PDA

Просмотр полной версии : Угол выкоса



oleg74
13.07.2009, 09:15
Всем здравствуйте! Мужики подскажите, каким должен быть угол выкоса,нужен ли он вообще?Везде ли он одинаков? Если не одинаков,то от чего зависит? Можно ли летать с точно прямо установленным б/к?

sdv
13.07.2009, 09:46
В теме про флапероны, БигСкалеФлай выложил замечательный перевод статьи про настройки пилотажка. Там освящен этот вопрос.



Однако и я хочу присоединиться к данной теме и хочу задать вопрос про выкос мотора с толкающим расположением. В прижении к модели "ИзиСтар". Поидее там мотор выкашивается в верх. Но вопрос на сколько и как выкос зависит от винта?

Vovik
13.07.2009, 09:46
Всем здравствуйте! Мужики подскажите, каким должен быть угол выкоса,нужен ли он вообще?Везде ли он одинаков? Если не одинаков,то от чего зависит? Можно ли летать с точно прямо установленным б/к?





Можно установить 3 градуса вправо и 2 вниз.Для облета достаточно,а дальше будет видно...

alexxx2000
13.07.2009, 15:45
Всем здравствуйте! Мужики подскажите, каким должен быть угол выкоса,нужен ли он вообще?Везде ли он одинаков? Если не одинаков,то от чего зависит? Можно ли летать с точно прямо установленным б/к?



можно, но будет тянуть модель при даче газа вверх(отсутствие выкоса вниз) и влево (отсутствие выкоса вправо)

просто будет дискомфорт - постоянно нужно держать модель

alexxx2000
13.07.2009, 15:53
В теме про флапероны, БигСкалеФлай выложил замечательный перевод статьи про настройки пилотажка. Там освящен этот вопрос.



Однако и я хочу присоединиться к данной теме и хочу задать вопрос про выкос мотора с толкающим расположением. В прижении к модели "ИзиСтар". Поидее там мотор выкашивается в верх. Но вопрос на сколько и как выкос зависит от винта?



выкос толкающего винта во многом зависит от места установки мотора относительно ЦМ мдели и

относительно крыла по высоте(тоесть над крылом или под крылом или на уровне крыла).

sdv
13.07.2009, 16:20
выкос толкающего винта во многом зависит от места установки мотора относительно ЦМ мдели и

относительно крыла по высоте(тоесть над крылом или под крылом или на уровне крыла).



Вот я и спрашиваю ПРАКТЧЕСКИЕ рекомендации.

Т.е. как расчитавать.

alexxx2000
13.07.2009, 16:45
Вот я и спрашиваю ПРАКТЧЕСКИЕ рекомендации.

Т.е. как расчитавать.



ну незнаю я как точно рассчитать.

я делаю на глаз, а затем смотрю по поведению в полете и подстраиваю.

Busurman
14.07.2009, 05:34
Вот я и спрашиваю ПРАКТЧЕСКИЕ рекомендации.

Т.е. как расчитавать.



Andriver (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=2365) ,у человека есть похожий, с камерой, попробуйте у него поинтересоваться. Летает отлично.

oleg74
14.07.2009, 10:18
ну незнаю я как точно рассчитать.

я делаю на глаз, а затем смотрю по поведению в полете и подстраиваю.



А что значит- "подстраиваю"? Ведь моторама жесткая нерегулируемая конструкция.Может быть ось двигателя можно регулировать путём подкладывания шайб в точках крепления? Или может есть какой то иной более продуманный конструктив моторамы, чтобы можно было выводить угол выкоса в процессе облёта? Вообщем нужна помощь в этом вопросе.Просто я планировал выгнуть мотораму из тонкого алюминия с небольшим выкосом вправо и вниз, но без всяких регулировок.

alexxx2000
14.07.2009, 10:36
А что значит- "подстраиваю"? Ведь моторама жесткая нерегулируемая конструкция.Может быть ось двигателя можно регулировать путём подкладывания шайб в точках крепления? Или может есть какой то иной более продуманный конструктив моторамы, чтобы можно было выводить угол выкоса в процессе облёта? Вообщем нужна помощь в этом вопросе.Просто я планировал выгнуть мотораму из тонкого алюминия с небольшим выкосом вправо и вниз, но без всяких регулировок.



при этом использую шайбы разной толщины.

иной, более продуманный способ зачастую того не стоит.

шайбы это дешево и сердито.

можете сделать моторам с двумя регулировочными винтами и ими потом регулировать.

потянул, законтрогаел и порядок.



ЗЫ: я использую только электромоторы, может поэтому мне проще.