PDA

Просмотр полной версии : Помогите Не могу выйти на глиссирование, разворачивает модель.



Bupyc
18.07.2016, 20:54
Здравствуйте.

Пытаюсь первый раз поднять модель с воды. Модель цессна 182 с ХК, вот такая с родными поплавками http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__10830__182_Seaplane_1_5meter_Plug_n_Fly_optional _floats_.html
Проблема следующая: при разгоне модель не держит курс и постоянно теряет из-за этого скорость. Вот вроде пошла пошла пошла и ОП !!! резкий поворот с чирканье воды законцовкой крыла.

Руль с поплавков снят, сейчас попробую поставить и на выходных будет следующее испытание. Но мне кажется что причина не только в этом. Может кто сталкивался, в какую сторону вообще копать ?

Тяги достаточно, взлетный вес около 1,8кг, тяги мотора примерно 2,4кг. С колес взлетает бодро и легко идет под 45 градусов вверх на полном газу.
ЦТ может быть немного задний, но далеко не критичный. Сейчас думаю как еще сдвинуть минимальными потерями. Летает отлично, имеет небольшую тенденцию к кабрированию.
Редан находится примерно на 5мм позади ЦТ ЕСЛИ САМОЛЕТ ГОРИЗОНТАЛЬНО !!!!! В "плавучем" положении хвост опущен и если провести вертикальную линию через ЦТ - то редан будет впереди на 10мм

falanger
19.07.2016, 10:37
Для начала поставьте обратно на поплавки перо руля, водный руль должен быть обязательно. Для проверки желательно выбрать полный штиль, чтобы не было фактора волнения. если все же не получится , то взлетать точно против ветра. При косом ветре вполне могут быть вот такие сюрпризы. После полета отпишите за поведение самолета, потом , если шо, будем думать. И еще стоит обратиться к Юрию Иванову, ник -ivanovia5, у него самоль на поплавках ДВС. Я думаю он подскажет. Удачи

Bupyc
19.07.2016, 17:54
Спасибо, буду пробовать. Насчет ветра - в точку, взлетал боком к ветру и пытался по ветру. Ветер был довольно слабый, 1-2м/с. Но если честно даже не думал что на разгоне ветер может настолько мешать. Взлетать против было технически сложно, ветер дул от берега.
И попробую еще немного ЦТ вперед двинуть. Может быть на взлете модель слегка задирала нос чем мешала задней половине поплавка оторваться от воды.

P.S. И маленький запасной вариант - стабилизация. Попробовать на рудер гироскоп повесить в режиме удержания.

falanger
19.07.2016, 18:47
Если самолет в полете ведет себя нормально и спокойно, то стабилизация ему не нужна. Как вариант, можно просто увеличить площадь пера руля. Пробуйте.

Артём Ермоленко
22.07.2016, 23:20
Досада-то какая... Я не знаю что такое "перо руля"...

falanger
23.07.2016, 18:44
Если это юмор, то я оценил. А если нет, то спросите судомоделистов, они ответят. А ладно, сам отвечу. Перо руля-это погруженная в воду часть рулевого привода( раньше имело форму пера птицы в плане , ну примерно. Поэтому и такое название.Это так,от старого судомоделиста.:drag:

Юрец001
28.07.2016, 14:41
вообще то редан должен быть позади центра тяжести, у меня была подобная проблема, даешь газу рачку на себя самолёт разгоняется , выходит на редан, я ручку чуть отпускаю чтоб подразогнать он нос вниз и в сторону, вылечилось просто , поставил ровно поплавки.

falanger
28.07.2016, 21:36
Ровно-это как? И предваряя ваш ответ скажу что отметка центра тяжести относительно редана весьма "относительна" и в каждом конкретном случае корректируется, во всяком случае на модели самолета. И еще скажу что на гидриках, особенно на поплавковых, надо принимать во внимание тройной расчет, это угол атаки крыла;. угол установки стаба; и угол установки поплавков относительно оси самолета, ну и последнее - CG относительно редана, и не всегда так как вы сказали.

Black_cat
29.07.2016, 01:43
У всех поплавковых моделей, наблюдаются подобные проблемы. Центр тяжести находится слишком высоко над водой, при выходе на глиссирование резко падает сопротивление и малейшая ассиметрия конструкции относительно продольной оси, дает о себе знать.
Обратите внимание, что почти все самолеты-амфибии садятся на воду на фюзеляж, а перо руля установлено у них в конце фюзеляжа. А поплавки на крыльях служат для стабилизации самолета по крену при волнении.
Поплавки стоят симметрично продольной оси фюлезяжа ? В воду погружены на одинаковую глубину ? Рули есть на обоих, а то судя по фото с хобикинга конструкцией предусмотрен руль только на одном поплавке. Кстати, а выкос движка есть ?

falanger
02.08.2016, 11:32
Сергей, хотелось бы узнать- решилась проблема ,или нет?. И вот как раз в тему о моем сегодняшнем полете на Twin Multiplex "гидро". Дело в том, что после одного полета на развороте в воде самолет прихватил воды в кокпит и вода попала на регуль. Результат - регуль в ремонт ,мотор в перемотку. После получения регуля из ремонта залил оба в силикон и поменял движки ,под рукой были только пара 2826 /1200Kv, а они полегче чем пара 2830. Я акк немного толкнул вперед но там особо некуда, так что получилась немного задняя центровка. На полет особо не сказалось, да и я готов был к этому, а вот к поведению на взлете не был. Вот тут и был "сурпрыз". Самолет при выходе на редан стал рыскать, не особо критично, но руддером приходилось корректировать до отрыва от воды. Но у меня фюз-лодка, мне проще , да и центр тяжести ниже, а у вас поплавки. Вот такой результат немного задней центровки. Так что делайте выводы.

Bupyc
02.08.2016, 12:45
Спасибо. Испытаний пока не было, возникли некоторые неотложные дела в "обычной" жизни. Результат обязательно отпишу. Может в следующие выходные получится.
Буду двигать центровку, ставить руль и добавлю гироскоп на руддер в качестве последней попытки. Надеюсь он сможет удержать прямую линию в случае если ничего не поможет.

ass1971
09.08.2016, 00:53
привет у меня двух моторник фюз лотка взлет прекрасный ровный на поплавках небыло желаю удачи в настройке

Black_cat
17.08.2016, 12:52
Twin Multiplex "гидро".
Игорь, у вас корпус на Вашей летающей лодке заламинирован стекловолокном с полиэфирной смолой или экоксдкой ? Красили снизу, чем ?
Опишите, если можно подробнее. Дюже интересно.

После получения регуля из ремонта залил оба в силикон
Силикон спасет от воды, но как быть с перегревом ? Так регуль вылетел из-за воды, а так вылетит из-за перегрева. Мне кажется, что лучше бы его переместить в корпусе в точку повыше. Например приклеить липучку, и липучкой уже привязывать. Я например сделал так.

Я акк немного толкнул вперед но там особо некуда, так что получилась немного задняя центровка. На полет особо не сказалось, да и я готов был к этому, а вот к поведению на взлете не был. Вот тут и был "сурпрыз". Самолет при выходе на редан стал рыскать, не особо критично, но руддером приходилось корректировать до отрыва от воды. Но у меня фюз-лодка, мне проще, да и центр тяжести ниже, а у вас поплавки. Вот такой результат немного задней центровки.
Мне кажется, что у Вас получилась передняя центровка, а так как силовые установки находились ЗА центром тяжести, а не ПЕРЕД, отсюда и возникло рысканье по курсу.
Да, еще забыл спросить: у Вас движки одностороннего вращения или вращаются в разные стороны ?

falanger
18.08.2016, 10:38
Константин, отвечаю по порядку - днище на двухмоторнике не затянуто стеклотканью. После приклейки покрашено белым акрилом и потом затянуто в скотч,белый и оранжевый. Скуловой отбойник вырезан из ПЭТ пластика и вклеен в скулу на полиуретане. Ближе к транцу под скотч вклеивается пластина из того же ПЭТ пластика для жесткости. Теперь по регулям- поскольку теперь стоят моторы слабее(вместо2830стоят 2826), то и нагрев не существенный, а вообще была мысль вынести регули сверху на крыло, как у "АВАКС"разведчиков, знаете есть у америкосов такой палубный вариант. Но там много возни, поэтому оставил пока ка есть. Может зимой сваяю такую конструкцию. Теперь по центровке- центровка явно намного задняя. Там изначально все было в притык поскольку место под аккк очень лимитировано как в длину , так и по сечению, влезает только 2200ма на 3банки. Просто я ставил Zippy Compact, теперь всуну турнигу, он потяжелее. И последнее - да, пропы у меня левого и правого вращения. По началу делал выкосы в стороны , потом убрал, остались только выкосы вниз, примерно 2-3градуса.

Black_cat
19.08.2016, 23:42
После приклейки покрашено белым акрилом и потом затянуто в скотч,белый и оранжевый.
А сам фюзеляж на модели из чего сделан ? Размах 1400mm ?

falanger
20.08.2016, 19:25
Фюзеляж- элапор (ЕРР), размах-1400мм.