PDA

Просмотр полной версии : ИнТайм - автоперевозчик ? (или ВОР)?



akohan
26.06.2009, 12:18
Доброе всем утро!!!! Возможно модераторы решат что тема не для этого раздела - прошу перенести куда нужно!

Ситуация следующая:

25.06.2009 Я приехал в Харьковское представительство компании ИнТайм для получения посылки из Днепра по деклорации №ДНП -016125, (содержимое посылки до приезда в Харьков: модель вертолета E-flite Blade mCX BNF; зарядка, 2-аккумулятора).

в 15-30 Мне обьяснили что машина разгружается и посылку можно будет получить в 16-16,30 при этом деклорацию на получение выписали!. после ожидания в 1,5часа в начале шестого, всетаки мне вынесли долгожданную коробку (сразу забегу вперед коробка была обернута полиэтиленовой пленкой для фасовки по кругу и только сверху в месте открытия наспех обмотана скотчем прозрачным похабно и не красиво )

Ну да дело то собственно не в упаковке а в том что внутри! А ВНУТРИ ВОЗДУХ!!!!!!! вернее в картонной коробке находилась пенопластовая упаковка в которой были лишь вырезы под вертолет!!!!

Ну я конечно же сразу звоню человеку который мне отправлял посылку и с ходу использую весь свой словарный запас с описанием данной ситуации (за что приношу свои глубочайшие извинения т.к. репутация человека отправлявшего данный девайс не вызывает подозрений).

Далее еще интереснее! (хотя и так уже вроде как весело!) Захожу к управляющей Харьковского депортамента компании ИнТайм г-же Свикарь И.И. и с порога получаю ответ "да мы в курсе Вашей ситуации коробка к нам пришла открытой и мы видели что она ПУСТАЯ!!!!!! Я как раз сейчас пишу служебную записку по данному инциденту в службу безопасности Головной компании!!" Я В ШОКЕ!!!!

на вопрос если Вы видели что коробка вскрыта и в ней ничего нет зачем-же Вы мне ее отдали???? ответ как пушечный выстрел короткий и лаконичный "ну что-ж бывают в жизни огорчения!!" Но тогда зачем Вы ее заклеили скотчем ??? на что расчет??? что Я взяв коробку положу ее в машину и уже дома открыв ПРОЗРЕЮ!!!???

" ... иногда и пустые коробки доходят до адресата"

Конечно -же Я пишу претензию на имя директора ООО ИнТайм Грачева С.В. с прсьбой разобратся в данном вопросе и возместить стоимость посылки! но чем этот цирк закончится ???? Ясно ОДНО

Если бы Я приехал домой и вскрыл посылку то доказать что либо в ИН ТАЙМЕ БЫЛО БЫ НЕ ВОЗМОЖНО! (видать на это и был расчет при заклейке скотчем посылки перед отдачей)



Второе и к сожалению самое неприятное - что я был бы уверен в том что меня швырнули (уж кто из двоих вопрос второй НО факт) а продавец в свою очередь был бы уверен в моей не порядочности ! так друг на друга и кивали бы и правды хрен найдешь! НО ТО ЧТО УПРАВЛЯЮЩИЙ ПРИЗНАЕТ ТОТ ФАКТ ЧТО КОРОБКА К НИМ ПРИШЛА ОТКРЫТАЯ И ПУСТАЯ ДЕЛАЕТ ВСЕ ДОГАДКИ ПО ПОВОДУ ГДЕ ЗАВЕЛАСЬ КРЫСА ДОСТАТОЧНО ЯВНЫМИ ЭТО ИНТАЙМ!!! (СОМНЕНИЙ НЕТ!!!)

Еще раз приношу свои извинения Артему за то что вспылил не разобравшись эмоции в такую то жару! с кем не бывает опять же ситуация ЖУТЬ КАК НЕ ПРИЯТНА!!! Ждем развязки сегодня в ИнТайм отправил свою ксерокопию паспорта и кода пока никто не перезванивал !

Кто что подскажет ???? как себя вести может сразу на Головной оффис еще и жалобу написать что б быть уверенным что претензия прочитана! либо в газетное издание статью о добросовестности компании к ее 7летнему юбилею????

artemon
26.06.2009, 12:43
Я думаю надо подождать. Еще раз подтверждается факт - как только есть подозрения - сразу вскрывай на месте. Писать однозначно сразу на главный офис причем и электронкой и письменно. Тут еще есть один аспект - реальная стоимость товара и внесение этой суммы в квитанцию. Вопрос про компенсацию: на сколько они страхуют посылку??

FVA
26.06.2009, 12:45
1. Не знаю как Интайм, но любой груз при отправке подлежит страхованию в сумме, указанной отправителем и в случае порчи, потери и т.п. возвращается перевозчиком.

2. В данной ситуации должны составить акт в присутствии Вас. Пишется письмо на имя управл компании о возмещении ущерба исходя из застрахованной суммы. Если в теч 5-ти раб дней не получаете письменного ответа либо компенсации - топаете в суд по месту жительства с заявлением о нанесении ущерба, не забыв приобщить все документы на товар, чек оплаты и квитанцию. Заодно заявление в прокуратуру.



ЗЫ Вообще 2-ой вариант геморройный, но действенный если до суда сумеете переговорить с судьёй и объяснить ему ситуацию. Либо толкового адвоката. Он знает что сказать судье.



ЗЫ А вообще, сочувствую, крайне неприятная ситуация.

akohan
26.06.2009, 13:04
ЗЫ А вообще, сочувствую, крайне неприятная ситуация.

[/quote]





Огромное спасибо за поддержку! но груз в интайме не страхуется (во всяком случае мне об этом не известно в автолюксе да там спрашивают здесь же нет) В интайм предоставлена копия накладной на данный товар со стоимостью. и все надлежащие доккументы, претензия на имя Директора ООО ИнТайм тоже написана ! теперь бы еще от них увидеть попытки решения вопроса !!! суд конечно хорошо но это крайняя мера , надеюсь что репутация для компании не пустое слово!!

alexxx2000
26.06.2009, 13:08
грузчики мудаки. это просто НАШ народ.

еще руководство виновато в том что это покрывают.(ну если не покрывают, то корают недостаточно)

хотя по нормальному если разобраться то имеет место КРАЖА.

статья 185 ч.1 УК Украины и ответственность предусмотренная этой статьей.

если бы после таких случаев людей не просто увольняли, а здавали ментам - может стало бы меньше дятлов.

правда никто нехочет иметь лишний гемор с ментами.





и еще - ненада говорить что вся компания КРЫСЫ. крыса один недобропорядочный работник.

который и позорит всю компанию.

я пользовался их услугами несколько раз - небыло никаких проблем.





хотя все же НАШИ ЛЮДИ... это нечто.

пару лет назад летали с женой в Ливан к другу.

взял в подарок ему пару пляшек водки. в таких бутылках типа "козачек" и "нэсэ галя воду"

по приезду к нему домой обнаружил пренеприятнейшее - одна из бутылок была откупорена и половина содержимого ОТСУТСТВОВАЛА. так же отсутствовали 3 пары белых носков.

мы конечно все посмеялись над случившимся и выпили оставшуюся водку. что б не пропала.

так что грузчики они и в африке...

akohan
26.06.2009, 13:33
и еще - ненада говорить что вся компания КРЫСЫ. крыса один недобропорядочный работник.

который и позорит всю компанию.

я пользовался их услугами несколько раз - небыло никаких проблем.



Согласен! не вся компания! наверняка есть у них и положительные герои !!! Я собственно и написал что крыса завелась у них! а это не есть хорошо! и у меня раньше проблемм не возникало ! вот теперь и будем ждать как они решат данную ситуацию авторитет компании нужно востанавливать. на директора и на менеджера по работе с персоналом в головную компанию я уже направил письма. Ждем ответа!

-aptem-
26.06.2009, 14:21
Что тут можно сказать.

Мне очень повезло что Андрей открыл посылку в интайме. Если бы этого не случилось, то выяснение отношений перешло бы на личности. И больше чем уверен, тут бы появилась тема "новый кидок". Осадок и негатив остался.



