PDA

Просмотр полной версии : И есчё немного по поводу верхнепланов.



Big-Scale-Fly
14.06.2009, 05:22
И есчё немного по поводу верхнепланов, и легенде о том что на них невозможно делать полноценный пилотаж.



<center><embed src="http://www.youtube.com/v/M7DiToPWgTk&0&color1=0xe1600f&color1=0xe1600f&color2=0xfebd01" type="application/x-shockwave-flash"allowfullscreen="true" width="660" height="405" align="center"></center>

<center>стоит посмотреть и поучится.

</center></embed>

}I{Ek@
17.06.2009, 23:30
Впервые вижу чтоб на пайпере такое вытворяли. Помоему рулевые поверхности увеличены максимально

Big-Scale-Fly
18.06.2009, 00:11
Впервые вижу чтоб на пайпере такое вытворяли. Помоему рулевые поверхности увеличены максимально



Его конечно под это немного заточили, но совсем немного. Рулевые почти не увеличенны. На стандартной беланке тоже самое делали. На нашем сайте есть небольшой кусочек видео.

Александр В
19.06.2009, 11:17
Очень классный полет ! Мне нравятся большие модели !

но учится летать приходится на маленьком пенолете ,

т.к. большие оч дорогие в восстановлении!

DYI
19.06.2009, 12:25
Впечатление очень интересное. Когда смотришь выступления самолетов, заточеных под 3D, то они во время полета все время шмыгают http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif - влево-вправо,вверх-вниз, а этот так неторопливо, медленно и уверенно. Как в том анекдоте про быков - "Мы сейчас медленно-медленно спустимся..." http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Вот так действительно, все зависит от мастерства пилота.

Andryhin
19.06.2009, 17:39
мне кажется ещё очень щипетильно надо относится к нагрузке на крыло-ведь верхнеплан расчитан на минимум-и любой пилотаж-стрёмное дело!( Из личного опыта- у самого крылья в полёте ломались из- за петли (виража))

Максим Л
19.06.2009, 17:50
Тут дело не в расположении крыла,а в изготовителе данного верхнеплана,если на вираже или на петле складываются крылья виновата конструкция крыльев,а их расположение тут ни причем. И это заблуждение,что верхнепланы расчитаны на минимум,у меня любые петли,свечки,развороты с полного газа,проходят даже без намека на деформацию.

Big-Scale-Fly
19.06.2009, 17:51
мне кажется ещё очень щипетильно надо относится к нагрузке на крыло-ведь верхнеплан расчитан на минимум-и любой пилотаж-стрёмное дело!( Из личного опыта- у самого крылья в полёте ломались из- за петли (виража))



При нормально расчёте не минимум принимается в расчёт а максимальная подъёмная сила на максимальной скорости. При этом вы просто не сможете загнать, спроэктированную мной Белланку, тоже верхнеплан, в режим при котором крылышки сломаются. Именно так и строятся все серьёзные модели.



Но я знал всётаки и умных людей, которые вопреки рекомендациям ставили на учебки винты большего чем нужно шага, чем достигалась намного большая скорость, и вследствии чего большая максимальная подъёмная сила, и как результат краш модели.

NPC
20.06.2009, 19:10
у меня у самого верхнеплан. при том что он уже не раз клееный, пенопластовое крыло и вес уже изрядно набрал, он такой пилотаж в воздухе вытворяет что оёёй. Сейчас вот сделал шаблоныс немного изменённым профилем, буду делать бальзовое крыло. На нём я думаю будет вообще полный отпад