PDA

Просмотр полной версии : Осторожно Осторожно - GeneralHobby!



miola
11.10.2016, 20:27
Я хочу предупредить всех моделистов, что фирма GeneralHobby (http://www.generalhobby.com/)даёт ложную информацию о моделях, чтобы привлечь покупателей к их интернет-магазину.
Например, модель Extra 260 26cc (http://www.generalhobby.com/goldwing-brand-extra-26cc-70in-airplane-p-504.html) которую я купил, отличается от описания на сайте по следующим пунктам:
1. Трубка в крыле - алюминий, а не карбон.
2. Хвост - плоский, а не аэродинамический профиль.
3. Площадь крыла - 61 кв. дм (с учётом фюзеляжа!), а не 62,7 кв. дм

Кроме того -
• Модель имеет много повреждений (расслаивающаяся фанера, отклеившиеся части фюзеляжа из бальзы, трещины в фонаре кабины).
• Моторама явно не соответствует по прочности для установки бензиновых двигателей 20-32сс.
• Капот имеет недостаточную длину для установки под него моторов (проверено для DLE 20cc и Turnigy 32cc).
• Не подходят винты крепления крыла (другой диаметр и шаг резьбы) и моторамы (большая шляпка).
• Нет места для крепления выключателя борта, место для сервы газа - только под боковой карбюратор.
• Ось бака не совпадает с осью мотора.
• Отсутствует инструкция по сборке, как в бумажном виде, так и возможность скачать на сайте продавца, хотя у GoldWing она есть на эту серию моделей.

Я попытался проверить площадь крыла других моделей и получил тот же самый печальный результат.

STORMBRINGER
12.10.2016, 06:15
Спасибо! С ув.д.Г.

alexdiesel
12.10.2016, 22:31
Я никогда не видел этих моделей у GoldWing

• Нет места для крепления выключателя борта, место для сервы газа - только под боковой карбюратор.
• Ось бака не совпадает с осью мотора.

Не совсем понял !

afa14
13.10.2016, 09:14
Это древний "ARF".
Самая нормально летающая модель в этом размере за эти деньги.
Имеет смысл делать ее на электротяге. Тогда вписывается в 4,5 кг взлетного

Dimon 77
13.10.2016, 11:57
Несколько раз писал им , ни ответа ни привета. Была мысля заказать в этом лабазе модель. Как выясняется все к добру. А с виду вроде серьезный сайт.

miola
13.10.2016, 13:06
Я никогда не видел этих моделей у GoldWing

• Нет места для крепления выключателя борта, место для сервы газа - только под боковой карбюратор.
• Ось бака не совпадает с осью мотора.

Не совсем понял !

Так как я не собирался здесь обсуждать подробности конструкции модели, то писал "телеграфным стилем", без подробностей.
Что я имел в виду.
1. В ARF-вариантах моделей (Almost Ready to Fly - почти готово к полёту) есть ШТАТНОЕ место для бортового выключателя питания.
2. В ARF-вариантах моделей есть ШТАТНОЕ место для сервы газа.
В этой модели без усиления выключатель даже поставить негде.
А место под серву газа (модель ведь 20-32сс бензин!) есть только для моторов с боковым карбюратором. Под задний карбюратор (как у большинства моторов) придётся что-то пилить-клеить.
3. Для ДВС моторов в пилотажных моделях рекомендуется располагать бак по оси мотора (обеспечивается более устойчивая подача топлива в прямом и перевёрнутом полёте).
Здесь ШТАТНЫЙ бак становится на ШТАТНУЮ площадку в модели с уровнем минус 7-8 см!!!.
Это вообще ни в какие ворота не лезет.


Это древний "ARF".
Самая нормально летающая модель в этом размере за эти деньги.
Имеет смысл делать ее на электротяге. Тогда вписывается в 4,5 кг взлетного

А вот с этим я согласен на 100%
Но сделаю её всё же в версии под бензин.
Посмотрите развесовку - будет летать 3D? :)

afa14
13.10.2016, 13:29
если пилот может, то ДДД она полетит даже в весе 5кг
моя гоняла так

https://www.youtube.com/watch?v=HyPW-VPKUKs
на то время меня полностью устраивала
только я сраду четіре стрингера сдублировал карбоновіми полосами 1х10 и усилил площадку под шасси.
из минусов, как я сейчас вижу, єто малые элероны и хвост. но не стоит забывать, что это достаточно древняя разработка

miola
13.10.2016, 14:38
если пилот может, то ДДД она полетит даже в весе 5кг

только я сразу четыре стрингера сдублировал карбоновіми полосами 1х10 и усилил площадку под шасси.
из минусов, как я сейчас вижу, это малые элероны и хвост. но не стоит забывать, что это достаточно древняя разработка
Спасибо, Костя!
Вопрос может и не для этой темы, но совет дадите?
1. Фотки усиления остались?
2. Есть ли смысл заменить плоское оперение на профильное? У меня после краша другого самоля остались, примерно этого же размера

Dimon 77
13.10.2016, 15:09
Для установки ДВС надо будет пилить мотораму тогда и центровка будет в норме.

miola
13.10.2016, 17:12
Для установки ДВС надо будет пилить мотораму тогда и центровка будет в норме.

Да, я уже перечитал кучу тем на форумах по поводу этой Экстры.
Да и замеры сразу же дали "информацию к размышлениям"
Только не решил пока -
1. полностью отрезать нос до первого шпангоута и уже его усиливать или
2. усиливать мотошпангоут и резать в нём дыру под карбюратор (нашёл здесь на форуме, склоняюсь к этому варианту)
Какие будут мнения?

afa14
13.10.2016, 18:54
1. Фотки усиления остались?
2. Есть ли смысл заменить плоское оперение на профильное? У меня после краша другого самоля остались, примерно этого же размера
1.
http://afa14.users.photofile.ru/photo/afa14/200662939/xlarge/211190664.jpg
http://afa14.users.photofile.ru/photo/afa14/200662939/xlarge/211601814.jpg
2. нет. может не получится вставить стам строго по осям. отверстие на стадии проектирования делается

Dimon 77
13.10.2016, 19:25
Да, я уже перечитал кучу тем на форумах по поводу этой Экстры.
Да и замеры сразу же дали "информацию к размышлениям"
Только не решил пока -
1. полностью отрезать нос до первого шпангоута и уже его усиливать или
2. усиливать мотошпангоут и резать в нём дыру под карбюратор (нашёл здесь на форуме, склоняюсь к этому варианту)
Какие будут мнения?

Номер два будет хорошо. Портить модель зачем?

miola
13.10.2016, 19:56
Во втором варианте тоже есть "ложка дёгтя".
Мотокороб (пространство от мотошпангоута до первого шпангоута фюзеляжа) очень хлипкий, весь в вырезах.
Его тоже, как мне кажется, нужно усилить - зашить вырезы сверху-снизу-бока и заклеить наглухо первый шпангоут.
На настоящих самолётах этот первый шпангоут является противопожарной перегородкой и к нему - особое внимание.
А у нас - чтобы грязь-масло-выхлоп не попадали в фюзеляж

- - - Добавлено - - -


1.
2. нет. может не получится вставить стам строго по осям. отверстие на стадии проектирования делается

1. Спасибо, понял.
2. Думаю - не проблема. Прочерчу ось по старому ГО, выберу лишнее для нового ГО.
Даже появилась идея поставить плоское ГО временно на 2 уголка, полетать и, по результатам, решить - менять или нет.

Dimon 77
13.10.2016, 20:25
Летал на экстре от арф. конструктив такой же.Стоял 32 двигатель, трусило хорошо. Ничего не усиливал, только стеклом со смолой. Дыра была как на фото выше. Зачем добавлять вес. Сезон отлетал без проблем, трещало где угодно но не по мотокоробу. Найду фотки выложу. Самоль и сейчас в строю у другого пилота на электротяге, а если бы я его подрезал? Прочности хватит, хотя я тоже сомневался.

Master
13.10.2016, 23:05
1. В ARF-вариантах моделей (Almost Ready to Fly - почти готово к полёту) есть ШТАТНОЕ место для бортового выключателя питания.

Ни разу такого места в бензиновых моделях не видел, по одной простой причине, что включатели ну ОЧЕНЬ разные.



3. Для ДВС моторов в пилотажных моделях рекомендуется располагать бак по оси мотора (обеспечивается более устойчивая подача топлива в прямом и перевёрнутом полёте).
Здесь ШТАТНЫЙ бак становится на ШТАТНУЮ площадку в модели с уровнем минус 7-8 см!!!.
Это вообще ни в какие ворота не лезет.


Это рекомендация для двигателей метанольных, так как у них насоса нет, а если трубу снять с глушителя вообще работать не будет (без наддува). Так что не нужно путать теплое с мягким. Странно что вы амортизаторы под двигатель не вспомнили....

afa14
13.10.2016, 23:44
http://forum.modelka.com.ua/attachment.php?attachmentid=266494&d=1476378064

так не выйдет.
посмотрите где стрингера проходят. будите "приятно" удивлены

miola
14.10.2016, 17:56
1. Ни разу такого места в бензиновых моделях не видел, по одной простой причине, что включатели ну ОЧЕНЬ разные.

2. Это рекомендация для двигателей метанольных, так как у них насоса нет, а если трубу снять с глушителя вообще работать не будет (без наддува). Так что не нужно путать теплое с мягким.
3. Странно что вы амортизаторы под двигатель не вспомнили....

Уважаемый "Мастер"! Я, конечно, не такой ас, как Вы, но стараюсь быть не столь безапелляционным в высказываниях.
1. В хороших АРФ-ах место для выключателя борта чаще всего предусмотрено. Это СТАНДАРТНОЕ оборудование и место под него ДОЛЖНО быть.
2. А как же работают моторчики без глушителя (и без наддува)? :)
Рекомендация такой уважаемой фирмы как AeroWorks - Вас устраивают? Скачайте пару-тройку мануалов на 30сс модели - там и место для выключателя борта увидите, и расположение топливного бака.
К рекомендациям DLA - готовы прислушаться?
Цитирую -
DLA engines have a “diaphragm-type” pump in the carburetor and thus the relative level of the tank’s, fuel exit point to the carburetor’s in-take point is not critical. However, keeping these two points at the same level can be desirable.
Перевести? :)
3. Вы против правильно рассчитанных-изготовленных-установленных амортизаторов для бензиновых одноцилиндровых ДВС? Шуууууууутите, батенька? :)
Что, метанольную 4Т Yanada 120 трясёт больше, чем 26сс бензин? Смотрим рекомендацию Yamada!

- - - Добавлено - - -



так не выйдет.
посмотрите где стрингера проходят. будите "приятно" удивлены


Пытался сфоткать, не очень просто было.
Пока не понял точно конструкцию фюза в этом месте, но за предупреждение - СПАСИБО! :)
Константин, а можно здесь или в личку - параметры Вашей модели - вес, мотор, тяга?

Master
14.10.2016, 22:34
1. Я вам рекомендую написать таким фирмам как ЭкстримФлайт, Себе и конечно же лохам из Крила ( хотя они вообще лохи, у них даже нету отверстий под серво), о проблеме места включателя, они будут вам очень благодарны!

2. При подсчете площади модели, есть такое мнение учесть площадь фюзеляжа и т.д., а не только крыльев.

3. Про амортизаторы .Не нужно ПРИМЕНЯТЬ инструкции написанные для приемников 35-40 МГц, которые очень боялись вибраций, на сегодняшнее оборудование и на сегодняшние клея. Тем более для 3д полетов!!!

4. Ваша тема - ЭТО БАЯН. Вы не знаете что такое бензиновая модель, имеете полное отсутствие опыта и пытаетесь судить, купивши модель 5 или 6 летней давности. Кстати хорошо летающую модель -)))

Любая модель нуждается в доработка! ЛЮбая!!

И я вообще боюсь, что будет, когда вы знаете, что можно проверить углы установки крыльев и стабилизатора.........

5. ДЛА замечательная фирма которая делает МАКЕТЫ двигателей, рекомендации этой фирмы меня не волнуют...

miola
16.10.2016, 10:34
...фотки...


Ваши фотки, к моему огромному сожалению, подтверждают информацию с RC GROUP о том, что это подделка под GoldWing.
Вот как выглядит это место на моей модели.

alexdiesel
16.10.2016, 13:18
Ваши фотки, к моему огромному сожалению, подтверждают информацию с RC GROUP о том, что это подделка под GoldWing.
Вот как выглядит это место на моей модели.

Данные модели к GoldWing не имеют не кокого отношения I
На фото это все модели фирмы ARF разных версий !
В моделях Goldwing на горгроте делается лазерная гравировка, даю фото
Extra от GoldWing выглядит так http://airmodels.com.ua/hlebopechki/extra300lp-30cc

266622

miola
16.10.2016, 20:56
1. Я вам рекомендую написать таким фирмам как ЭкстримФлайт, Себе и конечно же лохам из Крила ( хотя они вообще лохи, у них даже нету отверстий под серво), о проблеме места включателя, они будут вам очень благодарны!

2. При подсчете площади модели, есть такое мнение учесть площадь фюзеляжа и т.д., а не только крыльев.

3. Про амортизаторы .Не нужно ПРИМЕНЯТЬ инструкции написанные для приемников 35-40 МГц, которые очень боялись вибраций, на сегодняшнее оборудование и на сегодняшние клея. Тем более для 3д полетов!!!

4. Ваша тема - ЭТО БАЯН. Вы не знаете что такое бензиновая модель, имеете полное отсутствие опыта и пытаетесь судить, купивши модель 5 или 6 летней давности. Кстати хорошо летающую модель -)))

Любая модель нуждается в доработка! ЛЮбая!!

И я вообще боюсь, что будет, когда вы знаете, что можно проверить углы установки крыльев и стабилизатора.........

