PDA

Просмотр полной версии : kachok Недобросовестный продавец Кидала



Dimaboll
02.06.2017, 21:30
Кульпанов Станислав Владимирович г.Харьков
Продаёт моторы не соответсвующие его словам, описанию. Двигателя собраны из различных деталей разных моторов!
В основном предлагает что двигателя новые, на самом деле убитые!

Сам купил мотор Тайфун по его словам мотор новый но по факту ушатаный, клинящий, со фтулками на шатуне и царапинами на поршне движок!

Максим
03.06.2017, 20:14
Больше фактов. Скрины переписки, фото мотора и т.д.

Dimaboll
03.06.2017, 23:30
282117 282118

Фото мотора
Мотор внутри убитый поршень поцарапанный, шатун на вставке, если присмотреться гайка для закрепления винта слизана походу ловил землю, и много других дефектов!
Ладно если он не новый но был бы хотя бы рабочим, а так кусок говна слепленный с разных кусочков
Если он новый так сразу бы сделал возврат денег, без проблем, и нечего там ломаться а так выеживается и придумывает всяческие отмазки!

- - - Добавлено - - -

282149

Фото переписки с его слов это Новый мотор!

- - - Добавлено - - -

282192
Объява с Моделки!

kachok
04.06.2017, 15:31
день добрый всем кто заинтересован данной темой
Но так как этой теме дали развития я напишу в своё оправдания
и скину свои скриншоты по поводу поведения моего покупателя
282220
282221
282219

А тепер сообщения и угорзы которые мне приходят. В мой переписке нету таких оскорблений (а если это не так то жду фото потверждения?)
282222

я с тобой уже опщался и говорил
почему я не возввращаю деньги
1)посылка ехала наложеным платежом
2) Самое главное вы не понимает и не знает устройство и работу мотора
а именно
- про то что поршень должен плотно ходит в целиндре пока его не опкатаеш
-на шатуне как он пишит стоят втулки! Это бронзовые втулки они должны там быть вы этого тоже не знает
и самое главное он не заводил двигатель ни разу и говорит о том что он не работает
3) вы разобрали двигатель а не проверели его работу а это означает что он уже бу а не новый и непонятно что вы там сделали
4) фото двигателя мои отправлял вам их перед отправкой поэтому говорить о слизаной гайке о погнутой игле царапинах и забоях нет смысла та как на фото видно что мотор в отличном состоянии. А слизануюгайку как вы говорите видно на фото и она прекрасно закручиваеться!

tohtamysch
05.06.2017, 21:48
По моему на фото футорка не тайфуновская, у тайфуна она имеет пластиковое окончание. В описании двигатель новый, но не указано, что футорка не заводская, а это обман. Может быть я хочу его приобрести для коллекции и то, что двигатель имеет не оригинальные детали очень существенный аргумент, что двигатель не новый. Двигатель рабочий и двигатель новый - это разные вещи.

Maestro
05.06.2017, 23:45
Футорка точно не родная, и кок тоже.
Вообще я заметил по всем продажам этого гражданина совкового барахла, что много мутных штук он выставлял...
И вообще, от куда у него куча этого хлама? Может моделку какую бомбанули? (практика не новая...)

Думаю он собирает из любых запчастей солянку только бы продать типа целый мотор. Но я почти уверен что он даже не в курсе какие конуса и на каком движке должны быть на поршне, гильзе, мотыле... Что собирается в кучу - и на том хорошо, что не собирается, лежит в запах дальше:q

Лично я бы избегал бы покупок у таких "мастеров"

Максим
06.06.2017, 00:16
шатун на вставке

Насколько я помню - родной тайфуновский шатун без втулок был...

Dimaboll
06.06.2017, 08:10
Парни давайте эту барыгу както накажем я вообще за справедливость!
тем более не один человек попался на его проделки!

- - - Добавлено - - -

Дружище реально солянку сварганил с мотора)))
еще бл рассказывает что движок в отличном состояние, на уши не натянешь!

kachok
06.06.2017, 19:31
Прошу за словами следить Дмитрий
или только маты гнуть учили?
Я продал УЖЕ кучу двигателей на моделки и только тебе не понравился мотор!
И не надо говорить тут что я многих кинул
еслиб такое было уже б давно открыли чёрный список
А вы Дмитрий на форуме зарегестрировались только неделю и уже какчаете права ещё не ясн какой вы человек
По вашим матам и опщению с вами вопще лучше не разговариать

Dimaboll
06.06.2017, 20:41
Да ты сначала научись писать и общаться с людьми! Потом обо мне пиши
Твои бока присутствуют, если бы ты не менжовался насчет того что мотор новый и без косяков ты бы без проблем вернул деньги!
О тебе были негативные отзывы не только от меня, уже 4 человека точно знаю, что ты точно так фуфло толкаешь и тебе похрен! И кто ты после этого?!
оправдываться не надо ты уже себя показал стасик!

