PDA

Просмотр полной версии : Китайский Питс....это взлетело.



oz
05.08.2007, 13:44
Купленный и отлежавший свои пол года на шкафу китайский Питс

вот отсюда http://rc-heli.kiev.ua/Pitts_S-2A.html добрался таки до взлетной полосы.

Вроде как говорили надо бы обзор..но ..с другой стороны обзор это ж вроде как наглядное пособие для других, а в этом плане я особо ничего такого представить не могу и поэтому просто небольшой отчетик.

Коробочное впечатление - барахло, но выглядит красиво. Собственно брал именно из-за эксклюзивности облика биплана всех стран и народов. До сих пор немного поддавливает "жаба" по критерию стоимость-эффективность.

Оборудование - сразу планировалось другое, которое и было закуплено

мотор - HI Model c2830b

акку - HI Model 130012c

серво - E-Sky EK2-0500 8 g./1,3 kG

Регул - Маркус Hobby 20



Под мотор ессно пришлось делать новую мотораму посредством наколенного макетирования.

-------

Сервы установлены 4 шт. Поскольку элеронов 4, то на на каждый борт была установлена своя серва, для чего немного расширил посадочное место в крыле. Сервы включены в 1 и 5 канал приемника, аппаратура Хайтек Оптик, режим ADIF.

Из мелочей ..не становилось нижнее крыло - подрезал, проклеил колодец крепления шасси, а то он вылетел сразу на домашних испытаниях...вроде и все...сборка в принципе проста.

--------

Полетели

Конструкция получилась весьма сомнительна с позиций геометрии летательных аппаратов потому запускать ее возле жилых домов, людей , машин нецелосообразно, по крайней мере в первый раз. Сборочная центровка оказалась немного задней. Оставил. Потом пожалел правда. Весу затянуло все в сборе 560 гр.

Поехали в Бортничи на осушенные отстойники. Место хоть и с душком, но абсолютно идеальное для полетов на непредсказуемых летательных аппаратах. Громадный заасфальтированный котлован разделенный на асфальтовые полосы метров по 5-6 большими кустами зарослей - естественные подушки безопастности.

Первый этап - рулежка. Аппарат имеет рулевое колесо которое минут 10 отлавливалось триммером. При даче среднего газа и подлетах самолет все же заметно несет влево ( если смотреть по ходу), хотя выкос моторамы присутствует.

Добившись более-менее прямолинейного руления и собравшись с духом ( ааа...не первый и не последний) включаю подсознание, что я типа просто в симуляторе отдаю ручку газа на 80....поеееехххалли !!!

Подпрыгнув по дуге это чудо погнало на одном моторе. Сказать что это летало сложно..скорей его носило по небу. Что положительного, так это все же удалось держать зону пилотирования...но колбасило его страшно, как на этих 80 персентах так и на "пол ручки". Что бы отвлечься на триммирование и речи быть не могло.

Второй этап - ёёё..а как же его посадить. Вот это был вопрос...который и решился сам собой....короче по ситуации его вынесло за пределы котлована и дабы не улетел вникуда сбросил газ и насколько можно выровнял. При этом моделька нашла единственную в том месте бетонную полосу, хотя кругом море травы и приземлилась ...с очень большой вертикальной скоростью..но четко на шасси.

Итог - не так плачевен....вырвало и погнуло шасси и оторвало переднюю стенку моторамы с мотором. Все. Ни зарапины более, ни акум не вылетел, мотор остался под капотом. Так что еще легко отделался. Вот такая история очередного покорения воздушного океана.

В данный момент пытаюсь обнаружить фотогалерею и выложу некие фотки с события.

Кроме меня на тестовые подскоки привозился ..ну очень бааальшой ..конверсия с ДВС..вертолетище. Мотор там 1,3 киловатт....поднялся на 2 метра..что засвидетельствовало верность заложенных технологических решений.

AlexZ
06.08.2007, 09:19
Модель очень летающая и очень даже предсказуемая. Так что не надо сильно на нее наговаривать.

А уж если вы договаривалиьс и покупали модель под обзор, то народу было бы интересно полное описание и фото со сборкой и т.д.

Мне досталась в подарок, так сказать, и была дошаманена.Машинок так и осталось три штуки(одна на элероны).Хвост был слегка переделан, т.к. заднее колесо желает лучшего крепления. Летает на самодельном моторе с винтами от 9*5,5 до 11*5,5. До этого отлично себя вела с мотором 2215 и винтом 10*5- 10*7 от АРС.

