PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по бинокулярам



sns
21.06.2016, 00:26
Добрый день,

Мучаюсь вопросом. Какие бинокуляры выбрать. Не фирму, а вид. Есть со сменными линзами большие, для электронщиков и тому подобное (большие квадратные линзы, иногда несколько, разные модели). А есть медицинские на оправе от очков.

Кто использовал и те и те? Какая реальная разница в удобстве, качестве, поле зрения?

Обычные черные есть, качество вменяемое, но зрение уже не то, хочется чего-то получше, но попробовать миедицинские не так уж и дешево, чтобы потом понять, что поле зрения маленькое и видно как в тоненькую трубку...

Заранее спасибо и извините, если это уже было.

Вот какие я имею ввиду:
256563
256564

STORMBRINGER
21.06.2016, 07:31
Я пользуюсь простыми совдеповскими. +4,5. Других не пробовал. Хочу взять чего-то по современнее.... Типа как на первом снимке...

olegtur77
21.06.2016, 08:14
У меня есть первые я пока не пользуюсь (это жены инструмент), пару раз брал, удобно для обзора увеличенного и прямого, фонарик удобный, на голов вполне удобно сидят. При своей цене в 200 грн(у нас в магазине) вполне себя отрабатывают.

- - - Добавлено - - -

Есть еще вариант, если есть видеоочки, то можно на них подцепить видеокамеру варифокальным объективом

drager
22.06.2016, 00:42
Не очень понятно для каких целей планируется сей девайс.Однако скажу сразу ,если зрение уже подсело, то это очень усугубит его. Если так уж необходимо,то лучше использовать бинокуляры со стеклянными линзами и регулировками.

sns
22.06.2016, 15:17
Не очень понятно для каких целей планируется сей девайс.Однако скажу сразу ,если зрение уже подсело, то это очень усугубит его. Если так уж необходимо,то лучше использовать бинокуляры со стеклянными линзами и регулировками.

Вы меня удивляете... Для каких же целей это может быть? Мелкая пайка (smd), любая мелкая работа, где до микроскопа еще далековато, но так уже не видно толком деталей. Я вот и электронной сигарете спирали так же перематываю/выставляю...

drager
22.06.2016, 22:25
Вы меня удивляете... Для каких же целей это может быть? Мелкая пайка (smd), любая мелкая работа, где до микроскопа еще далековато, но так уже не видно толком деталей. Я вот и электронной сигарете спирали так же перематываю/выставляю...

Ну и чем Вы такой удивленный? Виды работ разные есть.Если Вы занимаетесь стационарными работами то гораздо лучше использовать настольную лупу. Хоть зрение не так гробится.