- - - Добавлено - - -

УЖЕ - уже ты кинул людей, а не продал добросовестно,а не нравиться не только мне просто люди не заморачивались или некогда было расписывать свои проблемы!

Сергей Булат
06.06.2017, 20:49
В общем-то я думаю всем и так все ясно.
У пользователя http://forum.modelka.com.ua/members/18625-kachok за 9 месяцев пребывания на форуме аж 14 сообщений.
Остальная активность - в барахолке.
Любой кто хоть когда-то видел оригинальный "Тайфун", тоже вопросов не задаст.
Согласен с мнениями предыдущих ораторов.

Dimaboll
06.06.2017, 21:59
я занимался авимоделкой еще в школьном возрасте летал только на кмд, марз, по классу F2C , спустя почти 10 лет решил вспомнить так сказать приятные захватывающие полеты, решил попробовать класс бойцовок, купить хороший мотор, а тут наткнулся на такого не порядочного человека и все бойцовки пока пришлось отложить, не приятный момент, считаю что это никакой не авиамоделист и человек тоже не очень...
Дело в том что я и не видел никогда Тайфунов! и не смог увидеть сразу дефектов и т.д.

Сергей Булат
07.06.2017, 07:10
Вопрос. не в Вас, Вы как раз не обязаны были это знать.

Uragan
07.06.2017, 10:32
Присоединяюси и подтверждаю непорядочность барыги в худшем смысле этого слова под ником kachok. Не рекомендую связываться с этим персонажем!

kachok
07.06.2017, 18:56
Вы тут все говорите о моей непорядочности!
Хотя я с вами кроме как с покупателя тайфуна дела не имел!
Так где подтверждения? Или это слова с воздуха?
Ладно еслиб я комуто из вас хотяб рас что то отправлял!
а так это просто расказ без всяких докозательств.
Это сказано не по мотору тайфун а вобщем!

Uragan
07.06.2017, 21:50
Вы тут все говорите о моей непорядочности!
Хотя я с вами кроме как с покупателя тайфуна дела не имел!
Так где подтверждения? Или это слова с воздуха?
Ладно еслиб я комуто из вас хотяб рас что то отправлял!
а так это просто расказ без всяких докозательств.
Это сказано не по мотору тайфун а вобщем!
Лжец! Просил для моделки, для детей нормальный рабочий МДС 6.5. В результате за 400грн. получил хлам, где целый только картер. Уже молчал бы.

kachok
08.06.2017, 06:49
А так и говрите что я с вами по телефону опщался! Я ж немогу всех помнить!
И вы тоже не проверяя двигатель на работоспособность с разу начали говорить что он не рабочий!
Хотя пара там живая
А небольшие царапины на поршне есть на всех бу моторах и даже на новых так как не кто от этого не застрахован!
И самое главное перед отправкой я проверяю мотор со свечой os 7
И что тайфун что мдс при заливки минимального количиства топлива набирали обороты!

Вам не кажетьса что у вас в
Северодонецк слишком завышиные требования к моторам! Вы хотите за
Небольшую суму идеальный мотор!
Идеальных моторв нет! Каждый мотор требует доработок и хоть малейшего, но вмешательства
Даже если он новый!
А если вы хотите идеальные моторы то пожалуйста берите ASP OS MAX Талку Сталкер Ретро и так далие
По цене от 100$ и будит вам щастья
А к гончим моторам вопще нужен особый подход чтоб добиться максимальных оборотов!

tohtamysch
08.06.2017, 09:02
А так и говрите что я с вами по телефону опщался! Я ж немогу всех помнить!
И вы тоже не проверяя двигатель на работоспособность с разу начали говорить что он не рабочий!
Хотя пара там живая
А небольшие царапины на поршне есть на всех бу моторах и даже на новых так как не кто от этого не застрахован!
И самое главное перед отправкой я проверяю мотор со свечой os 7
И что тайфун что мдс при заливки минимального количиства топлива набирали обороты!

Вам не кажетьса что у вас в
Северодонецк слишком завышиные требования к моторам! Вы хотите за
Небольшую суму идеальный мотор!
Идеальных моторв нет! Каждый мотор требует доработок и хоть малейшего, но вмешательства
Даже если он новый!
А если вы хотите идеальные моторы то пожалуйста берите ASP OS MAX Талку Сталкер Ретро и так далие
По цене от 100$ и будит вам щастья
А к гончим моторам вопще нужен особый подход чтоб добиться максимальных оборотов!


Уважаемый, к авиационным микродвигателям всегда были завышенные требования, не только в Северодонецке.
Человек хотел новый мотор, Вы ему пообещали, что мотор будет новым-выполните свои обязательства и к Вам претензий не будет.
На фото явно видно,что мотор собран из нескольких:
1. футорка - я уже писал;
2. игла-у тайфуна она короткая, здесь скорее всего с ЦСТКАМ;
3. Кок - уже писали;
4. Шатун без втулок - не утверждаю, но было написано в этой теме.
На счет доработок, то большинство авиамоделистов знают, что для того, чтобы тайфун заработал, так как заявлено производителем к нему необходимо приложить руки, но опять возникает вопрос - двигатель продавался как новый, а не "рабочий", не "доработанный", не "новый доведенный до ума", не "перебранный", не "опробованный", не "обкатанный", и.т.д. именно НОВЫЙ.
Да сделок с Вами не имел, потому, что когда то, купил точно такой новый Ритм, теперь обхожу стороной коммерсов типа Вас.

Максим
08.06.2017, 10:31
И самое главное перед отправкой я проверяю мотор со свечой os 7 .

Свеча O.S №7 имеет резьбовую часть,которая на 2мм короче таковой в свече КС-2, применяемой "по умолчанию" в тех двигателях,которые вы продаете.
Это приводит к увеличению объема камеры сгорания. Знаете об этом?

То,что двигатель "заводится" - не значит что он нормально работает - будет работать. Это всего лишь говорит о наличии хоть какой то компрессии.

Продавался "новый мотор" - покупатель получил "сборную солянку" из разнообразных запчастей,часть которых не является заводскими (стандартными) для данного двигателя (шатун,футорка,жиклер и т.д.).

О каком "завышенном требовании" идет речь?

kachok
08.06.2017, 12:05
По тайфуну
Сборная солянка как вы говорите Собрана добротно из новых деталей
Картер новый новая поршневая шатун крленвал и тд
Единственное что бу это гайка передняя но она идёт спецыально под винт который идёт в комплекте

Rutland
08.06.2017, 13:31
По тайфуну
Сборная солянка как вы говорите Собрана добротно из новых деталей
Картер новый новая поршневая шатун крленвал и тд
Единственное что бу это гайка передняя но она идёт спецыально под винт который идёт в комплекте

Вы не устали оправдываться??? Может проще сделать возврат???

Dimaboll
08.06.2017, 18:51
Стасик хорош тебе оправдываться, реально НЕТ в этом Тайфуне новых деталей!
Как ты можешь вообще такую бредятину нести?

"Картер новый новая поршневая шатун крленвал и тд"

opeldnepr
08.06.2017, 19:00
Дайте день-два времени на обратный чендж, не уладит, забанить как и положено. Нет смысла из этого "переливания из пустого в порожнее".

Dimaboll
08.06.2017, 21:02
Согласен! Нужно с такими как то бороться иначе он так и будет дурить народ и толкать свое барахло типа новое, или рабочий в хорошем состоянии хлам)

ALEK.SANDR
08.06.2017, 21:07
Дайте день-два времени на обратный чендж, не уладит, забанить как и положено. Нет смысла из этого "переливания из пустого в порожнее". Полностью согласен...И вообще пора подумать Админам над допуском в "барахолку " по количеству сообщений...Причём не пустопорожних - как это и предусмотрено правилами Форума...

Maestro
08.06.2017, 23:52
мда..., по тексту видно что школьник он.
Вот так взял и похоронил себя как продавца на ровном месте...

opeldnepr
09.06.2017, 10:03
На количество тем в барахолке посмотрите, откуда у школьника столько барахла?

Aless_b
09.06.2017, 11:04
На количество тем в барахолке посмотрите, откуда у школьника столько барахла?
Вам не приходило в голову что есть человек у которого есть все это барахло и возможность это барахло собирать из запчастей возможно даже станочная база есть. Но это человек по каким то причинам не может\не хочет регистрироваться тут (на моделке) и вообще в интернете поэтому можно попросить молодое дарование зарегистрироваться и продавать. Что же касается выводов Артура то тут я его поддержу, так как грамматика сильно хромает в его (качка) сообщениях.

SLAV
09.06.2017, 13:30
Возможно, кладовка ДОСААФ досталась в наследство. Глаза загорелись, калькулятор зашкалил, а совесть заснула. Бывает... Очень жаль, что элементарная порядочность отмирает как рудимент. Я так думаю.

kachok
09.06.2017, 17:38
По Тайфун-2.5
Так как двигатель приехал к моему знакомому и он подтвердил некоторые нюансы сегодня-завтра смотрю двигатель и делаю возврат денег!

