PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Идеальный сетап для FPV Racing



crazydr
14.05.2016, 12:54
Вопрос, который может показаться многим и неразумным, но природа моего сознания такова, что не успокоюсь, пока, как минимум, не услышу мнения окружающих.
Вопрос в следующем:
есть комплектующие для постройки гоночных коптеров, которые отличаются и ценой и качеством и самое главное - своими характеристиками... и выбрать хочется идеальную электронику, что бы зря не выбрасывать денег...

начну наверное с мозга.
на моем квадре сейчас стоит sp racing f3 delux. к нему я пришел благодаря своему товарищу, который больше моего разбирается в контроллерах и именно он меня убедил не пожалеть дополнительные 10у.е. и купить именно делюкс, так как то что я смогу взять (как и знания) с этого контроллера лишним не будет и за плечами не носить.... тут также и объяснил почему я должен переплатить денег и не взять к примеру ту же НАЗЕ32 - все высокие материи и мной толком не объяснятся, но доверился более опытному....

далее затрону приемник (но тут больше просто к слову, потому как больше поделиться чем обсудить)... благодаря тому же другу использую на передатчике фрискаевский модуль XJT и приемники серии XSB по причине их маленького размера и максимального исключения аналоговых сигналов....

камера - обсуждать не буду, т.к. есть много информации и сравнительных тестов...

а теперь более интересное - ФПВ.... сейчас стоит 600мВт и не могу понять зачем я его когдато купил, если у товарища 200мВт и у него даже лучше чем у меня (производитель один и тот же), а на расстояния более 0,5км отлетать нет смысла....но еще есть и 25мВт - для меня это совсем темный лес.... единственное что я для себя подчеркнул - это энергопотребление, а так как речь идет все таки о гоночных аэро болидах, то тут каждый мА дорог, потому как он прямо-порционально влияет на мощность всей установки и полезную токоотдачу аккумулятора... по данным из ТТХ 200мВт потребляет почти в 5 раз больше электроэнергии чем 25мВт...я не говорю уже о 600мВт, который стоит у меня.....
...но тут мА и может не так важно...

.... а вот дальше - МОТОРЫ....в большей степени именно они меня сподвигли открыть данную тему...и вот суть:
стоят у меня моторы 2205 по двум причинам - тяга и толщина вала, но тут тоже много нюансов. до этого стояли 1806 которые прекрасно справлялись со своей задачей и регуляторы были чуть не ледяными после многократных резких перегазовок и прочего, что говорит о низком их потреблении тока и в свою очередь о использовании токоотдачи самого акка без перегрузки... (регуляторы ДИС20а с блХели)...
...когда начал использовать 2205 - немного реги стали тепленькими, но и почуствовал в квадре прилив мощности....еще бы, ведб тяга последних процентов на 20 больше при тех же потреблениях токов (информация с ТТХ и изучения роликов в инете)...,
...но есть теже 2205, но как бы еще лучше (речь идет о Emax MT2205II и RS2205) которые еще больше выдают тяги, но и на максимуме значительно больше потребляют тока...
253442253443

хорошо видно что для более мощных нужны мощнее регуляторы, а они в свою очередь захотят мощнее аккумулятор, а тот в свою очередь тяжелее чем тот что с меньшей токоотдачей, так же как и регуляторы на 30а больше и тяжелее чем на 20а, и нужно ли 4кг тяги коптеру, который максимально весит 0,5 кг и неужели настолько мало тех 3,5 кг на более меньших мотора....
в общем у меня в голове сомнения, ведь стремление к совершенству никто не остановит....

я после первых своих опытов с мелколетами пришел к выводу, что квадр должен быть легким и собрал 180-ку весом в чуть больше 350гр (если не ошибаюсь), но валы на моторах все равно оказались слабоватыми и тогда появился у меня 210-й квадр весом на 100гр больше, но существенно с большей тягой...и пока я понимаю, что на правильном пути, но ГЛАВНЫЙ ВОПРОС -

А СТОИТ ЛИ МНЕ СМОТРЕТЬ В СТОРОНУ РС2205, ЕСЛИ У МЕНЯ СТОЯТ МТ2205II??????

в общем накнопал много текста - надеюсь суть ясна и обсуждение состоится и будет много интересных фактов из опыта многих...

Blade
14.05.2016, 14:38
Теже пчелы 20А выдерживают ток 30А до 10 сек. А если учесть что даже 100А не все аки способны отдать то не вижу смысла брать 30А регули. На данный момент топовые это пчелки 20А PRO, есть еще лучше но они и значительно уже дороже.
насчет моторов...тут нужно сравнивать во-первых вес моторов. во вторых то что мотор выдает больше кг тяги это ниочем не говорит. так как это далеко за пределами 20А. А если акк не способен отдать 120а то и смысла в этом нет. В третьих нужно сравнивать тягу моторов именно на том уровне газа на котором ваш аккумулятор будет способен отдать ток, плюс подбор пропеллера на котором мотор будет отдавать больше тяги и при этом жрать меньше тока. Бывает так что выгоднее поставить на мотор 5040 чем 5045. Для таких тестов нужен траст-стенд.
Имею змр-250 на моторках рцтаймер 2205/2550. моторы весят по 30гр. Вес коптера в сборе вышел 410гр. + акк + писалка и вот уже 710гр. Без писалки летит гораздо лучше и быстрее. Планирую скинуть еще грамм 30 путем замены рамы на более легкую. и хочу купить аков на 1300, плюс с писалки выкинуть аккумулятор который весит как чугунный мост.
Тоже заказал себе передатчик на 200мв. Сейчас летаю на 600-х. Насчет 25мв - это больше для парковок и открытой местности в радиусе 100-200метров. Как вариант купить передатчик 25/200. Если летать между деревьев на расстоянии до 500-800 метров. то лучше 600мв. На днях планирую попробовать 200мв 1.2Ггц. возможно для фристайла он будет получше.

crazydr
14.05.2016, 16:40
Что то мне подсказывает, что 1,2ггц не будет работать с апрой 2,4ггц.....
....а вот про проры я даже как то и не сообразил....
....по поводу приобретения тестера тяги - хочу попробовать коптером на весах - думаю суммарная тяга не худший показатель...
По мощности в 25мВт - приедет - буду тестить и сравнивать дальность...

- - - Добавлено - - -

...по регулям - думал что поцелуи самые классные...???

Blade
14.05.2016, 17:25
кисы может и классные но есть два минуса, это цена и то что они горят...
насчет 1.2...то что тебе подсказывает...не слушай его. Все прекрасно работает.

evger
14.05.2016, 17:40
Что то мне подсказывает, что 1,2ггц не будет работать с апрой 2,4ггц.....

Рома, таки да... Это самый живой из дальнобойных стандартных сетапов. Управление на 2.4 и видео на 1.2. Все работает "на ура".

crazydr
14.05.2016, 18:24
Странно... Почему в правилах по фпв рейсингу указано именно 5.8??? Если 1.2 - то тут меньшими мощностями можно добиться лучшего сигнала....

- - - Добавлено - - -

...или я что то путаю...???

krava33
14.05.2016, 19:39
О чем речь вообще? Какие советы вам нужны?
При полетном времени в 3минуты - всеми доп нагрузками типа фпв передатчиков можно просто пренебречь. =)

crazydr
14.05.2016, 20:00
Ёмкость акка и мощность как бы немного разные вещи и дело не в том, что 3 мин и все, а в том, что используя ту или иную комплектацию можно получить ожидаемый или неожиданный результат....да и я больше акцентрировал внимание на моторы, на их прожорливость и тяговитость...и хочу понять, почему народ выбирает ту или инную компановку своего коптера...
100% согласен, что метод "втыка" самый наглядный, но если так судить, то можно взять 250-ку, поставить на нее дурные проры, вместе с моторами на 3000кв, повесить 40, а то и 50а регули и акк 3000мА 120С и получится мощнейшая ракета, которая за 3 мин. всех соперников опередит на пару кругов.... Это же все не так...

- - - Добавлено - - -

попытаюсь еще раз объяснить суть вопроса:
к примеру у нас абсолютно одинаковых 2 коптера , но исключение - те моторы, на которые я выше дал характеристики. что имеем:
1. RS2205 способны выдать большую тягу, значит теоретически они должны быть быстрее, но...
2. эти же моторы требуют значительно больше тока, что за собой влечет установку более мощных регуляторов и аккумулятора, а это влечет за собой
3. большую массу, которая ну никак не в положительную сторону для летающих гоночных средств...

речь идет о скорости, о спорте и, думаю, не важно - самолет это или машина, борьба идет за каждый грамм веса и ватт мощности, что бы все было продумано....
..и к слову о фпв передатчиках
600мВт - 310мА
200мВт - 190мА
25мВт - 50мА
согласен, что токи не значительные, но разница между первым и последним в 260мА составляет порядка 3,5Вт электрической мощности, а тему я обозвал "ИДЕАЛЬНЫЙ СЕТАП........." то есть борьба за каждый грамм, ватт, миллиметр.......

krava33
14.05.2016, 20:28
Квад с аккумом в 3А если и сможет кого то опередить - то только в драг полете по прямой на большой высоте. Чем больше вес аккума - тем больше инерция при поворотах.
Если Вам летать на дальняк - то это 2200+ мач. Если гонять - то это 1300-1500мач. При том я чувствую разницу в полете между 1300 и 1500. А некоторые летчики из Запорожья уже полностью пересели на 1300.

crazydr
14.05.2016, 20:55
не-не, речь только о ФПВ гонках....
ну вот и тот факт о том, что многие пересели на акки 1300мА говорит о том, что они даже не думают использовать более мощные моторы....
может для наглядности и конкретики соберем в теме сетапы, а именно:
1. размер рамы
2. вес коптера без/c акками
3. используемый акк
4. моторы
5. регуляторы
6. пропы....

с себя и начну

1. 210
2. 325/450гр.
3. 1600мА 3S 45C
4. Emax MT2205 II
5. DYS BL20A
6. 5045 BN

для себя определил, что однозначно нужно 4S , но вот по емкости - вопрос открытый.....

буду признателен, если многоуважаемые форумчане поделятся данной информацией....

- - - Добавлено - - -


На данный момент топовые это пчелки 20А PRO
поискал инфу про них и не понял чем они отличаются кроме пиковых токов.... пиковый ток простых 30а, а у про - все го лишь 25А - выходит не так уж и лучше...

Blade
14.05.2016, 22:11
на новом проце, по тестам вроде чуть лучше работают.
покажи мне акк который способен отдать больше 100А (то есть 25А на мотор)

crazydr
14.05.2016, 22:19
теоретически этот (http://flymod.net/item/battery_flymod_1800_60c_4s_lipo) .... а вообще я уже понял, что моторы, которые потребляют более 18А абсолютно непригодны в виду отсутствия акков, которые способны из них выжать макс....