Вес полетный при всех восстановлениях модели теперь составляет с аккумом 2200 3S1P -800 грамм. и все летает на УРА, отличное спокойное планирование с выключеным мотором. Обтекатели колес сняты и переделаны стойки шасси чтобы не капотировала на посадке и взлете.

Так что я бы на модель не грешил.

http://picasaweb.google.com/oleg.lazarenko/UATeam20070430

oz
06.08.2007, 10:01
..модель бралась не под обзор...а в общем случае...и обзор не писал потому как не авторитет в этом деле и учиться особенно у меня нечему...



..про спокойный полет читаю с удивлением..с очень сильным..честно... я конечно не асс..но куда и как крутить ручки знаю, что и выручило в данном случае...



..но тем не менее замечания учту, по крайней мере они обнадеживают ..будем работать над углами атаки 8)

sdv
06.08.2007, 15:48
В данный момент пытаюсь обнаружить фотогалерею и выложу некие фотки с события.

А чего ее искать, вот тут она живет (http://www.modelka.kiev.ua/cpg133/).

Закачиваеш, после регистрации, в персональную галлерею, и все счастливы. :wink:

AlexZ
06.08.2007, 16:12
А мой Питц можно увидеть регулярно на Троещине. Да и на Шоке-4 я с утра на нем летал. Как говориться - люды бачилы http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

oz
12.08.2007, 15:26
Полетный день 2.



Практическая копия дня первого.

Борьба советского хоббиста и китайского авиапрома к удовлетворению не закончилась дровами. Грубая посадка была повторена как под копирку, но с уже меньшими потерями...моторама выдержала....шасси снова выбило но четко по конструктивному разьему колодца.

Ну не знаю...ну не первая это у меня модель чтобы все списывать на кривизну рук.

Но крепкий гад..это надо признать.



Короче ехать с ним в третий раз особого желания нет... ( вот опять перечитал выше изложенное про устойчивый полет...и расплакался )

.....есть маленькая надежда переделать рулевое колесо, чтобы хоть по полосе ровно шел да отрывался более менее устойчиво



Покупать этот папелац малоопытным не советую категорически...ну разве, что вы дружите с тренером.



..если энтузиазм не угаснет...продолжу репортажи..пока цел :twisted:

sdv
12.08.2007, 17:46
( вот опять перечитал выше изложенное про устойчивый полет...и расплакался )



Дык может имеет смысл обратиться к более опытным товарищам!?

http://www.modelka.kiev.ua/cpg133/albums/userpics/10015/normal_PICT0021.JPG



Может дело не только в кривизне рук? Но есть еще какие-то нюансы?

AlexZ
13.08.2007, 09:16
Шасси у меня переделано.Родное пластиковое крепление на месте, но все проклеено еще и армированым скотчем. В одном крыле( после падения) вклеена угольная полоска, во втором крыле уже сосновая рейка вклеена- все это у нас стало усилением.Обтекатели колес сняты чтоб не цепляться за траву.На руле высоты накладки из стеклопластика, чтоб не крутило поверхности.Хвостовое колесо слегка переделано- крепление к фюзеляжу заменено на самодельное, родное прогибается, что привело к поломке руля направления в месте крепление поворотного колеса. Так что он весь так сказать заштопаный http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

С аккумом 2200 3S взлетный вес состаялет 800 грамм.

Мотор стоит самодельный, с винтом 9*5,5 выходит порядка 900-1000 грамм тяги, но мотор греется из-за большого лобового сопротивления, о чем не рекомендуется забывать.Будет фотоаппарат , сфоткаю как все сделано, но ничего сверхестественного тут нету.Было бы желание все слабые места просмотреть.В следующие выходные буду на троещине.Будет желание милости просим на полетушки.

oz
13.08.2007, 11:18
..узкие места исследую..и уже кое что надо делать....

..хвостовое колесо оторвал с негодованием чтобы шагу назад не было...и буду жестко крепить к фюз. с возможностью фиксированной регулировки..ну или просто костыль сделаю....

...два плоских удара расшатали центропалан нижнего крыла...будем лить смолу...шасси второй раз выбило но красиво и чисто..тоже смола выручит..

..промахнулся с креплением серв высоты и направления..даже с уплотнителем усилия их вытаскивают из шахточек... и начинается руление с шатанием...



..но все равно..даже плюнув на все ... дав ракетный старт и добравшись до неба не получается достичь чего то путного.... на почти максимале он еще как то держится за воздух...но меньше.... слава Богу что много пышных кустов...два раза выручили



К мотору, регулу и акку претензий по тяге и температуре нет.



...ниче..ниче..он свои бабки у меня по полной отработает..до последнего кусочка :twisted: