PDA

Просмотр полной версии : Постройка Касатка, для начала -пушер



falanger
20.11.2016, 19:53
Добрый вечер всем. Решил выложить постройку нового пушера. Если получится ,может будет серия. Ничего нового сам не придумал. Как то раньше в инете познакомился с Сергеем Александровым из Нижнего Новгорода. Хороший моделист и интересные модели. Мы с ним пересекались при постройке YF-23. У него есть интересные разработки сначала пушеров а потом импов. Правда он летает на паре 90импов и размерчики у него не маленькие. Но я буду строить под свое, поменьше. Под пару 64мм и под один 70мм имп, ну и пушеры конечно. Его самолеты интересны решением регулируемого вектора как в пушере ,так и в импеллерном варианте. Не примите это за рекламу , но самолеты действительно интересные. И если модераторы не против то вот ссылка на его сайт http://www.alexandrov-jets.ru/. Там есть чего посмотреть. И для начала выкладываю свои фотки- работа за выходные.У Александра крыло у касатки плоское , а я сразу решил делать объемное.

falanger
22.11.2016, 14:39
Добрый день. Небольшое продолжение. Собран скелет фюза и вклеен в крыло. На очереди лекальная обклейка фюза потолочкой и изготовление нижней коробки псевдо воздухозаборников движков.

pzkpfv5
22.11.2016, 23:41
Игорь, а как же Дора?

falanger
23.11.2016, 08:34
Дора ждет крыло, а крыло ждет ретракты. Пилю потихоньку нервюры,прикупил бальзу вырезал лонжероны и балку по которой будет навеска элеронов и закрылков. В общем работа идет,только пока показывать нечего.
А это самолет для показов и кувыркания,надеюсь.

Собственно сам самолет ничего особенно нового не представляет, он был одним из первых у Сергея Александрова. А вот конструкция "типа" газовых рулей очень эффективная, судя по видео полетов. Для этой реализации самолет и строится , а там видно будет.

falanger
27.11.2016, 00:16
Самолет почти построен. Осталось только собрать рули и навесить их на самолет. Ну вот все что сделано- на фото.

pzkpfv5
27.11.2016, 09:57
Как всегда :good:
Ждем облета...

Вадим Ру
27.11.2016, 10:52
Как всегда, красивая птичка вышла. Игорь умеет делать красивые вещи :-)

falanger
27.11.2016, 13:06
Ребята, спасибо за оценку. Вот сижу, ваяю рули. Думаю к вечеру прилеплю и выложу фото. Слава богу нашел цангу на вал, а то перерыл закрома - то 3.15, то 5 мулиметров. Но все же нашел родную на 4мм. Из за того что движок немного торчит пришлось укоротить компенсаторы рулей, посмотрим, я думаю это не сильно скажется на рулении. До вечера.

- - - Добавлено - - -

Добрый день. Сегодня с утреца закончил сборку рулей, но пока не навесил на самолет. Вот как они выглядят...

Rusmiha
28.11.2016, 21:34
Ух ты, что-то я пропустил... или сборка шла очень быстро??!!! Класс! Все забываю спросить, а пилоты самодельные? И чертежи где можно взять?...

falanger
28.11.2016, 23:51
Ну вот мой пушер с ОВТ почти закончен. Навешены рули, сейчас занимаюсь установкой серв элевонов. Полетный вес с акком в200г будет в пределах -850г. Нагрузку пока не считал. мотор 3530/1700Kv Контролллер 40ам, плюш. Проп 9/6. Отвечаю Руслану-- Головы пилотов склеены из 6 слоев потолочки кружками, средние два с носиками(типа шлангами маски),потом обточено брусочком и покрашено акрилом, просто до безобразия, но с далека смотрится. И да чертежи у меня есть, и даже типа инструкция по сборке, там два аппарата однотипные. Я правда внес некоторые изменения в раскрас и геометрию. Де, если кому нужен будет фонарь на эту птицу -пожалуйста , могу вытянуть из бутылки, болван все равно уже выструган. Делалось с прицелом на серию .Ну вот все что есть по этому самолету.

falanger
01.12.2016, 21:49
Добрый вечер. Самолет собран и вроде настроен. Приводы рулей видны на фото. Вес получился -930г полетный. площадь крыла 45.8дцм, итого нагрузка -20.3г/дцм*, практически планерная. Впереди облет, но погода , зараза нелетная.

Артём Ермоленко
03.12.2016, 18:32
Игорь,очень,очень жду полётов!!

falanger
11.12.2016, 16:07
Добрый вечер всем. Сегодня случилась погода, ветер поутих до 3метров и я поехал на облет. Сразу оговорюсь,видео пока нет. Оператор(жена)пока после болезни с" блуждающим" взглядом , да и не люблю я на первом полете снимать. А рассказать за полет, так вот , говорю. Самолет по поведению ровный, но очень резкий одновременно. При первом старте на 100%расходах чуть не приложил. По элеронам достаточно предсказуем, а вот по элеватору слишком верткий. Видимо сказывается большая хорда рулей в области струи пропа.. Прямой переворот делает практически без радиуса и не один раз. А обратный переворот делает один, на втором сваливается в перевернутый штопор , но рулится в таком положении спокойно и также спокойно выходит. В перевернутом полете ведет себя так , как будто ему так комфортнее летать, правда нос немного надо придерживать. В общем есть понимание что, во первых надо поиграться с выкосом(сейчас изначально все в нолях), во вторых поставить обязательно двойные расходы и взлетать на малых, иначе если чихнуть, то самолет можно сразу потерять. Реакция на стики -мгновенная и очень резкая. Силовой хватает полностью, самолет с виса спокойно свечой уходит верх.Попробую ещё поставить акк немного потяжелее- посмотрю на поведение. Да ещё, "газовые рули" меня не впечатлили. Собственно я ждал от руддера более радикального поведения. Проба поставить самолет на нож ни к чему реально похожему не привела. Но может в первом полете я многого хочу от самолета. Видимо надо самолет ещё учить летать, как и самому привыкать к его пилотированию. Да и 2месяца простоя в пилотировании видимо могут сказаться. Хотя если бы навычки забылись бы ,то я его приложил бы при первом же старте. В общем самолет понравился ,хотя летать ниже 15-20метров пока стремно( я имею виду активный пилотаж). В общем как только оператор прийде до тями, и будет в состоянии адекватно смотреть в монитор, так попробую снять ролик. А пока шо маемо. сорри. Три старта - три посадки, целиком, это уже показатель:):rc_plane:

Rusmiha
11.12.2016, 16:15
:rc_plane::clapping::clapping::clapping::clapping:

pzkpfv5
12.12.2016, 21:43
:rc_plane::clapping::clapping::clapping::clapping:

Присоединяюсь:drinks:

Артём Ермоленко
13.12.2016, 23:35
Три старта - три посадки, целиком, это уже показатель Это ПОКАЗАТЕЛЬ!!!

falanger
13.12.2016, 23:44
Не надо :rc_plane::drag:завидовать правильному пилоту.:q