PDA

Просмотр полной версии : Разноцветное топливо для авто



Вячеслав Немировский
05.07.2009, 22:47
Когда покупал машинки, то в обеих случаях мне досталось в нагрузку какое-то количество топлива красного цвета. Но когда зашел пополнить запасы в магазин "Пилотаж" на Воздухофлотском, то мне продали топливо зелёного цвета 16-процентное и сказали, что это одно из лучших. Подскажите:



1. от чего зависит цвет топлива - что в нём есть или чего в нём нет?



2. на что это влияет - реально на практике, а не в теории?



3. существуют ли какие-либо добавки в топливо, не вредящие мотору, позволяющие получить хотя бы лёгкий заметный дымок?

Pcs-ar™
06.07.2009, 00:19
И мне ещё скажите какое топливо лучше всего заливать в машинки! А то у меня тоже красное "Model Technics". Только не советуйте Bayron, он слишком дорогой! Что-то такое, чтобы было хорошее по соотношению цена качество. А вообще если нужна модель авто, для которой нужно топливо, то вот: Ofna Ultra GTP двигатель класса .28

Вячеслав Немировский
06.07.2009, 00:47
И мне ещё скажите какое топливо лучше всего заливать в машинки! А то у меня тоже красное "Model Technics". Только не советуйте Bayron, он слишком дорогой! Что-то такое, чтобы было хорошее по соотношению цена качество. А вообще если нужна модель авто, для которой нужно топливо, то вот: Ofna Ultra GTP двигатель класса .28



Я, конечно, извиняюсь... Почему бы вам не завести отдельную тему? Я спросил совсем не об этом!

Vadikcemko
06.07.2009, 00:50
Чем выше процент содержания нитро,тем меньше масла,т.е идет больший износ двигателя,зато машина ведет себя резвее! думаю,больше чем на 25% ездить не стоит,если нет денег на новый двиг http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif *











3. существуют ли какие-либо добавки в топливо, не вредящие мотору, позволяющие получить хотя бы лёгкий заметный дымок?*



Немного не понял,что Вы имеете ввиду?

EVgeNII
06.07.2009, 00:52
То топливо ,что есть в Пилотаже неплохое . я для тренеровок использую 16% , для соревнований 25%.



И так между прочим ,28 мотор брать не нужно лучше 21 .

Serge1972
06.07.2009, 00:59
Цвет топлива ни на что не влияет, и зависит от того, какой краситель добавляет производитель(дла видимости остатка топлива в баке). По крайней мере, в вертолетах так.

sdv
06.07.2009, 01:01
В самолетах ставится система дымопостановки. Принцип - впрыск в глушитель специального масла. Думаю и в авто можно реализовать нечто подобное.

EVgeNII
06.07.2009, 01:03
Зачем?

Вячеслав Немировский
06.07.2009, 01:21
...3. существуют ли какие-либо добавки в топливо, не вредящие мотору, позволяющие получить хотя бы лёгкий заметный дымок?



Немного не понял,что Вы имеете ввиду?



Только ради эстетики, дал газу - дымок пошел :-)

Вячеслав Немировский
06.07.2009, 01:23
И так между прочим ,28 мотор брать не нужно лучше 21 .



А как знать, какой он? Или искать надписи где-то на картере? Сверху точно ничего нет.

EVgeNII
06.07.2009, 08:26
Ну не совсем так , CoolPower добовляют разные масла в разное содержание нитрометана , плюс у них еще есть присадка типа афторан, но афтораном все равно надо пользоваться.

Обычно на моторе пишется какай у него объем и класс , 21 мотор- это 3.5 кубика. Этот обьем я рекомендую только для багги , для трагги и монстров все подругому.



Во первых , у нас проводятся соревнования в этом классе , во вторых 21 движков очень большой выбор , а подрывают они веселее чем 28

Kot_01
06.07.2009, 13:16
Таки да, тоже слышал что подкрашивают для того чтобы визуально наблюдать остаток топлива в баке. Хотя если шасси закрыто коркой, то контролировать его весьма проблематично. Ведь по цвету и метанол и нитрометан и масло практически прозрачные, ну разве что масло слегка коричневатого цвета. Но с учетом, что его там около 15% то на свет топлива это не повлияет.

Ну а насчет содержания нитры и масла в топливе, тут как обычно вечные споры...., и что быстрее убъет двигатель, езда на топливе с высоким содержанием нитрометана или с низким или вообще без него.