5. ДЛА замечательная фирма которая делает МАКЕТЫ двигателей, рекомендации этой фирмы меня не волнуют...
1. У Себарта (Katana 30e и Su-29 50e) - и под сервы, и под выключатель все отверстия есть! А какие модели Себарта у Вас в эксплуатации?
2. Я уже исправился.
3. А я и не собирался спасать приёмники с кварцами. Я собирался максимально уменьшить НЕНУЖНЫЕ вибрации нежной конструкции из бальзы. А в Вашем автомобиле вы тоже все аммортизаторы-демпферы-сайлентблоки повыбрасывали как ненужные? :)
4. Если Вы знаете..., имеете..., и уверены на 100% в своей непогрешимости - думаю, всем будет интересно Вас послушать. Особо - о регулировке установочных углов в АРФ комплектации.
5. У меня нет мотора DLA, думаю - владельцы Вам могут ответить более компетентно.

А гонору и прыти - поубавьте, мой Вам совет.
Вы всё же в гостях, на УКРАИНСКОМ модельном сайте. Хамить можете у себя дома, и то - не советую.

Место под выключатель НА БЕНЗИНОВОЙ МОДЕЛИ GW Extra - см. фото

- - - Добавлено - - -


Данные модели к GoldWing не имеют не кокого отношения I
На фото это все модели фирмы ARF разных версий !
В моделях Goldwing на горгроте делается лазерная гравировка, даю фото
Extra от GoldWing выглядит так
Так я разве против?
Просто у продавца в описании было сказано - Gold Wing ARF brand (http://www.generalhobby.com/goldwing-brand-extra-26cc-70in-airplane-p-504.html)
Что ARF - это бренд, а не AlmostReady tp Fly - я догадался, но найти нормальную инструкцию удалось не сразу.
Кстати, продавец до сих пор описание не исправил! :diablo:

Master
16.10.2016, 22:16
1. У Себарта (Katana 30e и Su-29 50e) - и под сервы, и под выключатель все отверстия есть! А какие модели Себарта у Вас в эксплуатации?
2. Я уже исправился.
3. А я и не собирался спасать приёмники с кварцами. Я собирался максимально уменьшить НЕНУЖНЫЕ вибрации нежной конструкции из бальзы. А в Вашем автомобиле вы тоже все аммортизаторы-демпферы-сайлентблоки повыбрасывали как ненужные? :)
4. Если Вы знаете..., имеете..., и уверены на 100% в своей непогрешимости - думаю, всем будет интересно Вас послушать. Особо - о регулировке установочных углов в АРФ комплектации.
5. У меня нет мотора DLA, думаю - владельцы Вам могут ответить более компетентно.

А гонору и прыти - поубавьте, мой Вам совет.
Вы всё же в гостях, на УКРАИНСКОМ модельном сайте. Хамить можете у себя дома, и то - не советую.

Место под выключатель НА БЕНЗИНОВОЙ МОДЕЛИ GW Extra - см. фото

- - - Добавлено - - -


Так я разве против?
Просто у продавца в описании было сказано - Gold Wing ARF brand (http://www.generalhobby.com/goldwing-brand-extra-26cc-70in-airplane-p-504.html)
Что ARF - это бренд, а не AlmostReady tp Fly - я догадался, но найти нормальную инструкцию удалось не сразу.
Кстати, продавец до сих пор описание не исправил! :diablo:

Вот вообще не было желания вам хамить, но если создалось такое впечатление прошу прощение за из лишнюю эмоциональность .....

1. Проблемы которые вы описываете связаны с явным отсутствием опыта общения с бензиновыми моделями. И ваше личное "как оно должно быть" совсем не совпадает с тем как оно есть, жизнь не такая как хочется. И это мы еще не говорим ПРО ПОЛЕТЫ, про то ради чего это все!
2. Простите телеграмму не получал .....
3. Все сравнения с автомобильным жанром это бред.
4. Создайте тему не бездарного поклепа, и получите нормальный ответ, как и для чего.
5. Вы потратили много времени доказать что вас обманули. Да это так, но вы этого хотели, почему нельзя было зайти на сайт голдена ГДЕ нет такой модели?? Но это сладкое слово ХАЛЯВА явно мешало ... Сыграли в лотерею чего уже тут ШАШКОЙ махать то???

п.с. Вы мне никто что бы давать советы, пишу я это все для того что бы у начинающих людей в бензиновом направлении не создавались неправильные стереотипы, построенные на логике и мышлении 80-90х годов, а все из-за того что кто-то хотел сэкономить....

Maestro
16.10.2016, 23:20
И таки да, какая цена, такое и качество. В общем-то всем известный фактор. ARF - наверное самая бюджетная контора из всех.

Место под выключатель, это конечно сильная штука:)
Я как-то и не встречал раньше такого. Вот впервые увидел что оно где-то таки есть...
Науа спрашиваеццо? Ведь выключатели у всех разные, у кого большой, у кого малый, у кого магнитный, у кого сенсорнвый, у кого совместный с заправочным выходом... Просверлить отверстия под свой конкретный выключатель, аж 10мин времени.