Dimaboll
09.06.2017, 18:46
По Тайфун-2.5
Так как двигатель приехал к моему знакомому и он подтвердил некоторые нюансы сегодня-завтра смотрю двигатель и делаю возврат денег!


Стас жду возврата денег в скором времени! а смотреть там нечего двигатель твой как был "новый" так и остался "новым"!!))

Как только происходит возврат денег Сразу Пишу Сюда!

- - - Добавлено - - -


Стас жду возврата денег в скором времени! а смотреть там нечего двигатель твой как был "новый" так и остался "новым"!!))

Как только происходит возврат денег Сразу Пишу Сюда!



Деньги Вернул Всё Нормально!

Uragan
09.06.2017, 23:28
Вот лжец, он и есть лжец- нутро его такое. Изначально речь шла о моторе б/у. По телефону был разговор и речь шла о рабочем моторе для детворы. В результате пришел мотор с убытым поршнем-царапины, розбытым посадочным местом под палец( болтается,что пестик в колоколе), посадочное место шатун-вал, тоже розбито. Одним словом живые картер и головка цилиндра по цене 400 грн. При получении мотора перезвонил и озвучил претензии, на что услышал, " а что вы хотели?". Ну уж явно не это. У меня много покупок по интернету по сайтам, это первый экземпляр недобросовестного отношения. Судя по теме человек настолько циничен, что считает всех остальных ниже своего достоинства, я его считаю таким же. Возврата не будет- из его мусора весь непотриб выброшен и собираем сборную солянку. А вот репутация подобного торгаша- ноль целых, ноль сотых!
P.S. Кстати, после моего последнего звонка, второй мотор, со слов худший, сразу стал в два раза дешевле.

Alexft
11.06.2017, 13:04
Всю тему не читал, но то что Dimaboll (http://forum.modelka.com.ua/members/19656-Dimaboll) быдлота из быдлот сразу видно.
Сраный мАделист! Позорище сообщества моделистов!

Всем добра и по меньше быдлоты по жизни!

Dimaboll
11.06.2017, 21:40
Всю тему не читал, но то что Dimaboll (http://forum.modelka.com.ua/members/19656-Dimaboll) быдлота из быдлот сразу видно.
Сраный мАделист! Позорище сообщества моделистов!

Всем добра и по меньше быдлоты по жизни!


Шурик ты че бочку катишь? ты за собой смотри, Ты кто такой? вообще не по теме тут встрял! Всё таки прочел бы всю тему!

Kot_01
12.06.2017, 12:28
Оскорблять хоть с причиной, хоть без причины в любом случае друг друга не стоит!
Конфликт не исчерпан.
Товарищу kachok времени до конца недели на манибэк. Если этого не произойдет, и ТС не удовлетвориться решением проблемы, то этот самый kachok будет заблокирован на форуме Моделка.

Dimaboll
12.06.2017, 22:16
Оскорблять хоть с причиной, хоть без причины в любом случае друг друга не стоит!
Конфликт не исчерпан.
Товарищу kachok времени до конца недели на манибэк. Если этого не произойдет, и ТС не удовлетвориться решением проблемы, то этот самый kachok будет заблокирован на форуме Моделка.


Конфликт Исчерпан, деньги вернул! Слава Богу!

как по другому если человеку туго доходит, и не хочет делать по человечески!?

Kot_01
13.06.2017, 10:15
Тема конечно на повышеных тонах была. Но не лишняя.
Кто сюда переодически заходит, сделает выводы...

Ну и хорошо что конфликт исчерпан.

Тему пока закрывать не буду. Чуть позже прикрою.

Alexft
13.06.2017, 15:34
Шурик ты че бочку катишь? ты за собой смотри, Ты кто такой? вообще не по теме тут встрял! Всё таки прочел бы всю тему!
Мне хватило скринов Вашей переписки с продавцом!
Да, пусть он подлец, лгун и обманщик (так ли это?!), но это не дает Вам право его оскорблять, унижать и вести себя как быдло!

Человеком нужно оставаться в любой ситуации, даже если эмоции зашкаливают.
В любом случае, правда всегда всплывет как бы глубоко она не пряталась.

П.С. Я моделист))

Frimen
28.02.2018, 20:40
Я заметил тенденцию что Kachok просто занимается перепродажей, я часто мониторю всякие торговый площадки по теме моторчиков СССР, так вот было дело купил цсткам на олх и в тот же день увидел на моделке обьяву Стаса по поводу продажи моего моторчика с завышенной ценой (фотки были с объявления на ОЛХ, продавец был не Стас ).

Ничего плохого в этом нет, пусть человек занимается чем хочет, просто тут скорее всего он даже в глаза не видел мотор, а просто свел продавца с покупателем.