PDA

Просмотр полной версии : потолок



mikhasiok
09.06.2009, 23:45
не могу понять в чем дело, сыпется потолок, уже мастеров вызывал, перетирали, и пипец, все равно сыпется, потолок сухой. Что посоветуете???

vilupok
09.06.2009, 23:49
может сверху посмотреть мокрый или сухой?

LEXX
09.06.2009, 23:53
не могу понять в чем дело, сыпется потолок, уже мастеров вызывал, перетирали, и пипец, все равно сыпется, потолок сухой. Что посоветуете???





Попробую ответить на ваш вопрос.

Что являтся основой, ЖБ плита, гипсокартон, глиняная штукатурка, Ц.П штукатурка?

Пошпаклёвано чем, грунтовано чем, крашено чем пф, водоемульсионка.

Опишите что там а я подскажу как исправить.

sdv
09.06.2009, 23:55
может грибок?

mikhasiok
10.06.2009, 00:13
основа ЖБ плита, а выгонялся потолок стартовой шпаклевкой с сеткой, потом финишная и окрашено водоэмульсионнкой, короче мастера делали, сейчас фото выложу

mikhasiok
10.06.2009, 00:18
вот эти "косяки"

mikhasiok
10.06.2009, 00:19
кстати раздел суперовый сделали!!

mikhasiok
10.06.2009, 00:24
может грибок?



да вроде нет, эти места без пятен....

LEXX
10.06.2009, 08:41
По видимому просто дом проседает вот шпаклёвка и лопается, попробуйте чуть чуть там сковырнуть и посмотрите как отстала шпаклёвка от основания, если отслоилась от бетона значит не грунтовали нормально если отслоилась междуслойно значит дом садится.

Это всё быстро ремонтируется, выковырять всё что покрошилось, загрунтовать, пошпаклевать акуратно, зашкурить и перекрасить весь потолок.

ViktorL
10.06.2009, 09:21
Выделение солей,у меня такое было есть специальная глубоко проникающия грунтовка

vvv
10.06.2009, 09:49
советую в слудующий раз когда будут работать "мастера " последить как очищается основание и грунтуется и чем грунтуется

а то столько супер пупер бригад видел что хватит на целый 16эт

дом прилежность работы у всех одинакова -берем все что нам нужно остальное разбавляем и размазываем

если клинический случай то в шпаклевку добавляют немного пва и все держится что зубами не отгрызешь

mikhasiok
10.06.2009, 10:22
По видимому просто дом проседает вот шпаклёвка и лопается, попробуйте чуть чуть там сковырнуть и посмотрите как отстала шпаклёвка от основания, если отслоилась от бетона значит не грунтовали нормально если отслоилась междуслойно значит дом садится.

Это всё быстро ремонтируется, выковырять всё что покрошилось, загрунтовать, пошпаклевать акуратно, зашкурить и перекрасить весь потолок.

ковырнул сегодня, под отслаивавшимся слоем ровная шпаклевка. уже два раза перетирали - эфект один и тот же

mikhasiok
10.06.2009, 10:25
на счет солей не знаю, а по поводу разбавки и т.д. дак почему-то сыпется только в двуг местах на растоянии 15-20 см. а по логике сыпалось бы все, может я не прав, поправте

vvv
10.06.2009, 10:41
на счет солей не знаю, а по поводу разбавки и т.д. дак почему-то сыпется только в двуг местах на растоянии 15-20 см. а по логике сыпалось бы все, может я не прав, поправте

логика не применима т.к. в одном месте адгизия чуть лучше в другом пылно и пристало меньше

а может и именно по этому если от стены на одном расстоянии то может стена в этом месте нагревается охлаждается или влажная и не качественная работа сразу вылазит

mikhasiok
10.06.2009, 11:27
логика не применима т.к. в одном месте адгизия чуть лучше в другом пылно и пристало меньше

а может и именно по этому если от стены на одном расстоянии то может стена в этом месте нагревается охлаждается или влажная и не качественная работа сразу вылазит

тут с Вами не спорю, все может быть, в любом случае нужно решать эту проблему, достало мне то что сидишь завтракаешь а тебе в тарелку шпаклевка сыпется)))

Egor-ka
10.06.2009, 12:15
Не знаю не знаю 7лет ремонтами занимаюсь если разбавили наколотили или не грунтовали в общем лажа то она везде лажа а если в одном и том же месте и постоянно ищите проблему глубже либо садиться стена либо у соседа сверху стоит в этом месте холодильник там мокрых пятен особо то и не надо чтобы штукатурка посыпалась чуть чуть влажность выше либо у вас электрочайник или пароварка в этом месте стоит причин может быть море.

А строители если лажу гоня то гонят её по кругу а не в каком то месте.

