PDA

Просмотр полной версии : Лазерная сварка



valera123
05.03.2017, 07:34
Доброго всем дня, никто не в курсе где такое может быть, нужно кое что приварить.

ЛАБОРАНТ
05.03.2017, 08:43
А по конкретней пож,и что это за деталь такая -именно этой технологией сваривать ?

drager
05.03.2017, 18:58
Отнюдь не новый вид сварки. Называется еще LWB - сварка.Применяется для сваривания относительно тонких элементов . Позволяет избежать термических напряжений и имеет очень высокое качество шва. Забава не то шоб дорогая,но и не очень дешёвая . В общем спецефическая операция.А где такое может быть...,да везде.Это уже не экзотика.Погуглите, предложений валом.

olegtur77
05.03.2017, 19:23
Різні метали по різному зварюються, якщо спайка аккумів -то можна обійтись точковою(контактною) зваркою, якщо різнородні метали -то ді лазерна. Як варіант пошукати зубопротезну або ювелірну майстерню, де ще така технологія може використовуватись незнаю. Я колись працював в Києві, у нас на фірмі була власна розробка- лазерна сварка, продали ювелірам, нею можна було зварювати різні метали ріної товщини, там дуже гнучкі режими. аппарат називається "Сварог", але то не масова штука була. А щодо китайських чи інших аналогів - незнаю.

Вадим Ру
05.03.2017, 19:36
сварка разная бывает и швы то же. Лазерная если честно та ещё муть и в режимах и в удобстве. Для разных задач давно придуманы специфичные технологии. Лазер создаёт то же самое что и другие методы - пятно жара с температурой плавления материала. И без газа инертного, либо вакуума не обойтись. Так шо звучит красиво, ну и всё.
Гиперболоид звучит гордо! Ж-)))

valera123
05.03.2017, 19:48
нужно тремя точками закрепить мотыль от про ворота, на фото пометил, перегрев не желателен !
Гугл это первое что я сделал, потому как знаю куда пошлют со старта на любом форуме, дозвонился двум конторам, вежливо послали...... больше ничего нет, может кто знает без инета.

ЛАБОРАНТ
05.03.2017, 20:08
Так аргон здесь,похоже,само то что надо !:focus:Да и в принципе :любой метод эл. сварки (полуавтомат,электрод) там же точки,поэтому нагрев будет минимальный.
#Нагрузка на эту деталь-шатун на скручивание минимальная ?? Если нет тогда сплошным(не точечным)швом.ИМХО.

valera123
05.03.2017, 20:17
Так аргон здесь,похоже,само то что надо !:focus:Да и в принципе :любой метод эл. сварки (полуавтомат,электрод) там же точки,поэтому нагрев будет минимальный.
#Нагрузка на эту деталь-шатун на скручивание минимальная ?? Если нет тогда сплошным(не точечным)швом.ИМХО.
Если вы присмотритесь к фото вокруг мотыля, была война, до меня первый хозяин так и сделал, засрал там всё на свете, еле выприсовал, при сварке его повело, плюс перегрев был, рвануло пополам на 15й минуте гонки, как один так и второй, ваши методы не годятся, я интересовался чем варят другие, мне сказали только лазером, это спортсмены не с Украины

ЛАБОРАНТ
05.03.2017, 20:20
А-аааа.:( Будем знать :ok::)

olegtur77
05.03.2017, 20:53
Можливо через недільку буде інформація, лазер в Києві.

Вадим Ру
05.03.2017, 22:35
нужно тремя точками закрепить мотыль от про ворота, на фото пометил, перегрев не желателен !
Гугл это первое что я сделал, потому как знаю куда пошлют со старта на любом форуме, дозвонился двум конторам, вежливо послали...... больше ничего нет, может кто знает без инета.
Я правильно понимаю. Деталь просто вставлена в цилиндрическое отверстие, шпонки(штифты) не испоьзуються?
Поэтому возникла мысль про сварку по внешнему контуру? Фиговая идея.
Я бы засверлился по тем красненьким точкам и плотненько заштифтовал.
Или можно извратится, вместо гладкого штифта использовать шпильку с резьбой.

valera123
05.03.2017, 22:44
Я правильно понимаю. Деталь просто вставлена в цилиндрическое отверстие, шпонки(штифты) не испоьзуються?
Поэтому возникла мысль про сварку по внешнему контуру? Фиговая идея.
Я бы засверлился по тем красненьким точкам и плотненько заштифтовал.
Или можно извратится, вместо гладкого штифта использовать шпильку с резьбой.
оно не просто вставлено а запресованно с большим усилием, но....... мало, это не сверлицо, сверла такого не придумали :), а в обще почитайте что такое каленвал, например мотоциклетный, из чего делается, что куда присуется, с каким усилием, в каком режиме работает ну и так далее, пригодится в жизни.