На данный момент общими усилиями давим на интайм всевозможными методами. Спасибо Андрею за помощь и поддержку, а то остался бы я у разбитого корыта (в Днепропетровском отедлении со мной вообще не захотели разговаривать, типа по месту получения посылки решаются вопросы. Пишутся заявы, претензии и т.д и т.п), а так же Олегу (ос'y) за поддержку и помощь.

Надеюсь все решится в нашу пользу.



А всех остальных хочу предупредить. Очень тщательно упаковывайте свою посылку, так что бы не было видно, что внутри лежит, а так же от механических повреждений.



В моем случае я упаковал в !прозрачный полиэтилен!. Как оказалось это недопустимо с нашими перевозчиками. Ибо прихватить не свое могут и хотят многие.



З.Ы. Тот кто это сделал, не знает что к этому верту надо купить аппу на 2.4(JR/Spectrum), стоимость которой как минимум 100 у.е.

akohan
26.06.2009, 14:32
Огромное всем спасибо за поддержку! ситуация пришла к своему логическому концу!!! После отправки писем мне перезвонила людмила Витальевна - менеджер по работе с персоналом головного оффиса ИнТайм г.Запорожье у заверила что данным вопросом занимается служба безопасности со вчерашнего дня! и буквально 10минут назад был звонок от Зам.начальника службы безопасности Афонина Владимира Владимировича, он сообщил что вертолет найден виновные понесут заслуженное наказание (ремня им!!!) к сожалению отправить сегодня не удастся но во вторник обещал отправить вертолет на Харьков !!!будем ждать !!!! ФОРЕВА !!! респект и уважуха СБ этой конроры за оперативность!!!!!!

artemon
26.06.2009, 14:36
А всех остальных хочу предупредить. Очень тщательно упаковывайте свою посылку, так что бы не было видно, что внутри лежит, а так же от механических повреждений.

Согласен на 100 проц. это и послужило отправной точкой к краже.!!!

FVA
26.06.2009, 14:40
Ну и слава богу что так разрешилось ! Зн компания дорожит своим именем и недопускает таких провалов в своей работе как воровство !

А того мудилу что хотел разжиться чужой вешью ремня мало, я б наказал и материально. Думаю их служба знает как поступать в таких случаях.

humax
26.06.2009, 14:55
и еще - ненада говорить что вся компания ...та дроч это а не компания. то место, которое они выбрали для своей деятельности, и которое вы посещали, чтобы забрать посылку, на мой взгляд, лучше всего подходит для разборок братвы и прочего криминала. один только вид всего этого эстеблишмента, включая обслуживающий персонал, просто обязан заставить нормального человека шугануться, и унести от туда ноги, и побыстрей.*



только Укрпочта и TNT. ну и еще Украинский FedEx (Elin LTD), так еще, ничего.

Joker
26.06.2009, 22:38
та дроч это а не компания. то место, которое они выбрали для своей деятельности, и которое вы посещали, чтобы забрать посылку, на мой взгляд, лучше всего подходит для разборок братвы и прочего криминала. один только вид всего этого эстеблишмента, включая обслуживающий персонал, просто обязан заставить нормального человека шугануться, и унести от туда ноги, и побыстрей.*



только Укрпочта и TNT. ну и еще Украинский FedEx (Elin LTD), так еще, ничего.

Сколько людей, столько и мнений.. Я пользуюсь Интаймом уже более 3-х лет... никаких проблем небыло... А вот Новая почта сперла фотоаппарат стоимостью 600 долларов, хорошо хоть в декларации указал полную стоимость... но вот только они деньги вернули безналоми при обналичивании была потеря в 2 процента.

Так что лучше перестраховаться и всегда указывать полную стоимость товара с 2-х процентным запасом..

А по поводу мест для деятельности - кризис на дворе... максимальная экономия средств на аренду....

TomCat
26.06.2009, 23:32
...А всех остальных хочу предупредить. Очень тщательно упаковывайте свою посылку, так что бы не было видно, что внутри лежит, ...



Коробку нужно было вывернуть наизнанку. Или положить коробку в коробку.

Да, ситуация конечно, хорошо что все разрешилось.

Nиколай
27.06.2009, 01:21
Как теперь верт упакуют без родного упаковочного пенопласта, чтоб доехал без поломок? Или коробку им передали?

akohan
28.06.2009, 20:44
Как теперь верт упакуют без родного упаковочного пенопласта, чтоб доехал без поломок? Или коробку им передали?



Сам беспокоюсь! коробка осталась в Харьковском ИнТайме не думаю что ее будут отправлять пустую в Днепр для того чтобы в нее положить вертолет! но надеюсь что у них мозгов хватит оккуратно завернуть и отправить как хрупкую вещ в другой коробке а уже здесь перепаковать по нормальному!

sphere_kev
29.06.2009, 09:49
пару лет назад летали с женой в Ливан к другу.

взял в подарок ему пару пляшек водки. в таких бутылках типа "козачек" и "нэсэ галя воду"

по приезду к нему домой обнаружил пренеприятнейшее - одна из бутылок была откупорена и половина содержимого ОТСУТСТВОВАЛА. так же отсутствовали 3 пары белых носков.

мы конечно все посмеялись над случившимся и выпили оставшуюся водку. что б не пропала.

так что грузчики они и в африке...



Н-да-с, история. Пользовался интаймом один раз, но все дошло благополучно. Если говорить о месте размещения конторы - то наверно, оно везде не ахти - для экономии средств. В Северодонецке, например, они расположились в гаражах на территории бывшего ДОКа - место более чем стремное...

А по поводу грузчиков - летели мы в Испанию с коллегами пару лет назад - в командировку. И один мой коллега взял с собой блок сигарет(Сигареты в европе - дорогие) и положил его в чемодан, под замок и упаковал в аэропорту в пленку. По прилету на место- чемодан был закрыт, упакован, была наклеена марка "пройден таможенный контроль" и нехватало ОДНОЙ! пачки сигарет в блоке... Европейские таможенники от африканских грузчиков недалеко ушли. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

vvv
29.06.2009, 11:32
надо было сразу писать еще и в общество защиты прав потребителей с жалобой на интайм и с заявлением о возмещении морального ущерба и тогда они сами бегали бы за Вами

хорошо что все закончилось так

humax
29.06.2009, 12:30
*"пройден таможенный контроль" и нехватало ОДНОЙ! пачки сигарет в блоке... Европейские таможенники от африканских грузчиков недалеко ушли.не факт, они могли взять на эксперизу. такое иногда у меня происходило с мед.препаратами, в частности с растворами для инъекций. как результат 1-2 апулы офф.



а вообще, все нормальные организации, занимающиеся доставкой (в т.ч. названные мной выше), упаковыают, пломбируют (запечатывают) отправления в присутствии отправителя. иначе, все страховки теряют всякий смысл. даже если ориентироваться только на соответствие заявленному весу посылки, то его нехватку запросто можно компенсировать кирпичами. *



обсуждаемый же здесь колхоз этим не утруждается. у них даже вес не контролируется. они "взвешивают" отправление весом в 250г на огромных платформенных весах с ценой деления в 0.5 кг (!) чисто для того, чтобы выставить отправителю квоту, а вовсе не для сверки его при вручении.* как результат, отправители сами добровольно соглашаются на риск быть облапошенными.*

blindman
30.06.2009, 08:51
та дроч это а не компания. то место, которое они выбрали для своей деятельности...

Аналогично.

В нашем городе их офис и склад на таком отшибе, что на танке хрен доберёшся. И местечко стремнее некуда. Ночью по подворотням спокойнее ходить.

os
01.07.2009, 00:20
1) По поводу фактов пропажи (кражи). Слышал такое про Автолюкс, Новую Почту, вот еще и Интайм добавился. Так что в целом полагаться на них нельзя - надо паковать так, чтобы исключить вероятность вскрытия без явно видимых следов.



2) По поводу упаковки: Автолюкс предоставляет возможность пломбировки от небольших пакетиков с уникальным номером до больших мешков. Это удовольствие стоит денег отправителю. Мы обычно помещаем в такую упаковку груз с достаточно высокой стоимостью. После данного случая, пожалуй, придется пользоваться этим чаще. У других служб бывают также всякие секьюрпаки (например, у того же Интайма), но они больше для документов - вертолет в них не упакуешь. У меня однажды был инцидент, когда микровертолет типа PicoZ я не упаковал нормально, а просто положил в мешок Автолюкса, и упаковка пришла поврежденная. С тех пор стараюсь паковать надежно, чтобы исключить такие неприятности.



