PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Киев - левый берег и рядом, места для полетов на мини кваде



gogan
12.07.2017, 22:52
Собрал на карте места на левом берегу Киева, где я летал на своем 210-м коптере.
https://drive.google.com/open?id=1ZXPSmUzGU_TkJ9zjM4S0NtLSrzU&usp=sharing
На карте пока что обозначены:
Хорошие места
1. поле на Троещине - немного разбитой бетонки перед полем, минимум людей, травка. (видео с борта на карте)
2. поле на Харьковском - плохая дорога к месту, местами грунтовка сильно убитая.
3. Лес на ДВРЗ - в лесу есть место на пересечении тропинок с небольшим количество деревьев и кустов, можно продумать трассу 150х50 метров. Минус: совсем рядом с частным сектором, часто проходят люди. (видео с борта на карте)
Места просто взлетнуть.
4. Микро пустырь и щебенка напротив Эпицентра на Позняках. Прямо на асфальте остановился, зарядил акк и полетел. Примерно 100х40 метров места, стоят два кустика. (видео на карте)
5. Парк ДШК (между станциями метро Черниговская и Лесная, со стороны Дарынка). Травка и стволы деревьев (картинка на карте). Много прохожих, да и между деревьями как-то скучновато, негде разогнаться.

Кто где летает, какие еще есть места?
Я хочу соорудить несколько ворот на Харьковском поле или на Троещинском, оставить их там на всегда, чтобы можно было заезжать перед работкой потренироваться, посадить 4-5 паков :)

UPD: Добавил 6. Институт химии (возле путепровода) - хорошее место: легко подъехать, есть где машину поставить. Есть несколько деревьев и ЛЭП вышка (почти как башня в FPV Freerider'е). Можно присесть в тенечке под деревом и хорошо полетать (на фото там стройка, в реальности там сейчас все заросло травкой). Единственный минус, в любой момент может приехать дедок на москвиче набрать песка.

sdv
13.07.2017, 01:45
Нивки-виноградарь. Земляничные поляны. маршала Гречко, за издательством Киевская правда.

пардон, не заметил что про левый берег.

wasistdas
25.07.2017, 16:37
Учусь летать на сдвоенной спортплощадке школ 39 и 147 на Лесном массиве. пока лето, народ мало, есть препятствия поогибать и два школьных стадиона бок-о-бок.

- - - Добавлено - - -

Еще есть место на Электротехнической от рынка до Сабурова. По вечерам весь отрезок по стороне со съемочной площадкой киндостудии пустой

gogan
23.08.2017, 15:52
Добавил еще одно хорошее место - между проспектом Бажана и озером возле метро Харьковская.

https://www.youtube.com/watch?v=ZjJuHlg4mCs&feature=youtu.be
панорамка:
286615
UPD: опасно, близко к дороге

Anizol
23.08.2017, 21:40
Доброго вечера!
Дико извиняюсь, но Вам как автомобилисту наверняка не понравится когда аппарат подобный Вашему (не дай Бог) упадёт кому нибудь на капот на Бажана, а случается всякое, много воображения не надо чтоб представить сколько может там быть битого железа и не только, там катают и за 120км/ч, Проехать дальше на поля мимо ТЭЦ, есть два съезда с ловушкой песчаной и без, из первой периодически вытаскиваю кого-либо, и летай не хочу, тем более поля недавно покосили.
Буквально на прошлых выходных там летал на полях (у меня самик) и был парнишка с коптером, ничего страшного но два раза он его уронил, а периодически пролетал у меня над головой.
скажу честно было неприятно, хотя конечно летай по секторам и все довольны но он видать был не в курсе.

Зы.: Извиняюсь что вклинился, но сам за рулём уже больше 20 лет, и не могу предположить какая будет у меня реакция(хотя кой чего видел) если моим почти легковым 3-м тоннам в лобовуху либо борт влетит квад.
Ребята давайте летать себе в удовольствие, НО не во вред окружающим.
Ещё раз звыняйтэ, надеюсь ни кого не обидел.

gogan
25.08.2017, 19:07
Ребята давайте летать себе в удовольствие, НО не во вред окружающим.

резонно. Убрал с карты места, которые рядом с дорогой.

cr7rxt
13.11.2019, 13:07
На Позняках за Эпицентром озёра, поля (киевская пустыня) если проехать дальше в глубь, там мало людей, открытые поляны. На выходных часто слышны звуки моторов, летают на гоночных, на мавиках, хабсанах.

Я туда ездил для long range полетов, территория позволяет летать на 3 км. Как за городом почти нет помех по 2,4 и 5,8.

Так же можно поснимать красивые кадры, много маленьких озёр, летом плавают серфингисты. Кадры получаются очень красочные.

Для быстрых полетов: очень нравится летать над извилистыми грунтовыми дорогами на открытой поляне с маленьким количеством деревьев.

Ну и конечно не забываем с собой взять удочки и шашлыки;)