Вадим Ру
05.03.2017, 22:53
Отпустите-засверлите(зафрезеруйте) - закалите. Ехидство сам люблю.
Варите в общем. Только после лазера будет вам там интересное упрочнение по линии плавки.
;-)

valera123
05.03.2017, 22:58
Только после лазера будет вам там интересное упрочнение по линии плавки.
;-) для общего понимания почитайте про сварку лазером (http://laserart.ua/lazernaya-svarka)

Вадим Ру
05.03.2017, 23:04
Мля :) Это уже не смешно. К Вашему сведению сиё дело у меня в дипломе кпи буквами накарбовано.
Може вы тоже по этой специальности обучались?

drager
05.03.2017, 23:49
оно не просто вставлено а запресованно с большим усилием, но....... мало,

Что значит "мало"?! Не раз приходилось разбирать и собирать коленчатые валы и ни разу не возникало подобных проблем.Горячая прессовая посадка в приспособе и обязательный контроль биений .Вы думаете если зафиксируете сваркой, то решите проблему?! А с завода тоже была сварка?Не?Вас это не смущает? И от каких усилий и перемещений сварка зафиксирует палец? Осевых там нет, крутящих тоже... .Если деформированы посадочные отверстия - можете смело выбросить коленвал в металлолом.

valera123
06.03.2017, 07:03
Ребята слышу в ваших словах обиду что ли я никого не собирался обидеть, общаясь не знаешь у кого какие дипломы и сколько денег в кармане, а вы не знаете меня и конечную задачу для того что бы советы давать, спасибо вам за советы я к ним прислушаюсь, но дальше не надо, просто дайте адресок человека со сваркой если знаете, поможете делу.

drager
06.03.2017, 08:42
Ребята слышу в ваших словах обиду

Нет никакой обиды.Мы ведь не на форуме блондинок:).Если вы решили использовать сварку - да ради Бога.
http://laserart.ua/ Вопрос в другом - решит ли это проблему... .Кстати , однажды ставил прослабленный палец на Loktite 480, уже два сезона никаких проблем.

valera123
06.03.2017, 10:09
Нет никакой обиды.Мы ведь не на форуме блондинок:).Если вы решили использовать сварку - да ради Бога.
http://laserart.ua/ Вопрос в другом - решит ли это проблему... ..
Вежливо послали.... сказали такое не могут...... но скорее всего работы мало заработок мал...... да и контора какая то левая или все там сильно заняты 4го раза удалось связаться, никто ничего не знает......

Кстати , однажды ставил прослабленный палец на Loktite 480, уже два сезона никаких проблем.
задача в следующем: нужен режим мотора на оборотах 18000....20000т что бы выдержал хотя бы один час, это 2е гонки по 30 минут, двигатель бензиновый кубатура 27сс, на клею непойдёт

olegtur77
06.03.2017, 12:34
Можливо через недільку буде інформація, лазер в Києві.

Якщо не горить,, то почекайте, лазер найближчим часом(принаймі найближчу неділю) повинен бути, тоді дам контакт людини.

valera123
06.03.2017, 12:48
лазер найближчим часом(принаймі найближчу неділю)
:good:

алекс64
14.04.2017, 01:17
как идея
поводок коленвала изготовить с 3 выступами
ну как на фото точки поставлены
в самом валу электроэрозией прожечь посадочные места ну скажем на 1 или 1,5 мм
о дальше прессовка на горячую или в жидкий азот и никакой сварки не провернет гарантированно

valera123
14.04.2017, 08:03
как идея
поводок коленвала изготовить с 3 выступами
ну как на фото точки поставлены
в самом валу электроэрозией прожечь посадочные места ну скажем на 1 или 1,5 мм
о дальше прессовка на горячую или в жидкий азот и никакой сварки не провернет гарантированно
Есть у вас возможность выполнить все эти телодвижения, плюс 99% ганрантия выдержать термо режимы мотыля что бы выдержал необходимые нагрузки ? Если да сколько ?
Мне тут просто мотыль не могут изготовить куска железяки 12мм х 20мм не могут найти во всём Днепре :)
Знакомые моделисты помогли, сварили, делов на 2е минуты обошлось 150гр. всем спасибо за внимание !

алекс64
24.04.2017, 06:12
Есть у вас возможность выполнить все эти телодвижения, плюс 99% ганрантия выдержать термо режимы мотыля что бы выдержал необходимые нагрузки ? Если да сколько ?
Мне тут просто мотыль не могут изготовить куска железяки 12мм х 20мм не могут найти во всём Днепре :)
Знакомые моделисты помогли, сварили, делов на 2е минуты обошлось 150гр. всем спасибо за внимание !
телодвижения по эрозии выполнить могу-- в гараже есть "примочка" к чпу станку, с азотом жидким или термичкой своей точно нет.... сорри- обсуждалось ведь по теме как можно изготовить....

valera123
24.04.2017, 07:53
сорри- обсуждалось ведь по теме как можно изготовить.... и такого тут нет про изготовить :),........ заварить !
И на этом всё ребята всем спасибо за внимание, помощь и советы, тема пока больше не актуальна ! Если будут появляться новые точки лазерной сварки адреса пишите может кому пригодится.