PDA

Просмотр полной версии : Спасите станки и оборудование !



Alex Kiev
17.03.2017, 21:27
Все специалисты- станочники, а также все, кому не безразлично техническое и промышленное развитие нашей страны, посмотрите этот ролик..

https://www.youtube.com/watch?v=J_2GVMwmQPM
Что делать будем?

Dron
17.03.2017, 23:19
Опубліковано 27 квіт. 2015 р.
Я думаю той завод вже здали))

леша че
17.03.2017, 23:42
А вообще не переживайте.В наше время его ,это оборудование никто резать на метал не будет.Потом проявиться ,в продаже.А монстры которые в гараже не помещаются,,,,,?ну туда им и дорога.

Aleks
18.03.2017, 01:09
Зайшов пару днів назад на прийом металобрухту, подивитись
хтось здав відро мікрометрів
про різці, фрези, розгортки і другий інструмент я вже мовчу.
такщо такі справи.

Maestro
18.03.2017, 03:18
А с другой стороны, кому уже нужно это допотопное барахло в это время? Для частников чтоб что-то выточить или фрезернуть раз в месяц для себя, в гараж или подвал - так оно сильно большое. А для остальных - оно нах не нужно уже. Все заводы которые что-то серийно выпускают, перешли на новое оборудование. А этот хлам 60-70хх годов, ничто иное как просто металлолом.

Dron
18.03.2017, 18:59
Тема звичайно для курилки, але...
Подивіться як люди вміло використовують ретро-станки і сучасні оброблювані центри. Обладнання застаріти може, але не може стати непотрібним.

https://www.youtube.com/watch?v=T7JqXbm-Nwo

drager
19.03.2017, 01:11
А этот хлам 60-70хх годов, ничто иное как просто металлолом.

Думаю Вы очень далеки от вопросов металлообработки.Этот "хлам" порой работает лучше и точнее современных станков.У моего друга есть своя небольшая мастерская, все станки 70-80хх годов.В отличном состоянии , большинство куплено по цене металлолома.Так вот, частые заказчики у него - владельцы современного металлообрабатывающего оборудования, которые выложили огромные суммы за современные станки и только успевают их ремонтировать.Потому что раньше делали на века,а теперь - на совесть.

Maestro
19.03.2017, 01:22
которые выложили огромные суммы за современные станки и только успевают их ремонтировать.
Потому что не туда куда надо вложили. Кто им доктор?...:drag:
У нормальных производителей станков все работают без вопросов. И по точности, станкам из 70х нечего ловить в сравнении, и тем более по скорости производства деталей...

STORMBRINGER
19.03.2017, 08:55
Нет в ДОМЕ хозяина,- и забор завалится..... Далеко не нужно ходить,- Белоруссия... Взять к примеру стир. машинки "Атлант",- китайцам, корейцам и пр.производителям сосать и плакать, а ведь эти машины сделаны практически на старом, "омоложенном" оборудовании и дают фору современным производителям по части поломок. Нужно менять хозяина, А навести в доме порядок после таких процессов будет тяжело, НО ВОЗМОЖНО !!! Пускай запорожцы отпишутся... Там делают турбины,- "мама не горюй" и ни кто не собирается распродавать оборудование.:drag: Найдите В ДОМ ХОЗЯИНА !!!!!:help:

Soyka
13.04.2017, 22:11
Пропоную Сургай Григорія!:)

blindman
13.04.2017, 23:03
....Там делают турбины,- "мама не горюй" ...
при чем на таких же старых убитых станках, как белоруссы свой Атлант.
Много немецких послевоенных.
Большинство наших 50-70гг постройки
И очень мало, буквально несколько шт более-менее современных обрабатывающих центров. Раньше вообще без них всё делали на допотопном оборудовании.

Maestro
13.04.2017, 23:26
Меня года 3 назад спрашивал один человек в Европе, мол если будут предложения старых многотонных станков (именно монстров), по цене металлолома, то свисти, выгребем все.:)
Я так понял они их вывезли не мало из Украины до конфликтной ситуации на востоке... Как сейчас у них дела - не в курсе. Что они с ними делали, хз, наверное более менее живие реставрировали и перепродавали, убитые на металл. Как японцы с кузовами Кразов в свое время...:)

oleglosev
09.11.2020, 19:27
Если хотите действительно качественный инструмент заходите на сайт интернет- магазина "Донпрайм пневмоинструмент" https://sites.google.com/site/gvozdikpnevmopistoletu и удивляйтесь большому выбору