PDA

Просмотр полной версии : Аппаратура на FSR-V-3,5



Nevelsky
23.06.2009, 16:29
Доброхо всем времени суток.



Интерисует собственно обмен опытом кто какую аппаратуру(в основном вопрос по машинкам) ставит на борт своих FSR 3.5, если конечно незатруднит то хотелось увидеть фото Ваших аппаратурных отсеков что бы понять что как оптимальнее расположить.







Заранее благодарен.

ukr90
23.06.2009, 18:55
http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=12869

Nevelsky
25.06.2009, 18:06
Ну эт конечно хорошо, но вот интересно характеристики устанавливаемых машинок(время, усилие)

valera123
25.06.2009, 18:51
Ну эт конечно хорошо, но вот интересно характеристики устанавливаемых машинок(время, усилие)

Пойдут любые стандартные те что идут с аппаратурой, я даже на иглу и газ ставлю микро потому как радио отсеки у меня все мелкие, а в обще ориентируйтесь по обстановке как таковых стандартов нет, единственно соблюдайте правила работы самих машинок, например руль плече 45градусов, саму тягу на руль машинке ставить ближе к центру а на руле на оборот, на газ и иглу то же по обстановке если привод тросовой, учитывайте специфику троса, если все же тяга жестка учтите что может затирать с выхода отсека, радио отсек должен быть герметичен на 100% это самое главное, ну и крышка должна быть легко снимаема, герметична, и желательно прозрачная, если вы затрудняетесь давайте фото подумаем вместе и разместим потому как в каждой модели свои расклады

Nevelsky
26.06.2009, 10:04
Фотография аппаратурного отсека:

valera123
26.06.2009, 13:27
Фотография аппаратурного отсека:

Так у вас уже все есть и готово, там скорее всего была площадка например из стеклотекстолита и в нем прорези под руль машинки , а крепилась на тех 3х винтах, не видно что там с р.м газа но когда определитесь с мотором и карбюратором по ходу дела подгоните. По поводу крышки купите в магазине уплатнитель для дверей проклейте по краю, и если нет крышки то вырежте из орг стекла 3-4мм

Nevelsky
26.06.2009, 13:37
Да всё правильно там всё было, и даже ездило, но как оно было собрано, в моём понимании как-то криво.



На рисунке:



1. машинка газа(при старой установке наконечник троса дико тёр по корпусу модели)



2. машинка руль



3. машинка иглы подачи топлива(при старой установке нехватало расхода, да и тросик вёл себя неадекватно, перекинуть на другое плечё качалки неполучалось так как цеплялось за качалки руля)



4. направления входа в аппаратурный отсек троса управления иглой



5. направление ввода в аппаратурный отсек тоса газа

valera123
26.06.2009, 22:22
['Nevelsky' date='26.6.2009, 10:37' post='86367']

Да всё правильно там всё было, и даже ездило, но как оно было собрано, в моём понимании как-то криво.



На рисунке:



1. машинка газа(при старой установке наконечник троса дико тёр по корпусу модели)

Правильно потому что желательно что бы не было изгибов и поворотов на них идут потери и всякие не предсказуемые вещи, и втрое машинку желательно ставить так что бы качалка ходила аналогично качалке газа, а то получается у некоторых руль машинка лево право а газ как правило вверх и вниз тогда есно расходов хватать не будет все будет уходить на повороты, кручение, затирание и т д






2. машинка руль

Рулевую машинку ставить строго параллельно колонке руля что бы тяги были одинаковы тогда отклонения будут равнозначны.




3. машинка иглы подачи топлива(при старой установке нехватало расхода, да и тросик вёл себя неадекватно, перекинуть на другое плечё качалки неполучалось так как цеплялось за качалки руля)

Я не знаю где у вас игла на моторе или выносная но в любом случае рычаг машинки должен ходить так же как и у иглы тогда не будет потерь и быть как можно ровно по всей длине

Вот на схеме предлагаю свой вариант , если бы вы модель сфотографировали всю и с мотором было бы еще легче давать советы http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Nevelsky
28.06.2009, 23:28
Вот фото модели целико, прошу прощения за качество, фотик забыл дома, пришлось с мобильного.

valera123
29.06.2009, 14:20
Вот фото модели целико, прошу прощения за качество, фотик забыл дома, пришлось с мобильного.

Вот о чем я и говорил то как я нарисовал то что вам надо, берете две медные трубки подходящей длины с внутреним сечением 1.5 на базаре покупаете велосипедный тросик, и все это вклеиваете трубку пролаживаете и гнете так что бы она как раз выходила к карбюратору, а второй конец к руль машинке только старайтесь что бы там где изгиб было не очень круто плавный переход меньше затирать будет, вот так как у меня (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=10703&st=40&start=40)

Nevelsky
29.06.2009, 14:37
Смотрю на Ваш вариант, покаместь интерисует вопрос - трубки получается нужно вклеивать по днищу? при этом машинки необходимо так-же установить на днище(крепления вклеить)?

valera123
29.06.2009, 23:39
Смотрю на Ваш вариант, покаместь интерисует вопрос - трубки получается нужно вклеивать по днищу? при этом машинки необходимо так-же установить на днище(крепления вклеить)?

Ну если делать то делать как положено или оставляйте как есть потому как выйдет то же самое. Да трубки жестко вклеиваются в днище, берете дюралевый уголок вырезаете прорезь под руль машинку, а потом вклеиваете, единственно неудобно будет прикручивать, н так как это делается один раз можно помучится.