PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи!!! Нужен кварц в передатчик Sanwa 72мгц.



terran
02.08.2007, 12:00
Уже неделю роюсь в инете и не могу ничего найти. У меня пульт Sanwa VG6000 72мГц. 51 канал. (72,810мгц.) одинарное преобразование.

Как на зло, частота уперлась в радиостанцию «Культура» 72,860мГц. которая фонит и мешает мне летать. Подумал, не беда, перейдем на другой канал, и опа....... Нет нигде кварцев Sanwa (Airtronics) на 72мгц.

Вопрос: Чьи кварцы могут подойти к передатчику? Может у кого есть Санва? Кто-то пробовал совать туда другие кварцы?



Отписал я сервис Санвы, они отвечают мол кварцев у нас пока нет, и неизвестно когда будут.



Уже и не знаю что делать , ХЕЛП!!!

Heli-Flyer
11.09.2007, 11:21
Полезный совет от радиоэлектронщика со стажем:не слушай никого,кто тебе будет продавать *фирменные* кварцы по*хорошей* цене.поедь на кардачи.там они нормального качества и стоят копейки

злое
11.09.2007, 11:39
Полезный совет от радиоэлектронщика со стажем:не слушай никого,кто тебе будет продавать *фирменные* кварцы по*хорошей* цене.поедь на кардачи.там они нормального качества и стоят копейки



Угу

Совершенно согласен, кварцы с радиорынка купленные без ПОДБОРА, практически идеальный способ быстро и качественно разложить модель. :twisted:



Еще можно купить комплект кварцев ФИГАО (Figao). :wink:

Они на 100% "работают" с любой аппаратурой даже не в своем диапазоне.

Их даже можно не вставлять, результат примерно одинаковый. :wink:

Heli-Flyer
11.09.2007, 11:45
В электронике существуют всего 2 неисправности:или отсутствие контакта,или присутствие его там,где его быть не должно.А кварц относится к радиоэлементу с очень высоким классом точности.Тоесть или он работает,или нет.

злое
11.09.2007, 11:49
В электронике существуют всего 2 неисправности:или отсутствие контакта,или присутствие его там,где его быть не должно.А кварц относится к радиоэлементу с очень высоким классом точности.Тоесть или он работает,или нет.



Угу

и я об этом.

Дело за малым.

ПОДОБРАТЬ нужный вам кварц.

У кварца есть не один искомый параметр.

Если у человека нет нужной измерительной техники, то как вы предлагаете ему это осуществить?

Методом подбора? Прямо на модели? :?:

terran
08.11.2007, 15:24
С подбором не складывается http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png . А можно как вариант взять сменный ВЧ модуль от Hitech например? Можно будет его подключить?