3) По поводу страховки: практически, все службы обеспечивают страховку на указанную отправителем сумму. Просто если у Автолюкса это заполняется в обязательном порядке (или опускается, но графа такая есть), то у других надо явно указывать стоимость оценки, иначе они не спрашивают. Мы уже давно подумываем над тем, чтобы ввести на сайте при оформлении заказа строку с желаемой суммой оценки, заполняемую по умолчанию на всю стоимость заказа, но изменяемую заказчиком при его желании сэкономить. При заказе какого-нибудь радио это будет существенным добавлением к стоимости доставки, но зато предотвратит потери в случае чего.



4) По поводу офисов и размещений контор. Все это - показатель весьма условный. По большому счету, главное - удобство добираться до него. Почему, собственно, мы и поддерживаем множество методов доставки - не всегда то, что удобно киевлянину, подойдет кому-то в другом городе. Как-то нас просили отправить груз Украинским Экспрессом. У заказчика это постоянная служба доставки с презентабельным офисом. В Севастополе же мы еле нашли ту, иначе не скажешь, конуру, где стояла какая-то старая полуразваленная кровать, а за столом сидела дама неопределенных лет среди кучи какого-то хлама, и принимала заказы (точнее, заказ, так как мы были там единственными). Больше сей офис был похож на какой-то притон, нежели службу доставки. И заказчик был очень тому удивлен.



А в целом я лично очень рад, что ситуация разрешилась именно так. Вообще говоря, я даже представить себе не мог, что потерянный (а точнее, украденный) груз смогут найти. Так что не все еще потеряно, лишь бы вернулся в живом состоянии.

os
01.07.2009, 00:36
та дроч это а не компания. то место, которое они выбрали для своей деятельности, и которое вы посещали, чтобы забрать посылку, на мой взгляд, лучше всего подходит для разборок братвы и прочего криминала. один только вид всего этого эстеблишмента, включая обслуживающий персонал, просто обязан заставить нормального человека шугануться, и унести от туда ноги, и побыстрей.

У нас все наоборот - и грузчики, и сотрудницы Интайма вызывают самые приятные впечатления. Никогда никаких инцидентов и никаких неудобств. Во всех прочих компаниях ситуация или хуже, или сильно хуже. А находится Интайм у нас в самом центре города с обратной стороны здания СевНТУ (университета), который отнести к криминальному месту пока еще сложно (хотя все меняется).




обсуждаемый же здесь колхоз этим не утруждается. у них даже вес не контролируется. они "взвешивают" отправление весом в 250г на огромных платформенных весах с ценой деления в 0.5 кг (!) чисто для того, чтобы выставить отправителю квоту, а вовсе не для сверки его при вручении. как результат, отправители сами добровольно соглашаются на риск быть облапошенными.

Ха-ха, а в нашем Автолюксе весов нет уже больше года. Вообще нет :-) Так что лучше взвесить груз с точностью 250г, чем не взвешивать никак. И по поводу примечания к товару, что пишется в декларации Автолюкса типа "Не бросать" и т.п. - чихали они на это. Как объяснялось, "грузчики деклараций не видят, а потому пиши - не пиши, а результат один". Это к вопросу о "колхозах".

akohan
03.07.2009, 08:40
Вертолет вернули , извинились! поломок и неисправностей не обнаружено, все работает без нареканий. очень стабильный аж пугает (висит действительно практически сам- но это уже не для данной темы)

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!! и СБ за оперативность!

ZVP
30.07.2009, 10:42
Вертолет вернули , извинились! поломок и неисправностей не обнаружено, все работает без нареканий. очень стабильный аж пугает (висит действительно практически сам- но это уже не для данной темы)

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!! и СБ за оперативность!



Ничего себе, еще и вертолет нашли??? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif А Вы не спросили у кого? Может прямо у начальника этого отделения? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif



Ну а не для юмора, в нашей компании, при отправке посылки клиенту, на электронку высылается такое сообщение:



"УВАЖАЕМЫЕ ПАРТНЕРЫ!ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ТОВАРА НЕОБХОДИМО ПРОВЕРИТЬ:



1. Количество коробок фактическое на соответствие с количеством, указанным в данном письме и в грузовой декларации.



2. Целостность каждой коробки.



3. Наличие и целостность скотча, отсутствие следов вскрытия (разрыв ленты, проявление надписи open, прозрачный скотч поверх контрольного желтого).



4. Вес каждой коробки с указанным на стикере IT-Link (расположен на одной из сторон коробок).







ВНИМАНИЕ!



При любом расхождении требуйте у перевозчика оформления Рекламционного акта (вложение).



Руководствуйтесь Правилами отправки и получения грузов (вложение).



При возникновении проблем сразу же свяжитесь с отделом логистики IT-LINK.







Просьба по факту получения товара проинформировать отдел логистики IT-LINK по адресу logistics@it-link.com.ua или по телефонам (044)455-92-64, (093)412-59-25."



Ну и в аттаче письма, сама расходная накладная + правила работы со сторонними перевозчиками + форма рекламационного акта.

Poland
01.05.2010, 23:56
Поднимаю тему.

Второй случай у меня с кампанией "Гюнсел". И в обоих случаях явное хищение. С разницей по времени-год. И в обоих случаях надеялся на невзрачность, серость упаковки. В первый раз ушли деньги (700грн) упакованные в пак от DVD на самом дне посылочки среди всяких "трусов-носков" дочери-студентке в Харьков. Сейчас пропала канопа от хк-450. И тоже при отправке в Харьков (!). Не могу понять - зачем? Кому она нужна? В этой же посылке вертолёт по запчастям. Остальное вроде цело. В обоих случаях разбирательство бесполезно-посылки вскрывались получателями уже дома и видимых нарушений упаковки не было. Вроде бы мелочь, но расстроился серьёзно. Сидит какая та сволочь и дерибанит посылки.

По роду работы пользуюсь услугами перевозчиков практически ежедневно- САТ, Интайм(два года назад по ошибке отправили гидроцилиндр с подъёмника в другой город, но нашли. С задержкой в пару дней), Гюнсел(кто виноват, что в Донецке он располагается у меня под офисом)-нареканий практически нет. Недовольство есть иногда, но они объяснимы:задержка груза из-за погодных условий, завышением на небольшую величину габаритов груза, долгой разгрузкой под вечер и т.п.

Форумчане, имейте ввиду! Харьковский Гюнсел...

Да, я понимаю - деньги надо отправлять переводами(уже доня завела карточку). Вскрывать получателю у перевозчика посылку? Чисто технически это кто то делает разве? Демонстративно, у всех на глазах сразу это делать? пойдёшь в машину откроешь - не докажешь.

Короче-я расстроился очень. Вроде бы мелочь, а как кошка в душу насрала. Старею наверно.

SYXARIK 2
02.05.2010, 00:41
да мелоч 700 грн ....етож *..можна OS MAX* купить* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif



от уроди ..... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angry.gif

Nevelsky
02.05.2010, 19:45
В какой офис Гюнсела в Харькове отправляли посылку?

Poland
02.05.2010, 20:30
Насколько я знаю получение в Харькове только пер. Симферопольский 6

Nevelsky
02.05.2010, 22:20
Весьма странно как по мне, дело в том что в указанном офисе с самого его открытия работают одни и те-же люди(правда одного "лыгана" выгнали но вместь него никого не вщяли).

Вы не пробовали рбратится к руководителю филлиала, он весьма адекватный там человек.

Busurman
03.05.2010, 07:33
Так и я напишу http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Ин-таймом отправляю часто, указываю полную стоимость заказа и "Хрупкий", принимают без проблем. Если стоимость высока, смотрят содержимое, запаковывают спец скотчем, делают отметку и складывают отдельно. Страховал и на 3 и на 5 тыс. грн. Про меньше даже не говорю http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif стоимость увеличилась на 12 и 16 грн соответственно. Вполне адекватно. Отправлял посылку 1.9м на 1м и на 1м (собирал коробку из их упаковки), вес 2кг http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif со страховкой в 2500 грн, хрупкий, обошлось в 24 грн.!!! Вообще сложилось мнение, что самый нормальный в плане страховки перевозчик. Да и с доставкой проблем не было. И хранится посылка пару дней бесплатно. Остальные перевозчики, по поводу страховки, воротят нос, и отправляют в центральный офис (Автолюкс), а это на другом конце города.

akohan
05.05.2010, 10:54
Так и я напишу http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Ин-таймом отправляю часто, указываю полную стоимость заказа и "Хрупкий", принимают без проблем. Если стоимость высока, смотрят содержимое, запаковывают спец скотчем, делают отметку и складывают отдельно. Страховал и на 3 и на 5 тыс. грн. Про меньше даже не говорю http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif стоимость увеличилась на 12 и 16 грн соответственно. Вполне адекватно. Отправлял посылку 1.9м на 1м и на 1м (собирал коробку из их упаковки), вес 2кг http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif со страховкой в 2500 грн, хрупкий, обошлось в 24 грн.!!! Вообще сложилось мнение, что самый нормальный в плане страховки перевозчик. Да и с доставкой проблем не было. И хранится посылка пару дней бесплатно. Остальные перевозчики, по поводу страховки, воротят нос, и отправляют в центральный офис (Автолюкс), а это на другом конце города.





Видать к застрахованным посылкам обернутым спец. скотчем отношение у них иное!!!! Что делать когда посылка стоит менее 500грн? не страховать же ее? вот на этот не застрахованный и не обернутый спец. скотчем груз, видать и попадает тот пусть не значительный но имеющий место соблазн не честных на руку (думаю как правило - грузчиков).



П.С. Справедливости ради на правах ТС этой темы не могу не заметить с ИнТаймом лично у меня был первый и единственный случай не приятных взаимоотношений (описанный в этой теме, "вверх") при этом разрешившийся с непосредственным участием СБ самой компании за что им отдельная благодарность!!!

П.П.С. Уж не знаю с чем связан единичный случай лично у меня - или с тем что, уволили или хотя-бы наказали сотрудника виновного в краже!? или с тем что Я после случившегося стараюсь не пользоваться услугами данной компании? но факт остается фактом " заг...ся легко а вот отмыватся сложно!!!"

Потому и положительные отзывы о компаниях перевозчиках должны БЫТЬ!!!

seadon
06.05.2010, 19:05
У автолюкса для больших грузов есть мешок с пломбой, стоит это удовольствие 5 гривен, причем когда упаковываешь в мешок, груз попадает в отдельную кучу

Romario
12.05.2010, 15:51
я тоже решил немного поплакаться на интайм, вчера мне была отправлена посылка с г.Николаев в Днепропетровск и каким то образом приедет только завтра , такое ощущение что интайм везет ее через западную украину

Nevelsky
12.05.2010, 17:16
Это не страшно, праздники как никак, у меня с Новой Почтой был цирк - посылка из киева с сервами шла 5 дней. Вот тут наверное через Маскву шло )

seadon
14.05.2010, 00:13
Это не страшно, праздники как никак, у меня с Новой Почтой был цирк - посылка из киева с сервами шла 5 дней. Вот тут наверное через Маскву шло )

Модератор, не оскорбляй столицу!

іван
17.05.2010, 19:31
на рахунок того що філіали служб доставки розташовані на краю міста,то просто в деяких містах вантажним автомобілям заборонено заїжджати в житлові райони і т.д. У мому місті 60 тисяч населення, за 1,5 години можна від одного кінця в інший перейти, а до Євро експреса(єдина служба доставки) на автобусі їхати 10 хв. і ще пішки іти 15.

shanya
28.05.2010, 09:03
Имел неприятный опыт с интаймом Одесса, при получении очень спешил, поэтому вскрывать не стал, хотя обратил внимание что коробка чуть примята, и только доехав на работу вскрываю коробку и ужос (в посылке гироскоп JR770, серва алижн 520 все это в фирменной коробочке запечатанно), но коробчка пластиковая треснутая, гира, алюминиевый корпус примят, провода перебиты (там где провода выходят) ушко сервы отломано. 100% каром наехали) посылочка маленькая видать не заметили, отсюда вывод: в Одессу не шлите посылки интаймом, грузчики одни алкаши, на моих глазах пьют пиво рядом ходит типа их начальник такая туша килограмм так 150 с мордой бегемота ноль эмоций быдло одним словом. Спасибо отправителю посылки Костику dahaka_261 за порядочность заменил все на новое.

sphere_kev
30.05.2010, 00:01
...Старею наверно.

Да ладно, Чеслав, прибедняешься.... Твоей энергией только зарядки для акков от 600 рекса питать... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

А в общую копилку добавлю свое ФЕ...

Хужего перевозчика(по отношению к содержимогу и упаковке перевозимого), чем Нова Пошта - не встречал. Пользовался два раза - и только по необходимости. Один раз - радиостанции купил здесь на форуме(при получении было такое ощущение, что их возили полтора года по всему миру - но работали..), второй - покупал коляску для маленького сына, так думал, что запчасти от коляски буду искать по всему их(НП) ангару. На мою претензию о повреждениях упаковки - отреагировали более чем "прохладно" - типа, - они в таком виде получили... Теперь стараюсь пользоваться Ночным Экспрессом - более удобной быстрой и дешевой почты, доставляющей в целостности и в кратчайшие сроки - не видел в нашем регионе. Вот вчера шоссейку получил от нашего форумчанина... На коробке было написано - "ВЕРХ". Так она лежала у них(на складе Ночного Экспресса) этой стороной "вверх"(я ее видел до получения) и сотрудник ее передал четко вверх "верхом". Таким образом - начатая бутыль с топливом, что была там внутри - не перевернулась... Из Полтавы вечером позавчера вышла, а вчера днем была уже у меня. И это если учесть, что мой город - не областной центр, а "глубинка"...

Так что рекомендую НЭ... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

NomaD
05.06.2010, 01:40
Да ладно, Чеслав, прибедняешься.... Твоей энергией только зарядки для акков от 600 рекса питать... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

А в общую копилку добавлю свое ФЕ...

Хужего перевозчика(по отношению к содержимогу и упаковке перевозимого), чем Нова Пошта - не встречал. Пользовался два раза - и только по необходимости. Один раз - радиостанции купил здесь на форуме(при получении было такое ощущение, что их возили полтора года по всему миру - но работали..), второй - покупал коляску для маленького сына, так думал, что запчасти от коляски буду искать по всему их(НП) ангару. На мою претензию о повреждениях упаковки - отреагировали более чем "прохладно" - типа, - они в таком виде получили... Теперь стараюсь пользоваться Ночным Экспрессом - более удобной быстрой и дешевой почты, доставляющей в целостности и в кратчайшие сроки - не видел в нашем регионе. Вот вчера шоссейку получил от нашего форумчанина... На коробке было написано - "ВЕРХ". Так она лежала у них(на складе Ночного Экспресса) этой стороной "вверх"(я ее видел до получения) и сотрудник ее передал четко вверх "верхом". Таким образом - начатая бутыль с топливом, что была там внутри - не перевернулась... Из Полтавы вечером позавчера вышла, а вчера днем была уже у меня. И это если учесть, что мой город - не областной центр, а "глубинка"...

Так что рекомендую НЭ... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif



Поддерживаю на 100% насчет Ночного Экспресса. Это лучшая служба из всех с которыми приходилось сталкиваться. Представительство Автолюкс в моем городе - полный ужас. Постоянно у меня к ним какие-то претензии. В Ночном Экспрессе все в 2 быстрей, безпроблемней и ДЕШЕВЛЕ. (Опять же говорю лишь про представительство в своем городе) сотрудники всегда вежливые, в любом вопросе идут на встречу.

Жаль что большинству киевлян удобнее работать с Автолюксом т.к. у него шире сеть представительств в столице. А в остальном.. - всем рекомендую. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif

Kelych
06.06.2010, 23:23
Поднимаю тему.

Второй случай у меня с кампанией "Гюнсел". И в обоих случаях явное хищение. С разницей по времени-год. И в обоих случаях надеялся на невзрачность, серость упаковки. В первый раз ушли деньги (700грн) упакованные в пак от DVD на самом дне посылочки среди всяких "трусов-носков" дочери-студентке в Харьков. Сейчас пропала канопа от хк-450. И тоже при отправке в Харьков (!). Не могу понять - зачем? Кому она нужна? В этой же посылке вертолёт по запчастям. Остальное вроде цело. В обоих случаях разбирательство бесполезно-посылки вскрывались получателями уже дома и видимых нарушений упаковки не было. Вроде бы мелочь, но расстроился серьёзно. Сидит какая та сволочь и дерибанит посылки.

По роду работы пользуюсь услугами перевозчиков практически ежедневно- САТ, Интайм(два года назад по ошибке отправили гидроцилиндр с подъёмника в другой город, но нашли. С задержкой в пару дней), Гюнсел(кто виноват, что в Донецке он располагается у меня под офисом)-нареканий практически нет. Недовольство есть иногда, но они объяснимы:задержка груза из-за погодных условий, завышением на небольшую величину габаритов груза, долгой разгрузкой под вечер и т.п.

Форумчане, имейте ввиду! Харьковский Гюнсел...

Да, я понимаю - деньги надо отправлять переводами(уже доня завела карточку). Вскрывать получателю у перевозчика посылку? Чисто технически это кто то делает разве? Демонстративно, у всех на глазах сразу это делать? пойдёшь в машину откроешь - не докажешь.

Короче-я расстроился очень. Вроде бы мелочь, а как кошка в душу насрала. Старею наверно.



По работе приходилось отправлять деньги Автолюксом. В окошке приемщицы сообщаешь что в конверте деньги, она при тебе вскрывает, пересчитывает и запечатывает в свой конверт. Проблем не возникало никогда. Выписывая с Магнита, пользуюсь Интаймом. Тоже без проблем. Видно все зависит от порядочности людей работающих в этих фирмах и в этих городах

molotov
06.06.2010, 23:34
Имел неприятный опыт с интаймом Одесса, при получении очень спешил, поэтому вскрывать не стал, хотя обратил внимание что коробка чуть примята, и только доехав на работу вскрываю коробку и ужос (в посылке гироскоп JR770, серва алижн 520 все это в фирменной коробочке запечатанно), но коробчка пластиковая треснутая, гира, алюминиевый корпус примят, провода перебиты (там где провода выходят) ушко сервы отломано. 100% каром наехали) посылочка маленькая видать не заметили, отсюда вывод: в Одессу не шлите посылки интаймом, грузчики одни алкаши, на моих глазах пьют пиво рядом ходит типа их начальник такая туша килограмм так 150 с мордой бегемота ноль эмоций быдло одним словом. Спасибо отправителю посылки Костику dahaka_261 за порядочность заменил все на новое.

Ну и я добавлю.

Не отсылайте в Макеевку хрупкие посылки Ин-таймом.



Недавно был у них и увидел, как они разгружают посылки с машины.



В общем подъезжает машина как можно ближе к воротам, в машину залезают люди и начинают выкидывать (в прямом смысле этого слова) посылки в здание. Метров 10-15 посылки точно летят. При этом грузчики даже не обращают внимание на упаковку посылки, ее хрупкость и предупредительные знаки http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

В общем, электронику категорически не рекомендую отправлять Ин-таймом.



Теперь при получении посылок пользуюсь только Гюнселом.

Там все в порядке. Посылки с машины аккуратно выгружают.

Ru&#036;lan
07.06.2010, 10:30
Ну и я добавлю.

Не отсылайте в Макеевку хрупкие посылки Ин-таймом.



Недавно был у них и увидел, как они разгружают посылки с машины.

*

...

Вот это носвость! А я то, как раз, у os-а заказал камерку брелковую с паком аккумуляторов Ni-MH. Такую маленькую коробочку они точно швырнут! Вот гады-то! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif Будем надеяться, что все будет цело.



Хотя вот когда ко мне ехала аппаратура (передатчик, приемник, регулятор, и пр.) еще в том году, все было вроде цело. Даже коробочка была ровненькая без характерных вмятен.

John_O
11.06.2010, 14:37
Случай в Новой почте, сообщаю номер декларации и работник, молча выдает отправление и бумажку на подпись, где я незамедлительно расписываюсь. В принципе я мог уйти, но нет, спрашиваю его, а документы мои проверить? На что он мне без тени сожаления говорит, ладно давайте сверим, вместо того чтобы извинится и сказать что забыл.



К чему это все написал, а к тому что такой безответственный работник предположительно может ошибиться с номером декларации и выдать твою дорогостоящую посылку, чужому человеку, забыв проверить документы.

ukr-84
17.06.2010, 00:14
Ну и я добавлю.

Не отсылайте в Макеевку хрупкие посылки Ин-таймом.



Недавно был у них и увидел, как они разгружают посылки с машины.



В общем подъезжает машина как можно ближе к воротам, в машину залезают люди и начинают выкидывать (в прямом смысле этого слова) посылки в здание. Метров 10-15 посылки точно летят. При этом грузчики даже не обращают внимание на упаковку посылки, ее хрупкость и предупредительные знаки http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

В общем, электронику категорически не рекомендую отправлять Ин-таймом.



Теперь при получении посылок пользуюсь только Гюнселом.

Там все в порядке. Посылки с машины аккуратно выгружают.

Я такое точно видел на Донецком автолюксе!!!!! Кстати по поводу автолюкса, есть у них такое,что после двух дней хранения накладывается 50% каждый день от стоимости пересылки. Один раз по состоянию здоровья приехал не на 2 день,а на 3. Стоимость посылки была 200 грн, содрали 300.Ну ладно. Потом было другое: 3 раза отправляли посылки и сообщали мне дату прибытия.Я приезжал в автолюкс,а мне говорили мол форсмажор и машина приедет завтра! Приехал на след.день, посылки опять нет. А о компенсации мне нет и слова!!! Дозвониться к ним просто не возможно. Короче автолюксом буду пользоваться в самом крайнем случае.



Сейчас пользуюсь интаймом.Очень удобно,быстро и дёшево. И посылка может 10 дней лежать. Ничего не надо самому заполнять, диктуешь всё, оператор набирает на компьютере и печатает на бланке.Только роспись поставить.

tvp
17.06.2010, 18:13
Добавлю и свои впечатления от перевозчиков:

По работе одно время приходилось отправлять ОЧЕНЬ много груза (в основном полиграфия)

было дело - подсели на "Новую почту" так как их курьеры забирали из офиса и доставляли прямо в офис грузы

перед новым годом отправили из киева в днепр. 33 ящика с полиграфией (А3 формата)

пришло только 29 ящиков в Днепр.

сначала (а дело перед новым годом) товарищи с новой почтой пообещали что выяснят куда делось и через день вроде бы обнаружили ящики гдето на левом своем складе

сказали что доставят сразу после нового года.

после праздиков оказалось что ничего такого они не говорили и девушка которая мне сказала что ящики нашлись (менеджер Татьяна) у них вообще никогда не работала :-)

Они же посоветовали обратиться к ихним юристам за компенсацией, те сказали что вернут только 3 процента от общей страховки - и ессно были мною посланы на три буквы и дальше

с тех пор почти не пользуемся ихними услугами



с автолюксом и интаймом небыло проблем НИРАЗУ

shanya
18.06.2010, 07:10
Даа, судя из всего выше сказанного можно сделать один вывод: нет у нас в Украине нормальных курьеров.

Анализируя вышесказанное получается что в принципе у каждого курьера есть проблемные филиалы (в семье не без урода), я столкнулся с проблемой в "Интайме" кто то в "Автолюксе", кто то в "Новой почте".

Предлагаю отписываться всем форумчанам о проблемах с курьерами в ихних городах, так можно будет сделать что то типа рейтинга различных перевозчиков в разных городах , скажем в Одессу нельзя слать "Интаймом" в Киев (не буду конкретизировать, боюсь ошибаться) и так далее, тем самым мы сами сможем дать понять начальству некоторых перевозчиков, что, что то не в порядке в Одесском филиале ну или в другом городе и с другим перевозчиком, ну и возможно примут меры, ведь наверно есть у них отдел (что то типа логистики) который следит сколько посылок шлют в Одессу из Одессы или в любой другой город .

