PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Как вернуть корабль



winteriscoming
15.04.2017, 13:57
Сделал корабль для завоза прикормки. Все хорошо получилось я доволен. Но у меня сейчас какая-то фобия, я перед тем как использовать приязываю его на леску, так как боюсь что он крякнет где нибудь на центре ставка или под камышами. Поделитесь опытом, что придумать для староховки возврата его домой и как правильно сделать что бы защитить винт? Сейчас винт без защиты, иногда леску страховочную наматывает :)

olegtur77
15.04.2017, 16:21
Винт должен быть в тонеле и закрыт сеткой, или водомет.

- - - Добавлено - - -

вот на картинках можно глянуть как это делается https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B 8%D0%BA+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B E%D0%B7%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80 %D0%BC%D0%BA%D0%B8&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwipiN2uzqbTAhWBE5oKHekdDEkQsAQIRA

- - - Добавлено - - -

а для возврата 1-е всегда следить за разрядом аккума и не отпускать из зоны видимости. если очень хочется - поставить АПМ- и забивать точки маршрута с автовозвратом по жпс

FUO
15.04.2017, 19:41
Скиньте фото кораблика та розташовання гвинта.

drager
16.04.2017, 18:11
Коптер. Если есть кораблик для рыбалки , у настоящего рыбака просто обязан быть коптер.:) Если крякнет кораблик,его притянет коптер.Если крякнет коптер - его притянет кораблик... .А если крякнут и кораблик и коптер.., значит рыбалка не удалась... .:drag:

STORMBRINGER
16.04.2017, 18:38
Еже-ли рыбалка... то это ДА.!!!! Еже-ли онанизм с корабликом,- перекурите, и занимайтесь... Еже-ли не умеете рыбачить,- флаг Вам в руки!!! Sorry off ...по вопросу...mr.surg2015@mail.ru Обьясню по телефону.0509563970.

Maestro
16.04.2017, 18:46
А если крякнут и кораблик и коптер.., значит рыбалка не удалась... .:drag:
Я бы сказал наоборот...
Рыбалка очень даже удастся. целый день закидывать спиннинг чтоб ухватить или кораблик или коптер, а может еще и рыбу заодно...:drag:

https://www.youtube.com/watch?v=Rox4OSHV3mM

- - - Добавлено - - -


Обьясню по телефону.0509563970.
Дядь Гриш, только вы там не ругайтесь сильно по телефону, а то человек еще забросит и кораблики, и удочки, и вообще рыбу перестанет есть...:)

gapon77
16.04.2017, 19:26
Еже-ли рыбалка... то это ДА.!!!! Еже-ли онанизм с корабликом,- перекурите, и занимайтесь... Еже-ли не умеете рыбачить,- флаг Вам в руки!!! Sorry off ...по вопросу...mr.surg2015@mail.ru Обьясню по телефону.0509563970.
:drag::drag::drag:

JIuTpHaTpoux
17.04.2017, 08:54
Троли !! :acute::big_boss:
Лучший способ возврата заглохшей / застрявшей модели есть надувная лодка.

olegtur77
17.04.2017, 10:12
Ні, треба просто мати другий кораблик :)

https://www.youtube.com/watch?v=JwrxBH5J_rA&feature=youtu.be

FusSheva
18.04.2017, 08:32
Ні, треба просто мати другий кораблик :)

Так это уже будет не ловля рыбы а ловля корабликов :)

Самое правильное из всего сказанного это таки:
- установка проверенных и надежных комплектующих
- следить за разрядом батарей
- не отпускать кораблик из зоны действия радиоаппаратуры (не забывайте устанавливать Failsafe)
- надежная защита винта от ряски и лески

Ну и для 100% возврата (если уж рыбкораблик встанет колом) таки иметь с собой запасное плавсредство в виде резиновой лодки, ну а летом можно и марафонский заплыв за корабликом устроить (если не боитесь пиявок и щук). :)

p.s. GPS - классно но дорого. Коптер - практически не реально + есть опасение потерять и его. Иметь второй катерок - все время рыбалки уйдет на отлов рыбкораблика.
Ну и учитывайте время суток... а если кораблик встанет ночью?

К примеру, сейчас я собираю кораблики со световой сигнализацией. При потере сигнала либо при аварийной/внештатной ситуации. Причем маячок независимый. Другими словами, все потухло и остановилось а он продолжает мигать (подавать сигнал SOS). :)

olegtur77
18.04.2017, 20:06
p.s. GPS - классно но дорого.

Ну не зовсім...Є такі кораблики, я навіть один ремонтував, але то окремий виріб. На сьогоднішній час самий простий і недорогий автопілот типу АПМ, мегапірат або інав з підтримкою жпс і прокладкою маршруту, тоді взагалі все автоматизується. Звичайно це трохи здорожчає, але більше ймовірності не втратити кораблик.

FusSheva
18.04.2017, 20:58
Вопрос в том, где найти программиста, чтобы сделал все нужные расчеты, вычисления и написал прошивку для этих самых плат управления.

Yanchak
18.04.2017, 22:12
Там все давно есть. Его можнонастроить на любой тип транспортного средства (самолет, корбль, коптер, машина, даже роллер). Правда под ролер вроди отдельная прошивка.

winteriscoming
20.04.2017, 16:32
Подскажите как лучше будет поворачивать когда руль стоит отдельно или когда он в защитной трубе мотора, как например здесь http://samodelkifish.ru/samodelki_letniy_bbyt/samodelki_letniy_bbyt_na_beregu/prikormochnyy-korablik-svoimi-rukami/

FusSheva
21.04.2017, 08:40
Защитная труба как правило дает больший радиус разворота. Из-за меньшего угла для потока воды.
Другими словами открытый руль - кораблик более маневренный.
Но защиту от водорослей и/или лески (учитывая загрязненность наших водоемов) нужно ставить по любому.

semeika
06.05.2017, 12:58
я планирую на кораблик поставить на канал якорь.. возможно сделать чтоб при отсутствии сигнала . Кораблик скидывал сам якорь. Так как у меня речка с течением.

FUO
06.05.2017, 15:07
Можна попробувати причепити якір до серво і на цей задіяний канал виставити файлсейв.

FusSheva
07.05.2017, 08:46
Мало того, файлсейв нужно еще по любому и обязательно ставить на отключение регулятора скорости (чтобы движок/движки останавливались).