PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте стиралку автомат



sergey29
07.07.2016, 13:44
Добрый день ,посоветуйте бюджетную стиралку-автомат,моя Индезит отработала честно 11 лет и кирдык ,похоже ремонту не подлежит ,походил по магазинам и по рынкам советуют много но выбрать не могу .Новые Индезиты говорят полное Г ,пал выбор на бюджетные Зануси или Электролюкс ,но и здесь проблема ,полазив по форумам одни хвалят их другие недовольные ,может кто сталкивался и посоветует.Заранее благодарю.

Maestro
07.07.2016, 15:10
Ну если нужны запчасти - то вообще без проблем, обращайтесь если что. От винтика до платы все можно привезти.

alexpodrez
07.07.2016, 17:52
Добрый день ,посоветуйте бюджетную стиралку-автомат,моя Индезит отработала честно 11 лет и кирдык ,похоже ремонту не подлежит ,походил по магазинам и по рынкам советуют много но выбрать не могу .Новые Индезиты говорят полное Г ,пал выбор на бюджетные Зануси или Электролюкс ,но и здесь проблема ,полазив по форумам одни хвалят их другие недовольные ,может кто сталкивался и посоветует.Заранее благодарю.
Вот тема (http://forum.modelka.com.ua/threads/53170-%D0%A1%D0%A2%D0%98%D0%A0%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D 0%90%D0%AF-%D0%9C%D0%90%D0%A8%D0%98%D0%9D%D0%90-%D0%98%D0%9B%D0%98-%D0%9A%D0%90%D0%9A-%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%94%D0%9B%D0%98%D0%A2%D0%AC-%D0%95%D0%81-%D0%96%D0%98%D0%97%D0%9D%D0%AC/page15?p=651276&viewfull=1#post651276)и совет специалиста. Я надеюсь, совет еще актуален.

sergey29
09.07.2016, 15:23
Посмотрел на OLX бу стиралки в некоторых объявлениях пишут что из Германии ,а как определить что она именно оттуда , а не Китайское рукоделие, может кто подскажет где в Одессе есть фирмы торгующие именно бу техникой с Германии.

drager
09.07.2016, 20:09
Не покупайте стиралку б/у. Откуда бы она ни была. Не нужно экономить на собственных деньгах и нервах супруги.:)

sergey29
09.07.2016, 23:23
Слава да судя по ценам экономии практически никакой ,если взять зануси китайской сборки она стоит 5300 гривен и бу яко -бы из Германии зануси 4900-5000 гривен, а есть и дороже. Просто как мастера говорят что те которые из Германии надежней новых,честно сказать у меня голова уже пухнет ,жена грызет меня что белка орешки.

Dmitry
10.07.2016, 10:36
Не делайте себе больно! :)
Если есть возможность - покупайте новую.

sergey29
10.07.2016, 11:34
Спасибо большое сегодня пойду заказывать новую ,чорт с ним Китай а что делать.Я так понял ,что мастера по видимому набрали бу подремонтировали а теперь впихивают таким как я.

drager
10.07.2016, 11:49
[QUOTE=sergey29;700201жена грызет меня что белка орешки.[/QUOTE]

Ну и я о том же. Не давайте супруге повода для агрессии :q.Новое есть новое. Выбор стиралок сейчас огромный ,и по функционалу и по цене.На мой взгляд оптимальный вариант цена-качество это Samsung или LG .Лично мне нравятся с прямым приводом.

Андрей-Б
11.07.2016, 11:50
То же озадачен покупкой стиральной машины. Смотрю в сторону б/у из Германии, как по мне то за те же деньги что и китайская занусси новая, можно купить б/у например милле или аег, вроде точно не Китай. Что скажете?

falanger
11.07.2016, 13:36
Слава правильно отметил- либо "Samsung", либо "LG", даже Б/У, хотя все относительно, и все железо. А по поводу "из Германии". так это не факт, они то же свои мощности расположили в Китае, так что надо читать мелким шрифтом. В модельном плане пару раз я так прокололся.

Maestro
12.07.2016, 14:47
за деньги новых китайских занусси и индезитов, я бы взял б/у бош, превилег, аег, миле, и т. д.
Но каждому свое...

Андрей-Б
12.07.2016, 23:14
Артур, а какие лучше из перечисленых? В смысле лучше поискать старые модели с механическим таймером-барабаном программ, или можно и более новые с электроникой?

Maestro
13.07.2016, 01:36
та любую немецкую или итальянскую до 2000, ну может еще до 2005 г.в. максимум
Это те машинки, даже если в ней мелкие проблемы - устранить и она еще долго будет работать.
Как посмотришь сцуко на подшипники которые ставят на барабан в новых - и не понимаешь как они вообще даже год выхаживают... Перегрузишь ее бельем, и все, минимум на подшипники и сальник попал + работа. А если подшипник заклинит и пластиковый барабан поплавится на посадочном месте - то вообще готовь месячную зарплату на ремонт, если не больше. А если бак не разборный, как у большинства новых - то тоже куча денег за работу давать, или самому, матюкаясь, химичить...