PROSPERITY
18.06.2010, 08:23
Не пинайте и за мои 5 копеек..но оч хочется сказать. Я пользуюсь в Киеве новой почтой..может исходя из расположения места жительства(очень удобно расположен склад)..остальные - же перевозчики..иначе как на внедорожнике не доберешься. По работе сотрудничали с Ночным экспрессом - нареканий нет и товар берегут. Новая почта как для меня, находится в общественно удобно - доступных местах. А это бабки.аренда в людных местах..Значит таково отношение начальства к престижу и бренду собственной компании, работе самого склада и сотрудников. Всегда и везде,в любой стране в 98% нельзя доверять компаниям ,при первом знакомстве,которые вызывает сомнение. Компания это как человек: Встречают по одежке....Это общий психологический аспект. Единственный способ обезопасить себя от геммора - это как уже говорилось выше указывать полную, с не большим завышением стоимость и хранить все документы. Первое впечатление - почти всегда верно в 98%. Это проверено не только мной,но и доказано учеными в этой области науки. С ув. Никитоша

ukkr
18.06.2010, 14:36
остальные - же перевозчики..иначе как на внедорожнике не доберешься.



Ну-ну.

Значит к Автолюксу на ул. Льва Толстого, 63 возле центрального ж\д вокзала надо добираться на внедорожнике???

Или пр-т. Глушкова 3 -- южная автостанция возле ВДНХ, к которой подъезды -- заглядение.

Да и ул. Тепловозная, 18Д доступна как никогда.



Это из тех мест куда лично ездил забирать-отправлять. Как с остальными местами -- другие люди могут подсказать.

П.С.

Может Вы всё ещё думаете, что у Автолюкса только на ул.Чистяковская, 30 офис? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

vampus
18.06.2010, 16:36
Ну-ну.

Значит к Автолюксу на ул. Льва Толстого, 63 возле центрального ж\д вокзала надо добираться на внедорожнике???

.......



Ну во-первых, замахаешься их там искать. Во -вторых, пешком страшно ходить. Из всех рядом стоящих гаражей собирается свора собак, штук 20, и кидаются на все, что мимо них движется.

Maestro
24.06.2010, 11:41
А вот у меня ни разу не было проблем с Интаймом (уже года полтора как с ними работаю)

С Ночником тоже все ок.

А вот с Автолюксом были ругани http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/happy.gif

troy
25.06.2010, 15:21
Скажу и я, пользуюсь в основном ночным экспрессом, реже автолюксом и всего один раз интаймом. В офисе автолюкса сколько раз был, столько раз слышал ругню недовольных клиентов, хотя сам не попадал. Интайм расположен на окраине города. Ночным экспрессом за, неимением лучшей альтернативы, доволен, хотя есть несколько жирных минусов: 1. дорога через двор к складу (офисом эту халабуду не назовёшь даже с натяжкой) просто отвратительная; 2. Расписаться в получении груза и отсутствии претензий нужно ДО того, как увидишь груз; 3. частенько не соблюдают сроки доставки, указанные на сайте и при этом даже не извиняются, не говоря о снижении цены доставки. В общем транспортный бизнес, как т весь остальной, у нас везде идёт по-украински, сдвигов не намечается.

xot@b
26.06.2010, 22:04
Пользуюсь услугами Автолюкса , пару раз при покупке на моделке отправка была Интайм всё норм http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif

Eric
26.06.2010, 23:07
Пользуюсь услугами Автолюкса все достовляли целое

SYXARIK 2
26.06.2010, 23:57
Отсилала мені одна людина з ФОРУМА пропсейвер *УКр почтой*



це було ще в кінці 2009 року* чи на початку 2010 ...не помню точно* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif



от і досі чекаю пропсейвер* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif



Укр почта галяк повний*



1) довго іде*



2) не гарантія шо дойде* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif



3) дорого*



4) гемора багато ...писанини*



5) всігда черга сумашедша* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

Eric
27.06.2010, 10:54
еще и швыряют посылки

tvp
30.06.2010, 15:44
еще и швыряют посылки



100 проц! на укрпочте при мне тетка, когда искала мою посылку, со стелажа с разной высоты кидала на пол пакеты и ящики небольшие :-(



P.S. Был свидетелем как на EMS забирали люди помятые коробки... Даже там коробки кидают!

mehanik
22.07.2010, 21:10
сталкивался с интаймом,пришла явно разодранная посылка,доказать не смог-

ИНТАЙМ ВОРЫ

arzamas333
07.10.2010, 22:10
Я в шоке от качества обслуживания клиентов в компании «Ин-Тайм». 01.10.2010г. в 9 часов 28 минут отправил вышеупомянутой компанией, а именно представительством в г.Торез (Донецкая обл.) груз размером 50*30*10см. массой 5кг. в г. Краснодон (Луганская обл.). Мадам принимавшая посылку заявила, что город маленький, представительство небольшое, поэтому упаковочной тары у нас нет, отправим в Вашей упаковке, через 48 часов будет по месту назначения. Обещали доставить в понедельник, максимум во вторник, так как посылку отправил в пятницу, интересная арифметика, где здесь 48 часов? Дома обнаружил, что в транспортной декларации указана ценность груза 50грн. вместо заявленных 200грн. Итак; сегодня уже четверг 07.10.2010г. груз к месту назначения не доставлен, потерялся в пути. Звонил в Торезское представительство, в Краснодонское, в отдел по работе с клиентами, ответ один - ищем. Понадеялся на быструю доставку груза, так, как груз живой - саженцы роз. Эти саженцы выращивались в питомнике в течение года под заказ. Что теперь приедет заказчику, гербарий или посадочный материал, да и приедет ли он вообще, сказать трудно. Заказчик от дальнейшего сотрудничества с нами отказался, за что огромное спасибо компании «Ин-Тайм».

-aptem-
08.10.2010, 13:37
Честно говоря после ситуации описанной ранее, проблем с интаймом более не возникало. Тьфу-тьфу-тьфу.

Maestro
08.10.2010, 13:53
У меня по прежнему с интаймом ни каких проблем вобще за 2 года (хотя отправляю и получаю посылки ними чуть ли не через день, очень регулярно).

Приятные, симпатичные девченки http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif , самая дешевая доставка у них, да и вобще все гуд.

Мне уже даже без паспорта посылки они отдают http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif

akohan
08.10.2010, 14:33
У меня по прежнему с интаймом ни каких проблем вобще за 2 года (хотя отправляю и получаю посылки ними чуть ли не через день, очень регулярно).

Приятные, симпатичные девченки http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif , самая дешевая доставка у них, да и вобще все гуд.

Мне уже даже без паспорта посылки они отдают http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif





Наверное и тут применима пословица "В семье не без урода" после написания первого поста прошло уже много времени, несколько раз после того инцидента и мне приходилось отправлять и получать посылки ч-з ИнТайм !

Внешне изменений в лучшую сторону не заметил все те-же на манеже.

Но справедливости ради скажу, пока тьфу, тьфу больше неприятностей с посылками лично у меня не было! хотя при любой возможности стараюсь избегать данного перевозчика! (мятые коробки, порванные либо продавленные упаковки - это из-за РАЗДОЛБАЕВ!!!, а вот воровство это уже ЧП!)

arzamas333
08.10.2010, 15:26
А у меня приятная новость, сегодня позвонили из отдела поработе с клиентами и о чудо, посылка нашлась, её по ошибке отправили вКировоград, обещают вот-вот переправить в Краснодон. По всем прогнозам к концу10го дня груз доставят получателю.



*

VladimirCBR
08.10.2010, 22:27
А у меня приятная новость, сегодня позвонили из отдела поработе с клиентами и о чудо, посылка нашлась, её по ошибке отправили вКировоград, обещают вот-вот переправить в Краснодон. По всем прогнозам к концу10го дня груз доставят получателю.

