PDA

Просмотр полной версии : Помогите SP Racing F3 FC Board (Deluxe) internal OSD Нужна помощь



Fly
11.09.2016, 21:10
SP Racing F3 FC Board(Deluxe) internal OSD ПК с Банга , после прошивки контроллер перестал хоть как то реагировать на подключения. Прошивался в CleanFliht конфигураторе.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Что делать?

- - - Добавлено - - -

Неужели никто не брал на банге такой контроллер. И у всех все шьется без проблем?

q3dm8
12.09.2016, 10:51
Могла змінитись швидкість порту?
Контролер продовжує блимати світлодіодами?

Fly
12.09.2016, 23:00
Да вы правы, скорость порта изменилась. Сегодня повторил попытку залить свежую прошивку , изменил скорость порта и прошивка стала. Все работает.

Fly
20.09.2016, 02:30
Появилась еще одна проблема в этом ПК. После "удачной" перепрошивки пропал барометр из меню конфигуратора. Тоесть он присутствует но не активен. В разделе Сенсоры, окошко отвечающее за его включение не активно.
Как я только его не шил :) Всеми доступными прошивками, нифига не получилось. Уже мозг взрывается.
Я не могу понять это в плате косяк или в прошивках, в смысле их несовместимости с китайской поделкой, или я что то не так делаю?

vitals
20.09.2016, 10:02
https://www.youtube.com/watch?v=Bs_-NS4ytAc

Fly
20.09.2016, 14:50
Видео хорошее, посмотрел несколько раз. Но решения своей проблемы не нашел :(

crazydr
20.09.2016, 17:20
в CLI нужно включить (изменить 0 на 1) в строке baro_hardware (если не изменяет память)
https://github.com/cleanflight/cleanflight/blob/master/docs/Cli.md

Fly
23.09.2016, 13:28
в CLI нужно включить (изменить 0 на 1) в строке baro_hardware (если не изменяет память)[/COLOR]]
Команду прописал, исходя из мануала цифра должна быть 3. Вид команда имела такой, set baro_hardware = 3 . Только в таком виде она сохранилась. Но конфигуратор по прежнему молчит, окошко с барометром не активно. :((

crazydr
24.09.2016, 14:23
Тогда, скорее всего , барометр умер....

Fly
25.09.2016, 01:13
Тогда, скорее всего , барометр умер....
Я тоже пришел к такому выводу. Только бы вместе с баро еще чего не накрылось. Сам датчик перепаять не проблема. В Украине я его в продаже не нашел. Только в виде модулей. Придется с Али тянуть.
В принципе сама плата работает, можно и без баро летать. Но мысль о том что что то не работает, покоя не дает.