PDA

Просмотр полной версии : Несколько вопросов от новичка



Vovka
22.06.2009, 22:42
Доброго времени суток, с недавних пор заинтересовался автомоделированием, интересуют такие вопросы:





1. Плюсы и Минусы ДВС и Электро моторов

2. Что купить для начала?

3. Б/У или НЬЮ



Машинку хочется шоссейную



Можно ли найти Модель Фольксвагена Гольф?



И где можно посмотреть и "потрогать" модели или чтобы подробно все рассказали проконсультировали?



спасибо за понимание

DIMONbl4
23.06.2009, 20:24
Для начала если Вы хотите покатать шоссейку то Вам как воздух нужна большая асфальтированная площадка

Если таковой не имеется то минимум можно взять раллийку, а максимум это багги , траги, монстр на которых спокойно можно катать по плохому асфальту, грунтовке, траве и т.д. и т.п.

Если хотите все таки шоссейку то конечно лучше взять легкое б/у чем покупать за бешенные деньги новье, также если Вы не сильно разбираетесь то лучше покупать сразу укомплектованную модель.

Насчет электро или ДВС это тоже чисто субьективно и на любителя. Я предпочитаю электро, по характеристикам и скоростям электрические бесколлекторные моторы не уступают ДВС, но хорошее электро обойдется дороже чем ДВС. Еще "+" электро в том, что ты не контактируешь с топливом и другими ГСМ, максимум на что ты можешь наткнуться это всевозможные смазки, амортизационное масло...при подготовке модели к старту.

Насчет потрогать и пощупать можете обратиться в магазины хоббийной техники где всегда есть в наличии разные модельки, там же можно и распросить и проконсультироваться

EVgeNII
24.06.2009, 01:51
Ну не совсем с вами согласен, во первых человек сказал что хочет шосейку , и гонять на багги по асфальту- это не айс..



А вот про электро ,с вами согласен , во первых вам не надо будет настраивать мотор , а во вторых парится по поводу топлива, свечек и тд. Можно так сказать зарядил себе аккум и вперед. Но для этого нужно иметь зарядку ,желательно умную. Я начинал на электро зная, что я буду кататься на ДВС, сейчас есть у меня и электро и ДВС. Скажу от себя ДВС интереснее…



А вот про новую или нет, здесь уже вам решать, учтите если вы не умеете ездить, то пока научитесь не раз всуните модель в бордюр , но если решитесь брать б/у то только за границей ( например на ebay)







Это только мое мнение …





и заполните профиль

Kot_01
24.06.2009, 10:31
Ну по аське вроде как уже пообщались...

Соглашусь с EVgeNII универсальных моделей не бывает. Если нужна шоссейка, то нужно брать шоссейку. Насчет нового или б/у электро или ДВС здесь у каждого будет свое мнение, так что решать все равно топикстартеру.