это обещают

а на самом деле оно может еще пару раз потеряться

Ganimed
08.10.2010, 22:53
в одесском интайме был один раз

говорят что первое впечатление самое правильное , наверное так и есть

сарай сараем , нихрена на трех полках найти не могут , пока искали мое рядом стояло человек пять и ругались с ними по поводу потеряных посылок или обнаруженных в других городах

-----------------------------

туда я больше ни ногой

Maestro
08.10.2010, 23:02
Хм... прям не везение у вас с Интаймом какоето... а у меня с автолюксом часто проблемы, регулярно приходится ругаться с ними, да и цены космические...

А сегодня 2 посылки получил, и 3 отправил интаймом, как всегда все гуд http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/meeting.gif

ukr-84
09.10.2010, 14:17
Хм... прям не везение у вас с Интаймом какоето... а у меня с автолюксом часто проблемы, регулярно приходится ругаться с ними, да и цены космические...

А сегодня 2 посылки получил, и 3 отправил интаймом, как всегда все гуд http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/meeting.gif



Как уже писал,пользуюсь Новой почтой (Высший класс!) и интаймом. Автолюкс терпеть не могу. Сегодня получал посылку в интайме. В принципе нормально как и раньше. Быстро и дёшево.Но! Помещение у них полное Г... работник быдло полное. Ну это всё ладно. А вот такой момент: "офис" хоть и в центре города,но место,вокруг столярки,гаражи и т.д. Небольшое помещение с железными дверями,двери открыты настежь , этот бычара на выдачи посылок сидит в маленькой комнатке,ДВЕРЬ ТУДА ЗАКРЫТА!!! Он сидит играет на компе С ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ В СКЛАД. Я сегодня специально зашёл на склад и не спешил заходить в эту комнатку.Короче походил минут 5,посмотрел на разные посылки. Этот крендель даже не заметил,что я там есть. Т.е. заходи,выбирай себе любую посылку и иди домой )))))Интайм угощает* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Maestro
09.10.2010, 15:02
Пипец http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif , а у нас в городе нормальный аккуратный офис, с кондишином http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif , на оформлении сидят 3 симпатичные девченки, (и почти всегда очереди, при том, что обслуживается 3 клиента сразу). Склад за ихним офисом, тоесть немного отдельно... А там еще ребят трое-четверо, чисто на складе выдают и принимают ящики...



Автолюкс и Ночник - тоже хорошие офиса.

А вот Новая почта у нас колхозная... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif Гюнсел тоже не очень...

ukr-84
09.10.2010, 15:16
Пипец http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif , а у нас в городе нормальный аккуратный офис, с кондишином http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif , на оформлении сидят 3 симпатичные девченки, (и почти всегда очереди, при том, что обслуживается 3 клиента сразу). Склад за ихним офисом, тоесть немного отдельно... А там еще ребят трое-четверо, чисто на складе выдают и принимают ящики...



Автолюкс и Ночник - тоже хорошие офиса.

А вот Новая почта у нас колхозная... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif Гюнсел тоже не очень...

У нас наоборот! Новая почта вообще в самом центре. Очень аккуратный и красивый офис. Работаю парень с девушкой. Девушка вообще загляденье ! 3й размер вечно в обтягивающем )))))

Maestro
09.10.2010, 15:28
Девушка вообще загляденье ! 3й размер вечно в обтягивающем )))))



А тут на интайме 3е таких с 2-3им у каждой... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Когда приходишь за посылками, или отправлять к ним, то не знаешь куда деть глаза..., так как окон там нет(в середине большого помещения находятся) (и как-то некрасиво на них палить..., и в то же время больше некуда смотреть, а они сами одеваются как на зло так, что глаза не слушаются...) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Hunter007
10.12.2010, 18:29
В принципе пользовался Интаймом и Укрпочтой.

По поводу интайма - неплохая компания, но склад в Харькове расположен так, что туда только 1,5 часа с Салтовки добираться. По поводу сохранности посылок, я видел, что у них коробки со знаком "верх" и "хрупкий груз" разгружаются особо бережно. не знаю напоказ ли это?.

В общем моя посылка от Маэстро пролежала у них 6 дней и хоть бы что. Отдали ее по студенческому без проблем.



А вот укрпочта, кошмар.

Посылку из Херсона ждал 12 дней. Уже и звонил и все. В итоге на 13 день пришло уведомление и смог забрать(((

Kelych
11.12.2010, 10:36
А тут на интайме 3е таких с 2-3им у каждой... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Когда приходишь за посылками, или отправлять к ним, то не знаешь куда деть глаза..., так как окон там нет(в середине большого помещения находятся) (и как-то некрасиво на них палить..., и в то же время больше некуда смотреть, а они сами одеваются как на зло так, что глаза не слушаются...) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif



Согласитесь что это не самое плохое в обслуживании клиентов. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif Я ползуюсь Ин таймом постоянно, но у нас там одни мужики, обслуживание на уровне - всегда порядок, поэтому пользуюсь , по - возможности, только этой службой.

gejkob
13.02.2011, 12:53
Как уже писал,пользуюсь Новой почтой (Высший класс!) и интаймом. Автолюкс терпеть не могу. Сегодня получал посылку в интайме. В принципе нормально как и раньше. Быстро и дёшево.Но! Помещение у них полное Г... работник быдло полное. Ну это всё ладно. А вот такой момент: "офис" хоть и в центре города,но место,вокруг столярки,гаражи и т.д. Небольшое помещение с железными дверями,двери открыты настежь , этот бычара на выдачи посылок сидит в маленькой комнатке,ДВЕРЬ ТУДА ЗАКРЫТА!!! Он сидит играет на компе С ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ В СКЛАД. Я сегодня специально зашёл на склад и не спешил заходить в эту комнатку.Короче походил минут 5,посмотрел на разные посылки. Этот крендель даже не заметил,что я там есть. Т.е. заходи,выбирай себе любую посылку и иди домой )))))Интайм угощает* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

На 1000% свами согласен!!!!!! Ну что,раскажу и я про Макеевский Ин тайм,который нахочиться на Плеханова 1а,Звоню 10.02.2011.Добрый день когда можно забрать посылку из Тореза отправляли 8.02.2011. в 14.30.Ответ-сегодня к 16,00.Ну думаю повезло,у меня полетушки с Милениным в Маккевке,как раз на обратном пути заеду заберу.Приезжаю к 15,30 пока понял где они находяться чуть незадуб(холодно).Ворота на распашку заходи бери что хочеш, только унеси.Добрый день,в ответ кому как!Мне посылку бы забрать с Тореза отправляли 8 числа.Ответ-машины ещё нет будет позже.Вопрос-Насколько будет позже и будет ли вообще.Ответ- ну как Вы меня достали будет сегодня работаем мы до 19,00.Можете подождать или приходите в другой день.В ответ хорошо я подожду.Ждать у них негде.Прождал машину с пасылками до 19,23,разгружаеться. Изрядно промёрз и спрашиваю где моя посылка??? В ответ-ну извените что нет! По скольку менеджера звать Серёжа я излил на него весь благой и неблагой мат.Поехал домой в расстроинных чувствах на следующий день звоню спрашиваю есть или нет? В ответ есть.Еду приезжаю с паспортом он мне тычет документ что б я расписался.Я ему гово сначала я увижу посылку потом роспись.достаёт посылку (мотор КМД 2,5)отломан штуцер и погнута резьба.Короче нестал спорить облажил его ещё раз блогим матом и зарёкся вообще с ин таймом не связываться!!! Вопрос как посылка из Тореза может в Макеевку ехать 2дня? С укр почтой тоже огонь-тоже человек отправил (КМД) с Винници (Погрибище) на Донецк до сих пор жду!!! отправил 08,02,2011.