Сокол
02.02.2010, 15:12
Попробуйте сбить до ж/б весь участок с заступами на нормальные(не сыпящиеся) места, предварительно прорезав концелярским ножём по глубжэ, чтоб сетку срезать, хорошенько грунтуете макловицей - после неё проникновение лутше чем от валика, грунтовка - церезит, или фронт-концентрат, потом берёте и вырезаете кусок подходящей сетки, она должна быть щёлочеустойчива, продаётся в рулонах, разной ширины на метраж, не путать с лентой - серпянкой самоклеющейся она узкая... фиксируется сетка стартовой шпаклёвкой(хорошая -кнауф, к стати есть у этой фирмы шпаклёвка унифлот - зубами не отгрызёшь, ни от какой поверхности, но с ней нужно быть предельно аккуратным - потом хрен зашкуришь), так вот шпаклюется по высохшей грунтовке, грунтовать можно пару раз, если концентрат, то розвести не 1:4, а 1:2 можно, также грунт можно в старт добавить чуть чуть буквально крышечьку на 5ти литровое ведро(но вам так много я понимаю разводить не нужно) такжэ нужно шпаклёвку хорошо вымешать, жэлательно эллектро дрелью с венчиком - насадка такая "миксер" и перемешать два раза с интервалом минут пять. После в нескольких местак зафиксировать сетку(края целой шпаклёвки лутше подточить и сетку в нахлёст) и затянуть всё с тартом, оставив место под финишь по слою. После высыхания старта, его можно подчистить от относительно крупных неровностей, и всяких "ляпушек" , после чего опять грунтуем и после полного высыхания зашпаклёвываем финишем.Высох финишь - зашкуриваем грунтуем и после грунтовки красим...

Ну вобщем как-то так, должно помочь, если использовать унифлот, то старт не использовать, а вообще это финишная шпатлёвка.

п.с. шпаклевать лутше то

Сокол
02.02.2010, 15:14
п.с. шпатлевать лутше той шпатлёвкой что и весь потолок, дабы не началось отторжение. В шпатлёвке не должно быть комков, тоесть не отсыревшая чтоб была и без мусора, инструмент и ёмкости тожэ должны быть чистыми, без остатков старой шпатлёвки или ещё чего по возможности.

Надеюсь поможэт мой совет удачи !

Hype
08.05.2010, 12:46
Смею предположить, что дом свежепостроеный. Если так, то ничего вы с этим не сделаете лет 5 после сдачи дома. Могу ошибаться.

zheka_dnepr
05.07.2010, 12:27
Проще всего натяжной в этой комнате повесить и забыть о штукатурке

Стрелок
18.01.2012, 17:13
Точно такая же ерунда была у меня в квартире! Кончилось это всё подвесным потолком. Уже 4 года стоит - ни единой трещинки нигде!

kotlyarenko vitaly
19.02.2012, 00:12
возможно под первым слоем шпаклевки просто краска масляная а не ровная шпаклевка.сдерите до ж.б.и прогрунтуйте грунтом "церезит"а попаклевать первый слой "фюгенфюллером" а финишные слоя у же чем сами на думаете."фюгенфюллер"просто очень крепкая и цепкая она для стыков гипсокартона предназначена,что бы нелопались но сюда должна помочь темболее с сеткой

Maestro
19.02.2012, 01:06
Вопрос к знатокам в этом деле.

Потолки (ж/б) были побелены, я всю известь счистил шпателем, остался только слой алибастра (где он хорошо держался, я его не трогал, ибо очень тяжело сдирать, где отстал - почистил до панели), швы между панелями тоже вычистил перфом.

В итоге все потолки погрунтовал в 2 слоя грунтовкой Момент от Хенкель (брал среднюю по цене, дешевле Церазина, но дороже Мастера) (грунтовку водой не разбавлял).

Значит после всего залепил швы простой черновой шпаклевкой (Еврогипс Изо, Турецкий), после высыхания еще раз погрунтовал шов, наложил на шов шпаклевку слоем, и прилепил сетку (где перепад побольше между панелями, там пошире сетку кинул (20-40см шириной))



Вопрос, могут ли после такого появиться трещины возле стыковок панели (даже маленькие)? или это уже не реально?

Просто некоторые говорят только фюген-фюллером делать швы, другие говорят что простым изогипсом (только не украинским) и не морочить голову, в итоге пошел по второму пути, а теперь задумываюсь немного...

Кстати потолки потом просто покрасятся водоэмульсионкой.



И еще вопрос, стоит ли грунтовать потолок после черновой (тоесть перед чистовой), и потом еще раз уже после чистовой (тоесть перед покраской)?

Maestro
19.02.2012, 01:40
Вопрос к знатокам в этом деле.

Потолки (ж/б) были побелены, я всю известь счистил шпателем, остался только слой алибастра (где он хорошо держался, я его не трогал, ибо очень тяжело сдирать, где отстал - почистил до панели), швы между панелями тоже вычистил перфом.

В итоге все потолки погрунтовал в 2 слоя грунтовкой Момент от Хенкель (брал среднюю по цене, дешевле Церазина, но дороже Мастера) (грунтовку водой не разбавлял).

Значит после всего залепил швы простой черновой шпаклевкой (Еврогипс Изо, Турецкий), после высыхания еще раз погрунтовал шов, наложил на шов шпаклевку слоем, и прилепил сетку (где перепад побольше между панелями, там пошире сетку кинул (20-40см шириной))



Вопрос, могут ли после такого появиться трещины возле стыковок панели (даже маленькие)? или это уже не реально?

