PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Двигатели от шуруповёртов с валом 4мм



amateur
22.08.2016, 11:45
Всем форумчанам здравствуйте! В инете попался на глаза вот такой двигатель(не реклама) http://aceca.com.ua/g4127444-dvigatel-akkumulyatornogo-shurupoverta с валом 4мм. Никаких характеристик(кроме напряжения питания) выяснить не смог. Может у кого есть информация по этим монстрам или опыт эксплуатации, прошу поделиться.:)

AFB
22.08.2016, 15:38
Андрей, доброго времени!
А какие характеристики Вас интересуют?
Из своего опыта эксплуатации: моторы малооборотные, с большим крутящим моментом.
Хорошо подойдут к большим корабликам для рыбалки или большим копийным моделям кораблей с многовинтовой движительной установкой.
Да и не монстры это вовсе :-)

amateur
22.08.2016, 15:49
Хотелось бы знать номинальные обороты, номинальный/пусковой ток (для подбора регулятора), мощность, момент на валу, вес. Монстрами я их обозвал из-за диаметра (44мм против 38мм у 550-го с валом 3.17мм), да и в длину (95мм) он явно больше. Я его думаю "сосватать" его на рыбалкокораблике с трёхлопастным винтом д.50мм.

AFB
22.08.2016, 17:10
Хотелось бы знать номинальные обороты, номинальный/пусковой ток (для подбора регулятора), мощность, момент на валу, вес. Монстрами я их обозвал из-за диаметра (44мм против 38мм у 550-го с валом 3.17мм), да и в длину (95мм) он явно больше. Я его думаю "сосватать" его на рыбалкокораблике с трёхлопастным винтом д.50мм.

Начнем с веса. Точных данных по этому мотору у меня нет, но похожий весит около килограмма.
Обороты, ток, мощность - взаимосвязанные вещи при постоянном напряжении питания и определенных параметрах винта. Меняете параметры винта - меняются показания приборов.
Винт Ф=50мм для такого мотора, по моему опыту, не нагрузка.
Включаете в цепь питания мотора (от планируемой батареи) амперметр и смотрите ток "на швартовых". Это будет максимальный ток. По нему подбираете регулятор. Если на винт есть защита от водорослей, то большого запаса по току не надо.
Удачи!