PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Как бороться с провисанием тяг от изменения влажности



barbos
20.01.2017, 17:43
Поделюсь небольшим лайфхаком.

На своем Индексе поставил ниточные тяги, т.к. на то время этот вариант казался самым простым в исполнении.
Нитка самая толстая, которая нашлась в рыболовном магазине.

Летом все было класно, но вот когда выхожу подлетнуть в холодную погоду, как сейчас, тяги круто провисают.
Появляется люфт от 5 до 10 градусов. Не фонтан, но летать можно.

Вобщем чтобы не выдумывать велосипед, просто одел резиновое колечко на качалку. Люфт убирает - летать комфортно.

273591

Колечки для детского плетения, ими же креплю винт.

273592

Master flight
22.01.2017, 18:53
Простите, может я не прав, но разве надевая такую резинку, вы не получите меньше плечи на качлке? тем самым меньше отклонение плоскостей?

STORMBRINGER
22.01.2017, 19:55
По началу я пользовался шнуром для рыбалки (Power Pro Ф=0,3мм), но потом отказался в пользу прутка Ф=0,8мм из угля. На этом все мои перепитии и закончились.Проиграл в весе, а во всем остальном выиграл.

Dron
22.01.2017, 21:55
Привіт Женя!
Я також використовую риболовний шнур, і проблем з провисанням тяг ніколи не було...

barbos
24.01.2017, 10:01
Простите, может я не прав, но разве надевая такую резинку, вы не получите меньше плечи на качлке? тем самым меньше отклонение плоскостей?

Тоже так думал, но как оказалось не кретично и даже не заметно. Для мелколета подойдет в качестве полумеры.

- - - Добавлено - - -


По началу я пользовался шнуром для рыбалки (Power Pro Ф=0,3мм), но потом отказался в пользу прутка Ф=0,8мм из угля. На этом все мои перепитии и закончились.Проиграл в весе, а во всем остальном выиграл.

Я теперь тоже в к этому варианту склоняюсь, но уже на следующей модели. Эта уже долетывает свое.

- - - Добавлено - - -


Привіт Женя!
Я також використовую риболовний шнур, і проблем з провисанням тяг ніколи не було...

До зимових польотів теж все було класно, але з першим виходом в мороз прийшлось швидко шукати рішення щоб не переробляти тяги.

МАКС12345
07.02.2018, 18:57
Проиграл в весе, а во всем остальном выиграл. http://dolan.org.ua/uploads/images/channel/rewdew313.png (http://dolan.org.ua)

sliding-hawk
19.02.2018, 08:07
А если шнур рыболовный пропитать жидким вазелином (продается в аптеке) то он вобще становиться не промокаемым, и влажность на него перестает влиять.