходе с виража на малом газу происходит флип. Вот видео с логами:

https://www.youtube.com/watch?v=2BKjftrSsqQ
логи (креш в логе номер 5):
https://drive.google.com/file/d/0B92UWITwyPV0LVBOcVp3SkV5dFE/view?usp=sharing
рама Realacc X210, моторы racestar 2305 2300KV, регулятор racestar 4in1 20A, контроллер AIRBOT F4, прошивки BetaFlight 3.1.7.
Я читал, что в BetaFlight 3.1.7 есть возможность флипа на полном газу с выключенным AIR MODE. У меня он включен (не фича, а настроен в режимах).
Минимум throttle настроен так чтобы регулятор стабильно вращал моторы без рывков. Motor Stop функция отключена (моторы всегда вращаются если armed)
Насколько я понимаю, по какой-то причине один регулятор все-таки останавливает мотор (в данном случае правый передний). Дрон заваливается на эту сторону, полетный контроллер дает жару на этот мотор, но регулятор имеет задержку на пуск мотора. Доли секунды хватает на то чтобы дрон флипнулся.
Что посоветуете?
Проявляется редко. Пока отлетаю 4 банки - может несколько раз флипнуться, а может и ни разу. Больше проявляется если делать перевороты или просто резко газовать а потом падать на малом газу.

krava33
21.08.2017, 22:28
Миллион причин может быть. От дохлого мотора на том луче до проблемы с регулятором и проводкой земли. Такие вопросы лучше осуждать в Виберовском FPV чате пилотов. Там тусуются только пилоты гоночных коптеров) Пишите телефон в личку - добавлю)

gogan
22.08.2017, 02:39
Кажется, разобрался. Оба раза проблема была с 4 мотором. Перед отключением на него шло управление 0% (1150) в течении 0.3-0.5 с, в итоге мотор останавливался на 0.3 с (сбой синхронизации на регуляторе), чего хватало для переворота. Нужно перекалибровать мотор и/или поднять минимум throttle.
286552

krava33
22.08.2017, 12:57
Моторы не калибруются) Ну если поможет то конечно хорошо)