Joker
13.02.2011, 20:14
На 1000% свами согласен!!!!!! Ну что,раскажу и я про Макеевский Ин тайм,который нахочиться на Плеханова 1а,Звоню 10.02.2011.Добрый день когда можно забрать посылку из Тореза отправляли 8.02.2011. в 14.30.Ответ-сегодня к 16,00.Ну думаю повезло,у меня полетушки с Милениным в Маккевке,как раз на обратном пути заеду заберу.Приезжаю к 15,30 пока понял где они находяться чуть незадуб(холодно).Ворота на распашку заходи бери что хочеш, только унеси.Добрый день,в ответ кому как!Мне посылку бы забрать с Тореза отправляли 8 числа.Ответ-машины ещё нет будет позже.Вопрос-Насколько будет позже и будет ли вообще.Ответ- ну как Вы меня достали будет сегодня работаем мы до 19,00.Можете подождать или приходите в другой день.В ответ хорошо я подожду.Ждать у них негде.Прождал машину с пасылками до 19,23,разгружаеться. Изрядно промёрз и спрашиваю где моя посылка??? В ответ-ну извените что нет! По скольку менеджера звать Серёжа я излил на него весь благой и неблагой мат.Поехал домой в расстроинных чувствах на следующий день звоню спрашиваю есть или нет? В ответ есть.Еду приезжаю с паспортом он мне тычет документ что б я расписался.Я ему гово сначала я увижу посылку потом роспись.достаёт посылку (мотор КМД 2,5)отломан штуцер и погнута резьба.Короче нестал спорить облажил его ещё раз блогим матом и зарёкся вообще с ин таймом не связываться!!! Вопрос как посылка из Тореза может в Макеевку ехать 2дня? С укр почтой тоже огонь-тоже человек отправил (КМД) с Винници (Погрибище) на Донецк до сих пор жду!!! отправил 08,02,2011.

В Вашем случае виноват не интайм, а отправитель.... Надо должным образом упаковывать, а иглу и жиклер надо было снять. Я так всегда делал при отправке двигателей... Жесткая коробка тоже обязательна.... В декларации было указано, что груз хрупкий?????

Pulse-ex
26.03.2011, 22:36
А у меня был прикол с Автолюксом, прихожу я отправлять палатку, и оформляю документы...

Меня спрашивают какая страховка? В ответ я говорю 3600 грн. на что женщина мне в ответ говорит: мол нужно вам пломбу купить у нас и поставить....А я ей в ответ и говорю что палатка-нехрупкая, и я сообщаю настоящую ее сумму, все остальные проблемы будут уже Ваши....По поводу этого у нас с ней и начался скандал, что я принципиально не захотел покупать ихнюю пломбу.

Turul
05.05.2011, 14:00
Добавлю неприятную историю про автолюкс. Заказал апаратуру, выслали автолюксом... Сегодня попытался прозвонить и узнать пришла ли посылка, но телефон не отвечал. Я решил всеже рискнуть и узнать на месте, а приехав увидел замок и табличку: "с 1.05.11 мы переехали на ул.Тимерязева возле АТБ, время работы с 9 до 13", что выглядит бредом, тк на Тимерязева нет АТБ. На сайте Автолюкса ничего о этом переезде нет, также нет новых контактных телефонов, а старые не действуют. Да и немного удивило время работы, ведь не каждый может в рабочий день до часу дня приехать к ним. В итоге получил увлекательную задачу разобратся куда же они спрятались.

г.Ялта



14-28 после отправки в автолюкс письма с требованием предоставить адрес и контактные телефоны они довольно быстро изменили информацию на сайте(и почему так не сделали с самого начала...)

Жека Sprinter
06.05.2011, 18:48
Добавлю и я, 2 раза пользовался "Новая Почта" Мне понравилось! С коробками очень бережны с машин выгружают бережно не кидают коробки куда попалоhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif но всё же был один инцендент!

У нас на форуме обменял приемник на аппу (от ArtVihon)извиняюсь если неправильно..

Вообщем прихожу я к ним в контору даю номер декларации он пошёл искать..

А вот описание:



Пришел же я на склад к Антонова 11/1 говорю мол так и так мне забрать посыль (перед тем как я туда зашел мне пришла смеска типа идите забирайте посылку) он мне дайте номер декларации я на телефон сфотал (ваше сообщение) и говорю типа вот смотрите тот взял телефон и пишет номер на комп встал и пошел искать посыль (кстате я как токо зашёл сразу понял где ваша посыль угадал с первого раза говорю он она наверное с зелёным скотчем мне друг говорит та не не ето она ето оч большая поспорили на 1л бенза и явыиграл!гыгы)

так вот ходил ходил искал искал говорит нет такой посылки!! я аж офигел думаю вот ето получил посылку думаю всё капец давай вам звонить с друга

номера (извините что звоню с левых номеров у самого нет минут) номер скотороо я звонил 0992893716 (мне друг сказал что вы ему перезвонили и он сказал что ето типа я звонил Извините..) а вы как раз тогда трубку небрали

думаю всё я попал (наёб) иду к маршутке (ехать домой) с большим разочерованием друг успокаивает потом я стоп!!! говорю ану дай свой телефон он на захожу на сайт новой почты пишу номер декларации и мне в ответ вантаж на склады идите заьирайте вул.Антонова.тыры-пыры.

думаю ну неможет быть такого что нет вашей посылки смотрю на время а уже 14,40. думаю ну блин!! иду назад друг да пошли разберёмся я так мы туда и идём вообщем захожу я туда а там очередь чел 5. блин думаю неуспею. (вообщем успел) включаю телефон друга с сайтом новой почты и та м же написано типа забирите товар я ему вы что?? вот смотрите где моя посылка??? он та нет ее я сказал же!! я как ето нет смотрите сюда и дал ему телефон друга он ого как ето типа нет посылки я да как?

Где она говорю? он ну ладно щяс найду я давайте. Он написал номер в комп и пошёл искать ее я ему та он она с зелёным скотчем он откуда ты знаеш?? я та незнаю ходил ходил говорит я незнаю где она я как ето незнаю? захожу в помещения где посыли стоят он куда? (я по наглости залез така што делать?) говорю вот она !! он нет ето не она выходите быстро я как ето не она?? вот смотрите написано же Героимов Артём Владимирович! и номер смотрите всё совпадает!!!! он меня вгнал с помещения и говорит всё рабочий день окончен! завтра мы неработаем вали отсюда!! Я придолбался к другому работнику там была тётка говорю так и так где посылка?? Подходит тот мужик и говорит та нет ее вали от сюда мы уже неработаем щяс охрану вызову работница ему успокойся

ввела номер деекларации и пошла искать когда бац смотрю берёт вашу посылку мне аж на душе полегчало!!! говорит от она!! тот мужит стоит рядом ой чтото я неувидел говорю а зачем было кричать на меня без повода?? Он та извините . выходит какаято главная и говорит ему слыш ану иди комне в кабинет быстро!!! (слышал крики типа ты портиш наш имидж компании. тебя выгонят!) вобщем дал я ей свой паспорт расписался и всё подул с большим облегчениям домой как я вышел из почты было 15,47 вот стока я сними ругался!!!!



Капец!!!!полный!!!!!!! Вот так прошла моя первая посылка. (неудачно))

Вам хочу сказать спасибо!!! упаковка на 5!! взял

Jaloba.com.ua
21.07.2011, 15:54
мда...

sergei22
04.08.2011, 11:52
конечно в газетку былобы лучше они тебе должны были отдать наруки составленный акт или копию его что посылка пришла пустой

іван
15.08.2011, 00:46
Я інтаймом завжни користуюсь, але зарас на роботу туди взали 2-ох мужиків борзих, і той що оформлює з компом на ви(мавпа з гранатою) 30 хвилин офорлював в Київ посилку мою. Раніше хлопець працював, я коли приходив він без документів, без номера дикларації посилку давав. А ці, бувало раза 4 в тиждень відправляю получаю щось не могли мапам*ятати, мусив бігти додому по свідотство.

ukr-84
15.08.2011, 01:01
Раніше хлопець працював, я коли приходив він без документів, без номера дикларації посилку давав.





Вот из-за этого он теперь и не работает )))))))

іван
15.08.2011, 11:42
Вот из-за этого он теперь и не работает )))))))

Перенесли склад і далеко добиратися було.

Heli-Flyer
16.08.2011, 17:39
http://community.slando.com.ua/kiev_city/in-taym-nedobrosovestnyy-perevozchik_P_39131202.html



Здесь тоже мелкое воровство со стороны Интайма

Sedoy
30.04.2012, 22:54
Регулярно пользуюсь услугами НОВОЙ ПОЧТЫ -вопросов не возникало, ИНТАЙМОМ- один раз -тоже обошлось без проблем. Воры как и проститутки профессия древняя, Упаковывать нужно хорошо и будет меньше шансов заработать гемор.