Blade
14.05.2016, 22:33
очень сомневаюсь что онбо 60С отдаст 100А...))))))))

krava33
14.05.2016, 22:48
По секрету - на флаймоде скоро появятся графеновые аккумы. 1.3А 80-160С.
Но на счет появятся в наличии я сомневаюсь, так как 90% всех аккмумов выгребается по предзаказу.

Blade
14.05.2016, 22:52
цену они не озвучивают? и что за аки?

krava33
14.05.2016, 22:54
Акки онбо (flymod), Цена от 35. Так же ждем LIHV 17.4V Но опять же я сомневаюсь что чтото останется под наличие) Только на Запорожье уходит около 30 аккумов с этой поставки)

Datos
14.05.2016, 23:06
253469

KDS Kylin 250

1. размер рамы - 250
2. вес коптера без/c акками - 377/532гр
3. используемый акк - 1300 TNT 45-90C 4S
4. моторы - Kylin 2204/2300kv
5. регуляторы - Kylin OneSHOT 20A
6. пропы - 5040-5045 KingKong
7. Максимальная скорость - 120км/ч

Есть еще аккумы 1800 65-130С. Но на них совсем другая инерция. 1300 для гонок намного лучше. Но на 1800 запас мощности намного больше ощущается на прямых. Думаю переходить на LiHV 1300. Правда, вопрос остается в том, не подгорит ли электроника при включении на повышенном напряжении.

crazydr
14.05.2016, 23:32
Теоретически если электроника держит 4 банки то и литийХВ должно сккшать без последстий...
kylin судя по впечатлениям очень хорошая модель готового квадра, только вопрос - моторы и регуляторы это лично их разработка или под их бренд какойто клон - аналог....интересно посмотреть на тесты,...

Datos
15.05.2016, 00:01
Теоретически если электроника держит 4 банки то и литийХВ должно сккшать без последстий...
kylin судя по впечатлениям очень хорошая модель готового квадра, только вопрос - моторы и регуляторы это лично их разработка или под их бренд какойто клон - аналог....интересно посмотреть на тесты,...

Надеюсь, что LiHV пойдет без последствий.

Насчет Kylin - это KDS. А KDS (бывший Gulang) это самый крупный производитель в Китае по р/у тематике (с точки зрения размеров пр-ва, кол-ва ЧПУ и кол-ва OEM). Они делают: SkyHERO, Innova, Agile, Chase, Kylin и OEM для кучи других производителей. Поэтому наоборот - какие из моторов и регуляторов Kylin используются как OEM у других производителей?

На стенде не гоняли. Радует то, что моторы и регули прилетают практически холодными при достаточно активных полетах. Пока сетапа хватает (чисто для гонок). Но когда пойдут тренировки 3Д полетов (после сезонов гонок) - вот тогда станет понятно, насколько такой сетап хорош или плох для акро-мода.

- - - Добавлено - - -

Заказал пару Turnigy BOLT LiHV 1300 65-130C 4S на попробовать. Зарядное позволяет. Вот и посмотрим. Они еще и тоньше и легче чем НаноТэки 1300.

253472

crazydr
15.05.2016, 20:36
Судя из параметров LiHV - это более правильные акки и наверное стоит собрать инфу по поводу работоспособности разной электроники на них...
Господа, панове, товарищи и друзья - делимся информацией, не жадничаем :-) ...

olegtur77
15.05.2016, 21:08
Вот еще для гоночных предлагали
253529
http://www.gearbest.com/rc-quadcopter-parts/pp_234870.html

Blade
15.05.2016, 22:04
летаю на диногах 1800-х...неплохие аки но не стоят они 30 баксов...
20 стоят, но не больше. за 30 лучше уж взять графены.

crazydr
16.05.2016, 21:53
Усложняем задачу темы - помимо идеальности нужна еще и скорость :-)
скорее всего, в первую очередь нужно выбрать максимально сильный аккумулятор, по размеру рамы что то мне подсказывает что коптер должен быть в 180-210 размере, но больше склонен к 210-ке, пропы должны быть трехлопасные и отсюда - моторы и регуляторы довольно сильные....
читал у нашего софорумчанина достигнута скорость более 130км\ч, но цель больше - не менее 200км\ч...

Datos
16.05.2016, 21:55
но цель больше - не менее 200км\ч...

легко - переходим в класс 600-700-ток вертолетов.

crazydr
16.05.2016, 21:58
не-не...речь о коптерах и мелких...)))))
есть цель - ищем средства)))))

Timchenko Serg
16.05.2016, 23:27
Ура!Отличная тема! Спасибо ребята,как раз вливаюсь "в ряды " перечитал уже достаточно много по этому поводу,обзавелся очками,потом шлемом и конечно 250 ой но с простеньким сетапом на три банки,на ней и учусь пока,как само собой разумеется,руки чешутся- быстрей,мощней и т.д. И здесь началось какое-то невразумительное-сомнительное движение вроде -" а какие же моторы покупать,а регули,а акки.." Куча мнений тестов и все равно сомнения у меня,чтоб и как-то бюджет не заоблачный и правильно чтоб.. В общем фуууух.. Умаялся) дополнить умными советами пока не смогу вероятно тему,но почитаю с огромным удовольствием!

Datos
16.05.2016, 23:37
летаю на диногах 1800-х...неплохие аки но не стоят они 30 баксов...
20 стоят, но не больше. за 30 лучше уж взять графены.

по графенам отзывы противоречивые. с одной стороны, во многих заявленных графенах - графена не находят. с другой - есть вопросы по их превосходстве по отношению к LiHV. с третьей - нужна статистика по их использованию, чтобы доказать, что кол-во циклов и разрядность выше чем у Lipo. А еще одной - зарядка. По всем параметрам получается, что сейчас все-таки лучше пока смотреть в сторону LiHV. Но и почитывать о графенах.

По LiHV отзывы положительные. Токоотдача выше, держат дольше, живут дольше. Стоят ненамного дороже. Заряжать можно либо обычной (без раскрытия всего потенциала), либо з/у с последними прошивками.

Вот неплохо по LiHV


https://www.youtube.com/watch?v=aOiQC8dmVIQ

crazydr
16.05.2016, 23:45
по графенам отзывы противоречивые. с одной стороны, во многих заявленных графенах - графена не находят. с другой - есть вопросы по их превосходстве по отношению к LiHV. с третьей - нужна статистика по их использованию, чтобы доказать, что кол-во циклов и разрядность выше чем у Lipo. А еще одной - зарядка. По всем параметрам получается, что сейчас все-таки лучше пока смотреть в сторону LiHV. Но и почитывать о графенах.

полностью согласен, но думаю статистика циклов не так важна как превосходства в :
1 - масса+размер=полезная мощность
2 - чуть выше напряжение=больше скорость вращения

хотя сам не пробовал ни того ни другого, но быстрее куплю LiHV, так как теоретически они выигрывают по всем самым необходимым параметрам....

нашел видео, которое доказывает что только методом эксперимента можно узнать наверняка (я про то что производитель заявляет макс тягу в 774гр.. а по видео - и 1кг не предел...
<span style="color: rgb(51, 51, 51);">
https://www.youtube.com/watch?v=MwchgHOnbh0

Blade
16.05.2016, 23:46
Рома, не думаю что на 4s можно получить 200км/ч...но если у тебя получится то повторю твой сетап)
240 вроде выжимали толи на 5s толи на 6s, не могу вспомнить кто публиковал это видео.
полетное время на 1800-й батареи было что то в районе 2 минут)))
вот на затравку нашел 150км/ч на 4s
https://youtu.be/JO85qrlUqkw

crazydr
17.05.2016, 00:10
132 км\ч krava33 сделал на 3х4045 (если не ошибаюсь) на раме 180-ке, теперь чисто теоретически:
масса 180-ки = (+-)210-ки
на 210-ку пропы 3х5045 (да если еще и BN)
и остается подобрать правильный акк и уже далеко не 132 км\ч .... 200 км\ч уверен что тот сетап не полетит, но....)))))...

Datos
17.05.2016, 00:39
полностью согласен, но думаю статистика циклов не так важна

не согласен... к примеру: месяц назад у меня появился Kylin 250. Я купил 6 паков Nanotech. За месяц я сделал больше 130 вылетов. Это по 21 циклу на аккум. До основных соревнований (25-26 Июня) еще больше месяца. Т.е., умножаем на 2. Как минимум будет 260 вылетов и 42 цикла на аккум. 42 цикла для LiPO это уже существенно. Учитывая, что из моей вертолетной практики LiPO работают нормально до 50 циклов (Гоночные коптеры тоже жрут немало, фактически как вертолеты, даже хуже - у вертолетов эта нагрузка ложится на 6-12 банок, а тут на 3-4), а потом начинают сильно терять и дуться - на соревнования уже может и не хватить.

Итого, потрачено будет порядка $100 на аккумы на 2 месяца полетов в сезон. А у нас 6 месяцев сезона в году - $300 :blink: Вот такая вот экономика. Если LiHV хотя бы из-за своих разрядных свойств будет не так наращивать сопротивление как LiPO - это уже плюс к бюджету. Циклы очень важны, когда их совсем мало.

crazydr
17.05.2016, 01:29
Говоря о неважности циклов подразумевал участие в соревнованиях только на новых акках, которые максимально отдают все возможное... Финансовый вопрос я просто исключил...

choo-joe
17.05.2016, 15:04
Як на мене, то ідеал ного сетапу нема і не буде, постійно все оновлюється. А ще також "на вкус и цвет..." Можна тут обговорювати топову начинку.
Я от дуже хочу спробувати кіс і пк, і регулятори. Там все просто без всяких витребеньок. Хоча в бетафлай все теж досить просто.

Blade
17.05.2016, 15:27
насчет кисс пк тоже хочу попробовать, а вот насчет регулей кисс считаю что нет смысла переплачивать. Те же пчелки 20А или 20А про вполне себе регуляторы. Да и размеры и вес немаловажны для меня.

crazydr
17.05.2016, 16:21
Под идеальным сетапом подразумевается не установка топовых брендов (он далеко не идеальный), а определение того набора, который необходим для того что бы твой квадр летел.... и как я выше обозначил задачу - летел со скоростью 200км\ч.... про регуляторы кисс - не увидел по тестам, что они превосходят те же пчелки, так что их цена не оправдана...

choo-joe
17.05.2016, 19:38
Діло не в тязі регулятора, а в його роботі, в тому як він працює. В мене взагалі діс20а, не скажу що круті але свої гроші відпрацьовують на ура.
Ще шукаю мотри нормальні, не значить що найкращі по тязі, а такі що не будуть хрустіти від пари крашів.

crazydr
17.05.2016, 20:27
Я тоже на дисах летаю, хоть и пару комплектов пчелок лежит, да и моторы я впервую очередь заменил по тойже причине - дис 1806 заменил на емакс мт2205 - на много крашеустойчевей, но не уверен, что самые идеальные по соотношению масса - полезная мощность....

Blade
19.05.2016, 01:00
201км/ч правда неясно что за акум был...по фото похож на 5s https://www.facebook.com/fred.dauch/posts/950053291780174

crazydr
19.05.2016, 13:19
и я так понимаю это 200-210 не больше, судя по размеру логера....ну не больше 250-ки - это точно....

crazydr
22.05.2016, 20:28
https://youtu.be/HrVJwAOZUJA
Проверил свою суммарную тягу и .... акки на "мусорку".... Буду на них тренироваться, но реально они никакие...ожидал хотя бы 1,5кг тяги а тут печаль....

GoGoGo
24.05.2016, 01:18
Доброго времени суток!
Какой ПК актуален для апгрейда CC3D на zmr250?

Blade
24.05.2016, 02:08
ну логичнее всего взять SPRF3
из последних с осд на борту http://www.banggood.com/SP-Racing-F3-Flight-Controll-with-Integrated-OSD-6DOF-Acro-10DOF-Deluxe-Version-with-Pins-p-1054995.html
просто с беком в удобном формфакторе http://www.banggood.com/I-shaped-F3-10DF-Flight-Controller-5V-2A-BEC-Bent-Straight-Pins-For-RC-Multirotors-p-1047005.html
просто спрф3 http://www.banggood.com/Eachine-Falcon-180-Falcon-250-Customised-SP-Racing-F3-Flight-Controller-p-1053924.html
есть еще ПК на чипе F4 но там цена уже в районе 40 баксов
ну и фаворит Kiss http://flyduino.net/KISS-FC-32bit-Flight-Controller-V103_1

PS еще класный контроллер от рцтаймер с осд http://rctimer.com/product-1527.html
и под него есть пдб с датчиком тока http://rctimer.com/product-1527.html

GoGoGo
26.05.2016, 02:30
Спасибо за наводку!
Я так понимаю, брать акро версию?

crazydr
26.05.2016, 07:59
Сам летаю на делюксе, но уверен - акро более чем достаточно... Единственное что использую - барометр - который на говорилку аппы выводит критичную высоту, но если быстро летишь - не помагает)))))

- - - Добавлено - - -

А тут возник вопрос по сп райсингу с интегрированным осд - как они дружат с прошивками на оригинальный контроллер и есть у кого вживую - интересна оюратная сторона платы?

yasin1981
26.05.2016, 23:07
ребята, подскажите пожалуйста. коптер 250 , мозг SP rasing acro + micro mini osd.
все работает но осд показывает горизонт инверсно. как изменить? подскажите или ткните носом. а то летиш вправо, а горизонт показвает влево

сам отвечу в config h , в Display Settings сторка #define REVERSEAHI раскоментировать

crazydr
30.05.2016, 10:32
Кто что думает по поводу выбора акков из данного перечня?????
Turnigy Graphene 1000mAh 4S 65C (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__91173__Turnigy_Graphene_1000mAh_4S_65C_Lipo_Pack _w_XT60.html) vs Turnigy Graphene 1300mAh 4S 65C (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__91177__Turnigy_Graphene_1300mAh_4S_65C_Lipo_Pack _w_XT60.html) vs Turnigy Bolt 1300mAh 4S 15.2V 65~130C (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__87989__Turnigy_Bolt_1300mAh_4S_15_2V_65_130C_Hig h_Voltage_Lipoly_Pack_LiHV_.html) vs Turnigy Bolt 1000mAh 4S 15.2V 65~130C (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__87977__Turnigy_Bolt_1000mAh_4S_15_2V_65_130C_Hig h_Voltage_Lipoly_Pack_LiHV_.html)

вопрос № 1 - 1000 или 1300мА?
вопрос № 2 - графен или лиХВ?

Blade
30.05.2016, 10:54
если учесть что болты в бэкордере, то выбор очевиден))
мне в графенах ненравится только их вес, по отзывам супер аки. бери на 1300

crazydr
30.05.2016, 10:57
Сереж, так не понял, графены или болты????

- - - Добавлено - - -

сам смотрел вначале в сторону болтов, сейчас больше склоняюсь к графенам....

Blade
30.05.2016, 11:06
я бы купил половину тех, и половину тех. тоже давно на болты смотрю.
Но скорее всего куплю тату.

crazydr
30.05.2016, 11:40
ты о этих (https://www.amainhobbies.com/tattu-4s-lipo-battery-75c-14.8v-1300mah-jstxh-tat1300-148-75c/p450623) ?

Blade
30.05.2016, 11:49
http://www.gensace.de/new-products/tattu-1300mah-14-8v-75c-4s1p-racing-series-lipo-battery-pack.html о этих)) еще они скоро должны графены выпустить, скорее всего уже дождусь их

crazydr
30.05.2016, 13:20
ну их и имел ввиду.... графены от них будут очень даже интересны)))

Blade
30.05.2016, 14:56
Есть такой Джошуа - делает обзоры, рассказывает как настроить квадрик и как летать...в общем всякую хрень.
так вот недавно он делал распаковку графенов...я не смог пройти мимо этой распаковки...)))
вырезал самое интересное
https://youtu.be/ePjCtHvuuaU

crazydr
30.05.2016, 17:34
:)
ого может потому они такие и дорогие))))

Blade
01.06.2016, 15:35
Сереж, так не понял, графены или болты????

- - - Добавлено - - -

сам смотрел вначале в сторону болтов, сейчас больше склоняюсь к графенам....

Вот нашел в отзывах на болты с хобикинга :
I have both. The Bolt's are great, the graphenes are better. The graphenes are currently the best battery you can buy, period. The Bolt and Revo are in equal 2nd. Sure they are bigger and heavier, but you will soon forget that coz they deliver the power time and time again. They don't get hot or ****y under heavy load like the Bolt does. Forget nanotech, they are garbage in comparison, specially the A-spec G2.
чувак пишет что болты хорошие но графены лучше, еще говорит что нанотечи мусор в сравнении с A-Spec G2

crazydr
01.06.2016, 17:39
Вот на А-Спец я тоже смотрел, учитывая их стоимость, но графены победили....ждемс - посмотрим...
сейчас на обычных липах флаймод (онбо) летаю и они мне нравятся больше чем нанотеки....может А-Спец такиеже (не пробовал)....

Blade
01.06.2016, 19:37
у меня есть A-Spec g2 1800 4s три штуки, но я им пока сделал обкатку 5 циклов, на первый взгляд лучше чем нанотеки, и не проседают так как диноги. В общем первое впечатление положительное. Еще их плюс в весе, почти на 30 гр меньше весят.

crazydr
01.06.2016, 23:00
Отдаю больше предпочтение еще и графенам из-за того, что как бы они акки из завтра, а А-Спец - всетаки как минимум акки вчерашнего дня....хотя не всегда цена и завтра вцелом интересней вчера...

crazydr
07.06.2016, 22:12
со всем будто уже определился, остался еще один важный элемент, который не могу выбрать - это пропеллеры. сейчас использую кингконги bn5045 - очень нравятся своей надежностью, но смотрю в сторону 3-х, 4-х и даже 5-ти лопастных но опыта пользования совсем нет(((( может кто посоветует чего????

Blade
07.06.2016, 23:43
конечно посоветую, на сурвее http://www.surveilzone.com/search/index?keywords=dalprop&category=0 сейчас скидка на все пропы...
летал на этих http://www.surveilzone.com/2-Pairs-3-blade-DALPROP-T5040-V2-Props-for-FPV-Racing-g-1509 5040х3 - очень понравились, звуком, тягой, надежностью, заказал еще 10 комплектов. Немогу сказать что неубивайки но все же класные пропы
еще заказал вот таких 5045BNх3 их очень хвалили http://www.surveilzone.com/2-Pairs-Tri-blade-DALprop-T5045-Bullnose-Props-for-FPV-Racing-g-1490
и были класные отзывы по 5046BNx3 http://www.surveilzone.com/2-Pairs-Tri-blade-DALPROP-T5046-Utrathin-props-for-racing-g-1524 но их я не заказал (ограничен в бюждете) но с удовольствием бы попробовал
из двух лопастных советовал бы взять http://www.surveilzone.com/High-Quality-Customized-5040-Multirotor-Propellers-Two-Pair-CW-CCW-g-1352
и http://www.surveilzone.com/Dalprop-2-Pairs-5045-CWCCW-Bullnose-Props-for-Mini-200-RC250280-QAV250-FPV-Racing--g-1421
еще вроде был неплохой отзыв по четырех лопастным, но их у меня нет желания пробовать.

crazydr
08.06.2016, 10:20
хм......
неужели кроме DALPROP ничего больше не рекомендуют????
ок...попробуем...спасибо...

crazydr
28.06.2016, 11:25
Продолжаем собирать идеальный коптер :-)
Теперь добрались до FPV. заказал себе передатчик Kylin и его же шлем - сравним с боскамом, которого пруд пруди....но вот не могу определиться с антеннами(((((
Пока идут посылки решил изучить вопрос поисками в сети, но как то не внятно. Смотрю в сторону клеверов aomway, но может есть что лучше???
Есть у кого орыт в сравнении???

ha$h
28.06.2016, 13:25
Смотрю в сторону клеверов aomway, но может есть что лучше???
Есть у кого орыт в сравнении???

aomway неплохие, на 600mW улетал в поле на 1.2 км на большом коптере - сигнал отличный был. Но пишут, что по всем осциллографам выигрывает Immersion (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__49826__ImmersionRC_5_8GHz_Circular_Polarized_Spi roNet_Antenna_V2_RHCP_SMA_.html).

crazydr
28.06.2016, 15:21
Но пишут, что по всем осциллографам выигрывает Immersion (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__49826__ImmersionRC_5_8GHz_Circular_Polarized_Spi roNet_Antenna_V2_RHCP_SMA_.html).
осцилограмма - это очень хорошо, а опыты что говорят???....
где то на каком то буржуйском форуме один дядька пишет что самые лучшие - самодельные - подогнанные под конкретную частоту, но я делать делал, но ловить те сотые миллиметра так и не сложилось - купить готовое решение проще...

ha$h
28.06.2016, 15:53
осцилограмма - это очень хорошо, а опыты что говорят???....
что точно не хуже aomway

choo-joe
28.06.2016, 17:52
На ІМЕРСІОНАХ відлітав на 2км літаком, картинка уже була погана десь після 1.5км.

ha$h
28.06.2016, 18:04
На ІМЕРСІОНАХ відлітав на 2км літаком, картинка уже була погана десь після 1.5км.

мощность передатчика?

choo-joe
28.06.2016, 18:41
мощность передатчика?
600МВТ

OdCam
28.06.2016, 18:43
600МВТ

MВт- мегаватт
мВт -милливатт

Это так, а то от 600 мегаватт поседеть в миг можно))

crazydr
29.06.2016, 07:54
600МВТ
Ну а если быть совсем точным, то такое сокращение никакого отношения к мощности не имеет...B)
По теме - а как же тогда приблизиться к заявленым 5км на передатчиках 600мВт???

TARANIS
29.06.2016, 08:38
Направленная антена на приёме.
Обычный китайской патч спокойно 3 км принимает.
Но чем дальше, тем точнее надо им целится.
В радиусе 300-500 м. просто вверх ставлю, принимает так же, как и клевер.

crazydr
21.07.2016, 11:06
Наконец то я собрал свой идеальный мелколет.
Идеален он для меня, поэтому за эталон не считать, но соотношение всех моих пожеланий в нем выполнено на 100%.
может со временем что то изменится, но на это будут веские причины....
итак, из чего это сделано:
рама - QAV210
мозг - SP Racing F3 Acro
регуляторы - LittleBee 20A Pro
моторы - Emax MT2205 II
камера - Foxeer XAT600M
видео передатчик - Kylin 600mW в комплекте с шлемом Kylin Vision
приемник - FrSky XSR с аппаратурой Turnygy 9XR Pro (далеко от идеала, но цена-качество меня на данном этапе более чем устраивает) и модулем FrSky XJT
антенны для видео - Aomway
аккумуляторы - Turnygy Graphen 4S 1300mAh 65C
пропеллеры - DalProp T5046

http://fs134.www.ex.ua/show/259835297/259835297.jpg?800
http://fs134.www.ex.ua/show/259835305/259835305.jpg?800
http://fs134.www.ex.ua/show/259835310/259835310.jpg?800,270

korvin8
21.07.2016, 14:58
абсолютно стандартный сэтап, который сейчас используют больше половины пилотов :)

evger
21.07.2016, 15:00
Так он и написал "МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ СЕТАП"... Навряд ли он будет ОЧЕНЬ сильно отличаться в сторону каких то супер решений. Идеальный он и в соотношении цена/качество...

А Рома просто делится результатами своей личной "эволюции"

crazydr
21.07.2016, 15:15
абсолютно стандартный сэтап, который сейчас используют больше половины пилотов :)

:) значит я правильно ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛ....


а для новичков будет хорошим ответом на вопрос: "из чего это сделано?"

а вот, кстати, фото сравнения картинки в шлеме (KDS слева, справа - самопал)

http://fs134.www.ex.ua/show/259835284/259835284.jpg?800

viktan
21.07.2016, 17:29
хороший мелколет--только мне кажется акк лежит на шляпках болтов.и если чуть сдвинется акк попадает под пропы. и зачем 600 мвт на передатчик. разве 200 мвт за глаза не хватит ? с 200мвт передатчиком на штатных "сосисках" 850 метров

crazydr
21.07.2016, 20:30
Акк лежит не на винтах - винты ниже липучки, на каторой собственно лежит акк, а липучка на толстом двустороннем скотче .
Пропы никак не достанут до акка потому как они ниже значительно плоскости крепления акка, да и акк сам довольно липко держиться на своем штатном месте.
На счет передатчика согласен, но данного производителя меньше не нашел, но картинка в шлеме в сравнении с предидущим боскамом на те же 600мВт в 10-ки раз стабильней.
Полетного времени при умереном газе выходит около 9 мин до просадки напряжения на акке до 14в (3,5в на банку) ниже не летаю - сразу на посадку...

Blade
21.07.2016, 23:09
)))))))) блин ну откуда у вас такое время полета? у меня 3-4 минуты на аке 1800

crazydr
22.07.2016, 07:40
:)
Серёж, я же видел как ты летаешь.... У тебя газ "в пол", а я как ученик с буквой "у" :-)....
На 3s 1600mAh 45C Flymod летал не больше 5 мин. - может всетаки важнее токоотдача, чем емкость...да, и ставя на зарядку акки Flymod через какоето время напряжение подымалось до 3,7в, а тут - 3,5 так и остается...и вливалось что тут, что там 1260-1280 мА.....

Datos
22.07.2016, 12:01
поздравляю с удачным сетапом. главное, чтобы вам нравилось. У меня на очереди переделка очков Kylin Vision под видео вход-выход для писалки. Кстати, у KDS Kylin есть передатчики и на 200мВт. Вопрос в том, что при полетах для себя - чем больше мощность - тем лучше. Мы ж не всегда в открытых пространствах летаем... А вот на ЧМ - лучше меньше. Хотя, уже не одни соревнования и полеты совместные были - KDS Kylin 600мВт с антеннами Aomway не фонит на других пилотов. У него узкая и достаточно точная полоса по спекрометру на выбранной частоте. Да и качество приема-передачи выше всяких похвал.

Blade
22.07.2016, 12:46
Александр а могли бы сказать вес этого передатчика? цена у него весьма приятная. и если его вытащить из корпуса какой будет вес и реально ли будет его использовать?

crazydr
22.07.2016, 20:32
Из корпуса вытащить абсолютно не проблема и весить он будет не более как все боскамы мини.
Но корпус добавит наверное столько же, что не особо повлияет на общий вес.... Кстать - нннада взвеситься, хотя на полет, который меня вполне устраивает, взвешивание никак не повлияет ;-)

crazydr
10.08.2016, 07:54
Еще немного усовершенствований благодаря появлению 3D принтера : подставка для камеры и элементы "широкого кузова"
http://fs52.www.ex.ua/show/264029636/264029636.jpg?800

http://fs52.www.ex.ua/show/264029634/264029634.jpg?800

amatii
10.08.2016, 08:21
А смысл такого усовершенствования, лишний вес таскать?
Если уже делать защиту то и камеру закрыть, хотя-бы меньше травы выковыривать после полетов над травой надо будет
И регуляторы на луче надо закрепить, зацепите веткой и оторвет выводы, может даже с мотора вырвать

crazydr
10.08.2016, 12:33
Смысл - просто захотелось, дизайн и не более...
трава в камере не страшна - она закрыта, да и не помню чтоб она впереди собиралась - все время с боков....
регули отлично держаться, с дуру можно все что угодно сломать...а если не сломать - то утопить, а если не утопить - так потерять....тут всего не предскажешь сразу - больше уклон на то, что бы костюмчик сидел хорошо))))))
про лишний вес - в данном коптере лишних 10 грамм не повредит))))))

crazydr
14.08.2016, 15:54
Снял обвес - как по мне - ухудшает полетные свойства...

crazydr
31.08.2016, 23:33
зацепил на днях крону дерева и малость неудачно приземлился. в итоге отломал карбоновое ухо крепления разъема ХТ-60 и малость угловой коннектор антенны 5,8гГц пострадал....
вытащил видео передатчик из стального корпуса, затянул в термоусадку и переместил вперед. теперь, надеюсь, стало еще надежней)))))263072263074263075

q3dm8
01.09.2016, 12:41
Порекомендуте акк 4s під стандартний 210 рейс сетап.
Які аккуми актуальні на сьогодні?

Я бачу такі варіанти:
- Drone Lab 4S 1500mAh 45C
- Turnigy Graphene 4S 1300mAh 65C
- Turnigy Graphene 4S 1500mAh 45C
- Flymod 4S 1500mAh 60C

http://i.imgur.com/NGRfDgkl.jpg (http://imgur.com/a/P3onM)

crazydr
02.09.2016, 08:04
Я використовую - Turnigy Graphene 4S 1300mAh 65C - кращі ніж звичайні lipo, як мені здається. 1300мА мені вистачає на 5-8хв. польотів (в залежності від швидкості) на трьохлопасних пропах 5046...

iatseniuk
24.09.2016, 12:39
Так какие аккумы лучше брать, Li-HV или графен?

- - - Добавлено - - -

На Флаймоде разница между ними в 10 баксов. Li-HV дешевле.

crazydr
24.09.2016, 14:25
Мне больше нравятся графены...

iatseniuk
24.09.2016, 20:49
А Вы сравнивали?

crazydr
29.09.2016, 00:30
Имеются с флаймода lihv 1500 4s - не могу сказать, что на тех или инных коптер летает лучше (не гурман я), но размеры и время полета склонили в сторону графена...

- - - Добавлено - - -

А вообще - считаю дело вкуса выбор акков (как и прочего) и в идеале - самому пробовать... Своё уже описал...

amatii
30.09.2016, 00:28
Собрал легкий сетап для обучения полетам, вес квадрика без аккумулятора 85 грамм - с аккумулятором 3S 450 мач 125 грамм
Мозг PIKO BLX на основе SPRF3 С ПЛАТОЙ РАЗВОДКИ ПИТАНИЯ И БЕКОМ НА 5В на борту
Пропы 2535
Micro minim OSD, передатчик 200мвт
Пропы прицепил для наглядности (то что не правильно стоят знаю)

crazydr
30.09.2016, 07:51
Рама 130? Тоже хочу.... Для себя отметил один момент: 210-кп намного стабильней и послушней чем 250-ка. Пробовал 180-ку... Интересно как будет с 130-й в ветренную погоду???? На своем летаю в любую погоду (кроме сильноно дождя, в моросящий - без проблем)....
Сегодня закончу еще один квадрик. Размер тот же -210-ка, а по конструкции.... Чуть позднее фото и надеюсь сегодня опробовать...

amatii
30.09.2016, 08:48
Эта Рама 110 пропы 2,5
Мелкий хорош тем что заносит его гораздо меньше, более послушный, если тяги мало есть пропы 4х лопастные - естественно более прожорливые но и тянут хорошо
Есть такая-же 130ка пропы 3 дюйма - наверно её тоже пересоберу так как что-то не продаётся она в барахолке

Сергей Булат
30.09.2016, 09:48
Если честно, по мне идеальный сетап для гонок - все таки 210-й. Это минимальная рама, на которую без напряга становятся 5-е пропы. Недавно собрал 180-ку. При абсолютно идентичном сетапе с 210-кой и при немного меньшем весе летит однозначно похуже, запас тяги на 4-тых пропах меньше.

Также собрал 150-ку, просто поразвлечься. Летит стабильно, но это уж точно не для гонок, разве что если их вынести в отдельный класс, т. к. при гонке вместе с 210-250ми коптерами конкуренции явно не выдержит.

При том, что размеры у всех троих отличаются не очень радикально (аппаратура, очки и аккумы занимают в рюкзаке гораздо больше места), для себя принял решение - дальше все буду строить на 210-х рамах. По крайней мере пока что.

Это все ИМХО.

amatii
30.09.2016, 11:31
Мне нравятся мелкие тем что за счет малого веса очень трудно убить

q3dm8
30.09.2016, 12:00
Хочу поділитися непоганим варіантом для тих кому лінь відривати пяту точку від стільця у процессі польотів.
*Ця річ рази в чотири меньше звичайного "рибацького" складного стільця.

Foldable FPV chair:

http://i.imgur.com/IDwtU8sl.jpg (http://i.imgur.com/IDwtU8s.jpg)

http://i.imgur.com/5bLabHNl.jpg (http://i.imgur.com/5bLabHN.jpg)

Blade
30.09.2016, 12:56
класс, где купить и скок стоит?

crazydr
30.09.2016, 23:23
И мне!!!! ВЕСЧЬ которая является неотъемлемой частью идеального сетапа!

Сергей Булат
01.10.2016, 00:18
+100
Тоже такой стульчик прикупил бы :)

crazydr
01.10.2016, 19:42
собрал себе еще один идеальный сетам...
по электронике - все один в один, кроме рамы и, честно говоря, сказать что эта рама чем-то лучше сказать не могу, но то что гемороя со зборкой дольше - это дааааа)))
так что если ком у хочется повозиться со сборкой подольше - такая рама то что нужно...
265532

amatii
01.10.2016, 20:56
Так вес рамы вроде-бы небольшой - это из достоинств
Из минусов должна страдать курсовая камера при ударах

crazydr
01.10.2016, 21:44
Вес меньше чем у qav210 грамм 20 максимум...с таким запасом тяги не почуствовал...а вот по крашам - смотря как крашнуться - лучше совсем без них...

q3dm8
03.10.2016, 11:45
класс, где купить и скок стоит?
Я брав на Алі, вийшло 25$ (https://www.aliexpress.com/item/Portable-Folding-Chair-Beach-Seat-Lightweight-Seat-For-Hiking-Fishing-Picnic-Barbecue-For-Vocation-Casual-Camping/32678284481.html), впевнений можна знайти дешевше.
Шукати Folding Lightweight Chair, сортувати по ціні.



Вес меньше чем у qav210 грамм 20 максимум...с таким запасом тяги не почуствовал...а вот по крашам - смотря как крашнуться - лучше совсем без них...
Якщо літати в лісах то краші неминучі, але меньша вага зменшує імовірність поломок.
От якби сам корпус можна було-б закрити- бо пилюка всередині мене пригнічує.

crazydr
03.10.2016, 13:08
От якби сам корпус можна було-б закрити- бо пилюка всередині мене пригнічує.

а защита это плюс дополнительный вес((((( вот и делема....

GoGoGo
03.10.2016, 17:21
Купил китайский набор отвёрток за 50 грн, а мне ни одна из них не подошла....
Подскажите, какую отвёртку или набор купить для винтов М3 со звездой?

crazydr
04.10.2016, 00:18
На сколько я помню ни разу винты со звездой не попадались, а вот шестигранники - постоянно. Нужны 1.5мм и 2мм. Они же Н4 и Н5 (по цифрам кажись так) больше ничего не встречал, если конечно речь не о готовых копьерах где и треугольник вполне возможен...

GoGoGo
04.10.2016, 00:31
На сколько я помню ни разу винты со звездой не попадались

У меня RTF версия, всё на таких скручено и моторы в том числе, Лучше на винты под шестигранник заменить?

Aless_b
04.10.2016, 09:11
Звездочки они же торксы можно купить на рынке хоть на героев хоть на барабашке. А менять винты можно хоть на шлиц все равно все надо закручивать с фиксатором резьбы.

crazydr
04.10.2016, 16:53
Лучше на винты под шестигранник заменить?
главное чтобы ключики хорошие быль, а что звездочка, что шестигранник, на мой взгляд, куда лучше креста или прямого шлица...
я использую шестигранники из набора ключей от Traxassa Summit - получше чем у нас в магазинах...

crazydr
07.10.2016, 20:33
Никак не пойму какая мне рама больше подуше...http://fs52.www.ex.ua/get/277898910/20161007_192242.jpg

q3dm8
08.10.2016, 20:10
Никак не пойму какая мне рама больше подуше...
Голосуемо, я за класику, так як більш крашестіко imho :)

crazydr
08.10.2016, 23:50
По крашам думаю они обе надежные. То что акк снизу - это только при падении на акк, но и акк сверху тоже ничем не защищен. Летают рамы, по моему, одинаково. Места в классике значительно больше. Наверное тут только эстетика.... Но посмотрим, что со временем покажет новая рама (как краши переживать будет). Старая - очень крашеустойчивая....

Александр-од
09.10.2016, 00:03
Центр тяжести у рамы с акком внизу - ниже чем у классики, соответственно, более устойчивый в полете.

Blade
09.10.2016, 01:14
Судя по фото.... коптеры не летают а стоят на полочке)))
Летающие коптеры выглядят не так...:)

crazydr
09.10.2016, 10:11
Серега, ты не прав. Коптеры летают. Стараюсь мин 2 акка в лень выгуливать, но не всегда получается. Выглядят они в жизни похуже - все в траве. Но стиль моих полетов и опыт сильно отличается от твоих - мне еще долго учиться...
По поводу центра тяжести - умом понимаю что так то оно так, но в полете это никак не проявляется...

crazydr
10.12.2016, 01:33
На зиму распрощался со своим комплектом и решил немного подороже собрать себе леталку. Если с коптером мне все понятно, то с очками остается вопрос неизведанным((((...
Пользовался вначале самодельными очками потом перешел на шлем от KDS Kylin. Впринципе шлем всем устраивал, но хочу пойти дальше... И так вопрос к более опытным и остальным : "что взять для гонок на квадрах?"
И еще размышляю , а нужны ли очки с разрешением FHD если камеру использую фоксир или ранкам еа 600твл????

shuva
10.12.2016, 17:28
На зиму распрощался со своим комплектом и решил немного подороже собрать себе леталку. Если с коптером мне все понятно, то с очками остается вопрос неизведанным((((...
Пользовался вначале самодельными очками потом перешел на шлем от KDS Kylin. Впринципе шлем всем устраивал, но хочу пойти дальше... И так вопрос к более опытным и остальным : "что взять для гонок на квадрах?"
И еще размышляю , а нужны ли очки с разрешением FHD если камеру использую фоксир или ранкам еа 600твл????
Сугубо индивидуально. Летаю с Fat-shark V-3, перед этим были воскамы.. а учился в шлеме.. Легче -- научится в шлеме, а летать удобней в очках..

crazydr
10.12.2016, 17:45
Если легче научиться, значит шлем визуабельней получается... То что очки удобней спору нет, и то что аккула среди очков лучшая тоже, но вот на рынке появились шлемы с ХД дисплеями как то завораживает....но например по Eachin GoogleOne что то у меня негативчик образовался из-за черного экрана(((( чего-чего а вот черного экрана никак не хочется....

shuva
10.12.2016, 17:55
Разве что вот такой шлем.http://flymod.net/item/headplayhd_fpv_goggle_with_monitor.(не реклама.)

iatseniuk
10.12.2016, 18:16
За эти деньги лучше уж очки взять, чем такой телевизор на голову.:drag:
И зачем такое разрешение? 800×480 для шлема уже достаточно.

- - - Добавлено - - -

Поправьте, если х..ню написал.

crazydr
10.12.2016, 18:40
Я на подобный шлем и смотрю, а вот очки всеравно намного дороже....

iatseniuk
10.12.2016, 19:32
Как вариант очки Boscam 922 с диверсити и пасалкой за 250 баксов на Али.

- - - Добавлено - - -

вот даже дешевле нашел.
https://m.ru.aliexpress.com/item/32595704392.html?aff_click_id=346d43391cfd42ca9644 557cd89ca069-1481371706583-07193-zj6qB6AIM&aff_platform=y#autostay (не реклама)

crazydr
10.12.2016, 19:56
А стоит ли брать очки за 250 если плюс еще 80-100у.к. и доминаторы....????

iatseniuk
10.12.2016, 19:58
Ну 80-100у.е. тоже деньги немаленькие.

crazydr
10.12.2016, 20:00
В том и суть, что если тратить, так что б потом не думать о замене....на чем собственно сейчас и тормознулся....

shuva
10.12.2016, 20:05
Я бы брал сразу FatShark Dominator HD V2 ИЛИ SE

crazydr
10.12.2016, 20:10
Вадим, а почему не хд 3 сразу....и если доминаторы 3 почти в 2 раза дешевле se, то они и на столько же лучше? По обзорам смотрю и кроме как размера экрана отличия не понял...
Хреново что негде все три варианта пощупать...

shuva
10.12.2016, 20:42
Это как с жЫгулей на Део а потом сразу мерс..картинка всё лучше..и четче больше.. в se не летал, только смотрел обзоры и читал в инете. Но разница между шлёмом, (жыгули ) и воскамами с 480 -.240.. и HD-3 как между мерсом и жыгулём. (- а ездить можно и на запорожце..)

Blade
11.12.2016, 12:33
Роман, если интересно мое мнение то скажу так...год назад купил HD2 и остался очень доволен ими и по сей день, по началу было мыл по бокам пока не поставил линзы -2, мыло пропало. пару месяцев назад полетал в доминаторах V3...сравнивать с hd2 нет смысла...смотришь как в замочную скважину после hd2. Сейчас hd2 с линзами можно купить за 400$.
В HD3 уменьшили угол обзора с 50градусов до 42-х...тем самым добились того что мыла нет вообще(по отзывам, сам лично в hd3 я не смотрел)
Еще хвалят скайзоны, но цены на них ненамного дешевле доминаторов.

crazydr
11.12.2016, 15:57
Спасибо, Серега, очень даже интересно твое мнение....
В общем выслушав многих и тут и вне этой темы пойдем по пути того, что к весне нужно обзаводиться очками. Это будет однозначно доминаторы хд, только 2 или 3 - еще не решил...но тут думаю особо разница и не принципиальна....
А еще сразу вопрос, коль определились, что доминаторы - приемник какой лучше: диверсити или может с опенсорсом или стандартного хватает...????

Blade
11.12.2016, 16:17
лучше брать диверсити у которого антенны разнесены.
типа Laforge или http://www.banggood.com/Realacc-RX5808-Open-Source-5_8G-40CH-OLED-Split-Receiver-with-Cover-Case-p-1085289.html?rmmds=search

dark_bm
11.12.2016, 23:34
А в чем вообще смысл в диверсити?
Я понимаю когда летаешь далеко. Там смысл есть. Яги патчи итд.
А вот если на 210-250?
Мы же никуда не летаем далеко?
Или Рома собирает крыло ?

Blade
11.12.2016, 23:52
смысл в том что мы летаем между кустов и деревьев...в некоторых случаях например с патча приходит лучше сигнал чем с клевера.

[sas]ha]
12.12.2016, 00:59
А в чем вообще смысл в диверсити?
Я понимаю когда летаешь далеко. Там смысл есть. Яги патчи итд.
А вот если на 210-250?
Мы же никуда не летаем далеко?
Или Рома собирает крыло ?

А вы попробуйте с диверсити полетать сначала.
Патч пробивает гораздо лучше чем клевер, у патча угол обзора 90 градусов.
Посмотрите видео про пилотов, у них у всех диверсити модули.
La forge не самый лучший выбор из-за неудобства установки, особенно в HD2.

А вообще, один фиг, очень скоро все перейдет на цифру...

Про аккумы вставлю 5 копеек...Смотрите у Джошуа Бардвелла (между прочим, очень хороший канал, мужик молодец) видео сравнение всех графеновых (и не только) аккумуляторов. Из графенов турниги самые тяжелые и самые лучшие.

ArniLand
12.12.2016, 02:13
Здравствуйте. Хочу собрать себе коптер для fpv полетов и гонок. Остановился на раме 210. Хочу посоветоватся какой бюджет имеет смысл выделить(понятно, что у каждого он свой, но имеется виду для человека который знакомится с данным видом коптеров) и какой конфиг лучше всего поставить, опять же для начинающего. Буду покупать также пишущею камеру, зарядку, fpv-шлем(очки не интересует из ихней дороговизны), аккумы. Прошу посоветовать какое оборудования мне взять. Имеет ли смысл ставить gps на данный коптетр Какую раму посоветуете? Имею опыт сборки коптеров 450 размера. Все оборудования распродал, поэтому покупаю все заново. Заранее спасибо

crazydr
12.12.2016, 10:21
Бюджет - понятие относительное. Смотря чего хочется получить на выходе.
Например мой коптер, который в этой теме, обошелся гдето в 130-150у.е. не считая акков. Акки я пользовал Турниджи графены которые далеко не самые дешевые выходят. Мой прайс получался при закупках в поднебесной, что само собой немного сэкономило средств. Моего коптера мне хватало с головой и получился он (как я понял) самым среднестатистическим коптером у которого (на мой взгляд) идеальное соотношение цена-качество.
За весь сезон менял только пропы.
Но к следующему сезону хочется прироста в скорости (как минимум), поэтому порядок цифр растет и думаю вложиться в 250у.е. Изменения коснуться силовой и рамы. По раме вопрос тоже сугубо индивидуален.
Перепробовал разные конфигурации (правда только КВАДРО) и на сегодняшний день хочу взять эту (http://geprc.com/products/multirotors/gep210/) . Подобную делал сам и с этим типом рамы самые хорошие воспоминания (на ней я собственно и стал летать - до нее как то не сросталось - не уверенность в каждом маневре была).
И еще мне не понравилась рама правильный Х с башней и акком снизу. Но опять таки - не понравилась мне не говорит о том что она негодная или еще чтото...
По GPS в 210-ках и подобных мое мнение - он только мешает (как и компас) - весь прикол в том что именно ТЫ управляешь коптером, а не электроника.
Конфигурацию рискну посоветовать свою - много денег не затратишь и не будешь иметь проблем с постройкой, крашами (разумными естественно) и всем остальным....
моторы - МТ2205 II 2300кв
реги - LeetleBee 20A Pro
мозг - SP Racing F3
Рама - QAV210
FPV - KDS Kylin 600мВт
антенны - Aomway
все остальное думаю уже на усмотрение....

ArniLand
12.12.2016, 12:47
Спасибо за информацию. С какой целью тогда ставят gps и подобную электроннику на гоночные квадрокоптеры? Разве на что раму 270 размера можно поставить?

errno
12.12.2016, 14:27
FPV - KDS Kylin 600мВт


Не треба такі потужні передавачі, для 210-го така потужність не потрібна навіть якщо літати самому. А при польотах в групі, з поля виженуть :) Оптимальний варіант, мати можливість переключати 200/25 мВт. А якщо без регулювання вихідної потужності, то щонайбільше 250 мВт.

crazydr
12.12.2016, 15:32
при правильном разбеге частот никому ничего не мешает - проверяли, но 600мВт просто с запасом... да и я не утверждаю что это правильно, просто Kylin 200mW не попался,,,,,,))))

errno
13.12.2016, 12:23
при правильном разбеге частот никому ничего не мешает - проверяли, но 600мВт просто с запасом... да и я не утверждаю что это правильно, просто Kylin 200mW не попался,,,,,,))))

Досвід у всіх різний, я стикався з ситуацією коли 3 пілота літають норм, і тут з'являється 4-й з 600-соткою, включається і у двох з трьох картинка пропадає. І як не бавились з частотами, так і не змогли вчотирьох політати. Може залежати від якості передавача, наскільки він "засирає" діапазон. Але в будь-якому випадку, краще взяти за правило: якщо ви плануєте літати не один — візьміть 200мВт, а ще краще з можливістю переключитись на 25мВт. Потужність далеко не завжди означає якість/дальність/стабільність відеозв'язку.

crazydr
05.01.2017, 09:52
так как на зиму остался только с пультом, решил переосмыслить подход к идеальному сетапу. Первое с чего начал - рама 185ка под 5-ти дюймовые пропы с толщиной 4мм. Дальше должно быть все ясно, но наткнулся на это (https://ru.aliexpress.com/item/2016-New-Arrival-F3-V4-Flight-Control-Board-AIO-25mW-200mW-600mW-Switchable-Transmitter-OSD-BEC/32777235107.html?spm=2114.14010208.99999999.275.v9 X9RQ&detailNewVersion=&categoryId=200001407) и прямо аж не знаю..... что думает много уважаемое сообщество по поводу данного девайса???

Aloha
05.01.2017, 10:38
А какой сетап ФПВ оборудования, включая шлем/очки, признан максимально эффективным для 210 размера квадра?

shuva
05.01.2017, 15:33
Весщь конечно классная если сгорит то сразу всё под замену.. и лети дальше.. да и цена гуманная, давно надо было такую изобрести.

Сергей Булат
05.01.2017, 18:18
В теории задумка отличная. Смущает только возможность помех в OSD и видеотракте из-за того, что все в одном. Обзоров и отзывов от реальных пользователей пока не нашел. Один чувак на банге отписался, что получил, подключил к Cleanflight и все мол работает. А вот кто бы на реально на квадре полетал да поделился впечатлениями...

crazydr
05.01.2017, 23:44
А какой сетап ФПВ оборудования, включая шлем/очки, признан максимально эффективным для 210 размера квадра?
Вопрос очень интересный)))) смотря что принимать за еденицу эфективности....


да и цена гуманная,я думаю что немного спустя времени еще подешевеет...

По поводу помех - думаю если и что то будет, то не больше чем помехи от проводов, которые в непосредственной близости к плате осд....

А еже данную плату пластик70 вскрыл и аля ватерпруф)))))
Я, наверное, на нем остановлю свой выбор, тем более покупать все отдельно выходит почти тоже самое...

Aloha
06.01.2017, 00:00
Вопрос очень интересный)))) смотря что принимать за еденицу эфективности....
В данном случае эффективность - разумное соотношение цена-качество :)

crazydr
06.01.2017, 00:49
я себя чувствовал очень эффективно в KDS Kylin vision (100у.е. и все на высоком уровне), но хочу попробовать очки, а это уже 500у.е., на вариант за 250у.е. почему то не хочется даже и пробовать....
эффективность - это немножко не про выбор шлем или очки - боюсь что здесь очень индивидуально...

Сергей Булат
06.01.2017, 09:09
По поводу помех - думаю если и что то будет, то не больше чем помехи от проводов, которые в непосредственной близости к плате осд....

Не знаю, по крайней мере PDB с интегрированным OSD китайцы долго не могли довести до ума как раз по причине помех. Народ в отзывах сильно жаловался. Было несколько версий сабжа. Я дальше не отслеживал, но так и не уверен, удалось ли им сделать в конце концов толковую версию.
Если отпишитесь по результатам тестов, буду очень благодарен, т. к. выглядит действительно заманчиво...

Aloha
06.01.2017, 12:47
эффективность - это немножко не про выбор шлем или очки - боюсь что здесь очень индивидуально...

Это про очки :)
А остальное оборудование какое лучше приобретать? Я про передатчик, приемник, камеру и т.д.

crazydr
06.01.2017, 13:59
А остальное оборудование какое лучше приобретать?
ну дак я в этой теме и описал несколькими страницами раньше и по-моему особых возражений не звучало....
если тяжело найти, то кликни тут (http://forum.modelka.com.ua/threads/76421-%D0%98%D0%B4%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D 0%B9-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BF-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-FPV-Racing/page8?p=702315&viewfull=1#post702315)

Aloha
06.01.2017, 14:33
я эту тему до дыр зачитал :) Просто все так быстро меняется, что я переуточняю. Прошу меня за это простить :)
А твой сетап, о котором ты говоришь, у меня даже распечатан :)

crazydr
06.01.2017, 15:21
:) на сегодня особых изменений не наблюдаю..... единственное - очень интересны передатчики с переключением мощности 25, 200 и 600мВт, а в остальном - ждем весны))))

shuva
06.01.2017, 19:03
:) на сегодня особых изменений не наблюдаю..... единственное - очень интересны передатчики с переключением мощности 25, 200 и 600мВт,http://flymod.net/item/tramphv_international_version а в остальном - ждем весны))))
Двигатели новые (не реклама)http://flymod.net/item/emax_rs2205s_2300kv_cooling_series Регуляторы - (не реклама )http://flymod.net/item/littlebee_30a_esc_blheli-s_opto КАМЕРА - http://flymod.net/item/runcam_eagle_global_wdr_hd_800tvl_5-17v_fpv_camera не реклама.. Про мозг и раму уже говорили.

crazydr
06.01.2017, 20:05
Вадим, Алексей интересуется fpv...
я только это и имел ввиду..,
а камера почти в 2 раза дороже фоксира, но улучшения в почти 2 раза не особо замечаю...мне кажется она будет в основном интересна владельцам шарков хд...

а вот моторы и регуляторы - на них именно и целюсь)))))

[sas]ha]
08.01.2017, 05:40
Двигатели новые (не реклама)http://flymod.net/item/emax_rs2205s_2300kv_cooling_series Регуляторы - (не реклама )http://flymod.net/item/littlebee_30a_esc_blheli-s_opto КАМЕРА - http://flymod.net/item/runcam_eagle_global_wdr_hd_800tvl_5-17v_fpv_camera не реклама.. Про мозг и раму уже говорили.

Где новинки то ? :) Emax'ы RS2205S уже давно вышли, про регули вообще молчу, FVT уже выпустили новые регули под Dshot, Runcam Eagle почти пол года на рынке...

Hokum
17.01.2017, 12:47
Для идеального сетапа как-то обошли тему поиска модели.
Методы с больших коптеров не всегда применимы, тут ограничение по свободному пространству и весу.
Что обычно используется, кроме обычных пищалок?

errno
17.01.2017, 13:54
Я нічого крім пищалки і RSSI на апі не використовую (антена не направлена, але намацати напрямок можна). Гоночні/фрістайлові коптери далеко не літають. І навіть коли я залетів чорт зна куди (повна втрата відео, і не зразу здогадася скинути газ/діармнути) RSSI для грубого пошуку і пищалки на місці виявилося цілком достатньо.

TARANIS
17.01.2017, 22:26
Пищалка 3 в 1. От потери связи и от просадки аккума.
Надежно крепить акк, и находится без особых проблем.

shuva
17.01.2017, 23:05
Для идеального сетапа как-то обошли тему поиска модели.
Методы с больших коптеров не всегда применимы, тут ограничение по свободному пространству и весу.
Что обычно используется, кроме обычных пищалок?

Как раз это одна из обязательных вещей. И через 50 метров найти квадрик без пишалки ну никак.. в траве можно долго искать. Летаю на Бета-флайне на нём есть включение пищалки с пульта..

[sas]ha]
18.01.2017, 00:56
Как раз это одна из обязательных вещей. И через 50 метров найти квадрик без пишалки ну никак.. в траве можно долго искать. Летаю на Бета-флайне на нём есть включение пищалки с пульта..

Ну так это стандартная фича любой прошивки, будь то Betaflight, Cleanflight, Raceflight, KISS и др...
Для гоночного квадрика этого buzzer'a вполне достаточно, учитывая, что гоночные вообще далеко не летают...
Мне сейчас едет вот такая пищалка: http://www.banggood.com/Matek-Lost-Model-Beeper-Flight-Controller-5V-Loud-Buzzer-Built-in-MCU-for-FPV-Multicopters-p-1106877.html?rmmds=myorder , должна быть помощнее обычной.

krava33
19.01.2017, 23:57
Надеюсь данное видео поможет узнать ответы на многие вопросы ))

https://www.youtube.com/watch?v=i_JOLV67I6Y

crazydr
20.01.2017, 19:43
Начну свой идеальный сетап заново))))
Так как ничего не имею, и как всегда хочется "чегото" вырезал раму 185-го размера под 5" пропы. Толщина 4мм. Акк снизу (карбоновая защита имеется). Камера будет сверху.

Чейчас для прикида только плата питания и пропы есть...по моторам все никак не определюсь...

- - - Добавлено - - -

Размера меньше не встречал, даже не знаю - хорошо это или плохо...

- - - Добавлено - - -

273593
273594

crazydr
26.02.2017, 15:15
https://youtu.be/J-prNMHDZtM
как то долго все собирается, но с обновлением аппаратуры (taranis q x7) нетерпение заставило хоть что то сделать.. . и это диоды.
на видео ардуина для демонстрации, а в дальнейшем будет lumenier lux...
определился и по дальнейшему:
моторы- dys se 2205 pro
регули - dys xs 20a... тут очень долго ходил вокруг 30а пчелок, но размер победил.... пока победил.. . (прошивка blheli-s)
камера все тот же runcam swift - аналог foxeer которая стояла( что то не могу себя переубедить на переход в более новое)
fpv передатчик на этот раз будет с регулируемой мощьностью от25 до 600мВт(нашел на просторах какогото производителя китайского - посмотрим)...

crazydr
11.03.2017, 16:15
посылки понемногу доходят и мотры уже на месте. По качеству - намного впереди Емах МТ2205II... по крайней мере визуально... 276504

amatii
12.03.2017, 16:47
Вроде всё такое мощное, широченные лучи а в башне стойки пластиковые - башка улетит при первом-же ударе
Или это пока прикидка потом замените?

crazydr
12.03.2017, 22:52
не, башня временно.... там снизу винт 30мм (повышенной прочности) через аллюминиевые стойки и сверху винт.... самое слабое звено при краше будет всеравно башня, но: "рожденный ползать прочь из самолета"...

crazydr
14.03.2017, 22:13
276674

- - - Добавлено - - -

276675


осталось дождаться камеру (решил проверенную ранкам свифт) и передатчик видео с регулируемой мощностью....
по аккам - все гадаю, но душа больше к графенам лежит...

crazydr
18.03.2017, 21:51
для первого "идеального сетапа" использовал шлем Kylin. Так случилось, что он достался другу с правильными руками и непреодалимым желанием диверсити и вот - держите туториал... вернее его первую часть....
https://youtu.be/VmOd-jvpeb0

dark_bm
18.03.2017, 22:02
Пока готовлю второе видео, могу часть информации выложить тут. Если интересно - пишите, выложу схему и отвечу на все вопросы.
Забегая вперед, диверсити работает как и задумано. Завтра ,если будет погода, испытаю в поле.

crazydr
23.03.2017, 20:16
завершил сборку своего креста. впринципе все как и планировал, но на будущее - сначала комплектующие - потом прорисовка рамы. рама вышла самая незамысловатая, но сломать ее думаю будет нереально... не считая самой башни. еще раз распишу:
Dys se2205 pro 2300kv
Dys xs20a (blheli-s)
f3 lux
Ocday fpv transmitter 25-600mw
Matek pdb
Frsky xsr

по аккам пока пуст, но после графенов хочу только графены 1300мА не ниже 65с 4 банки естественно... 277253
277254277255

crazydr
28.03.2017, 11:34
пересобрал свое чудо с учетом всех замечаний...теперь он легче как мин. на 50гр. и думаю стал более защищенным..277536

- - - Добавлено - - -

277538

- - - Добавлено - - -

277539

crazydr
02.04.2017, 13:29
277844
с такими пропами интересней выходит)))

marydoxy
06.04.2017, 17:08
на моем квадре сейчас стоит sp racing f3 delux. к нему я пришел благодаря своему товарищу, который больше моего разбирается в контроллерах и именно он меня убедил не пожалеть дополнительные 10у.е. и купить именно делюкс, так как то что я смогу взять (как и знания) с этого контроллера лишним не будет и за плечами не носить.... тут также и объяснил почему я должен переплатить денег и не взять к примеру ту же НАЗЕ32 - все высокие материи и мной толком не объяснятся, но доверился более опытному....


На текущий момент для рейсинга лучшее решение - прошивка betaflight. Для нее почти любой мозг на F3, F4, F7
От мозга требуется инвертировангый вход для sbus и инвертированный выход для телеметрии. Остальное не критично.



далее затрону приемник (но тут больше просто к слову, потому как больше поделиться чем обсудить)... благодаря тому же другу использую на передатчике фрискаевский модуль XJT и приемники серии XSB по причине их маленького размера и максимального исключения аналоговых сигналов....


FrSky XSR, F4R-SB



а теперь более интересное - ФПВ.... сейчас стоит 600мВт и не могу понять зачем я его когдато купил, если у товарища 200мВт и у него даже лучше чем у меня (производитель один и тот же), а на расстояния более 0,5км отлетать нет смысла....но еще есть и 25мВт - для меня это совсем темный лес.... единственное что я для себя подчеркнул - это энергопотребление, а так как речь идет все таки о гоночных аэро болидах, то тут каждый мА дорог, потому как он прямо-порционально влияет на мощность всей установки и полезную токоотдачу аккумулятора... по данным из ТТХ 200мВт потребляет почти в 5 раз больше электроэнергии чем 25мВт...я не говорю уже о 600мВт, который стоит у меня.....
...но тут мА и может не так важно...


Не больше 200 мВт и желательно брендовый (Tramp HV, TBS Unify). Нормальные антенны.
Иначе будут долгие мучения в компании на полетухах и всеравно к этому придете.




А СТОИТ ЛИ МНЕ СМОТРЕТЬ В СТОРОНУ РС2205, ЕСЛИ У МЕНЯ СТОЯТ МТ2205II??????


нет
Есть отличный сайт с тестами - miniquadtestbench.com
Стоит в первую очередь понимать, готовы ли вы отдавать по 40$ за батарейку, которая потянет топовое моторы. Если нет - смотреть моторы под свои возможности.
Среднестатическая батарейка 4S 1300 70С тянет мотор жрущий 25А. Отсюда и плясать.

Сорри если поднял старую тему, новичку нужны сообщения..

crazydr
11.04.2017, 10:22
))) спасибо за ответы, но вопросы уже не актуальны....на сегодняшний день уже все сильно изменилось...

crazydr
14.04.2017, 08:06
в идеальном сетапе есть изменения - видеопередатчик, а именно TBS со своими плюшками и самая, как по мне, прикольная - смарт аудио. Понемногу дорожает сетап, но к хорошему привыкаешь быстро. Если год назад я даже не смотрел в сторону TBS, то сегодня готов переплачивать, но только что б быть удовлетворенным во всех отношениях....
Вырезал стойки - теперь более прааильный крест)))))

- - - Добавлено - - -

278777

Vova_Den
02.05.2017, 20:55
Всем привет! Решил написать сюда, может кому пригодится.

Вобще собрал свой квадрик и решиль подключить к ПК и настроить.

Аппаратура ВЧ модуль Frsky и приемник микро Frsky XM+ c протоколом SBus.

Мозг коптера достался мне с рамой и был Naze 32 6 DOF rev5.

Естественно оно не заработало, т.к. не понимает Naze 32 6 DOF rev5 и ниже SBus.

Выбрасывать не хотелось, покопал инет.

Хотя програмно уже приемники SBus понимают и просто нужно сигнал инвертировать (развернуть).

Полазил в инете и нашел несколько схем. Танцев с бубном (паяльником) и нескольок тестов.

Схему которая работает нормально (у меня нормально) приложил.

Если у Вас что типа Naze 32 6 DOF rev5 и ниже, то схема позволяет подключить и работать с приемниками SBus.

В идеале канешно лучше сразу купить мозг уже с поддержкой SBus на борту.

Может кому пригодится.
Тем более что Frsky XM и Frsky XM+ не дорогие.

Datos
13.05.2017, 17:47
Вот, сделали тест-обзор аккумчика Dinogy Ultra Graphene 1,3 4S (https://goo.gl/rmslJU). Очень хорошо прут. Наверно - лучшие на данный момент.

GoGoGo
14.05.2017, 19:17
Вот, сделали тест-обзор аккумчика Dinogy Ultra Graphene 1,3 4S (https://goo.gl/rmslJU). Очень хорошо прут. Наверно - лучшие на данный момент.
Интересно было бы с Инфинити (https://flymod.net/item/infinity_4s_148v_1300_mah_90c)и Акро пауэр (https://flymod.net/item/acro_power_battery_1300_75c_4s) сравнить.

Datos
14.05.2017, 20:43
Интересно было бы с Инфинити (https://flymod.net/item/infinity_4s_148v_1300_mah_90c)и Акро пауэр (https://flymod.net/item/acro_power_battery_1300_75c_4s) сравнить.

