PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Перевод нитрухи на искровую систему зажигания



Panovich
01.01.2017, 02:12
Вобщем, удалось мне оживить двигатель из предыдущей темы. И решил я сделать ему полную независимость от холода, тепла и прочей неведомой фигни которая влияет на работу и без того убогого зажигания. И столкнулся с проблемой: калилька своим теплом сохраняет накал и воспламеняет следующую порцию топлива... А как быть с искрой? Нужно ли делать угол опережения зажигания? В какой момент поджигать? В инете мало что о самой работе сказано, а о таких вопросах можно даже не искать.... У меня имеется: датчик оборотов, свечка (кстати из за нее и возникла такая задумка, нашел у китайцев), катушка от электрошокера (справляется на ура) и ардуинка. Вобщем, всем этим оперировать умею. Остался лишь этот вопрос. Сможем решить проблему - с меня прошивка и схема

drager
06.01.2017, 15:21
На мой взгляд вопрос о всех тонкостях искрового зажигания в нете не найдет только ленивый:)Информации море. Что вас интересует конкретно?

Panovich
14.01.2017, 14:07
На мой взгляд вопрос о всех тонкостях искрового зажигания в нете не найдет только ленивый:)Информации море. Что вас интересует конкретно?
Нужен ли угол опережения зажигания конкретно на данном двигателе? В какой момент воспламеняется топливо на калильной свече

Сергей Булат
14.01.2017, 14:49
Проблема не в зажигании. И не в опережении. Тут даже мазохизм с электрошокером и ардуинкой не нужен, полно готовых решений за доступные деньги.

Вопрос в том, что для бензинового двигателя нужен как минимум игольчатый подшипник на шатуне. Если у Вас на моторе это реализовано или планируется реализовать - проблем нет. Сорри, я не читал предыдущую тему и не знаю, какой у Вас двигатель.

Для калилки содержание масла в топливе - 12-15% минимум, а для бензинового двигателя 1/25 (т.е. 4%) максимум, иначе будет закидывать свечку, надежной работы не будет. Если использовать топливо с малым количеством масла при обычном шатуне на втулке - мотор убивается моментально.

Я пробовал в свое время :)

Toper
26.01.2017, 10:58
как то я поставил на 25го Киоши искровое зажигание с Динамита Лосси
было потрачено много денег и сил на переделку
вывод: лучше купить готовый мотор

Panovich
29.01.2017, 16:37
Подшипник организуем. Если проблема только в нем - проблем нет совсем :) Шатун изначально на подшипниках, только на обычных. Вообще, я хотел реализовать отдельную систему смазки, сделав канавку под коленвалом. Только не знаю, не нарушится ли там что-нибудь

drager
03.02.2017, 23:16
Подшипник организуем. Если проблема только в нем - проблем нет совсем :) Шатун изначально на подшипниках, только на обычных. Вообще, я хотел реализовать отдельную систему смазки, сделав канавку под коленвалом. Только не знаю, не нарушится ли там что-нибудь

Я бы на Вашем месте не источал такой оптимизм по поводу шатунного подшипника. А что Вы имеете ввиду говоря об отдельной смазке? И о какой канавке речь?

Panovich
06.02.2017, 23:11
Коленвал стоит на 2-х подшипниках, внутренний кое-как смазывается входящей топливной смесью, а внешний вообще сухой. Коленвал у меня входит плотно, топливо поступает только через отверстие в нем внутрь двигателя, на внешний попасть оно никак не может. Вот я и думал, выточить в корпусе двигателя канавку, чтоб заливать туда обычное масло. И в каждом подшипнике по отверстию, дабы они во время вращения сами его черпали. Проблем с подшипниками пока не было, но думаю на больших оборотах они обязательно возникнут. А насчет игольчатого подшипника на шатуне - отпилить родное отверстие и приварить туда подшипник. Думаю, проблем с работой после этого не должно возникнуть. У меня есть двигло не нужное, можно на нем испытать некоторое время. Если он запустится - посмотрим, какое время он протянет с низким содержанием масла)

SLAV
07.02.2017, 02:21
Может не стоит тратить время, силы и средства на такую "доработку" шатуна, а сразу в утиль?

Panovich
07.02.2017, 15:30
Да у меня супер проект намечается, а без траты времени сил и средств ничего и не добьешься)

drager
07.02.2017, 16:43
Да у меня супер проект намечается....

Та это мы уже поняли... . По фразе
" - отпилить родное отверстие и приварить туда подшипник..".

Родное отверстие лучше не надо отпиливать...:q

Panovich
27.02.2017, 14:54
А по-другому никак. Только новый шатун делать. А это в домашних условиях немножко сложно

Panovich
02.04.2017, 12:15
Нашел я в общем у китайцев готовый кит :))) Просто случайно наткнулся, когда свечи искал

Kot_01
07.04.2017, 12:36
Интересно было бы глянуть на этот КИТ набор. Дайте ссылку плиз.

STORMBRINGER
07.04.2017, 15:48
Я присоединяюсь...:ph34r: Ссылку в студию!!!:clapping: