PDA

Просмотр полной версии : сервопривод



pirat
12.07.2009, 16:28
Доброе время суток!у меня возник такой вот вопрос:можна ли как-то самому сделать сервопривод?И вообще можно чото с електроники сделать своими руками?

Alex_heli
12.07.2009, 17:27
Думаю, сделать можно все, но есть ли в этом смысл?! Вы же, наверняка, не делаете сами спички или зажигалки. Так и здесь! Есть разные по доступности сервоприводы. Я считаю, что нет смысла изобретать велосипед! А вообще, люди делают зарядники, балансиры, ВЕС, регуляторы, и многое другое! Возможно, ниже, кто-то лучше вам ответит...

Nиколай
12.07.2009, 20:00
Делать самому нужно лишь то, что делаешь лучше, чем кто-либо.

Или нет возможности приобрести за деньги.

Или очень сильно интересно сделать самому.

А так - типа чтоб сэкономить на мелочах - неоправданная трата времени и себе дороже выйдет.



Моё мнение.

Rost
12.07.2009, 20:42
Доброе время суток!у меня возник такой вот вопрос:можна ли как-то самому сделать сервопривод?И вообще можно чото с електроники сделать своими руками?



При желании можно сделать практически всё! А какова цель?

kam04
13.07.2009, 20:58
Доброе время суток!у меня возник такой вот вопрос:можна ли как-то самому сделать сервопривод?И вообще можно чото с електроники сделать своими руками?



Вообще, реши для себя: летать или строить? зачем изобретать велосипед, если это сделали вместо тебя уже давно. Я думаю пока ты сделаешь сервы, то уже ничего не захочется. И в финансовом плане они могут выйти дороже заводских, про качество молчу. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Ru&#036;lan
14.07.2009, 11:17
Доброго времени суток. На РЦдизайне была темка про человека который хотел сделать серву сам. Долго она развивалась, но так дело и не дошло до завершения. А потом один из гуру показал свои "наработки" которые он делал 20 лет назад. Так вот серва была АЦЦКАЯ.... Она весила оочень много, усилие было не большое, вообщем на мой взгляд лучше купить. Потому как самому ИМХО лучше даже "самой китайской" сервы не сделать.

pirat
15.07.2009, 19:18
а сколько не очень навороченые стоят?и можно гдето купить прийомник и передатчик за 200-300грн.

dollop
15.07.2009, 23:23
а сколько не очень навороченые стоят?и можно гдето купить прийомник и передатчик за 200-300грн.

Сервы разные бывают (рассчитаны на разное усилие, имеют различный вес, скорость отработки, угол поворота). В нашей стране дешевле чем $5,5 не видел. в Китае есть по $3+доставка. А про приемник+передатчик за 200-300 грн - так это в барахолку (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showforum=31)