PDA

Просмотр полной версии : Помогите Нитруха убивает мою голову



Panovich
10.12.2016, 17:59
Ребят, помогите. Сначала я купил буллет от hpi с nitro star g3.0 Это двигло постоянно глохло на холостых с самого новья на родных настройках... Сколько не пытался настроить бесполезняк. Затем психанул, в топку его выкинул и купил другой.... Этот заводится с пол оборота, ездит, правда на холостых не оч работает тоже (ну думаю зима - холодно), правда как хорошо прогреется все ЗБС. Но потом как постоишь секунд 15 видимо остывает и опять басня начинается. Что у этих движков за дебильная система зажигания? Как сделать чтоб он постоянно работал нормально? Свеча стоит N4 С настройками экспериментировал, топливо 20 процентное. Но вопрос даже не столько в этом. Вот один день он заводится с пол оборота. Глушишь, стоит 10 минут - все жопа. Можно кататься целый день, а на следующий бах - все задница, что то случилось. Щас уже третий день завестись не могу, ситуация такая - дергаю, сразу цепляет на несколько секунд и все. дальше хоть задергайся. При чем накаливатель только что с розетки, на вынутой свече работает, вобщем не в нем дело. Потом постоит - опять цепанет.... Чего так сложно завестись, все движки так себя ведут? Кстати бывает не заводится - попереворачиваешь и заведется) Как я понял, нитро полный гемор, да? Помогите мне баклану понять суть всей этой басни.

sphere_kev
10.12.2016, 18:12
Для зимы - может подкал стОит использовать? Или свечу подобрать? Фото свечи есть?

Panovich
10.12.2016, 19:05
что такое подкал? не видел никогда) а как вы по фото свечу определите?))

Максим
10.12.2016, 19:49
Кто производитель данной свечи? Какой её температурный коэффициент? Какое (производитель,сколько масла и т.д.)топливо используется?

Panovich
10.12.2016, 19:54
hsp N4. Проволочка на ней тонкая, должна быть вообще горячая. топливо hpi 20 процентов метанола

Maestro
10.12.2016, 20:28
В Одессе куча моделистов на ДВС, попроситесь чтоб настроили и рассказали.
Видно что вы совсем нулячий... Не понимаете что такое перелив мотора даже.

Кстати бывает не заводится - попереворачиваешь и заведется)

Так что обратитесь к знающим.
С ДВС много нюансов: Отрегулировать карбюратор на холостых, переходных режимах, и максимуме, правильное топливо под мотор и погоду, то же касается свечи. Понимать когда мотор перелит или же сухой, ну и хороший накал, особенно зимой.

:ps:хороший мотор раз настроить, и он потом будет петь всегда. Может чуть под погоду крутить иглу на пару щелчков туда-сюда, ну и может пару свечек разных иметь, под жару и холод.

Panovich
10.12.2016, 20:39
не, так не надо. что такое перелив, настройки, все я это знаю. и как выбирать свечу я тоже знаю, волнует другое - почему он то заводится, то не заводится? почему так происходит, заколебало уже. вот тупо никаких идей. такое чувство, что там топливо куда-то не затекает

- - - Добавлено - - -

так и не понял - а при чем тут перелив?) я бы его и провернуть бы не мог, если бы заливало

sphere_kev
10.12.2016, 21:38
не, так не надо. что такое перелив, настройки, все я это знаю. и как выбирать свечу я тоже знаю, волнует другое - почему он то заводится, то не заводится? почему так происходит, заколебало уже. вот тупо никаких идей. такое чувство, что там топливо куда-то не затекает

- - - Добавлено - - -

так и не понял - а при чем тут перелив?) я бы его и провернуть бы не мог, если бы заливало
Вам правильно вверху посоветовали - найдите у себя в городе моделистов и они помогут. А диагностика по интернету - не самое сложное, но одно из последних дел.
Выкрутите свечу и посмотрите на нее - если топлива нет, то она сухой будет, а если мокрая - заливает. Еще может воздух подсасывать, какой цвет свечи, накал может сел.. итд - вопросов, нюансов - миллион... Проволочка "тоненькая" - это, конечно же - характеристика... Если я не ошибаюсь - то свеча - средне-горячая...

Panovich
10.12.2016, 22:02
да ну емае, писал же - накал идеальный, свечу не заливаю.... У меня двигло по настроению работает, написал может кто знает такие же симптомы были. просто вот от внешних факторов не зависит, завел погонял а потом долго завести не могу

sphere_kev
10.12.2016, 22:06
Как температуру меряете?
Стяжками обтяните все соединения(силиконовые трубочки - топливопроводы), чтобы исключить подсос воздуха.
Вы могли погоняв круто вначале - перегреть движок и ушатать "пару"... Вот и проблема потом с заводом появилась...

- - - Добавлено - - -

Прочитал, что только купили машинку... А обкатку - ей делали? Как это происходило - опишите процесс..?

Panovich
11.12.2016, 13:21
на балконе сначала 2 бака на минимально возможных оборотах выпалил (там почти холостые, немного выше, и то я не знаю как он на холостых должен звучать). Температуру тестером мерял, больше 80 поднимать боялся. затем выкатал еще два бака изредка подгазовывая и обеднив топливную смесь. дальше вышел на улицу, там то проблема с холодом и началась. накрывал движок курткой когда глушил из за соображений типа остынет резко поведет еще. постепенно обеднял и увеличивал обороты, выкатывая каждый шаг по баку. всего получилось около 11 баков. Проблема с заведением с самого начала, при чем даже шприцем на поршень капал - пофигу

- - - Добавлено - - -

и еще - не могу найти в инете... пара здесь всмысле 2 подшипника коленвала?

sphere_kev
11.12.2016, 14:17
"пара" - это поршень - цилиндр.
Посмотрите таки в сторону герметизации топливной системы...
Если сначала накачиваете, потом заводится и глохнет - как вы пишете, то возможно - подсасывает воздух...

Panovich
11.12.2016, 15:46
щас ниче не менял - завелась и работает...

- - - Добавлено - - -

попутный вопрос - как определить что пара целая? может старый починю....

Андрей-Б
13.12.2016, 22:23
попутный вопрос - как определить что пара целая? может старый починю....
Попробовать какая компрессия, сравнив старый мотор и новый. Проворачиваете коленвал не очень быстро и сравниваете. Вначале на сухую пробуете, потом смазав зеркало, ВД-40 например, или любым маслом. Ну и еще: прокручиваете коленвал без свечи и смотрите , должно как бы закусывать в ВМТ. Как то так, но лучше поискать какого нибудь моделиста в городе.

Panovich
14.12.2016, 14:39
ага, так и делал, тут все четко. Я даже бошкой его вниз ставил в воду и проверял) все четка. значит он с новья такой тормозной. Кстати движок новый видно просто стукнули на почте карбюратором, у него заслонка люфтила. пересобрал залил герметиком заводится идеально. только глохнет по - прежнему

diesel16
14.12.2016, 14:57
Какое топливо вы используете.Может горючка с поймала влагу.
По поводу свечек возьмите р3.
Продуйте карбюратор.
двигатель подсос может и на горячую выдавать пересмотреть все уплотнения.
вполне похоже что топливо не очень хорошее.
Основные настройки.(заводские)
игла средних (та которая на заслонке) за подлицо
Игла подачи (обогатитель) завернуть до упора и на 2,5- 3 оборота.стандартное для хпи-шных движков.
В ютубе есть видео инструкция
Чудес тут не бывает.:)

Maestro
14.12.2016, 14:59
пересобрал залил герметиком заводится идеально. только глохнет по - прежнему
панятна...
Совет один, не трогайте этот мотор, найдите понимающего человека с опытом, пусть он сам посмотрит и расскажет, покажет.

STORMBRINGER
14.12.2016, 15:48
Нужно помацать!!!! И, все сделать как положено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:drag: Иначе можно выбросить на свалку...:)

Panovich
15.12.2016, 06:36
попробую свечку купить