PDA

Просмотр полной версии : OS MAX 0.46 AX



KSN
02.06.2009, 16:04
Добрый день!

Мотор OS MAX 0.46 AX. После обкатки и работы на модели в течении 20-30 минут в моторе появились подозрительные звуки (во всяком случае раньше их небыло): стук непосредственно перед прохождением поршня через ВМТ, и стук непосредственно после. Вскрыл крышку картера и обнаружил небольшой люфт между шатуном и пальцем коленвала. Это что, результат приработки детелей друг к другу или дефект, с которым нужно как-то бороться? Опыта эксплуатации модельных моторчиков нет, поэтому интересно мнение знающих людей.

Заранее благодарен за ответ.

Петр
02.06.2009, 19:09
Добрый день!

Мотор OS MAX 0.46 AX. После обкатки и работы на модели в течении 20-30 минут в моторе появились подозрительные звуки (во всяком случае раньше их небыло): стук непосредственно перед прохождением поршня через ВМТ, и стук непосредственно после. Вскрыл крышку картера и обнаружил небольшой люфт между шатуном и пальцем коленвала. Это что, результат приработки детелей друг к другу или дефект, с которым нужно как-то бороться? Опыта эксплуатации модельных моторчиков нет, поэтому интересно мнение знающих людей.

Заранее благодарен за ответ.Этот результат можно получить несколькими способами.Самый простой топливо с грязью. или эксплуатация без топливного фильтра или в очень пыльной среде заводить . А самое быстрое это все сразу совместить. И второй способ взять топливо с критично низким содержанием масла. И третье очень бедная смесь+ легкий винт..В общем теперь нужно либо новый шатун .либо делать втулки и запрессовывать на горячую но это требует станков , навыка и рук.

вжик
02.06.2009, 23:24
Это что, результат приработки детелей друг к другу или дефект, с которым нужно как-то бороться?

Никак бороться с этим не надо . Спокойно летать и не переживать .

Я так понял , что стук на неработающем моторе , при проворачивании рукой . Так должно быть .

Петр
03.06.2009, 11:12
Никак бороться с этим не надо . Спокойно летать и не переживать .

Я так понял , что стук на неработающем моторе , при проворачивании рукой . Так должно быть .Не стану спорить .Но все в мире относительно.Смотря какой зазор считать небольшим.Если начинающий моделист его заметил ,а там он еще больше в реальности на толщину масла . При промывке можно обьективно определть величину зазора. При определенных величинах начинается усиленное изнашивание .Это происходит потому что втулка уже не опирается всей поверхностью .а только узким участком.Нарисуйте на бумаге две окружности .Одну побольше другую внутри поменьше и соедините их в одной точке. Вот таким узким участком работает и шатун с увеличенным зазором Резко возросшая нагрузка и приводит к износу даже одной стороны в мотыле коленвала. Тогда ремонт резко дорожает.А надо менять или нет шатун заочно не видя в живую никто не скажет.

Maestro
03.06.2009, 12:19
Никак бороться с этим не надо . Спокойно летать и не переживать .

Я так понял , что стук на неработающем моторе , при проворачивании рукой . Так должно быть .



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif И вы летаете на своих моторах с разбитыми шатунами............. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif



Ето надо срочно устранить, ето не есть нормально..........., а то оно еще больше будет разбиваться с каждым полетом, и потом будет совсем печально, угробите еще и палец............, вобщем в итоге поменяете мотор http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif , так что лучше купить новый шатун, или завтулить старый.

У меня на ОСах ни на одном нет люфта, и не разбиваются.

Вобще может еще разбиться и-за тугой пары....., но у ОСов с етим проблем нет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif , может как сказал Петр, малое содержание масла (большое трение(сопротивление поршня))

А ето вобще новый мотор?, или он уже налетал стоко........

Вобщем ето надо устранять в любом случае, тогда мотор еще будет жить и жить!

Петр
03.06.2009, 18:19
Я извиняюсь за слегка ироничное первое свое сообщение.Но если посмотреть шире .Не о данном моторе а вообще. Изнашивание втулок пожалуй самый распространенный бич в моторах. После нитрометанной коррозии. Я раньше сильно переживал . А сейчас это без проблем. Рядом тех сервис Форд с классными станками . Приношу шатун без втулок. мне точат за 50 руб пару тройку трубок из остатков клапанной бронзы от хороших иномарок. Зазор 0, 05 мм в натяг. Грею шатун пару ударов по трубке и оно на месте. Лобзиком ручным с пилкой по металлу отрезал. Остаток трубки хватит еще на 5 -7 ремонтов.просверлил дырки под смазку . развернул под размер разверткой . снял фаски с торцов. Час времени и Вуаля-новый шатун.проверено не проварачивается. .Меня эта проблема больше не волнует. Все просто . Но конечно и не просто по началу. Но как говорится. ДА ОСИЛИТ ДОРОГУ ИДУЩИЙ. Всем успехов.

вжик
03.06.2009, 21:10
Судя по тому , что написал топикстартер , то у него новый мотор . При проворачивании мотора( скорее рукой , а не во время работы ) во время прохождения поршнем ВМТ , слышен характерный щелчок . Поршень упирается в конус гильзы , вал проворачивается с усилием , в этот момент шатун и щёлкает на валу из-за зазора , нормального зазора , который должен быть .

На своём первом новом двигателе АСП я так сдуру поменял шатун, новый шатун также щёлкал . Два новых ОСА 46 и 55 АХ , у меня тоже так щёлкают . Недавно приобрёл двигатель ПРОФИ для квика и у него такой звук .

Конечно , если у автора темы сожрало втулку , то это другой разговор , но он , скорее всего , из-за неопытности просто перепугался .

Maestro
04.06.2009, 00:44
Вопрос к Петру, а как же при таком способе завтуливания сохраняется паралельность отверстий шатуна (под палец относительно того что под кривошип)?

Ведь если будет довольно большой перекос, поршень может неправильно тереться (перекошено)......

Поидее таким способом оно 50х50 получается нормально (более менее угадывается http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif )

Мы конечно тоже по быстрячку когда-то типа таким же способом делали......, но не всегда оно конечно так идеально как хотелось бы....... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

KSN
04.06.2009, 08:02
Понимаю, что не видя двигателя, невозможно дать толкового совета. Что такое зазоры и люфты в трущихся парах приблизительно знаю - у меня больше 20 лет была моторная лодка (настоящая) и за это время я искатал два подвесных моторчика. Ну а в то время они чинились только самодельно: никаких мастерских в природе просто не существовало.

В модельном моторе меня действительно смутило то, что этот люфт появился уж очень скоро - всего час-полтора наработки. Возможно, в мотор дествительно попала грязь: самолетик у меня несколко раз тыкался носом в землю пока взлетел первый раз, и хотя я каждый раз смотрел, чтобы грязи небыло, но кто знает, наверно прозевал.

Шатун таки поменяю.

Спасибо всем за ответы.

Петр
04.06.2009, 10:26
Понимаю, что не видя двигателя, невозможно дать толкового совета. Что такое зазоры и люфты в трущихся парах приблизительно знаю - у меня больше 20 лет была моторная лодка (настоящая) и за это время я искатал два подвесных моторчика. Ну а в то время они чинились только самодельно: никаких мастерских в природе просто не существовало.

В модельном моторе меня действительно смутило то, что этот люфт появился уж очень скоро - всего час-полтора наработки. Возможно, в мотор дествительно попала грязь: самолетик у меня несколко раз тыкался носом в землю пока взлетел первый раз, и хотя я каждый раз смотрел, чтобы грязи небыло, но кто знает, наверно прозевал.

Шатун таки поменяю.

Спасибо всем за ответы.

Не спешите менять .Небольшие зазоры это нормально . мне трудно их выразить в цифрах.ну скажем если в отмытом виде когда сопряженные детали сухие он не больше 0, 1.так и должно быть . менять можно , если в несколько раз больше.И сразу по поводу замены втулок. Там у меня на станции классный токарь , но и станок у него соответствующий. Я несу шатун с выпрессованными втулками. и вал .Он делает трубку с 0, 05 больше по наружному размеру и 0..05 больше по внутреннему , чем палец коленвала. Когда трубка обожмется внутренний выходит почти точно тот что нужно. И остается разверткой просто снять заусеницы от сверловки и может одну , две сотых .обычно она входит от руки в отверстие и проворачивается почти без усилий. Перекос тут конечно возможен , но на работе двигателей никак не сказывается.