Я бы с радостью, но таких у меня нет....

amatii
09.06.2017, 20:53
Может кому пригодится доработка Omnibus F4 Pro V2 и его клонов для получения полноценных 5В
В заводском варианте 5В пропущено через диод в итоге на камеру приходит 4,5-4,7В
После доработки имеем нормальные 5-5,2 В на камеру плюс LC фильтр для камеры
https://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2801694-Omnibus-f4-pro/page120#post37561255

Neddail
15.06.2017, 12:58
Всем добрый день!
Никогда ранее не управлял и не собирал квадракоптеры, а так же не занимался никакими другими видами моделирования. Но что-то потянуло на это дело. В процессе изучения различных материалов обдумываю покупку следующего набора:
Рама:GEPRC LX5
https://banggood.app.link/pPMZKUG2XD
ПК: Omnibus f4 v2 pro https://m.banggood.com/BF3_1_5-Omnibus-F4-V2-Flight-Controller-STM32-F405-MCU-Integrated-OSD-Built-in-5V-BEC-Current-Meter-p-1143258.html?p=B9111925957002015096
Моторы: DYS SE2205 Pro 2300KV https://m.banggood.com/ru/DYS-SE2205-PRO-2300KV-2550KV-3-5S-Lipo-Race-Edition-Brushless-Motor-for-180-210-220-FPV-Racer-p-1059008.html
Регули:RACESTAR RS30A lite https://m.banggood.com/4-PCS-Racerstar-RS30A-Lite-30A-Blheli_S-BB1-2-4S-Brushless-ESC-for-FPV-Racer-p-1101000.html
Аккамулятор: Infinity 4S 1500mAh 70C Graphene https://banggood.app.link/lcsFn5V5XD
Приемник: Frsky XSR https://banggood.app.link/TIDNubJ6XD
Пульт: FrSky Taranis Q X7 (115) https://banggood.app.link/i149kXw5XD

По FPV еще до конца не определился, но смотрю на RunCam Split, TRAMP HV, (так же был признателен рекомендации недорогого шлема/очков)

Был бы крайне признателен за критику и советы. Так же интересует какое оборудование/аксессуары/прокладки/провода/etc еще прийдется приобрести если у меня еще ничего нет для данных целей.
Возможно есть какая-то большая подборка материалов для начинающих на русском кроме блога Оскара?
Заранее большое спасибо!

Jason
15.06.2017, 17:46
По шлему - https://www.banggood.com/ru/Eachine-VR-D2-Pro-Upgraded-5-Inches-800480-40CH-5_8G-Diversity-FPV-Goggles-with-DVR-Lens-Adjustable-p-1137808.html?rmmds=myorder

mvm10mvm@gmail.com
27.06.2017, 01:14
Здравствуйте. Может и не в тему, но хочу спросить, будет ли работать этот (https://www.banggood.com/FrSky-XSR-2_4GHz-16CH-ACCST-Receiver-S-Bus-CPPM-Output-Support-X9D-X9E-X9DP-X12S-X-Series-p-1031481.html?rmmds=search) приемник с этим (https://hobbyking.com/en_us/frsky-djt-2-4ghz-combo-pack-for-jr-w-telemetry-module-v8fr-ii-rx.html?___store=en_us) передатчиком?

stark
27.06.2017, 10:46
Ну, "XSR несовместима с модулем D-серии" в спецификациях приемника как-бы намекает, что нет.

mvm10mvm@gmail.com
27.06.2017, 11:44
Спасибо

- - - Добавлено - - -

А этот (https://www.banggood.com/FrSky-XSR-2_4GHz-16CH-ACCST-Receiver-S-Bus-CPPM-Output-Support-X9D-X9E-X9DP-X12S-X-Series-p-1031481.html?rmmds=search) приемник с этим (https://hobbyking.com/en_us/frsky-xjt-2-4ghz-combo-pack-for-jr-w-telemetry-module-x8r-8-16ch-s-bus-accst-telemetry-receiver.html) передатчиком совместимы?
Пишут "Совместимость: модуль XS Series XS, X9DP, X9E, X12S" - но сам не разберусь... Подскажите.

stark
29.06.2017, 11:28
Эти совместимы. Но вы лучше все-таки разберитесь, потому что в дальнейшем вопросов будет становиться только больше.

crazydr
30.06.2017, 12:05
XSR не будет работать с приемниками серии D, следовательно

А этот (https://www.banggood.com/FrSky-XSR-2_4GHz-16CH-ACCST-Receiver-S-Bus-CPPM-Output-Support-X9D-X9E-X9DP-X12S-X-Series-p-1031481.html?rmmds=search) приемник с этим (https://hobbyking.com/en_us/frsky-xjt-2-4ghz-combo-pack-for-jr-w-telemetry-module-x8r-8-16ch-s-bus-accst-telemetry-receiver.html) передатчиком совместимы?
будет работать 100%, а вот

Здравствуйте. Может и не в тему, но хочу спросить, будет ли работать этот (https://www.banggood.com/FrSky-XSR-2_4GHz-16CH-ACCST-Receiver-S-Bus-CPPM-Output-Support-X9D-X9E-X9DP-X12S-X-Series-p-1031481.html?rmmds=search) приемник с этим (https://hobbyking.com/en_us/frsky-djt-2-4ghz-combo-pack-for-jr-w-telemetry-module-v8fr-ii-rx.html?___store=en_us) передатчиком?
работать не будет....так же 100%
для передатчиков серии XJT всеравно какой приемник, а для DJT, только приемники серии "Д"

- - - Добавлено - - -


Всем добрый день!
Никогда ранее не управлял и не собирал квадракоптеры, а так же не занимался никакими другими видами моделирования. Но что-то потянуло на это дело. В процессе изучения различных материалов обдумываю покупку следующего набора:
Рама:GEPRC LX5
https://banggood.app.link/pPMZKUG2XD
ПК: Omnibus f4 v2 pro https://m.banggood.com/BF3_1_5-Omnib...25957002015096 (https://m.banggood.com/BF3_1_5-Omnibus-F4-V2-Flight-Controller-STM32-F405-MCU-Integrated-OSD-Built-in-5V-BEC-Current-Meter-p-1143258.html?p=B9111925957002015096)
Моторы: DYS SE2205 Pro 2300KV https://m.banggood.com/ru/DYS-SE2205...p-1059008.html (https://m.banggood.com/ru/DYS-SE2205-PRO-2300KV-2550KV-3-5S-Lipo-Race-Edition-Brushless-Motor-for-180-210-220-FPV-Racer-p-1059008.html)
Регули:RACESTAR RS30A lite https://m.banggood.com/4-PCS-Racerst...p-1101000.html (https://m.banggood.com/4-PCS-Racerstar-RS30A-Lite-30A-Blheli_S-BB1-2-4S-Brushless-ESC-for-FPV-Racer-p-1101000.html)
Аккамулятор: Infinity 4S 1500mAh 70C Graphene https://banggood.app.link/lcsFn5V5XD
Приемник: Frsky XSR https://banggood.app.link/TIDNubJ6XD
Пульт: FrSky Taranis Q X7 (115) https://banggood.app.link/i149kXw5XD

По FPV еще до конца не определился, но смотрю на RunCam Split, TRAMP HV, (так же был признателен рекомендации недорогого шлема/очков)

Был бы крайне признателен за критику и советы. Так же интересует какое оборудование/аксессуары/прокладки/провода/etc еще прийдется приобрести если у меня еще ничего нет для данных целей.
Возможно есть какая-то большая подборка материалов для начинающих на русском кроме блога Оскара?
Заранее большое спасибо!
моторы я бы заменил, что то DYS последним временем не нравится....лучше эти (https://flymod.net/item/t-motor_air_40_2205) ....
Вопрос начинающий или нет - это не вопрос - вопрос в том сколько готов тратить финансов. Просто есть ребята которые не первый год летают на бюджетных сетапах и показывают хорошие результаты, но тут много "но" начиная от крашеустойчивости и заканчивая эстетикой. Но качество моторов и видеопередатчика должно быть 100% высоким. Рама - тут много чего можно советовать, но ниодин ответ не будет ни правильным, ни неправильным...(поговорка про фломастеры)
Очки или шлем - мой ответ - очки и если очки, то Акулы доминаторы В3 (по-бюджетней) или теже доминаторы, только ХД3 (если бюджет резиновый), но (как и писал выше) многие вполне комфортно себя чуствуют в шлемах за 75у.е.

amatii
01.07.2017, 14:50
Собрал Кракена Kraken 5R
Плату распределения питанания родную не использовал - вместо нее выпилил из карбона еще одну крестовую пластину
Регулятор 4в1 влез во внутрь, передатчик TBS HV, приёмник с телеметрией
Камера Foxeer XAT600M
Вес без пропеллеров 270 грамм

Datos
26.07.2017, 22:32
Обзор регуляторов SoloGood 24A & 6A BlHeli_s DSHot (https://marketchangers.wordpress.com/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B/%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D 1%80%D1%8B-sologood-20a-6a-blheli_s-dshot300/)

Обзор приемника FrSKY XSR-M (https://marketchangers.wordpress.com/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA-frsky-xsr-m-vs-frsky-xsr/)

Datos
24.08.2017, 11:39
Хорус сейчас отдает микро ФПВ летуна EMAX BabyHawk (90mm) (https://www.horusrc.com/en/emax-babyhawk-bind-n-fly-micro-brushless-quadcopter-built-in-frsky-xm-receiver.html?acc=4072) на бесколлекторниках со скидкой $30 по купону BABYHAWK30$OFF
Кому там нужен был мелколет?

amatii
02.09.2017, 20:17
Кто-то использует RUNCAM SPLIT?
https://www.banggood.com/Runcam-Split-1080P-DVR-FPV-Camera-WithWithout-WiFi-2_5mm-FOV-130-165-Degree-NTSC-PAL-Support-64G-TF-p-1159850.html?
Как оно вам в качестве курсовой и качеством записи в HD ДОВОЛЬНЫ?
Стоит брать такой комбайн?

krava33
18.10.2017, 22:21
Уникальная информация на тему::)
✔ Как научиться летать на FPV квадрокоптере?!



https://www.youtube.com/watch?v=NXwCDb7t6ds

serh
20.10.2017, 18:34
Как оно вам в качестве курсовой и качеством записи в HD ДОВОЛЬНЫ?
Стоит брать такой комбайн?

Сам смотрю на него. Если возьмете - отпишиться потом как оно. Там уже несколько версий есть вроде как...

amatii
20.10.2017, 20:09
Сам смотрю на него. Если возьмете - отпишиться потом как оно. Там уже несколько версий есть вроде как...

Да я наверное подожду когда и курсовую сделают 16:9
А еще лучше если еще и уменьшат плату под посадочное место 20 на 20 мм - вот тогда точно возьму под квадрик с 3х дюймовыми пропами

serh
31.10.2017, 11:27
Смотрел различные обзоры на ютубе - там в первой и второй версии не решена проблема с полосками в верхнем правом углу. Их хорошо видно в full hd.