EVgeNII
06.07.2009, 16:56
Могу сказать одно точно!! мотор убивает сама езда http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif и чем чаще на нем ездят то и быстрее ему настанит кирдык . К примеру два мотора , один работает на 25 нитры , а второй вообще без нее , но первый работет только на соревнованиях ,в лучшем случаи 1 час в месяц , а другой гоняет каждый день . И какой, по вашему мнению, раньше умрет??

UaMax
06.07.2009, 18:25
ОБА!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/grin.gif

sphere_kev
06.07.2009, 20:35
Могу сказать одно точно!! мотор убивает сама езда http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif и чем чаще на нем ездят то и быстрее ему настанит кирдык . К примеру два мотора , один работает на 25 нитры , а второй вообще без нее , но первый работет только на соревнованиях ,в лучшем случаи 1 час в месяц , а другой гоняет каждый день . И какой, по вашему мнению, раньше умрет??

Совсем запутался - так каким топливом лучше заливать - с большим количествлм или с малым(нитры)? Чтобы и овцы были сыты и волки - целы... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif . А чтобы совсем по теме - сначала топливо брал модел текникс - оно было розовое. Товарисч взял, но с большим содержанием масла - красное. Когда я потом заказал в пилотаже и пришло зеленое - я сильно удивился, но вертолет и машинка на нем летали и ездили. А теперь, когда стал сам бадяжить - пришло отдельно масло и нитрометан, а метанольчика я сам разжился. Так вот - метанол - знают все - безцветный, нитрометан имеет еле заметный желтоватый оттенок, а масло(брал модел текникс) - ярко красное. Думаю, из-за красителей, добавляемых в масло и зависит цвет топлива. Ну а чем руководствуются производители при выборе цвета- только им, наверное и ведомо, может хотят этим показать, что жидкость - яд и чтобы никто по ошибке не выпил....

А по поводу дымка - не понимаю, зачем его подкрашивать, ведь и без подкраски - дал газу - и дымок не только пошел, а и нормально пошел! Иначе - бедная смесь.. итд. Но это разговор для другой темы...

Pcs-ar™
06.07.2009, 23:54
Обычно на моторе пишется какай у него объем и класс , 21 мотор- это 3.5 кубика. Этот обьем я рекомендую только для багги , для трагги и монстров все подругому.



Во первых , у нас проводятся соревнования в этом классе , во вторых 21 движков очень большой выбор , а подрывают они веселее чем 28

У меня шоссейка. Движок 28 класса с объёмом 4.6 Зачем мне брать 21 класса 3.5 если я хочу бешенной скорости?

Kot_01
07.07.2009, 17:11
У меня шоссейка. Движок 28 класса с объёмом 4.6 Зачем мне брать 21 класса 3.5 если я хочу бешенной скорости?

Хоть тема и не в скорости, но объем двигателя далеко не всегда с увеличением увеличивает скорость. Взять к примеру брендовый спортивный 21-й моторчик и стоковый китай 28-го объема, второй сольет первому четверть если не больше!

И это на одинаковом топливе. А так как речь в теме о топливе, то если заправить моторчик хорошим топливом с грамотным содержанием всех элементов, то разница будт еще больше.

Komar777
07.07.2009, 19:22
У меня шоссейка. Движок 28 класса с объёмом 4.6 Зачем мне брать 21 класса 3.5 если я хочу бешенной скорости?

На скорость влияют максимальные обороты мотора(передаточные числа в учет не берем),а не мощность или объём.К примеру твой офновский 28 развивает 33000 об/мин,а есть 21 новаросси,которые,скажем,р звивают40000 об/мин.Так вот,скорость на новаросси будет больше,чем на офновском.

EVgeNII
08.07.2009, 01:33
Вопрос будет такой есть ли у вас столько опыта что бы справиться с спортивным мотором?? и бешаной скоростью . У меня на багге стоит OS-MaX VZB V-spec, так вот я себе ограничиваю газ ,мне 40000 не просто много , а до "очень много".

Вячеслав Немировский
10.07.2009, 18:38
Вопрос будет такой есть ли у вас столько опыта что бы справиться с спортивным мотором?? и бешаной скоростью . У меня на багге стоит OS-MaX VZB V-spec, так вот я себе ограничиваю газ ,мне 40000 не просто много , а до "очень много".





Вот как всплывает куча полезной информации! Оказывается, очень хорошо - тоже нехорошо!

TAI
10.07.2009, 20:13
Совсем запутался - так каким топливом лучше заливать - с большим количествлм или с малым(нитры)?



Если двигатель нормально работает, хорошая пара, держит холостые устойчиво ему много нитры ненужно. Я на соревнованиях езжу на 10% нитры, наверное меньше всех, но ущербным себя не чуствую. По мере износа пары нитру надо добавлять.