Просто некоторые говорят только фюген-фюллером делать швы, другие говорят что простым изогипсом (только не украинским) и не морочить голову, в итоге пошел по второму пути, а теперь задумываюсь немного...

Кстати потолки потом просто покрасятся водоэмульсионкой.



И еще вопрос, стоит ли грунтовать потолок после черновой (тоесть перед чистовой), и потом еще раз уже после чистовой (тоесть перед покраской)?





http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif И вопрос на засыпку, вот продукция Момент и Церезит, вроде как производитель один и тот же - Хенкель, но цена в 1,5 раза дороже у Церезита (сравнивал по грунтовке и по самовырвнивающимися смесями для пола), так в чем прикол? Может кто в курсе...

Joker
19.02.2012, 10:56
Грунтовка улучшает агдезионные свойства основы. Между черновой и чистовой - обязательно грунтовать!!! И перед покраской тоже.... Грунтовка как-бы усредняет впитываемость материалом жидкостей, и как следствие - равномерно ложится краска.

partizan
06.04.2012, 20:02
если дом будет просаживаться, то никакая шпаклевка, ни сетка не помогут, а так трещин не должно быть.

voraks
19.06.2012, 13:29
Делал как-то ремонт квартиры (капитальный http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ohmy.png ) со снятием стяжки, выравниванием стен и т.п. Естественно дело коснулось и потолка. Соседи у нас строители и соседка подсказала и показала как качественно сделать потолок.



Естественно потолок очищал от всего аж до бетонной плиты, плохие стыки расковыривал и вычищал. После этого шла работа со стыками между плитами: грунтовка, сушка, заделка. Раствор для заделки стыков был на основе цемента с добавлением клея для наружных работ. Соседка сказала такую смесь потом только перфоратором отколупаеш.



Далее черновая штукатурка потолка. Естественно перед этим грунтовка и сушка. Штукатурили по черновому тем же клеем для наружных работ + армирование сеткой. После высыхания штукатурили обычной гипсовой штукатуркой, далее финишная отделка.



Соседка говорила что после такого ремонта потолка о нем можно забыть на многие года. Вот так вот http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Maestro
20.06.2012, 01:39
Я у себя сейчас такой же фигней занимаюсь...

Швы повычищал от старой штукаткрки, известь всю сдирал шпателем (занятие еще то...), но алибастр оставался, ибо его почти нереально снять, или же надо быть каким-то суперменом. Спрашивал, говорили что его можно оставлять, главное чтоб извести не оставалось.

Естественно все грунтовалось.

Швы залепил простой черновой шпаклевкой, грунтовалось, потом полоску сетки с нахлестом на обе панели, залепили, загрунтовали.

Ну а дальше выравнивание потолка.

vitalik gr
15.01.2013, 18:10
Для швів є спеціальна шпатлівка (но дорога),яка називаєтся не памятаю.Но ефект дає,всі шви тією шпатлівкою замащували+сітка-або скловолокно,а потом фініш (акріл-пуц чи кнауф),я брав готову шпатлівку у відрах менше гіморою розводити.



А,що таке алибастр?

oko-82
04.03.2013, 10:41
Основная причина обычно плохая подготовка певерхности перед шпаклевкой, у меня было подобное рабочие оставили остатки обоев на потолке и в этих местах все трескалось.

После смены квартиры понял что натяжные потолки решают все эти проблемы и выглядят красиво.

Сокол
28.03.2013, 00:30
ещё один хороший, проверенный годами способ- может кому пригодится:

Швы между плитами хорошо вычищаем, берём кисточку, тазик с водой и вымываем их не до блеска конечно, но чтоб пыли не было... потом опять таки смачиваем !!! ВОДОЙ !!! и запениваем монтажной пеной, при этом грунтовать плиты не нужно пена хорошо цепляется к увлажнённым поверхностям... На следующий день канцелярским ножом(который имеется почти у каждого моделиста http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png ) срезаем пену вылезшую наружу грунтуем, ждём пока высохнет и шпаклюем с сеткой перекрывающей торцы обеих плит... Вот как-то так... Вообще по ремонтно- строительным вопросам обращайтесь, подскажу да присоветую, если сам сведущь в конкретном вопросе... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Evgenij Petrovich
13.07.2016, 11:18
Вот что значит делать самим ремонт....

Влад12
21.03.2020, 11:01
Как по мне, натяжные потолки-отличное решение для ремонта. Нам вот делала их эта компания https://superdim.com.ua/potolki-ua/ivano-frankovsk/ остались безумно довольны, качество хорошее и цена адекватная, что очень важно.

Стрелок
21.03.2020, 13:32
Как жаль, что эта компания обслуживает клиентов только с нетрадиционной сексуальной ориентацией...

ARS
21.03.2020, 17:36
319581
Как жаль, что эта компания обслуживает клиентов только с нетрадиционной сексуальной ориентацией...
https://superdim.com.ua/potolki-ua/ivano-frankovsk/ Это не реклама? Может быть спам? За что у меня это???