Миле и Привилег - это наверное лучший вартант, но они и б/у будут стоить денег.
Из новых, довольно неплохие остались только коркйцы к сожалению. Может и Миле еще коуто стоят на ногах, я не в курсе, но новые они стоили целую кучу денег... А Бош уже не тот, увы...

vitos
13.07.2016, 21:37
В смысле лучше поискать старые модели с механическим таймером-барабаном программARDO A400, A600. А если бак с нержавейки, то практически вечная машинка. Можно обратить внимание на INDEZIT 600.

drager
13.07.2016, 23:12
Не покупайте беушные стиралки..... . Стиральная машина отстирывает физические загрязнения, а вся отрицательная энергетика с вещей бывших хозяев остаётся в машине и только и ждёт когда вы начнёте стирать свои вещи..., чтобы передаться им.... . :drag:

:ps: Хотя есть исключения. Старые круглые стиралки с ручным отжимом и стиральные доски ваших бабушек лишены этого недостатка.:q Да , ещё стиральные машины 15-20 летней давности тоже сойдут. Люди тогда были духовно чище... .:ok:

Maestro
13.07.2016, 23:18
Можно без проблем почистить стиралку. Будет как новая в середине.

drager
13.07.2016, 23:28
Можно без проблем почистить стиралку. Будет как новая в середине.

Как там Воланд говаривал про осетрину второй свежести...?

sphere_kev
13.07.2016, 23:44
Не покупайте беушные стиралки..... . Стиральная машина отстирывает физические загрязнения, а вся отрицательная энергетика с вещей бывших хозяев остаётся в машине и только и ждёт когда вы начнёте стирать свои вещи..., чтобы передаться им.... . :drag:

:ps: Хотя есть исключения. Старые круглые стиралки с ручным отжимом и стиральные доски ваших бабушек лишены этого недостатка.:q Да , ещё стиральные машины 15-20 летней давности тоже сойдут. Люди тогда были духовно чище... .:ok:
А-ха-ха!!!
Пользавался индезитом до войны. Лет 10. Без капремонта.
Сейчас - Электролюкс на съемной квартире. На вид ему - лет 20-ть...

Maestro
13.07.2016, 23:45
Да у каждого своя дорога и свой кошелек, и самое главное, своя голова.
Если бюджета хватает только на новую китайскую сборку, то я бы взял за эти деньги б/у прошлого десятилетия и приложил бы в нее руки для полной чистки (а разбираются они куда проще чем новые с неразборным баком...)

А если есть бабло, то почему бы не купить новую хорошую сразу? Но я так понял, у тех что спрашивали выше, бабла не особо...

sphere_kev
13.07.2016, 23:48
То же озадачен покупкой стиральной машины.... Что скажете?
Скажу, что не озадачен... Другие заботы...

sergey29
14.07.2016, 09:41
Приехал в магазин заказывать стиралку ,вышел парень как по мне лет 35 побеседовали с ним , он мне задал вопрос "какая у вас стиралка и сколько ей лет "дал телефон мастера ,до этого приходило два мастера ,один содрал 120гривен за диагностику второй по скромнее 80 гривен,Приехал мастер ну думаю этот разведет подороже,посмотрел и говорит "так у вас машина очень хорошей сборки ,"хотите даю вам 2500 и забираю" я ему она не рабочая ,в ней полетели подшипники ,договорились с ним так он ее взял в ремонт,и сказал не спешите ее выбрасывать она еще поработает .Не знаю может это развод но я почему-то поверил человеку.

drager
14.07.2016, 11:02
"хотите даю вам 2500 и забираю" .

Надо было брать деньги..... ,причём быстро, пока он не передумал.:)

Maestro
14.07.2016, 15:13
Он бы поменял в ней подшипники за 200грн по себестоимости, и выгодно ее продал бы за 150-200дол (или сколько там сейчас б/ушка стоит...)
А вы с 2500+2500 с кошелька, да в магазин за китайским одноразовым хламом...:)

drager
14.07.2016, 16:27
А вы с 2500+2500 с кошелька, да в магазин за китайским одноразовым хламом...:)

Такое ощущение, что стиралка покупается раз в месяц. Не нравиться китайская - можно взять корейскую А 15-ти летняя немецкая этот тот же хлам,а возможно ещё и хуже нового китайского.

Maestro
14.07.2016, 17:39
15-летный "немецкий хлам" еще несколько раз переживет то дешевое говно что сейчас продают в супермаркетахB)

Кстати, в купленной квартире стоит котел Юнкерс 97го года. По закону кредита, нужно повысить класс энергетики в течении года минимум на F, для этого или менять котел на конденсационный, или окна нового поколения, или изоляция стен.
Так котел я точно решил не трогать, этот Юнкерс это не простой котел, это шедевр всех времен и народов в производстве котлов как по мне. Жаль что эта фирма больше не существует.
Мля, как же оно продуманно все сделано в далеком 97м. Работает просто обалденно, теплая вода идет всегда ровно из крана, без перепадов температуры. Вайлант который как-то ставил в Украине, тоже годов 90х, сделан явно попроще Юнкерса, без встроенной подпитки системы и расширительного бака, и небольшой перепад температуры воды замечал, хотя может там надо было подрегулировать еще разные подстроечные штучки, уехал потом, не имел возможности уже.
Но тогда я тоже искал Юнкерс, очень мне его советовали знающие люди. Но не нашел я его в итоге, даже под заказ... По этому привезти были из Голландии б/у Вайлант Т4, который работает уже года 3-4, и его никто не чистил, последняя ревизия была еще в Голландии.

Так что по поводу качества бытовой техники 90х годов и нынешних, давайте не будем спорить, это две большие разницы...:drag:
Это касается и холодильников и стиралок.

П.С. стиралка Привилег 90-2000хх, тоже дома трудится до сих пор, и плевать ей на возраст. Менял вроде только конденсатор в ней. Там бак нержавейка разборный, стиралка очень удобно разбирается, 2 половинки корпуса и все перед тобой (не то что сцуко современная Канди и ей подобные...), подшипники там стоят или 206/207, или что-то из серии 305/306. То есть убивать их можно десятилетиями, а не как на новых стиралках 203/204е, год-два и меняй...

vitos
14.07.2016, 22:35
на новых стиралках 203/204е, год-два и меняй...Перебор! На новых "йондозитах" уже 203 - 202й. :) Встречал 202-202й.

drager
14.07.2016, 23:08
Перебор! На новых "йондозитах" уже 203 - 202й. :) Встречал 202-202й.

Прэдлагаю , установить подшипники серии 7000 . И вложить в стиральную машину обращение к правнукам о замене в них смазки.... .

:ps: Да... .бытовая техника 90-х годов..., а какие телевизоры были..., а магнитофоны бобинные... .Блин! А радиоуправление ! Всё похерил научно-технический прогресс...:( А вот эти стиральные машины б/у, откуда они берутся? Да потому что их "там" просто выбрасывают на свалку.А ведь ещё могли лет 20 работать.Выходит дураки немцы? Это немцы ,которые привыкли считать каждый пфенинг? Или в Германии нет качественных подшипников? А дураки скорее те кто этот хлам покупает. Там подшипники поменять.. ,там потекло.., там поржавело... .В общем это наверное наше национальное - делать из дерьма пулю и оставлять в наследство внукам..А по поводу китайпрома,так скажу, сейчас 80% европейских и американских предприятий в Китае.И есть ,и много есть техники с очень достойным качеством.

Maestro
14.07.2016, 23:50
Перебор! На новых "йондозитах" уже 203 - 202й. :) Встречал 202-202й.

Да, я это уже тоже слыхал еще 3 года назад.
Такие подшипники ставили только на моторы раньше, а сейчас их в бак тулят уже...
Интересно, что на моторы сейчас ставят? Наверное втулки скольжения, а хуле, нех шастать...:)

- - - Добавлено - - -


Прэдлагаю , установить подшипники серии 7000 . И вложить в стиральную машину обращение к правнукам о замене в них смазки....
У меня есть предложение получше. Покупать каждых пол года-год новую стиралку. А шо, сильно бедные там в столице? Нех шастать...:drag:


А вот эти стиральные машины б/у, откуда они берутся? Да потому что их "там" просто выбрасывают на свалку.А ведь ещё могли лет 20 работать.Выходит дураки немцы? Это немцы ,которые привыкли считать каждый пфенинг? Или в Германии нет качественных подшипников?
Вы плохо знаете о Европе, ее законах и жизни... Я бы много мог рассказать почему так, но мне лень, много писать нужно... Мог бы рассказать за бокалом пива...
В двух словах, большинство мастеров очень ленивые, а те кто берутся менять подшипники - просят кучу денег, клиент понимает, что ему проще купить новое а это выбросить. + есть определенные законы и привилегии для тех кто обновляется в технике (то есть еще не выходит гарантия продукта, а он со скидками обновляется на новее, это касается и автотранспорта). И еще есть разные нюансы...


А по поводу китайпрома,так скажу, сейчас 80% европейских и американских предприятий в Китае.И есть ,и много есть техники с очень достойным качеством.
Разумеется, но то что под контролем качества - стоит денег не как ширпотреб, хоть и собрано в Китае... Пример, вся продукция Еппл собирается в Китае, но сцуко нихера не стоит как ксяоми или еще что такого плана...
Фирменные вещи адидас, найк, изготовлены в Китае, тоже мля нифига не копейки стоят...

- - - Добавлено - - -

И в Европе тоже хватает людей, которые пользуются вещами пока оно не умрет, или его не выгодно будет ремонтировать больше.
Довольно много вижу старых котлов на балконах у людей.
Вот накуя его менять, если он прекрасно работает?

- - - Добавлено - - -

Пример. Знакомая семья, начала у них шуметь сильно стиралка (канди года 2005го примерно). Вызвали мастера, тот сказал что ремонт под 150-200евро. Разумеется они отказались, так как за 300 возьмут новую. Заплатили ему за вызов что-то около 40-50евро, он даже не разбирал, тупо глянул и сказал, бабло забрал и ушел.

Решил помочь им, сказал что в свободное время могу им поменять те подшипники.
Поехали в магазин купить подшипники, даже СКФ не нашли, взяли китайские в итоге... Ну год пока работает без проблем. Но там и подшипники еще не совсем мелкие, вроде 205/204 были.
Остались довольны.

А в последние годы в Европе народ очень даже начал экономить... Зарплаты посрезали, налоги все выростают, комунальные тоже дорожают с каждым годом. Миллионеры тоже часто на простеньких машинах ездят, чтоб не спалится, а то за яйца быстро возьмут...

drager
15.07.2016, 00:58
У меня есть предложение получше. Покупать каждых пол года-год новую стиралку. А шо, сильно бедные там в столице? Нех шастать...:drag:



Да не, не сильно бедные. Но и не настолько богатые ,чтобы покупать хлам,ремонтировать его и радоваться что он еще кое - как работает. А покупать стиральную машину каждые пол-года такая же глупость как и пользоваться ей 20 лет. У меня стиралка LG работает как пчела уже 4 года .Работает почти каждый день. За всё время ни одного нарекания.Очень тихая и скромная :) С прямым приводом. Три года гарантии на машину и 10 лет на двигатель. Правда эту "пропорцию" я что-то не понимаю. Правда есть небольшие нюансы в функционале которые мне не очень нравятся. Есть уже модели получше. Мне например нравятся с "гибкими "программами и возможностью добавить свои. Ну пока работает - пусть работает. А поломается ,то вряд ли я стану её ремонтировать, хотя могу всё сделать сам. Куплю новую да и всего делов.А 350-400 баксов за 4 -5 лет эксплуатации это не так уж много . А для европейских богатеев и подавно.:q

blindman
15.07.2016, 07:42
Аналогично. Примерно в то же время брал лыжик с прямым приводом, из нареканий - через год, после пары откручиваний крышки отсека для сбора мусора, попавшего в барабан (монетки, пуговицы и тд) начало чуть подкапывать. Перевернул прокладку под пробкой - до сих пор не течет. А так - стиралка супер, очень тихая. По сравнению с моей старой 25-и летней Constructa вертикалкой, привезённой ещё при совке теплоходом из-за бугра - небо и земля. Та на отжиме по всей ванной прыгала, как ужаленная.
К стати, лыжик перенес удар молнии где-то неподалёку (был резкий заброс напряжения сети), у соседей много всего погорело. А вот газовый котёл мой не перенёс...

юрась
15.07.2016, 08:24
Купили наш Украинский Електролюкс пока все радует http://bt.rozetka.com.ua/1554502/p1554502/До этого лет 8 трудилась ЛдЖи но сначала подшипники посыпались потом посадочные под них умерли, было решено заменить.

vitos
15.07.2016, 22:19
Только что приехал с ремонта 9ти летней машинки самсунг. Замена подшипников + амортизаторов + вызов + на дому у клиента = 1100гр. Машинка в отличном состоянии, стоит в сухом месте. Проработает как минимум ещё столько же. Выводы делайте сами.

drager
15.07.2016, 22:31
Выводы делайте сами.

Делаем :
а) Самсунг - надёжные машинки.
б) У Витали очень демократичные расценки.
в) Виталя - диллер фирмы Самсунг.:q

vitos
15.07.2016, 22:38
Да нет Слава, лично себе новую навряд ли купил бы.
:ps: я их "шо ренгеном" просвечиваю.
Семь лет назад, выбирал себе стиралку, тогда уже купить не было что, попалась мне случайно новая сименс, в упаковке 10 лет простояла, на 3,5 кг. Тогда новый самунг на 5кг стоила 1800гр, сименс купил за 2000гр, ясен без гарантии. ОЙ-ВЕЙ, но я знал что я беру.

drager
15.07.2016, 22:56
Всё понимаю , одного понять не могу - ЗАЧЕМ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА НА 20 лет?! (двадыцадь ! Карл!) .Это шо, жена ?!
:ps: Та и для жены 20 лет многовато...:q

vitos
15.07.2016, 23:02
Всё понимаю , одного понять не могу - ЗАЧЕМ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА НА 20 лет?Вот поломается у тебя твоя машинка - тогда поймёшь.
:ps: если у вас есть стиральная машина - она поломается.
если у вас импортная стиральная машина - она ОБЯЗАТЕЛЬНО поломается.

Стрелок
15.07.2016, 23:08
Ой! А у меня жена уже 25 лет. Так шо, уже пора сдавать в утиль?
Жалко... Она ещё неплохо крутит и подшипники не стучат. Оно конечно, новые модели поинтереснее будут, но я к ней как-то привык.
(убъёт, если прочитает...)

:ps: Виталий, а если машинка иногда спокойно отжимает, а іноді влаштовує дикі танці, то це амортизатори?

Maestro
15.07.2016, 23:10
У лыж с прямым приводом есть болячка, если не ошибаюсь, датчик оборотов двигла, беленький такой. Как-то частенько он вылетал у людей, постоянно заказывали...

Но корейцы еще нормальные пока, но они и стоят не меньше всех, а в середине где-то по ценам.
А возьмите индезит русской сборки, говно еще то. Уж лучше б/у за те деньги...

Скажу такую фигню, все знакомые мне мастера по стиралкам в Виннице, дома у себя имеют немцев или итальяшек 90х годов, и нифига их не меняют. Брали их уже б/у в свое время. У одного вообще обалденная Привилег с сушкой, очень он доволен ней.

А вот мне кстати нужна стиралочка сецчас будет, надо поехать в магазин посмотреть чего там продается...

vitos
15.07.2016, 23:13
:ps: Виталий, а если машинка иногда спокойно отжимает, а іноді влаштовує дикі танці, то це амортизатори?Напевно, але треба дивитись, можливо білизна запутується. Якщо прати одну річ (светр, куртку) то стрибати буде і нова. Треба щоб білизна равномірно заповнювала увесь простір барабану при отжимі

- - - Добавлено - - -


У лыж с прямым приводом есть болячка, если не ошибаюсь, датчик оборотов двигла, беленький такой. Как-то частенько он вылетал у людей, постоянно заказывали...

Как раз из за дизбаланса он и горит.

- - - Добавлено - - -




А вот мне кстати нужна стиралочка сецчас будет, надо поехать в магазин посмотреть чего там продается...:bad::bad::bad:

Стрелок
15.07.2016, 23:18
Напевно, але треба дивитись, можливо білизна запутується. Якщо прати одну річ (светр, куртку) то стрибати буде і нова. Треба щоб білизна равномірно заповнювала увесь простір барабану при отжимі

Це я врахував. І підлога там рівна. Головне що не завжди. Іноді працює тихенько, а іноді стрибає, як гарненька молодиця.
Мі вже до неї перед віджимом підходимо про всяк випадок. Група підтримки. :)

drager
15.07.2016, 23:28
Бедааа....:) .Поломаица машинка.., шо я буду делать?:( Куплю мамане корыто и стиральную доску...,а ишшо рубель и скалку... , или утюх на угольках...^_^

vitos
15.07.2016, 23:40
Це я врахував. І підлога там рівна. Як що підлога деревьянна, може стрибати. Підлога повинна бути бітонною.

Стрелок
16.07.2016, 06:17
То ванна кімната. Там бетон + плитка.

vitos
17.07.2016, 20:23
Бедааа....:) .Поломаица машинка.., шо я буду делать?Лучшая машинка - женщина, гарантия всю жизнь.:)

drager
17.07.2016, 21:22
Лучшая машинка - женщина, гарантия всю жизнь.:)

Ээээмм.... . Виталя, в таком случае чистые носки проще купить, всё остальное можно доверить прачечной :) К тому же зачем нужна гарантия на всю жизнь? Ведь появляются новые модели.., с новыми функциями... .:q

vitos
17.07.2016, 21:32
Ведь появляются новые модели.., с новыми функциями... .:qОни "носом" крутят. То напряжение слабое, то низкое давление воды, то белья мало "засунул" :)

Стрелок
17.07.2016, 21:58
Они "носом" крутят. То напряжение слабое, то низкое давление воды, то белья мало "засунул" :)

Головне те, що перші моделі покохали нас за те, які ми є насправді, а не за те скільки в нас грошей.
На мій особистий погляд - це основна відмінність.
Але це :offtopic: і я за нього вибачаюсь.

drager
17.07.2016, 22:39
Головне те, що перші моделі покохали нас за те, які ми є насправді, а не за те скільки в нас грошей.
На мій особистий погляд - це основна відмінність.
Але це :offtopic: і я за нього вибачаюсь.

Сережа! Вы это о чём?! У Вас была любовь со стиральной машиной ?! И похоже не по расчету... . Чувства? Даже затрудняюсь в термине.., технофилия?!:q
Ну не расстраивайтесь . Из этих постов можно сделать интересные выводы :
А) Vitos либо великий хитрец,либо примерный семьянин.:good:
Б) Стрелок - примерный семьянин , но совсем не хитрец:good:
Но есть одно общее ----------- где-то там....в глубине души....:brunette::q

Лилия16
15.08.2016, 21:58
у меня занусси, трудится уже больше 10 лет, не думаю,что нужно обязательно выкладывать супер суммы за последние новороты. Да и внешний дизайн машинки меня сейчас уже не так интересует - сейчас я хочу ее вообще спрятать в общий ряд мебели. Какой бы современной и красивой ни была бы машинка- целостность дизайна намного лучше.

drager
16.08.2016, 08:17
Какой бы современной и красивой ни была бы машинка- целостность дизайна намного лучше.

Да.., целостность дизайна сейчас редкость.:) Тут я с Вами согласен.

Codry
16.08.2016, 11:39
Занусси и Индезит делают хорошие стиральные машинки насколько мне известно.

Aless_b
16.08.2016, 11:54
Занусси и Индезит делают хорошие стиральные машинки насколько мне известно.
Индезиты были хороши только итальянской сборки. А в последнее время они были только российской и качество говорят у них было не очень. У меня индезит итальянской сборки уже пережило 3 переезда в разные города и трудится уже больше 10 лет.

- - - Добавлено - - -

Как говорил мой шеф какая разница какой фирмы машинка один фиг через 5 лет ее менять )))

Andy
17.08.2016, 09:56
Эксплуатирую Занусси итальянской сборки около 10 лет. Как бы особых нареканий нет (замена тена, щеток двигателя, переодическая читка от накипи), но сейчас пишут, что качество сборки совсем уже не то....
В одно и тоже время со мой приятель покупал LG с прямым приводом. Работает вообще без проблем. LG гораздо тише работает, нет никаких щеток (асинхронный двигатель на валу барабана) и ремней, более динамичная работа двигателя (не такой инерционный как классический привод с ремнем), а от сюда и лучшее качество стирки.
Следующую машину буду брать только такую.

vitos
17.08.2016, 22:02
Работает вообще без проблем. LG гораздо тише работает,
Да? Особенно когда сливает воду, конструкция ужасная. Оцинкованная пластина на четырёх точках контактной сварки, при включении насоса слива вибрация ужасная.
Следующая проблема, подтекание дозатора моющих средств, наклоните машинку у друга, и посмотрите снизу, должна быть уже вся поржавевшая.
Как то так.

Andy
18.08.2016, 08:14
Ничего вечного нет))) а самая лучшая машинка, это та на которую денег хватает !!!

Maestro
03.09.2016, 00:31
Вопрос к "корейским мастерам".
А есть ли какая разница между прямоприводными Лыжами и Самсунгами?
Что-то надумал такую себе взять на попробовать, собирают их в Польше вроде как...
К остальным доверия у меня нет. Разве что Електролюкс (Rex) еще можно рассмотреть в той же ценовой категории (350-500 евреев), но они обычные на ремне. А хочется прямой привод все же почувствовать.:)
Есть классные АЕГ и Миле, то там цены 1200-1500 евреев, думаю мне пока не нужно такое счастье:)
В общем есть ли какая разница между корейцами?
И что за новая мулька, мотор Digital Inverter?

Выбор упал пока на сей агрегат ТЫЦ (http://www.samsung.com/it/consumer/home-appliances/washing-machines/washer/WW70K5410WW/ET)
Лыжа в той же цене как-то попроще выглядит, без дисплея и без спец лючка для докидывания носков, когда процесс стирки уже пошел, думаю что я оценю эту опцию...:q

drager
03.09.2016, 17:27
Digital Inverter это в принципе та же ж...па,только вид сбоку :) Обыкновенный инраннер ,который крутит барабан через ремень. Так что почувствовать прямой привод с ним не получится.:q Извращенцы от Самсунг таким образом ушли от щёточного узла и тем самым фантастически снизили шум от системы щетки - коллектор . Так что покупайте ЛЫ ЖИ .Ну и шо шо нет лючка для носков? Небольшая доработка - и можете вааще стирать носки не снимая с ног.:q

Maestro
03.09.2016, 17:32
Да, я уже сам нашел что за штука такая ТЫЦ (http://www.samsung.com/ua_ru/support/skp/faq/1034444)
Прямой привод самсунги не родили все таки... Безщеточный мотор через ремень. А я очень надеялся.
Эх, снова в раздумиях. Слышал что сейчас есть прямоприводные не только лыжи, но в магазинах не нашел другие марки кроме лыж с прямым приводом.
А вот с инвентером уже довольно много фирм делают.

Но лючок у самсунка последней линейки меня мега привлекает.:)

:ps:в любом случае без щеток думаю лучше чем с ними... Раз покупать новое, то брать что-то технологичное уже.


https://www.youtube.com/watch?v=3y9gNftJsh8

https://www.youtube.com/watch?v=2xrQfu5y6zI

drager
03.09.2016, 17:40
Но лючок у самсунка последней линейки меня мега привлекает.:)


Прямо как в анекдоте про медведя,зайца и лису... - "На счет машины не знаю.... ,а вот дверку точно куплю..". :q

Maestro
03.09.2016, 18:07
ага, а запчасти отдельно пока не продают...
Так что люк от самсунга в лижу не присобачить в ближайшие годы... Разве что 2 машинки купить и собрать мечту:)

drager
03.09.2016, 19:02
Артур, не расстраивайтесь. В конце концов , чистые носки проще и дешевле купить.:) Или Вас дверка приманьячила?:q

Maestro
03.09.2016, 21:36
На самом деле меня волнует больше вопрос разборного бака.
Я бы хотел именно такой а не заваренный.
По предпоследним моделям лыж и самсунгов знаю что там еще разборные. По последним - не в курсе. Как бы это узнать?
Там где разборный, то и брать думаю да и все. А ремень с инвертером будет или прямой привод, один хрен, вроде оба немного тише обычных.

drager
04.09.2016, 10:16
На самом деле меня волнует больше вопрос разборного бака.
.

Мдаа... . Европа бессильна изменить наш менталитет.... .:( Покупаем не то чем приятно пользоваться, а то что хорошо ремонтировать, епт... :drag:

Maestro
04.09.2016, 15:14
А накуя мне потом покупать новую стиралку через год-два, если ее кто-то перегрузит разок, и 204е подшипники скажут досвидос...
Такие реалии сейчас, не делают больше надежные вещи. Никто... Все говно сейчас внутри, только снаружи красивые и навороченные.
По этому приходится хоть как-то перестаховываться... А не придется лезть в нее, так зашибись.

А резать бак я точно не буду, покупать новый бак или платить мастеру за работу чтоб он резал, при том что цена этого дела выходит почти как вся новая стиралка - тоже не имеет смысла...
А б/у современные 1-2х летние, ремонтированные, я уже насмотрелся в сервисах в продаже у нас. С не разборными баками, которые у клиентов забрали бесплатно. Навороченные машины, новые стоят по 600-800евро такие, их продают сервисы уже по 250-300.
К примеру такая (http://www.tucompri.it/elettrodomestici/elettrodomestici-grandi/lavatrici-lavasciuga/lavasciuga-candy-gvw45385tc-s.html) за 250 в сервисе стоит, со смарт контролем по вайфаю, и прочей матней... Но что-то я ее не хочу даже новую...
Вот такие пироги с петрушкой...

Второй вариант, тупо брать дешевки по 250-300 евро, и менять их каждые 2-3 года.
Хотя я встречал вообще ноунейм вчера по 140 евро:q

drager
04.09.2016, 15:37
Такие реалии сейчас, не делают больше надежные вещи. Никто... Все говно сейчас внутри, только снаружи красивые и навороченные.
По этому приходится хоть как-то перестаховываться...

Артур, не делайте культа из бытовой техники :) И объясните мне КАК и ЧЕМ можно перегрузить 204й подшипник в стиральной машине?! Вместо 5кг белья положить 6кг? :q
Параметр Обозначение Значение Единицы
Внутренний диаметр подшипника d 20 мм
Наружный диаметр подшипника D 47 мм
Ширина подшипника В 14 мм
Радиус монтажной фаски подшипника r 1,5 мм
Статическая грузоподъемность C0 6200 Н
Динамическая грузоподъемность C 12700 Н
Масса подшипника m 0,108 кг

Направление воспринимаемых нагрузок - радиальное и осевое в обе стороны. Осевое - до 70% неиспользованной допустимой радиальной нагрузки. Могут работать под осевыми нагрузками при высокой частоте вращения.

Maestro
04.09.2016, 15:39
П.С. И еще интересный факт. В сервисе где б/ушки есть, говорю что вообще хотел бы лыжу или самсунг, так как там разборные баки. У них вообще их не оказалось на продажу. Но с разборными баками были другие марки (разумеется модели постарше, лет по 7-10 наверное), но в бюджет до 300 евро они не попадают. За-то 2-3х летние более навороченные Индезиты, Канди, Аристоны, Вирпулы и т.п. в 250-300 евро легкоB)
Они знают что ты с этим говном к ним очень скоро обратишься в сервис, и свои бабки они заработают сполна.
Так что кто шарит, то и цену знает на толковые машины...

- - - Добавлено - - -


И объясните мне КАК и ЧЕМ можно перегрузить 204й подшипник в стиральной машине?!
Да вы батенька видимо нуб просто в этом.
Если есть знакомые товарищи в сервисах, то спросите их как разваливаются, и как быстро, подши 203-204 на современных барабанах:) И что для этого нужно сделать. (а иногда и ничего делать не нужно...)
Например кинул кроссовки летние постирать, ушатал новую стиралку:) Перезагруз - да легко, плотными вещами типа джинсов...
А особенно мне нравилось наблюдать результат, когда подши подклинивали, и посадочное место в пластиковом баке тупо расплавилось:)
Эх, насмотрелся я этого всего у товарища в мастерской...

- - - Добавлено - - -

Эх... Я бы дал 500-600 евро за Миле годов 2000х даже не раздумывая. Где бы только найти ее.

drager
04.09.2016, 19:41
Эх... Я бы дал 500-600 евро за Миле годов 2000х даже не раздумывая. Где бы только найти ее.

Наверное на какой нибудь помойке. :)

Конечно же я нуб .^_^ Вот и спрашиваю у профи КАК и ЧЕМ можно перегрузить подшипники в стиральной машине. И вопрос ЧЕМ подразумевает не кроссовки или джинсы, а конкретные факторы динамических нагрузок . :) Я весь внимание ... и -

https://www.youtube.com/watch?v=BXgRQBtNU1E

vitos
04.09.2016, 20:27
конкретные факторы динамических нагрузок . :) Я весь внимание ... и -

Первый отжим с запутанным бельём и начинается износ вала под подшипником, так как у ВСЕХ вал в "минусе", для простоты сборки.

Maestro
04.09.2016, 20:31
Я весь внимание ... и -

https://www.youtube.com/watch?v=BXgRQBtNU1E
Как только протрезвеете, чтоб ручка с рук не выпадала, смогу дать телефон одного человека, если он будет не занят, то сможет продиктовать причины.:)

- - - Добавлено - - -


Наверное на какой нибудь помойке. :)
А не подскажете конкретнее на какой? Я бы съездил...
В реале все эти машины работают у людей и в ус не дуют.

drager
04.09.2016, 20:57
Как только протрезвеете, чтоб ручка с рук не выпадала, смогу дать телефон одного человека, если он будет не занят, то сможет продиктовать причины.:)

А что за перевод стрелок ?! Или вы батенька нуб?:)


А не подскажете конкретнее на какой? Я бы съездил...

Ну я по свалкам не специалист.., это больше по вашей части :q

- - - Добавлено - - -


Первый отжим с запутанным бельём и начинается износ вала под подшипником, так как у ВСЕХ вал в "минусе", для простоты сборки.

Виталя ! Не огорчай меня !:( Ты -то не нуб .:)Вал не может быть "под подшипником" ! Вал может быть "в подшипнике". И при чем тут износ вала ? Т.е. ты хочешь сказать, что если подшипник будет скажем 306,то этой проблемы не будет?!

vitos
04.09.2016, 21:23
Виталя ! Не огорчай меня !:( Ты -то не нуб .:)Вал не может быть "под подшипником" ! Вал может быть "в подшипнике". И при чем тут износ вала ? Т.е. ты хочешь сказать, что если подшипник будет скажем 306,то этой проблемы не будет?!
Слава, на ВСЕХ машинках вал в "минусе", не зависимо какой там подшипник. Буквально на прошлой неделе делал две машинки, LG и HANSA, у обеих износ вала, наваривали и протачивали у токаря. На лыже 206, на хансе 205. На лыже пришлось втулку сальника делать, так как у лыж они с чёрного металла, покрытые хромом, гавно редкостное.

Maestro
04.09.2016, 21:30
А что за перевод стрелок ?!
О каком переводе стрелок идет речь?
Дам телефон человека который всю жизнь работает в этом русле, думаю он вам более авторитетно заявит, что, как, и почему...


Ну я по свалкам не специалист.., это больше по вашей части
А что за перевод стрелок ?!:)

drager
04.09.2016, 21:38
А зачем мне тел. какого-то человека ? Я надеялся от вас услышать ответ на вопрос.:)

А по поводу свалок - так я честно сказал - по свалкам в поисках бытовой техники я не шастаю.:)

Maestro
04.09.2016, 21:41
Я надеялся от вас услышать ответ на вопрос.:)
Ну я же не виноват что вы не все читаете что написано выше...
А второй раз у меня терпения обычно не хватает объяснять, или подъя....ваю или грублю уже:) Ну уж извините:ph34r:

drager
04.09.2016, 21:41
Слава, на ВСЕХ машинках вал в "минусе", не зависимо какой там подшипник.

Ну вот, в конце концов выясняется, что подшипник как-бы ни при чём....^_^ А вот по вопросу реставрации валов и посадочных мест под сальники стучись в личку :)

- - - Добавлено - - -


Ну я же не виноват что вы не все читаете что написано выше...

Если я чего пропустил , то дико извиняюсь. А хде и что было "выше" ? Ткните если не тяжело..:huh:

Maestro
04.09.2016, 21:46
У новых стиралок полно соплей... Но хрен с ними уже, все можно купить и заменить периодически. Но нужно чтоб она разбиралась хотя-бы без какой-то матери.
Скоро наружные корпуса начнут сваривать, чтоб вообще не разборной былаB)

- - - Добавлено - - -


А хде и что было "выше" ? Ткните если не тяжело..:huh:
намбер 67:drag: